Вы не вошли.

 [Вход]

31-01-2014 18:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Фотокамера

Чувак зашел с апломбом))) надо бы ему выложить пару фоток с 300/2,8   ))) глядишь проникнемся

Не в сети

31-01-2014 18:00

AdBot

Re: Фотокамера



31-01-2014 18:27

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

ncknm пишет:
mboyarskov пишет:

Огласи тз

ну так полистай выше. или мы сейчас услышим стандартное "Мониторить и собирать стату времени нет"?


Если для автора топика- то там дело вообще не в камере. Я уже писал выше,что снять кадр это всего лишь 1/4 всей работы.

Если тз от Славяна:


Выбираю с нуля, пока нет ничего. Соответственно вопросы.
1. Как покупать, боди и объектив раздельно или кит?   
2. Чем плох китовый объектив ?
3. Посмотрел по диагонали по параметрам, вроде подходит Никон 5200, что про него можно сказать или аналоги?
4. Есть камеры всепогодного исполнения, те что видел в мой бюджет не лезут, надо-ли это вообще, и есть ли в таких корпусах дешовые модели?
Серьезно фото заниматься не планирую, снимать хочу путешествия и каталку, основная претензия к мыльницам это тормознутость и отсутствие видоискателя.


1. Если без разницы какой объектив,то кит. Если хочешь купить другой объектив то боди. Есть Вполне начальные киты 18-55 + 55-200.
2. Сборкой,резкостью,ХА,дисторсией. Отсутствуют различные продвинутые технологии.
3. 5200 - хорошая камера,отличная эргономика. Аналоги canon 700D,Sony A3000/A65 есть еще пентаксы,но по ним не знаю ничего. По сонькам так же....топовая камера весьма неплоха,как ведут младшие модели не знаю.
4. На рынке только одна модель - AW1. Аналогов у других нет. + есть мыльницы у сони,пентакса,никона и кэнона.

"Серьезно фото заниматься не планирую, снимать хочу путешествия и каталку, основная претензия к мыльницам это тормознутость и отсутствие видоискателя." - исходя из этих данных - ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200. Покупать более старшие модели нет смысла вообще никакого.

Не в сети

31-01-2014 18:42

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

Morpheus пишет:

Чувак зашел с апломбом))) надо бы ему выложить пару фоток с 300/2,8   ))) глядишь проникнемся


Чувак на этом зарабатывает на жизнь.
Чувак стал фотографом года по Russian Wake Award
Чувак печатается в журналах.
Чувак за год делает столькокадров,сколько вы не делаете за 10 лет.
Чувак,увы не сохранил кадры. Но если надо,я могу найти кадры с этого стекла у друзей.

Немного пафосно,но что бы вы понимали,что ваш уровень и мой - совершенно разный. Если вы хотите помериться пиписьками на фотографическую тему, то уверяю вас,что у меня она и больше и толще.


Пока из всей темы могу выделить Jam_Sammer( Диму) и  sunchea (имя не знаю),как людей кто умеет фотографировать и это без обид. Нажать на кнопку может любой, а вот построить кадр,подобрать нужные параметры и потом все это обработать дано далеко не всем.

Не в сети

31-01-2014 18:47

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Фотокамера

mboyarskov пишет:
Morpheus пишет:

Чувак зашел с апломбом))) надо бы ему выложить пару фоток с 300/2,8   ))) глядишь проникнемся


Чувак на этом зарабатывает на жизнь.
Чувак стал фотографом года по Russian Wake Award
Чувак печатается в журналах.
Чувак за год делает столькокадров,сколько вы не делаете за 10 лет.
Чувак,увы не сохранил кадры. Но если надо,я могу найти кадры с этого стекла у друзей.

Немного пафосно,но что бы вы понимали,что ваш уровень и мой - совершенно разный. Если вы хотите помериться пиписьками на фотографическую тему, то уверяю вас,что у меня она и больше и толще.


Пока из всей темы могу выделить Jam_Sammer( Диму) и  sunchea (имя не знаю),как людей кто умеет фотографировать и это без обид. Нажать на кнопку может любой, а вот построить кадр,подобрать нужные параметры и потом все это обработать дано далеко не всем.

я ща заплачу. big_smile:D:D


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

31-01-2014 18:53

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Фотокамера

Morpheus пишет:

Чувак зашел с апломбом))) надо бы ему выложить пару фоток с 300/2,8   ))) глядишь проникнемся

Я думаю, ты зря это написал. Вначале осознай свою ничтожность, а только потом спроси разрешения писать в любой теме, где присутствует слово "фото".

А мы пока посмотрим, как наш товарищ раз в три часа меняет показания
раз:

mboyarskov пишет:

Я бы советовал- сони некс 5 ну или некс-7. Если есть бабло то sony rx1 или FUJIFILM X-E2

два:

mboyarskov пишет:

ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200.

будет ли три?


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

31-01-2014 18:59

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

ока из всей темы могу выделить Jam_Sammer( Диму) и  sunchea (имя не знаю),как людей кто умеет фотографировать и это без обид. Нажать на кнопку может любой, а вот построить кадр,подобрать нужные параметры и потом все это обработать дано далеко не всем.


трое детей обуть-одеть-научить и бабу нарядить гирляндами при этом -  вот это да - далеко не всем дано smile

а творчество давай свое показывай в кайтинге. Тег img работает тут. Показывай уровень smile

Изменено nazimoff (31-01-2014 19:00)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-01-2014 18:59

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

ncknm пишет:
Morpheus пишет:

Чувак зашел с апломбом))) надо бы ему выложить пару фоток с 300/2,8   ))) глядишь проникнемся

Я думаю, ты зря это написал. Вначале осознай свою ничтожность, а только потом спроси разрешения писать в любой теме, где присутствует слово "фото".

А мы пока посмотрим, как наш товарищ раз в три часа меняет показания
раз:

mboyarskov пишет:

Я бы советовал- сони некс 5 ну или некс-7. Если есть бабло то sony rx1 или FUJIFILM X-E2

два:

mboyarskov пишет:

ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200.

будет ли три?


Если ты откроешь глаза свои и внимательно прочитаешь,то увидишь, что я советую купить - сони некс 5 ну или некс-7.
Если нужен видоискатель и отсутствие каких либо торморзов (как просит славян) -  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200
"Вначале осознай свою ничтожность, а только потом спроси разрешения писать в любой теме, где присутствует слово "фото" - в отличии от вас,биопланктона в фотографии я могу писать в любой теме с пометкой фото.
Спрашивать у мудаков разрешение не имею привычки.

Изменено mboyarskov (31-01-2014 19:02)

Не в сети

31-01-2014 19:01

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

nazimoff пишет:

ока из всей темы могу выделить Jam_Sammer( Диму) и  sunchea (имя не знаю),как людей кто умеет фотографировать и это без обид. Нажать на кнопку может любой, а вот построить кадр,подобрать нужные параметры и потом все это обработать дано далеко не всем.


трое детей обуть-одеть-научить и бабу нарядить гирляндами при этом -  вот это да - далеко не всем дано smile

а творчество давай свое показывай в кайтинге. Тег img работает тут. Показывай уровень smile


Нажми ссылку у меня в подписи,там все есть.
Примеры я приводил....они есть выше.

Не в сети

31-01-2014 19:04

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

а сука настоящих про все априори уважают и заглядывают им в рот... и они не срутся на форумах... а если заглянут, то сказать им есть одно: все вы хорошие и все хорошо... и все мы не слишком друг от друга отличаемся... пис, лав и пр... так что копи на 300 фикс скорее:) и премий тебе побольше:)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-01-2014 19:09

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

nazimoff пишет:

а сука настоящих про все априори уважают и заглядывают им в рот... и они не срутся на форумах... а если заглянут, то сказать им есть одно: все вы хорошие и все хорошо... и все мы не слишком друг от друга отличаемся... пис, лав и пр... так что копи на 300 фикс скорее:) и премий тебе побольше:)

и вам peace smile
Я отличаюсь от других...у меня времени вагон! Я могу и срач устроить. Я даж удовольствие от этого получаю =)Вы все хорошие,кто то снимает лучше,кто то хуже...но нести хуйню с видом знатока - как то не айс smile
Я вот катаюсь херово,но я же тут не учу как делайть рейли и фронт моб.

Не в сети

31-01-2014 19:34

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Фотокамера

Михаил, когда запилите с Димой тест мыльницы VS зеркала. Если времени много - надо делать.
Могу подкинуть Никон v1 с китом.

Не в сети

31-01-2014 19:42

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

а хуйню вы выделяйте жирным... процитируйте плиз... Раз время есть smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-01-2014 19:43

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

Berloga пишет:

Михаил, когда запилите с Димой тест мыльницы VS зеркала. Если времени много - надо делать.
Могу подкинуть Никон v1 с китом.

Да надо пересечься. Дима в основном в Сестрике катает smile
Летом часто пересекались в Кроне.  Дима кстати может сам сделать тест. У него и зеркало есть и мыльничка вроде. У меня нет мыльнички.
Вот я бы кстати попробовал v1. Вы на выходных где катаете?

Не в сети

31-01-2014 20:13

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Фотокамера

mboyarskov пишет:

Если ты откроешь глаза свои и внимательно прочитаешь,то увидишь, что я советую купить - сони некс 5 ну или некс-7.
Если нужен видоискатель и отсутствие каких либо торморзов (как просит славян) -  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200
"Вначале осознай свою ничтожность, а только потом спроси разрешения писать в любой теме, где присутствует слово "фото" - в отличии от вас,биопланктона в фотографии я могу писать в любой теме с пометкой фото.
Спрашивать у мудаков разрешение не имею привычки.

А тебя спрашивал сейчас кто? Я с Морфеусом общаюсь, а не с тобой.

С тобой и так все понятно:
483824101.jpg


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

31-01-2014 20:24

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Фотокамера

mboyarskov пишет:

4. На рынке только одна модель - AW1. Аналогов у других нет. + есть мыльницы у сони,пентакса,никона и кэнона.

"Серьезно фото заниматься не планирую, снимать хочу путешествия и каталку, основная претензия к мыльницам это тормознутость и отсутствие видоискателя." - исходя из этих данных - ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200. Покупать более старшие модели нет смысла вообще никакого.

По 4 пункту , вот такую камеру видел потоиу и спросил..  http://www.onfoto.ru/review/Pentax-K-50/2366.html
Защита от пыли и влаги это вешь кмк.

По простой зеркалке, так я примерно и  понял. Такой ньюанс только, какой бренд лучше? Ну понятно что канон на первом месте (хотя все мои мыльницы были каноны, все были полное дерьмо) , а на какие вообще не смотреть?
Да и ещё. Все ли киты одинаково херовы? Или есть чуть менее херовые (бренды)?

Не в сети

31-01-2014 20:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Фотокамера

Прочитал тут у mboyarskov на страничке в журнале:
"Если вы проводите соревнования,выездные лагеря и спортивные фестивали - обязательно приглашайте!"

Не сомневайся - обязательно пригласим))))

Не в сети

31-01-2014 21:09

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

Славян пишет:
mboyarskov пишет:

4. На рынке только одна модель - AW1. Аналогов у других нет. + есть мыльницы у сони,пентакса,никона и кэнона.

"Серьезно фото заниматься не планирую, снимать хочу путешествия и каталку, основная претензия к мыльницам это тормознутость и отсутствие видоискателя." - исходя из этих данных - ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200. Покупать более старшие модели нет смысла вообще никакого.

По 4 пункту , вот такую камеру видел потоиу и спросил..  http://www.onfoto.ru/review/Pentax-K-50/2366.html
Защита от пыли и влаги это вешь кмк.

По простой зеркалке, так я примерно и  понял. Такой ньюанс только, какой бренд лучше? Ну понятно что канон на первом месте (хотя все мои мыльницы были каноны, все были полное дерьмо) , а на какие вообще не смотреть?
Да и ещё. Все ли киты одинаково херовы? Или есть чуть менее херовые (бренды)?

Славян пишет:
mboyarskov пишет:

4. На рынке только одна модель - AW1. Аналогов у других нет. + есть мыльницы у сони,пентакса,никона и кэнона.

"Серьезно фото заниматься не планирую, снимать хочу путешествия и каталку, основная претензия к мыльницам это тормознутость и отсутствие видоискателя." - исходя из этих данных - ЛЮБАЯ простая зеркалка.  Canon 600D,SonyA3000 или A65,Nikon 3200. Покупать более старшие модели нет смысла вообще никакого.

По 4 пункту , вот такую камеру видел потоиу и спросил..  http://www.onfoto.ru/review/Pentax-K-50/2366.html
Защита от пыли и влаги это вешь кмк.

По простой зеркалке, так я примерно и  понял. Такой ньюанс только, какой бренд лучше? Ну понятно что канон на первом месте (хотя все мои мыльницы были каноны, все были полное дерьмо) , а на какие вообще не смотреть?
Да и ещё. Все ли киты одинаково херовы? Или есть чуть менее херовые (бренды)?


На рынке сейчас больше всего Кэнона,Никона и Сони. "Большая троица" можно сказать.
Кэнон и Никон лидируют по кол-ву аксессуаров. У Никона на данный момент более продвинутый сервис для PRO. Если смотреть на зеркалки,то я бы все же советовал Кэнон и Никон по следующим причинам:
а) доступный сервис
б) большой выбор аксесуаров
в) большой выбор  объективов
г) всегда можно стрельнуть у друзей объектив в аренду так сказать да или просто взять в аренду нужное стекло.
д) продать в дальнейшем будет куда проще,чем другие бренды.

Опять же для любителей цифр есть сайт http://www.dxomark.com/Lenses/Ratings
Он весьма авторитетный в фотокругах и в рейтинговой табличке на первых местах занимают объективы для Никона,да и вообще там на первых страничках практически все под Никон. (можно делать некоторые выводы)
Защита от пыли и воды - на более продвинутых камерах она по умолчанию и ее не пиарят.Это просто уплотнительные резинки и магниевый корпус. Но я видел тесты К-50 и они впечатляющие,да это некий внедорожник. Но AW1 про которую я говорил - можно вообще опускать под воду без чехла.
Всегда можно купить недорогую защиту (она стоит от 300 рублей) Есть специальные брутальные резиновые чехлы,которые дополнительно защищают камеру от ударов,царапин,воды,пыли и влаги. (стоят порядка 1000 рэ в России и баксов 20 на ебее)
a1686a7a121ff4c62b260459c065f174.jpg

Есть и такие недорогие защиты для воды. Тут камеру можно погружать под воду. Но есть свои моменты (я таким чехлам не доверяю и для меня они "съедают" качество)
e3447ae0348b8743254a4981fbe90840.jpg

Если твердо решили покупать зеркалку,то
а) повертите в руках и Никон и Кэнон и определите,что в руках будет лучше лежать
б) спросите у знакомых и друзей, кто на что снимает. (всегда в будущем сможете отжать и стекла и тд и тп)
Сделайте выводы и выбирайте smile  Если пункты а) и б) совпадают то тут даже нечего думать.

По поводу китов. (объективы входящие в комплект)
За Сони и Пентакс сказать не могу,но вот Кэнон-Никон тут все проще.
Китовые объективы у Никона в разы лучше. Вообще у Никона есть просто ахрененные недорогие объективы,увы Кэнон не может похвастать такими стеклами. (но у Кэнона есть просто нереально крутые стекла,но там ценовая категория - дорого и богато.)

Начальные зеркалки от Кэнона в основном идут с объективами- 18-55  и 18-135,а у Никона 18-55 и 18-105 и 18-55+55-200
Если сравнить объективы 18-55 Кэнон и Никон ,то выиграет стекло от Никона. А Никоновский кит 18-105 вообще прекрасен. Увы 18-135 от Кэнона на мой взгляд проигрывает по резкости точно.
Начальные объективы ИМХО выигрывают по качеству.
НО, учитывайте что цена на объективы Никона дороже,причем некоторые стекла -существенно.
К примеру - NIKON 50mm f/1.8  ~ 7800
                  CANON EF 50 mm f/1.8  ~ 3400


Не запаривайтесь....Сходите в магазин и покрутите в руках. Не старайтесь купить самую дорогую камеру, разницы вы не почувствуете и не будете использовать на 100% ее возможности.

Не в сети

31-01-2014 21:12

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

Morpheus пишет:

Прочитал тут у mboyarskov на страничке в журнале:
"Если вы проводите соревнования,выездные лагеря и спортивные фестивали - обязательно приглашайте!"

Не сомневайся - обязательно пригласим))))


))))))))))) КУДА вы можете меня пригласить? На групповые чтения Булгакова в р-ную библиотеку?
Нашелся организатор фестивалей бгггг....

Не в сети

31-01-2014 21:17

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Фотокамера

Ок, спасибо, вроде все понял )))))

Не в сети

31-01-2014 21:26

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Фотокамера

mboyarskov пишет:

Да надо пересечься. Дима в основном в Сестрике катает smile
Летом часто пересекались в Кроне.  Дима кстати может сам сделать тест. У него и зеркало есть и мыльничка вроде. У меня нет мыльнички.
Вот я бы кстати попробовал v1. Вы на выходных где катаете?

На этих - гонки в Балтийце. А так - сестрик, дамба, крон, зоолетие, ладога -  пофиг.)

Не в сети

31-01-2014 21:40

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Фотокамера

Berloga пишет:

На этих - гонки в Балтийце. А так - сестрик, дамба, крон, зоолетие, ладога -  пофиг.)


Ну тогда надо под прогноз забиться да и пересечься на заливе smile  Вроде с понедельника будет потепление и будет комфортней.

Не в сети

01-02-2014 07:50

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Фотокамера

Рекомендую сони альфа 7, перешли на него после сони nex 7. Чумовой фотик, почитайте про него. Если не собираешься брать марк, то вряд ли что-то может сравниться с альфа 7. Лучше всего еще потестить.


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

01-02-2014 08:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Фотокамера

GoGoYaica пишет:

Рекомендую сони альфа 7, перешли на него после сони nex 7. Чумовой фотик, почитайте про него. Если не собираешься брать марк, то вряд ли что-то может сравниться с альфа 7. Лучше всего еще потестить.

Щас тебе местная Головка от хуЯ объяснит, как ты не прав)))

Не в сети

03-02-2014 11:18

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Фотокамера

Зимой в Питере сплошной монохром... бело-серое на серо-белом smile да еще и холодно. только катать! какие съемки вообще?


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

03-02-2014 11:39

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Фотокамера

jam_summer пишет:

Зимой в Питере сплошной монохром... бело-серое на серо-белом smile да еще и холодно. только катать! какие съемки вообще?

Кайты яркие на сером отлично смотрятся))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro