Вы не вошли.

 [Вход]

21-04-2015 09:43

masonx
(4 сезон)
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-02-2014
Сообщений: 138

Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Всем привет!
Хочу снять ролик Экстремальные водные виды спорта и отдых в СпБ и ЛенОбласти (название нормальное еще не придумал). В планах  сьемок: земля-вода-воздух. Кайтинг, виндсерф, вейк. Имеется 5 GoPro 3 black и одна 4 black в защитных корпусах (надо будет больше-будет больше) 3 профессиональные камеры с набором обьективов и фильтров, электронные стедикамы для камер и gopro, 3 октокоптера разных размеров под разные камеры и время полета, механический метровый слайдер. Сьемки расчитываю не за раз, а за лето, хочется интересный материал, в котором участвовало бы максимальное количество людей, а не один день из жизни одного кайтера.

Сьемочная команда - мои друзья и сотрудники, нас 4-ро) Сценарий пока пишется, пока катаюсь в разведку на кайт станции и пляжи, изучаю вопрос по закатам, расветам, обстановке. Но из того что хочется видеть в кадре, прыжки и трюки, позитивная жизнь кайт станций и серферов, кайтеров, утро, день, вечер, красивая матчасть, девушки,  короткие беседы с местными спортсменами-экспертами (как до этого докатились) .. может пофантазируем по месту и времени. Так же знаю что многие тоже снимают на экшен камеры и могут поделиться интересным материалом к примеру от первоголица (все имена участников будут в титрах).

Проект будет и как отдельный, про водные виды спорта, так же материал будет использован в общем проекте, вело-мото-авто спорт и хобби в спб в будущем. За сьемки ни кто нам не платит-мы сами студия. Мы просто практикуем некоммерческими  проектами, ибо это хороший опыт, сарафанное радио и плюс в карму smile

Хотелось бы поднять тему и на нашем форуме. Интересуют советы и предложения. Я сам еще зеленый в кайтинге, (два года по зиме) на воду только встаю, по тому могу не знать много нюансов и нужна общая помощь. :-):D


Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир.

Не в сети

21-04-2015 09:43

AdBot

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров



21-04-2015 11:02

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Нюансов много. Для того, чтобы понять большинство из них, нужно максимально много практиковать кайт съемку. Самым лучшим вариантом будет частая съемка катающихся с последующим просмотром и анализом. За пару недель длительной съемки все поймешь сам - и планы, и ракурсы, и расстояние, и оборудование... Сам снимал по мелочи и в процессе монтажа сразу понимал как нужно. Вообщем мой совет - только личный опыт. Так будет быстрее и креативнее.

Не в сети

21-04-2015 15:23

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Посмотри пару хороших кайтовых видео https://vk.com/kitevideo
Если опыт съемки есть, а он есть как я понимаю то тут более важно найти тех кто катается на хорошем уровне. Прыгает перехваты. В Питере летом может человек 5 найдешь. Потом их собрать под ветер в одном месте и собратся самому.

Не в сети

21-04-2015 16:47

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Хорошее видео, не заключено в перехватах и тех пятерых, кто их прыгает. Тут широкий простор.., есть и лупщики и рейсеры, да и просто сама туса и весь кайтерский движ... Плюс лебедок хватает...
Основным считаю должен быть вкус у самого, кто делает видео, чтоб выделить весь изюм из террабайтов отснятого...
А так перехваты можно и на kitevideo, thekitesurfchannel и др.ресурсах позырить.... Только там много того, что не цепляет...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

21-04-2015 16:58

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Air Monkey пишет:

Основным считаю должен быть вкус у самого, кто делает видео, чтоб выделить весь изюм из террабайтов отснятого...

Полностью согласен.....все зависит от прокладки между камерой и компьютером......из любого г%вна можно конфетку слепить при правильном подходе.....
Вот к примеру.....скучнейший день каталки с гавноветром который еле дует как обычно и покрытием в виде льда с 1,5 см не прилипшего снега.....но при грамотном монтаже, из материала снятого на фотоаппарат можно вытянуть вот такое.....на первое место на Каннах не потянет, но смотреть то не противно.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

21-04-2015 18:49

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

КАСТУСЬ пишет:

...на первое место на Каннах не потянет, но смотреть то не противно.....

Хорошее видео

Не в сети

21-04-2015 21:38

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Вот это я понимаю подход к делу. Молодец так держать. Сам тоже люблю поснимать. Представляю сколько красивого материала можно снять за лето smile Надо срочно учить что-то стильное чтоб попасть в кадр. Ну и готов поделиться безвозмездно своим который будет непременно

Не в сети

21-04-2015 21:54

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

КАСТУСЬ видео не только смонтировано но и снято художественно

Не в сети

21-04-2015 22:03

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Я готов участвовать

Не в сети

21-04-2015 22:55

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Наконец то снимут вэйв в Солнечном) На длиннофокусник) Красотааааа)))

Изменено Костя (21-04-2015 23:12)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

21-04-2015 23:21

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Герман твоя прическа не фотогенична tongue


Лупить на все пироги!

Не в сети

22-04-2015 01:19

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Костя пишет:

Наконец то снимут вэйв в Солнечном) На длиннофокусник) Красотааааа)))

Это большая редкость) Но вдруг...;)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

22-04-2015 08:44

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Хочу снять видео про Питерских кайтеров

Sasha пишет:
Костя пишет:

Наконец то снимут вэйв в Солнечном) На длиннофокусник) Красотааааа)))

Это большая редкость) Но вдруг...;)

Скрестил пальцы)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro