Вы не вошли.

 [Вход]

20-07-2015 16:05

Shapito
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 1

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

А почему этих правил еще нет хотя бы в виде топика? От топика до вывески ближе, чем в от ничего до вывески.

Не в сети

20-07-2015 16:05

AdBot

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.



20-07-2015 16:44

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Все эти тёрки касаются только начинающих и неуверенных камрадов, а также "не нормальных" инструкторов. Нормальный пацан никогда не уронит купол на другого, никогда не въедет в стропы и всегда контролирует ситуацию как на воде, так и на берегу.

Не в сети

20-07-2015 16:49

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Миша, к сожалению подавляющее большинство на споте сейчас - это нубы и новички, ибо спорт данный развивается темпами в геометрической прогрессии, но страдать в случае чего придется всем.


Лупить на все пироги!

Не в сети

21-07-2015 23:00

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Сегодня вышел с воды, припарковал , стою отдыхаю., подходит чел просит поднять.. Иду за ним, подходим к кайту напротив детской площадки и начинает разматывать стропы.. Я ему говорю, мол,  не надо поднимать кайт напротив площадки, он удивился и потащил стропы на другую сторону окна.. Кайт-то всё одно остался лежать напротив площадки., ну, что?.. Не поднимать что -ли?.. Ну, я поднял и он ушел., а что надо было отказать?.. Типа не помогу ?..Так не думаю, что он бы кайт в другое место потащил, позвал бы другого.. В общем, не все на форуме, поэтому нужно время? Для того что бы культура какая-то сформировалась..при условии, конечно , что будет с кого пример брать., так что самим пример показывать надо.. Кстати,  народу меньше всё же сейчас напротив площадки, в основном инструктора., и что радует, коридор входа/выхода на удивление очистился, просто комфортно стало заходить и выходить., не сглазить бы smile

Не в сети

21-07-2015 23:18

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Согласен, реально работает. Не сразу, но всё будет.
Всё, что придумываем - придумано до нас smile.  Правила локалов работают на всех спотах и у нас будет так же.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

21-07-2015 23:20

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

в воскресенье человек 5-6 попросил отодвинуться в сторону.
никто не бычил

сегодня 3 то же попросил.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

21-07-2015 23:20

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

И еще - заебали деятели, которые кайт посадят и стропы не сматывают и  съебутся. Как будто никого больше нет.  Не понимаю - что сложного -посадил -смотай стропы.

Изменено Kentrus (21-07-2015 23:22)

Не в сети

21-07-2015 23:30

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Kentrus пишет:

И еще - заебали деятели, которые кайт посадят и стропы не сматывают и

Это проблема из разряда выбрасывания мусора из окна машины.

"уровень интеллекта постоянен, а количество людей увеличивается"

Со временем войдёт за правило сматывать стропы (так делают везде). Можно попросить/объяснить - смотают точно.  До уровня стопхамов (завязывания узлов на пучке строп) не дойдёт.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

21-07-2015 23:33

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Kentrus пишет:

И еще - заебали деятели, которые кайт посадят и стропы не сматывают и  съебутся. Как будто никого больше нет.  Не понимаю - что сложного -посадил -смотай стропы.

это так мног времени занимает !!!!
целых 1 мунуту!!!!

перестал обращать на чужие размотанные стропы после того , как сам стал их сматывать , пусть болит голова у тех чьи стропы валяются.
забей ))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

21-07-2015 23:40

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

kiteKett пишет:

коридор входа/выхода на удивление очистился,

да хрен там. сегодня с утра, хоть и мало народу было, но все равно, камрад с надписью instructor на майке, обучал ученика прямо на входе.  я один раз мимо них проехал рядом, вообще даже ни о чем тогда не подумал, и уже когда выходил и народу стало побольше - подошел и посоветовал уйти из центра, но мигом получил "заряд добрости" - "какие проблемы? ты чего рядом катаешься ? чего недобро смотришь на нас ? а четвериков тоже учит в центре, а с краю тоже катаются - я и там буду мешать.." и т.д..
короче я плюнул, и перестал объяснять очевидное.

не народ. без таблички мы долго будем эти правила распространять. воскресенье - это был показательный день.
удивляюсь, что еще никого не подбили тогда на дет. площадке.
сегодня вот был деятель - уронил кайт аккурат возле домика детского, но внемлил гневным речам и ушел сразу.

Не в сети

22-07-2015 00:03

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Рома, а как табличка на "инструктора" повлияет?  На табличке всё равно всех ситуаций не опишешь + всегда будут не следующие этим правилам.
С животными-мудак smile, которые реально учат напротив входа/выхода и посылают делающих замечания на дачу,  в конце концов придётся поступить только один раз грубо, применив кевларовые стропы. Но это очень не скоро.  Предупредят такого "инструктора" *дцать раз за день входящие и он поймёт и отойдёт на 200 метров налево (реально ведь никто не желает стоять и учить когда ему постоянно делают замечания ).


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

22-07-2015 00:03

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Песдетс у вас там проблемы на споте...
Складывается впечатление, что не кайтеры, а базарные торговцы. Не в обиду. Просто буду в Питере и хотел покатосить, а почитав тему - нужно брать с собой регулирлвщика yikes

Не в сети

22-07-2015 00:16

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Если регулировщик красивая женщина, то бери. В остальных случаях соблюдай правила и катай свободно.
 
п.с. а базарные торговцы чем похожи на кайтеров в данном обсуждении собственного спота?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

22-07-2015 00:30

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

internik пишет:

Все эти тёрки касаются только начинающих и неуверенных камрадов, а также "не нормальных" инструкторов. Нормальный пацан никогда не уронит купол на другого, никогда не въедет в стропы и всегда контролирует ситуацию как на воде, так и на берегу.

Заехал в гости.
Много новых ребят. Очень. Рассредоточены значительно по берегу, приятнее стало. Спецом вышел на берег, прошел метров 100, пару раз камрады предлагали посадить кайт, даже не просил о посадке никого, сами. Спасибо. Причем ребята незнакомые.

На моем правом галсе парнишка немного замешкался, пока собирал анхукед планку - продолжал ехать левым галсом навстречу. Разошлись спокойно, мне не сложно зарезаться чуть выше, ветра дофига было.
Парень, расходясь, извинился.
Тренируйтесь больше, парни, все будет ок.

А вот детская площадка не на месте.
Хоть колючкой ее обнесли бы что ли.

Изменено faxmaestro (22-07-2015 00:32)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

23-07-2015 17:36

sabo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 15

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

kiteKett пишет:

ну, что?.. Не поднимать что -ли?.. Ну, я поднял и он ушел., а что надо было отказать?.. Типа не помогу ?..Так не думаю, что он бы кайт в другое место потащил, позвал бы другого..

А было бы прикольно если бы никто не помогал поднимать кайты в зоне детской площадки В-))))
"Извините но в зоне детской площадки поднимать кайт не могу" - два, три человека так ответят и до человека точно дойдёт В-)

Не в сети

23-07-2015 23:54

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Не поднимать. В том году был показательный пример в Лахте. Просит товарищ поднять кайт, я ок - давай. Так не успел я взять кайт он побежал в центр окна....Слава богу ветер был слабоват и проблем объяснить не было. оказывается он впервые в Питере вообще на кайте... Отучился где-то в Азии на споте и перед вылетом купил кайт. В итоге он так и не поехал.....

ИНСТРУКТОРА, обращение к ВАМ! Неужели сложно объяснять правила?
Я учился не здесь, но мне правила объяснили очень хорошо. За 2 года каталки один раз только стропами по неопытности схлеснулись с кем-то в том году. Быстро отстреливались и уже через пару минут снова все было ок.
Так же меня научили вежливости....И ВЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ В СТОРОНЕ, И НЕ ПУСКАТЬ В ВОДУ ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ОТЧЕ НАШИ ПРАВИЛА РАСХОЖДЕНИЯ.
На воде часто и сливаюсь и зарезаюсь не по правилам, но я еще не встретил человека на воде, который бы ехал и мы друг друга не поняли кто-то поднял кайт, кто-то опустил. А вот с детской площадкой плохи дела. Доиграетесь ведь...

Не в сети

24-07-2015 14:39

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

AndreyBal пишет:

...За 2 года каталки один раз только стропами по неопытности схлеснулись с кем-то в том году...

lol похоже часто ты катаешь в Курорте lol
PS: локалы давно пришили глаз на жопу и успевают нырнуть/отпрыгнуть, когда кайтом сверху накрывает...
...а все равно креши случаются - всего не предусмотреть...
это же курорт smile

Не в сети

24-07-2015 22:08

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

devilmike пишет:
AndreyBal пишет:

...За 2 года каталки один раз только стропами по неопытности схлеснулись с кем-то в том году...

lol похоже часто ты катаешь в Курорте lol
PS: локалы давно пришили глаз на жопу и успевают нырнуть/отпрыгнуть, когда кайтом сверху накрывает...
...а все равно креши случаются - всего не предусмотреть...
это же курорт smile

Сегодня как раз наблюдался аншлаг по крешам)))

Изменено Kentrus (24-07-2015 22:25)

Не в сети

24-07-2015 22:18

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Потрясающий вечер и ветер и волны, все прекрасно разъезжались, всем спасибо, а особенно погоде smile


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

24-07-2015 22:23

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Только при мне дважды кайты перехлестывались

Не в сети

24-07-2015 23:00

Grinne
Участник
Зарегистрирован: 27-09-2014
Сообщений: 63

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

vale_run пишет:

Песдетс у вас там проблемы на споте...
Складывается впечатление, что не кайтеры, а базарные торговцы. Не в обиду. Просто буду в Питере и хотел покатосить, а почитав тему - нужно брать с собой регулирлвщика yikes

Ты проедь чуть дальше, до солнечного. Я там не знаю, когда приходиться пользоваться правилом правого галса wink
Волны лучше, трафика меньше wink
Один минус, кайтеровский бургеров там не делают. Только ради бургеров приезжал в курорт.

Не в сети

25-07-2015 07:05

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Бесят пидоры неуступающие правому галсу. Ладно когда за 10-15 метров видишь когда тебе уступают, но есть же бесстрашные идущие до конца и  меняя галс за метр до столкновения mad

Не в сети

25-07-2015 07:21

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

А как выглядит тачка с бургерами?

Не в сети

25-07-2015 08:09

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Хз что паникуете) вчера весь день на воде народу была тьма, но все рассредоточелись по акватории и было вполне нормально.
За 4 часа лишь один раз мне встретился чел, который откровенно отказался мне уступить, хотя он был ниже меня по ветру и на леаом галсе, он все равно пытался резаться навстречу моего курса наперерез мне, я явно дал понять, что не собираюсь его пропускать и тоже начал острее резаться, ан нет)) не помогло, когда до столкнлвения осталось метоов 20, я резко дал вниз ро ветру и ушел от него с матами, чел в ответ показал большой палец вверх)))
Но и это меня не парит, собственно зашибись покатал..

Удивила дет площадка. Часов в 17-18 там отдыхала мама с ребенком в коляске, так вот она не поставила коляску ЗА конструкциями, она выставила ее ближе к воде, хотя сама при этом сидела рядом лицом к жд..
страшно предмтавить последствия приземления кайта на эту коляску!
Ну и конечно нашлись люди, которые запускались выше по ветру на расстоянии всего 1,5 длины строп!

Изменено petr (25-07-2015 08:09)


only fair play!

Не в сети

25-07-2015 09:40

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

приехал вчера на спот часа в четыре. народу уже дофига. ессно напротив площадки тоже было несколько человек. подошёл, вежливо попросил оттуда переместиться в сторону, объяснив причину. никаких проблем. все сразу же переместились. это я к чему. давайте стараться каждый хоть пару человек просить оттуда отойти. в итоге количество перейдёт в качество. и парковальщики там будут скорее исключением (котрое всегда можно быстро подправить), чем нормой.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro