Вы не вошли.

 [Вход]

25-05-2014 12:39

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?
Какая должна быть техника работы доской и планкой?

Не в сети

25-05-2014 12:39

AdBot

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?



25-05-2014 13:37

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Airusher пишет:

Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?
Какая должна быть техника работы доской и планкой?

техника должна быть правильной smile
почитай на омском форуме......Эдвард все разжевал, описал, снял видео и нарисовал 3D картинки......разжовано все до мелочей и главное все понятно......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-05-2014 15:01

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Прошу ответить тех, кто сам прыгает охеренно высоко. Как вы это делаете.
Просто прыжок с переводом метров на 5-7 я и сам умею.

Не в сети

25-05-2014 15:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Airusher пишет:

Прошу ответить тех, кто сам прыгает охеренно высоко. Как вы это делаете.
Просто прыжок с переводом метров на 5-7 я и сам умею.


если на 5-7 сам умеешь, то нам тебе нечего насоветовать.

Не в сети

25-05-2014 16:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Airusher пишет:

Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?
Какая должна быть техника работы доской и планкой?

Техника работы доской и планкой не меняется - все тоже самое, но если хочешь пулять на десять и выше метров, то нужны два условия:

1 максимально сильный ветер, который можешь выдержать (контролируемо кататься)

2 маленький кайт. Хотел сказать "минимально возможный", но на пилотажке прыгать все же не будешь, поэтому размер кайта 7-8-9 метров.

Если кайт будет чуть больше, чем надо - значит есть вероятность того, что сорвет с курса перед зарезкой из-за передоза.

Вот и прикинь... под твой вес, какой ветер должен быть для мега прыжков, если будешь на семерке (восьмерке), чтобы был контролируемый передоз

Не в сети

25-05-2014 16:58

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

5-7 метров это очень и очень)
Если они конечно соответствуют эти цифры метрам от воды до нижней точки кто прыгает, обычно бывает прыганул на 2м а говоришь метров на 5 улетел)

В моем понятие надо просто захотеть высоко сигануть и все попрет! Тут ведь все надо Точно совместить все и это не получиться описать словами тока все на ощущениях.
Вот есть небольшой бонус: едешь на грани и рядом порыв и тока начинается прыгаешь-выносит высоко, при такой технике не советую кайтом потом крутить (кайтлуп или еще что) может просадить или наоборот размазать -что при высоком прыжке оба момента неприятны)

Прыгаю в ботинках, высота немного теряется, но комфорт приземления в разы лучше.

Мало мест где для этого подходит: нужна ровная вода и сильный ветер. А он почему то всегда рваный когда дубасит.
Вот недавно повезло - в начале недели дуло на 7 в Египте и полетал на славу) Даж на высоте удалось пару раз хороший кайтлуп замутить (пока тока учусь).
Серега мне сказал что ветер летний в Египте отличается от зимнего тем что ровнее намного  даже если дует сильно.
Раньше очково было на высоте лупануть, а тут вылетел хорошо и зрители были : эх была не была-как дал аж самом страшно)))

Изменено Борисов Владимир (25-05-2014 17:00)

Не в сети

25-05-2014 17:19

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Adward пишет:

1 максимально сильный ветер, который можешь выдержать (контролируемо кататься)

2 маленький кайт. Хотел сказать "минимально возможный", но на пилотажке прыгать все же не будешь, поэтому размер кайта 7-8-9 метров.

Сюда можно добавить:
1. Твинтип маленькой ростовки - не сорвет раньше времени.
2. Всё-таки 10-ка лучше чем 7-ка для плавного и более медленного приземления. Да и когда дует на 7-ку зрителей будет мало, по собственному опыту.
3. Добавить метров 10 удлиннителей строп - для ещё большего выброса маятником. Сначала катаешь на обычной длинне, затем добавляешь.
4. И как Борисов Владимир выше пояснил, либо хайлупы либо помахивать кайтом влево-вправо на максимальной точке. Иначе будет стандартная ошибка - размажет на, когда кайтэ окажется не в том месте и не в то время на приземлении.

Не в сети

25-05-2014 18:01

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

По собственному опыту ))) на плоском выше получается , чем на  С - типе smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-05-2014 19:57

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Говорят, что сильнее пуляет, если планку не прослаблять при переводе и перевод делать резче. Или как вариант заранее установить ограничитель хода планки на минимум. На большом размере пробовал - действительно импульс гораздо мощнее. Что скажете?

Изменено Airusher (25-05-2014 19:58)

Не в сети

25-05-2014 20:19

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Кайтик новый желательно. Новый кайт который ещё не растенулся пузырями как ретузы:D Волна отлично добавляет высоты. На кинг оф аэр прыгают с волны.
На С типе прыжок получается выше но не так долго держит.

Не в сети

25-05-2014 21:46

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Airusher пишет:

Говорят, что сильнее пуляет, если планку не прослаблять при переводе и перевод делать резче. Или как вариант заранее установить ограничитель хода планки на минимум. На большом размере пробовал - действительно импульс гораздо мощнее. Что скажете?

Насчет "резче" - это естественно. Чем резче, тем выше и агрессивней.

Но, что касается планки, то так не пойдет. Результат будет обратный.

Положение "планка на себя" может дать два эффекта, причем противоположных друг другу. Это либо увеличение подъемной силы, либо торможение.

В слабый ветер планка на себя - и кайт тормозит и душится. В сильный ветер - кайт приподнимает тебя в воздух.

Если планка в начальный момент перевода будет подтянута на себя, то это будет что-то типа, как машина на ручнике стоит.

Тебе же нужно, чтобы в определенный момент, подъемная сила кайта резко увеличилась, поэтому ты начинаешь разворачивать кайт на слегка подтянутой планке, разгоняешь его и резко подтягиваешь планку на себя. Скорость кайта переходит в подъемную силу и ты летишь.

Никак нельзя прыгать на заранее затянутой планке. Не будет никакого прыжка.

Изменено Adward (25-05-2014 21:46)

Не в сети

25-05-2014 22:58

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Нельзя все буквально воспринимать, если высота растет то на правильном пути!

Однажды наблюдал такую картину: человек вероятно начитался в сети как прягать-момент толчка доской-выгледела так-сначало оталкивался затем тянул планку-смешно выглядело)

Мне кажется это только можно прочувствовать когда что делать.

Я розгоняюсь по максимому, планка зажата насколько сил есть (тут смысл такой-ветер сильный и удержать её полностью зажатой сил не хватит-если нет то нет высокого прыжка).
Начинаю переводить кайт резкость от ваших сил зависит, тк перевожу телом а руки напряжены держат планку. В этот момент режусь максимально. И ВОТ МОМЕНТ ИСТИНЫ: нужно вовремя сделать отрыв доской (так называемый поп) и тогда есть потенциал.
Планку не отпускаю и не дергаю. ТОлько когда страшно отпускаю-сразу подъем уменьшается и может даже совсем прикратиться тк меняется орентация кайт меняется к ветру.
Стопор не ставлю тк может навредить на приземлении.
Но еще раз скажу что сильно зависит от ветра (структуры плотности и тд) от кайта и от стиля исполнения.
Если у вас высоко то вы чемпион)))

Не в сети

25-05-2014 23:17

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Я не знаю, вроде получалось прыгать на затянутой планке со стопором... Но уж как-то действительно неуютно на приземлении. Так что в сильный ветер я пока не пробовал этого делать.

У Норса есть такая штуковина - microloop, для того чтобы быстро зацепить планку.
http://www.airstyle.tv/buy-micro-loop/
Получается, что это нужно делать уже в воздухе? И сниматься так же до касания воды?

И потом насчет запятой. Нужна она вообще в данном случае или эффективнее как резался, так и полетел?

Не в сети

26-05-2014 02:58

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Оборудование.. Одно из ключевых.. Все летает, лупасит и дергает по разному

Вчера взял старый Свич, дуло люто.. Вылететь то вылетел, но в высшей точке, неожиданно вспомнился трюк старых боу, он ррраз и схлопнулся... Слава богу не в ботах был... Но помолился, пока падал))))


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

26-05-2014 05:45

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

узкая толкучая доска
правильный кайт (действительно все дергают по-разному)
сильный ветер
волна как трамплин

ну и техника прыжка


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-05-2014 07:57

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Adward пишет:

Никак нельзя прыгать на заранее затянутой планке. Не будет никакого прыжка.

Расскажи это пионерам кайтбординга они прыгали на 2х стропных кайтах. Там не было хода планки.

Не в сети

26-05-2014 08:00

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Kirrr пишет:
Adward пишет:

Никак нельзя прыгать на заранее затянутой планке. Не будет никакого прыжка.

Расскажи это пионерам кайтбординга они прыгали на 2х стропных кайтах. Там не было хода планки.

мне тоже расскажите как это?


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

26-05-2014 08:46

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Kirrr пишет:

Расскажи это пионерам кайтбординга они прыгали на 2х стропных кайтах. Там не было хода планки.

Речь, насколько я правильно понял, идет не о том, чтобы прыгнуть вообще, а о том, как прыгнуть максимально высоко.

Конечно можно прыгнуть без хода планки. На зарезке... с волны...

Но в любом случае, ход планки - это угол атаки купола. Если у тебя он будет одинаковый на всех этапах прыжка, значит ты его не используешь.

Если ты в момент отрыва можешь увеличить угол атаки купола, значит подъемная сила будет значительно увеличена и высота прыжка будет гораздо выше.

Изменено Adward (26-05-2014 08:47)

Не в сети

26-05-2014 10:09

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

вот блин, походу переучиваться прийдется... а где почитать про натягивание планки в прыжке и увеличении угла атаки? а то походу не правильно прыгали все это время

зы. у нас тут маленькие даже дебаты в скайпе разразились по количеству участников)) оказывается да, есть вариации))))))))

Изменено antonjp (26-05-2014 10:31)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

26-05-2014 10:46

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Я имел в виду когда планка натянута до придела сил и натянуть её дальше уже не получиться тк СИЛ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ!

А тут я так понял пишут про технику прыжка другую: по типу позиции катания на боу кайтах (те стойка срущей птицы-ни кого не имею в виду). А такой прыжок имеем место и его высота зависит только от кайта - максимум 3-5 метров и все! Ехал оттолкнулся и натянул планку. Но вот дальше увеличить высоту можно только за счет размера, но там другая проблема начинает срывать с воды и полет не в высоту а в длинну тока получается. Но есть ребята приспособились к таким прыжкам и летают по ого метров.

Ранее писал если высоко то какая разница как сделал-главное результат-полет в космосе)))



Конечно могу ошибаться, но кто летал на параплане могут сказать про наши прыги как про козлячьи прыжки!!!
Но все таки они конечно могут повлиять на вторую женскую половину наше общества, которая наблюдает за этим мероприятием с ляжака (хочется так думать). Так что прыгайте выше и главное на глубокой воде и следите за безопасностью. Раз прыганул - стропа порвалась -с тех очень внимательно к снаряги. Берегите себя!

Не в сети

26-05-2014 11:10

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Еще как вариант, в момент прыжка словить добротный кирпич. Выпуливает качественно. smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

26-05-2014 12:53

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Adward пишет:
Kirrr пишет:

Расскажи это пионерам кайтбординга они прыгали на 2х стропных кайтах. Там не было хода планки.

Речь, насколько я правильно понял, идет не о том, чтобы прыгнуть вообще, а о том, как прыгнуть максимально высоко.

Конечно можно прыгнуть без хода планки. На зарезке... с волны...

Но в любом случае, ход планки - это угол атаки купола. Если у тебя он будет одинаковый на всех этапах прыжка, значит ты его не используешь.

Если ты в момент отрыва можешь увеличить угол атаки купола, значит подъемная сила будет значительно увеличена и высота прыжка будет гораздо выше.

Имхо это работает с плоскими кайтами и Флайсерферами.
На С-типе лучше разгоняться на уже притянутой


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-05-2014 13:30

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

nazimoff пишет:

Имхо это работает с плоскими кайтами и Флайсерферами. На С-типе лучше разгоняться на уже притянутой

Как можно заходить на прыжок при полностью затянутой планке ??? !!! ???

Да еще и в сильный ветер. Я уже не говорю про предельно передозный, о чем тут собственно и речь.

Это же не анхукет.

Тебя просто с курса сорвет и все. И не будет никакого прыжка.

А если ты можешь держать планку у чикенлупа и одновременно ехать в зарезку, то какой же это сильный ветер ?

antonjp - поставь стопор в самое ближнее к чикенлупу положение, зажми планку, чтобы нельзя было отодвинуть и попрыгай...

Не в сети

26-05-2014 15:45

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

Эээ.. Ну как бы я так и прыгаю.. И еще знаю как минимум несколько парней, которые борются на зарезке, а потом немного корчепрыгают и еще немного потом вертят куполом..

Просто я видел тех парней, которые закинули при отпущеной планке кайт наверх и потом натянули газ.. Не впечатляют..

Леха,например,мне подсказал в свое время, что делать чтобы не слизывало...

А так да.. В ветер не сильный катаемся, наверное потому и получается

Зы. Соглашусь, что на фойлах так, 19-21 метр зарезать, думаю коленей и спины не хватит при полной гашетке


Зызы. Еще обращу внимане на то, почему сейчас лупасят в бутсах.. Одно из, это контроль зарезки перед вылетом

Изменено antonjp (26-05-2014 15:48)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

26-05-2014 17:29

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Как максимально высоко выпрыгнуть на крюке?

высоко прыгал только на 7)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro