Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

26-04-2020 23:21

mityaika
Участник

Re: Пропитка,миф или реальность)

Нельзя доводить Кайт до образования трещин и заломов.,

Спасибо, Кэп.

26-04-2020 23:21

AdBot

26-04-2020 23:23

mityaika
Участник

felcon пишет:

Ну " Тиккурила"- ты даёшь! Селикон стоит использовать только один раз, и то, как посмертный макияж кайта

Не знаю,  катал мало, конечно в этом сезоне. Но  после силиконки - все ок. Полет нормльный. Куда лучше, чеп после кайтфикса  (редкостное Г...). Хорошо додумался, предварительно по полсекции нанести  на ухе и посмотреть результат.

27-04-2020 16:53

felcon
Участник

mityaika пишет:

Нельзя доводить Кайт до образования трещин и заломов.,

Спасибо, Кэп.

Нема за що!! Жду с нетерпением, кайт с Египта ( Дохаб). Пропитывал его два года назад. Кайт без дела не лежал, и обучали на нем и жбахали!!Владелец специально везет его на профилактику и пропитку. Будет интересно посмотреть, что с ним Солнце и Ветер сделали за Два!! Года.    P/S       М.Соловейкин рекламируя " Кайтлюкс" указывал что кайт " живет" пол года..

04-05-2020 23:48

mityaika
Участник

У меня есть кайт,  купленный после школы. на нем отучились еще  1-2  человека. И его все равно спустя все мучения его, не нужно пропитывать и летает и не дуется. А повесил скайтекс на солнышке месяц повисеть, так он прочность  через месяц уже терять начинает по сравнению с новым.  И пропитка никак  не влияет  на прочность. Разные пропитки в разных составах. Кайтфикс только не пробывал. Он мне сразу не понравился. Так и стоит где-то в бутылке.

06-05-2020 07:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Ну вот и я нарвался на откровенно говенный ацетон.
Теперь понимаю рассказы о том, что разведенный таким ацетоном «Кристалл» ведет себя неадекватно.
Бутылка как бутылка, написано «ацетон технический» , а по факту - жутко несет «646»-м, хотя и запах ацетона тоже присутствует. Скорее всего смесь какая-то, где количество самого ацетона сильно снижено.
Брал «кисточки мыть», плюс - разбил нахрен случайно бутылку...
Потом уже подумал, что неплохо бы было этикетку фотнуть...

06-05-2020 11:18

Николай26r
кайтер
Откуда оз. Маныч-Гудило, с.Дивное

Найти ацетон хорошего качества, сейчас проблема

06-05-2020 11:43

dmi
Участник

Парень один у нас,отдал кайт пропитать.  На выходе получил красивый,блестящий и шуршащий кайтик. Первая катка,и от кайта прям ткань кусками стала отваливаться. Говорит- еду и кайт на моих глазах в воздухе развалился. Чем пропитывали он не знает.

06-05-2020 12:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Николай26r пишет:

Найти ацетон хорошего качества, сейчас проблема

Да х.з... мне вот первый раз за все время попалась «паленка».
Обычно все гуд.

06-05-2020 15:29

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово

Покупайте ацетон "одуванчик", им банчат магазины, где всё для покраски авто. Он точно нормальный.
851_original.jpeg

Изменено Traglodit (06-05-2020 15:33)

06-05-2020 17:16

Николай26r
кайтер
Откуда оз. Маныч-Гудило, с.Дивное

Traglodit пишет:

Покупайте ацетон "одуванчик", им банчат магазины, где всё для покраски авто. Он точно нормальный.
851_original.jpeg

Спасибо, покупал в строяке.

23-05-2020 15:52

Макссс
Участник

Да я устал писать, каждый год спрашивают про это и всегда есть ленивые и походу дико нестесненные в средствах, которые не пробовав, чепуху пишут всякую.
Работает! силикон + уайт-спирт + втереть губкой. Станет, как новый, аж соскальзывает сам с себя при складывании. Только воняет в первые каталки. И на этом форуме всё писалось, хватит, пора уже поиском пользоваться научиться.
  Пропорции добиться надо - жидкий кисель, всегда на глаз замешивал, не химик и мерной тары под рукой не оказывалось никогда.
  Другие рецепты меня не интересуют, т.к. этот очень работает, да и некогда испытания проводить.

Изменено Макссс (24-05-2020 05:12)

Катаемся в реке Зея, она с сильным течением близ Благовещенска. Да, уносит борды, да ловим друг друга и борды. Пока никого и ничего не потеряли.

23-05-2020 21:04

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Макссс пишет:

Работат! силикон + уайт-спирт + втереть губкой.

Кака пропорция хорошо работат?

Ну.... и наверное это не единственный чудодейственный рецепт.

24-05-2020 11:46

SUrfer
Участник

Макссс пишет:

Да я устал писать, каждый год спрашивают про это и всегда есть ленивые и походу дико нестесненные в средствах, которые не пробовав, чепуху пишут всякую.
Работает! силикон + уайт-спирт + втереть губкой. Станет, как новый, аж соскальзывает сам с себя при складывании. Только воняет в первые каталки. И на этом форуме всё писалось, хватит, пора уже поиском пользоваться научиться.
  Пропорции добиться надо - жидкий кисель, всегда на глаз замешивал, не химик и мерной тары под рукой не оказывалось никогда.
  Другие рецепты меня не интересуют, т.к. этот очень работает, да и некогда испытания проводить.

Подскажи какой силикон.

24-05-2020 14:33

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Макссс пишет:

жидкий кисель, всегда на глаз замешивал

Ну...  кому-то и ложка стоит, бывает жидкий. Надо ведь еще, чтобы он через распылитель нормально разбрызгивался.

Я пробовал герметик Мастертекс нейтральный бесцветный, как Zakhar советовал, с уайт спиритом от Тиккурила. Пропорция 1/8,- ткань все равно продувалась после 2-х слоев покрытия. Надеюсь, что меньше, но полностью продуваемость не устранилась.

Вот я и спрашиваю, как добиться непродуваемости и в то же время не испортить кайт, т.к. про отслаивающийся силикон тут много уже писали.

24-05-2020 18:55

Макссс
Участник

Силикон для аквариумов Момент хорошо себя показал, не отслаивался в любых пропорциях смешанный.

Катаемся в реке Зея, она с сильным течением близ Благовещенска. Да, уносит борды, да ловим друг друга и борды. Пока никого и ничего не потеряли.

24-05-2020 22:16

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Макссс пишет:

Силикон для аквариумов Момент хорошо себя показал

Он зараза на уксусе, думаю не прибавит полотну жизни. Я не рискнул, искал нейтральный.

Макссс пишет:

не отслаивался в любых пропорциях смешанный.

А какие конкретно пропорции пробовали? Любые, понятие растяжимое. Это ж можно и 1/1 развести, или прямо из тюбика помазать. Отслоится.

25-05-2020 03:20

Макссс
Участник

Пробовал пропорцию - много уайтспирта и мало силикона. Пропорция- жидкий кисель. Ни один кайт не рвался. Втирать губкой, спреить не получится.

Изменено Макссс (25-05-2020 04:30)

01-06-2020 01:53

mityaika
Участник

AlGo пишет:
Макссс пишет:

Силикон для аквариумов Момент хорошо себя показал

Он зараза на уксусе, думаю не прибавит полотну жизни. Я не рискнул, искал нейтральный.

Макссс пишет:

не отслаивался в любых пропорциях смешанный.

А какие конкретно пропорции пробовали? Любые, понятие растяжимое. Это ж можно и 1/1 развести, или прямо из тюбика помазать. Отслоится.

1:7, 1:4, 1:5.  Если дуется,  нужно пропитывать несколько раз, если кайт   сильно продувается. принцип хорошо виден  на хб перчатках. макнул в смесь,  высушил, нитки перчатки стали как сосиска, напитавшись герметиком, макнул второй раз после просушки, нитки стали еще толще. так между ними  и закрывается пространство.  Мне не понравился герметик  момент, т.к. в нем есть какой-то  компонент резины, который не впитывается, а лежит на поверхности. После просушки скатывается катышками, если провести рукой. Но сама пропитка все равно работает.  Мне понравился геметик содекс.  От него почти ничего не остается на поверхности.   Уайт-спирит и силиконовый герметик никак не влияют на прочность ткани. Ни усиливают ее ни ослабляют. 5 кусков одинаковой ткани в разных пропорциях намазал. лежат на солнце. если интересно, распишу подробнее

01-06-2020 15:05

Макссс
Участник

mityaika, молодец, а про "испортит", "плохо влияет" , походу, продавцы кайтфиксов пишут. Пусть пишут. Мы - мажем.

Подвал раздела