Вы не вошли.

 [Вход]

19-02-2019 10:54

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафойлы

у меня LF envy. Парафойлы были 12 паравис и еще какой то непонятный толи панш. Порывы то были более 12 м/с

Не в сети

19-02-2019 10:54

AdBot

Re: Парафойлы



19-02-2019 12:50

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

antonm пишет:

я на 9 с затянутом триммером катал и то иногда был атас. Но некоторые камрады на матрасах 12 квм.

Во первых скилы. Потом вес тушки.
И как бы сверх всего этого, все кайты немного разные, дело не в РТИ-матрас, а собственно в поведении конкретных моделей smile
Намедни был случай: 10ка и 12ка надуваны, один пилот, 12ка более лучше в примерно одинаковых условиях. Модели не назовы, но оба не жидкая сила.
А в ситуации с матрасами, с современными сосисками, есть возможность при достаточном накате контролировать его при сильном ветре, особенно в движении.
С другой стороны, 3-10 по сути начальный ветер для 9ки, зимой, конечно от покрытия зависит много.

Не в сети

19-02-2019 18:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

К вопросу о «скилах» и о «рейтингах» :

https://m.vk.com/wall-15940593_567

r29i2sTgr2A.jpg

Изменено vovochka (19-02-2019 20:02)

Не в сети

19-02-2019 19:08

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Великолепный результат. Умница. В спорте крайне редко девушки могут выступать наравне, так что двойное достижение

Не в сети

19-02-2019 22:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

Великолепный результат. Умница. В спорте крайне редко девушки могут выступать наравне, так что двойное достижение

Согласен   с  выводами..


Ей   ещё   помогло,  что   весь   народ   гонял  на18-21  размерах,  ветер  был  очень   слабый и  переменчивый  ,  тут   важно,  что   вес   у  неё   маленький +   быстрое   покрытие....   и   среди   девчонок   она   была  единственная  на  2 метровом   сноубоде...   -   благодаря  умению!!!!  и  малому   весу  он   смогла    обогнать   мужиков,  что  великолепно.
Было  бы  интересно   наших   сноубордистов   почитать.

vovochka пишет:

К вопросу о «скилах» и о «рейтингах» :

Что   странно   или  кто  то  лукавит  в  Параависе    в  лайтвинд   ГВХ -3  слабоват...,  мне   это   непонятно.. как   она   с  этим   справилась.
правда...Удача   всегда  на  стороне   сильных.

Изменено бугор (20-02-2019 10:29)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-02-2019 10:24

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Парафойлы

Вовочка, поаккуратнее в след раз с такими новостями.  Предупреждать надо заранее. Я чуть с дивана не упал от разрыва шаблона. "Я самая-самая первая... ещё и мужиков оставила с носом!"  Раз волновался, уж давление подскочило. А потом вдруг оказывается что она на фанерке гоняет. Которая в два раза выше неё. У нас бордеры тоже в кого ни ткни - все неоднократные победители и призеры. А уж про баб-с - вообще промолчу.... Чемпионки - сплошь и поголовно. Интересно кого она там обгоняла если наш Соколов дома торчал

Изменено nika (20-02-2019 10:31)

Не в сети

20-02-2019 13:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

nika пишет:

У нас бордеры тоже в кого ни ткни - все неоднократные победители и призеры.

Ага, еще и рельсу парафином натёрла, ну ваще не спортивно lol Вот еслиб сноуборд из декатлона и панш на ручках, тогда даааа lol
На самом деле девочка молодец.
Кто был, а кого не было это уж другая песня smile

Не в сети

20-02-2019 13:47

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

nika пишет:

Интересно кого она там обгоняла если наш Соколов дома торчал

Всех, даже отца! (как я понял обогнала всех мужиков!)
Но был лайтвинд и это закономерно

Изменено mahon (20-02-2019 13:49)

Не в сети

20-02-2019 13:49

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

nika пишет:

Вовочка, поаккуратнее в след раз с такими новостями.  Предупреждать надо заранее. Я чуть с дивана не упал от разрыва шаблона. "Я самая-самая первая... ещё и мужиков оставила с носом!"  Раз волновался, уж давление подскочило. А потом вдруг оказывается что она на фанерке гоняет. Которая в два раза выше неё. У нас бордеры тоже в кого ни ткни - все неоднократные победители и призеры. А уж про баб-с - вообще промолчу.... Чемпионки - сплошь и поголовно. Интересно кого она там обгоняла если наш Соколов дома торчал

На самом то деле Валерия Денисовна нормально жару дает, и на ГФ тоже.
Мальчики знают smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-02-2019 13:53

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Парафойлы

ну вот когда Ленку накатит - тогда и поговорим об ней

Не в сети

20-02-2019 14:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

nika пишет:

ну вот когда Ленку накатит - тогда и поговорим об ней

Не хочешь попробовать сам ее"накатить"?
Я бы поглядел. wink


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-02-2019 13:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Ваванчик, хочешь хайпануться на моем светлом имени - отстегивай процент! smile
Вот всем разрешаю нахаляву пользоваться моими текстами, а тебе нет!
А потому что, ты «старый вредный почтальон», как это резонно заметили в «Новом Простоквашино».

Що, цэ було, взагали, братуха?? :

______—____—-___

Миха;275684 пишет:

zakharov наконец  осознал истину  о   миксере   4\3 (  потом  поговори   о   нём  более   конкретно  -  когда   и  чё... ):

zakharov пишет:

Добавлено: Сб Фев 16, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой 


Не... мой вердикт такой - для Октана-8, эти самые «4/3» не нужны от слова «совсем».
+30% к ветровому диапазону в ход планки- эт, конечно, вкусненько.
Но таскать эту «гантелю» в поворотах... не... да и просто на подруливании по прямой, на длинном галсе, при таком ветерке, что раздул сегодня после двух - плечо на «задней» руке отстегивается.
А скорости рулежки у О-2-8 и так за гланды.

Перебираю на 1/2/4...
Два лишних блочка, опять же, в хозяйстве не помешают... Smile

Что-то сегодня даже фотоаппарат взял, что б фотычек нового зверька наделать... так и не дошли руки... Соскучился по Октану восьмерочке. Хороша машинка

—-с-с——сссс——

Цэ Ваванчик на Змей.ру под умного косит.

Таки и шо там осознал Захаров?? Шо за фигню ты нацарапал???
Миксер 4/3 на 8-м Октане не нужен, не потому что миксер этот чем- то плох, или я что- то там «осознал», а потому что тот Октан и без него как бешеный порось вертится.
Ну да, жалко терять тот ветровой диапазон, который на миксере 4/3 ложится в ход планки. Да, на классическом 1/2/4 надо палкой поамплитуднее работать на порывах. Но платить ЗИМОЙ за это возросшей нагрузкой на палке я не хочу.
Летом, возможно и вернусь к 4/3. Летом галсы короче, повороты чаще, расстояния проходимые поменьше.


Ну а все твои рассуждения  на тему «О чем думал Круглов» - это вообще что???
Ну вот это:
___________

Миха;275689 пишет:

В   теории  зачем   нужен   миксер   4/3 :
Я   думаю   как   мыслил   Круглов(залезаем  в   мосК smile  )
"Набегающий поток выдувает стропы...
4\3 как бы взводит заднюю кромку.
натягивая длинную стропу управления с-рядом 
Иначе на длинных стропах управление самопроизвольно затягивается»:

___________

Какой, нах#й, «взвод» задней кромки??
Какое «затягивающееся» управление???
Что , вообще, ты несешь????

Объясняю, «зачем в теории нужен миксер 4/3»:

У него две основных фишки - увеличивать скорость руления куполом, и увеличивать ветровой диапазон, укладывающийся в ход планки.

В минусах - возрастающая нагрузка на палку.
Идеально ставится к тем кайтам, у которых на штатном миксере палка чрезмерно легкая. (Октан-2-15, Драйв) .
И достаточно некомфортно с этим миксером с теми кайтами, где палка подгружена нормально.
Из того что уже успел перепробовать, хуже всего с Экстази -2-12. А вот с Экстази-2-15 - великолепно!

Избавь уже думающую публику от своих диванных измышлений. Ну пожалуйста...
Блять, неужели есть еще люди, которые весь твой бред хоть с какой-то долей серьезности воспринимают!?

Изменено vovochka (24-02-2019 13:29)

Не в сети

24-02-2019 14:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Ваванчик, хочешь хайпануться на моем светлом имени - отстегивай процент! smile
Вот всем разрешаю нахаляву пользоваться моими текстами, а тебе нет!
А потому что, ты «старый вредный почтальон», как это резонно заметили в «Новом Простоквашино».

Що, цэ було, взагали, братуха?? :

______—____—-___

Миха;275684 пишет:

zakharov наконец  осознал истину  о   миксере   4\3 (  потом  поговори   о   нём  более   конкретно  -  когда   и  чё... ):

zakharov пишет:

Добавлено: Сб Фев 16, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой 


Не... мой вердикт такой - для Октана-8, эти самые «4/3» не нужны от слова «совсем».
+30% к ветровому диапазону в ход планки- эт, конечно, вкусненько.
Но таскать эту «гантелю» в поворотах... не... да и просто на подруливании по прямой, на длинном галсе, при таком ветерке, что раздул сегодня после двух - плечо на «задней» руке отстегивается.
А скорости рулежки у О-2-8 и так за гланды.

Перебираю на 1/2/4...
Два лишних блочка, опять же, в хозяйстве не помешают... Smile

Что-то сегодня даже фотоаппарат взял, что б фотычек нового зверька наделать... так и не дошли руки... Соскучился по Октану восьмерочке. Хороша машинка

—-с-с——сссс——

Цэ Ваванчик на Змей.ру под умного косит.

Таки и шо там осознал Захаров?? Шо за фигню ты нацарапал???
Миксер 4/3 на 8-м Октане не нужен, не потому что миксер этот чем- то плох, или я что- то там «осознал», а потому что тот Октан и без него как бешеный порось вертится.
Ну да, жалко терять тот ветровой диапазон, который на миксере 4/3 ложится в ход планки. Да, на классическом 1/2/4 надо палкой поамплитуднее работать на порывах. Но платить ЗИМОЙ за это возросшей нагрузкой на палке я не хочу.
Летом, возможно и вернусь к 4/3. Летом галсы короче, повороты чаще, расстояния проходимые поменьше.


Ну а все твои рассуждения  на тему «О чем думал Круглов» - это вообще что???
Ну вот это:
___________

Миха;275689 пишет:

В   теории  зачем   нужен   миксер   4/3 :
Я   думаю   как   мыслил   Круглов(залезаем  в   мосК smile  )
"Набегающий поток выдувает стропы...
4\3 как бы взводит заднюю кромку.
натягивая длинную стропу управления с-рядом 
Иначе на длинных стропах управление самопроизвольно затягивается»:

___________

Какой, нах#й, «взвод» задней кромки??
Какое «затягивающееся» управление???
Что , вообще, ты несешь????

Объясняю, «зачем в теории нужен миксер 4/3»:

У него две основных фишки - увеличивать скорость руления куполом, и увеличивать ветровой диапазон, укладывающийся в ход планки.

В минусах - возрастающая нагрузка на палку.
Идеально ставится к тем кайтам, у которых на штатном миксере палка чрезмерно легкая. (Октан-2-15, Драйв) .
И достаточно некомфортно с этим миксером с теми кайтами, где палка подгружена нормально.
Из того что уже успел перепробовать, хуже всего с Экстази -2-12. А вот с Экстази-2-15 - великолепно!

Избавь уже думающую публику от своих диванных измышлений. Ну пожалуйста...
Блять, неужели есть еще люди, которые весь твой бред хоть с какой-то долей серьезности воспринимают!?

Видимо   ты   вова  из    хохлов..  -   прежде   чем   писать    свои    глупости,  спроси   о  функционале   изделия   у   того  ,   кто   его   придумал.
Фирштейн?  smile

Изменено бугор (24-02-2019 14:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 05:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Видимо   ты   вова  из    хохлов..  -   прежде   чем   писать    свои    глупости,  спроси   о  функционале   изделия   у   того  ,   кто   его   придумал.
Фирштейн?  smile

Э...э...э.. , виш ли в чем дело, великий ты наш хохлонелюбитель - мне, чтобы «понимать функционал изделия», вовсе не обязательно сверяться с мнением каких-либо, даже самых сурьезных, в твоем понимании, авторитетов. А потому что я те изделия по составным частям разбираю- перебираю уже .... получается, что не один десяток лет, да?
Более того:  кое что из того, что «они придумали», изначально зародилось именно в моей голове, и именно моими ручками было впервые опробовано «в железе». Ну в нашем случае, конечно же не в железе, а «в тряпке». smile
Ну это так, по секрету, между нами, девочками...

Идем дальше.
Вот смотри, Вованчик, получаешь ты новый кайт, достаешь его «из политилена»... бл#ть, а ты вообще хоть раз доставал новый кайт из политилена? smile. Так вот, достаешь ты новый кайт, а на нем еще даже веревочки первого яруса на точках крепления к куполу не обтянуты... Катаешь ты на этом кайтике пару часиков, а потом с интересом его разглядываешь. И, о Божечки, что же мы видим??? Да то, что петли первого яруса на С- ряде как были не обтянуты,  так особо и не затянулись после пары часов вполне так нагрузочной каталки.

О чем это говорит???
Ну-ну-ну, напрягай моск аналитик-всезнайка ты наш по чужим цитатам!!!
Точно!!! Угадал - нагрузка на этих самых петлях С- ряда 1 кг от силы, да даже и меньше.

И чо??? И вот этой парой -тройкой кг, собранной со всех С-точек, ты собрался , бл#ть, «как бы натягивать стропу управления С-рядом»??? Ту которая 25 или 30 м?? Ты серьезно?? Ну-ка прицепи ее одним концом за забор в хороший ветер, и подержись за другой!!!

Внимание - вопрос : кто из нас двоих пишет глупости?

Еще дальше топаем...
Вот катаю я уже почти что год на Смайле с миксером 4/3.
И вот чей- то надоел он мне. Ну маршрутики всякие длинные под конец зимы, лень лишнюю нагрузку от палки на руках тащить.. Перекинул я того Смайла  на «классику» 1/2/4, он же «2В» по «натовской классификации».
И чо???

«Набегающий поток стал выдувать стропы»???
«Иначе управление стало самопроизвольно затягиваться?»

Да нанэшечки!!!

Какая форма задней кромки была на стандартных моих регулировочных позициях, такая и осталась!
Я за этим очень четко слежу, вплоть до отслеживания сантиметров положения планки, в тот момент, когда только начинает появляться складочка.

Никакие ходовые качества кайта тоже НИКАКИХ изменений не потерпели.
Ну за исключением, естественно, скорости руления и ветрового диапазона в ходе планки.

Вчера катнул маршрутик «тридцать км лавировки и взад» при ветерке метров до 10- 12-ти на усилениях, с парочкой «более спортивных» кайтов, но в 15-й площади.
Мне было комфортно на лавировке , начинающей уже приближаться где-то  к пределу возможности Смайла, отнесенной на мой текущий вес.  Триммер почти «до талого».
Никакое управление не затягивалось. Ничего никуда не выдувало... Ну ты наверное уже прочитал у меня на сайте smile

Повторяю вопрос: кто из нас пишет глупости?

Не, вот ежели ты все 4 длинных стропы поставишь «трехсоткой» или даже «двухсоткой» - тагды ОЙ!
Тагды получишь действительно аццкое затягивание задней кромки в сильные ветра.
Даже на этих самых, прости Господи, баланатарах, при замене толстых строп на управлении на dc-120 получаешь «совершенно другой» кайт.
Хочешь существенно разгрузить управление - ставь вообще dc-100. Это практиковалось одно время топовыми гонщиками.
И даже в серии у Параависа подобные комплектации были.
Очень заметно поведение кайта меняет. Правда, увеличивается риск рвануть стропу, слегла совсем зацепив ее где-нить о торос.

Утомил ты меня, Вованчик!
Мамой клянусь - в последний раз так вот, на общественных началах,  просвещаю твою беспросветную глупость.
Пиши Чо хочешь.
Умные люди твоей писЯнине цену давно уже поняли, Фирштейн ты наш... smile smile smile

Изменено vovochka (25-02-2019 05:53)

Не в сети

25-02-2019 09:40

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
бугор пишет:

Видимо   ты   вова  из    хохлов..  -   прежде   чем   писать    свои    глупости,  спроси   о  функционале   изделия   у   того  ,   кто   его   придумал.
Фирштейн?  smile

Э...э...э.. , виш ли в чем дело, великий ты наш хохлонелюбитель - мне, чтобы «понимать функционал изделия», вовсе не обязательно сверяться с мнением каких-либо, даже самых сурьезных, в твоем понимании, авторитетов. А потому что я те изделия по составным частям разбираю- перебираю уже .... получается, что не один десяток лет, да?
Более того:  кое что из того, что «они придумали», изначально зародилось именно в моей голове, и именно моими ручками было впервые опробовано «в железе». Ну в нашем случае, конечно же не в железе, а «в тряпке». smile
Ну это так, по секрету, между нами, девочками...

Идем дальше.
Вот смотри, Вованчик, получаешь ты новый кайт, достаешь его «из политилена»... бл#ть, а ты вообще хоть раз доставал новый кайт из политилена? smile. Так вот, достаешь ты новый кайт, а на нем еще даже веревочки первого яруса на точках крепления к куполу не обтянуты... Катаешь ты на этом кайтике пару часиков, а потом с интересом его разглядываешь. И, о Божечки, что же мы видим??? Да то, что петли первого яруса на С- ряде как были не обтянуты,  так особо и не затянулись после пары часов вполне так нагрузочной каталки.

О чем это говорит???
Ну-ну-ну, напрягай моск аналитик-всезнайка ты наш по чужим цитатам!!!
Точно!!! Угадал - нагрузка на этих самых петлях С- ряда 1 кг от силы, да даже и меньше.

И чо??? И вот этой парой -тройкой кг, собранной со всех С-точек, ты собрался , бл#ть, «как бы натягивать стропу управления С-рядом»??? Ту которая 25 или 30 м?? Ты серьезно?? Ну-ка прицепи ее одним концом за забор в хороший ветер, и подержись за другой!!!

Внимание - вопрос : кто из нас двоих пишет глупости?

Еще дальше топаем...
Вот катаю я уже почти что год на Смайле с миксером 4/3.
И вот чей- то надоел он мне. Ну маршрутики всякие длинные под конец зимы, лень лишнюю нагрузку от палки на руках тащить.. Перекинул я того Смайла  на «классику» 1/2/4, он же «2В» по «натовской классификации».
И чо???

«Набегающий поток стал выдувать стропы»???
«Иначе управление стало самопроизвольно затягиваться?»

Да нанэшечки!!!

Какая форма задней кромки была на стандартных моих регулировочных позициях, такая и осталась!
Я за этим очень четко слежу, вплоть до отслеживания сантиметров положения планки, в тот момент, когда только начинает появляться складочка.

Никакие ходовые качества кайта тоже НИКАКИХ изменений не потерпели.
Ну за исключением, естественно, скорости руления и ветрового диапазона в ходе планки.

Вчера катнул маршрутик «тридцать км лавировки и взад» при ветерке метров до 10- 12-ти на усилениях, с парочкой «более спортивных» кайтов, но в 15-й площади.
Мне было комфортно на лавировке , начинающей уже приближаться где-то  к пределу возможности Смайла, отнесенной на мой текущий вес.  Триммер почти «до талого».
Никакое управление не затягивалось. Ничего никуда не выдувало... Ну ты наверное уже прочитал у меня на сайте smile

Повторяю вопрос: кто из нас пишет глупости?

Не, вот ежели ты все 4 длинных стропы поставишь «трехсоткой» или даже «двухсоткой» - тагды ОЙ!
Тагды получишь действительно аццкое затягивание задней кромки в сильные ветра.
Даже на этих самых, прости Господи, баланатарах, при замене толстых строп на управлении на dc-120 получаешь «совершенно другой» кайт.
Хочешь существенно разгрузить управление - ставь вообще dc-100. Это практиковалось одно время топовыми гонщиками.
И даже в серии у Параависа подобные комплектации были.
Очень заметно поведение кайта меняет. Правда, увеличивается риск рвануть стропу, слегла совсем зацепив ее где-нить о торос.

Утомил ты меня, Вованчик!
Мамой клянусь - в последний раз так вот, на общественных началах,  просвещаю твою беспросветную глупость.
Пиши Чо хочешь.
Умные люди твоей писЯнине цену давно уже поняли, Фирштейн ты наш... smile smile smile


  ыыы   зафиксировал.. smile
короче...  захаров   ты   видимо   прогуливал     лекции   по   аэродинамике,  раз   критикуешь  "реальных  пацанов"  big_smile
я  так   понял  ,  что   после   ЖМ   в  Параависе   подпрыгнули   по   результатам  гонок..
ну   если   за   Смайл   -   там  ещё   прикольней,  давай   оставим   интригу   на   время...-  пускай   "созреет"  до  конца.
У  меня  сегодня  лирическое  настроение  - лень   "эмоциями   разбрасываться" cool

Изменено бугор (25-02-2019 09:51)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 11:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Это ты-то «реальный пацан» что-ли??? smile smile smile
Ну и, на минуточку, какое отношение твое мифическое «взведение задней кромки С-рядом» имеет к моим лекциям по аэродинамике?? Там элементарная механика... силы, блоки...  smile smile smile

Ну нету практически на С-ряде никакой нагрузки, даже при работе в приличные ветра! От того и садится подкуполка по С как не в себе!
Них#я ты этим С-рядом не «взведешь» smile

Обтекай молча... не зарывайся глубже.

Изменено vovochka (25-02-2019 11:27)

Не в сети

25-02-2019 11:45

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

Vovochka, вам еще не надоело с ботами общаться?

Смотреть с 2:15

Не в сети

25-02-2019 11:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

diks пишет:

Vovochka, вам еще не надоело с ботами общаться?

]

Надоело, братка! Ой как надоело!
Но еще больше надоело читать весь тот бред, который они пишут, да еще и с постоянным упоминанием моего светлого имени. smile
Откуда такое внимание к моей скромной персоне???
Мож он там какой-нить «нетрадиционный», хэ его зэ... мож он что нехорошее по ночам с моей фотографией делает.... ну, там - порчу наводит, или еще чего smile

Все, все, все!!! Уже бью себя по рукам. Не замечаю этого чудака... не замечаю! smile

Изменено vovochka (25-02-2019 12:00)

Не в сети

25-02-2019 12:09

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Это ты-то «реальный пацан» что-ли??? smile smile smile
Ну и, на минуточку, какое отношение твое мифическое «взведение задней кромки С-рядом» имеет к моим лекциям по аэродинамике?? Там элементарная механика... силы, блоки...  smile smile smile

Ну нету практически на С-ряде никакой нагрузки, даже при работе в приличные ветра! От того и садится подкуполка по С как не в себе!
Них#я ты этим С-рядом не «взведешь» smile

Обтекай молча... не зарывайся глубже.

Опус   про   тупую  овцу   я  опущу....  smile  - явно   пацан   завизжит
захаров   -  за   аэродинамику  и   С  ряд   ты  неправ..-   ах...  я  забыл   у   тебя  парафойлы ....  не  те.

Изменено бугор (25-02-2019 12:09)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 18:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

бугор пишет:
ocean1980 пишет:

Не по всему периметру то есть? Похоже именно лески влияют на способность кайт летать в слабый ветер. На Джокерах тоже такие были и тоже кайт офигенно запускался в лайтвинд. ВМ же реально взлетает как говно в проруби.


Злой  ты   ocean1980..
захаров   внёс  дезу  -    на  фотке  "верх кайта " -находится  внизу  smile



smile smile smile  :

x8FAZWUPGKg.jpg

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Вова, а на нем есть лески по передней кромке?

Есть, но короткие и со специфическим расположением относительно лобика нервюры.
ВЕРХ-СВЕРХУ!!!!!!!!!!!

И тут пальцем в жо#у!!!
Не твой сегодня день, ПАЦАН, Не твой!
Можешь начинать визжать! smile

Изменено vovochka (25-02-2019 18:48)

Не в сети

25-02-2019 18:43

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

И тут пальцем в жо#у!!!
Не твой сегодня день! Не твой! smile

Володя у тебя вообще

Изменено ALEX3M (25-02-2019 18:43)


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-02-2019 18:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
vovochka пишет:

И тут пальцем в жо#у!!!
Не твой сегодня день! Не твой! smile

Володя у тебя вообще
«Гранаты не той системы»

Бл#ть, неужели ща последует програмное заявление от Знатока Аэродинамики , что и с этой фотографией «я не прав», и  верх с низом перепутал??? smile
Не удивлюсь... Хотя своими руками только что днем Смайл выворачивал и фоту делал smile
Как раз сушился он у меня тут после вчерашнего променадика к островам.
Не, ну мог конечно перепутать, чо...
Что ж взять с «тупой овцы» - то (С). smile smile smile

Изменено vovochka (25-02-2019 18:57)

Не в сети

25-02-2019 20:31

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Не, ну мог конечно перепутать, чо...Что ж взять с «тупой овцы» - то (С).

Что  "тупая  овца "   разобрался  где   низ   или  верх?
Если  ты   прав,  то   лоханулся   с  лесками  "Параавис"  -  это   тоже   аэродинамика... 
так  что   передавай   привет   Круглову... smile  (Смайл)

Изменено бугор (25-02-2019 20:35)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 21:12

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я, кстати, не рассказывал, как наполнять кайт с липучкой на задней кромке фактически «до отсечки» , даже при 1 м.с у земли?
Так вот, рассказываю.
Эту фишку я просек еще с Флаевским Титан-18. Там и профиль толстенный и объем соответствующий.
Значит, раскладываем кайтик «на спину»,  ровненько поперек ветра. Аккуратно присыпаем песочком или снегом всю заднюю кромочку.
Открываем клапан на задней кромке, разрывая липучку.
А дальше - берем небольшую палочку (длиной в зависимости от размеров клапана), и ставим ее вертикально в «расшеперенный» клапан.
Все!

попробовал эту фишку ,видимо она работает не на всех парафойлах , дуло сегодня метра 4 точно , ничего не наполнились,
WP-20190225-001.jpg


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

25-02-2019 21:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Парафойлы

Боль! пишет:

попробовал эту фишку ,видимо она работает не на всех парафойлах , дуло сегодня метра 4 точно , ничего не наполнились,

Вы  наверно   не   выполнили   вариант   два... big_smile


Если   честно  ,  ну   сам   подумай,  что   это   глупая   рекомендация  -   практика   доказала.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro