Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2015 12:02

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Мистрал, до конца бы досмотрел, это стёб.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

11-09-2015 12:02

AdBot

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.



11-09-2015 22:19

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Крайне вредное видео. Устранение последствий такого ремонта обойдётся недёшево.

Крайне полезное видео. Настроение подЫмает

Не в сети

12-09-2015 08:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Ужоснах!!!
Да даже при помощи этого говноскотча все можно сделать намного аккуратнее и времени займет не сильно больше.

Переделывать  такой "ремонт", да, я б лично меньше чем за двойной тариф не взялся :-)
Нельзя так стебаться!
Кто то ж может действительно за "руководство" принять :-)

А вообще- для "клизьмы в полевых условиях" намного лучше подойдет липкая строительная стекло-сетка серпянка и "Момент- кристалл". (Импортозамещающие аналоги Kitefix).
Если вдруг что не так- потом смыть ацетоном гораздо проще, чем все эти "липучки"
Ну, понятно, при степени рукожопости чуть ниже среднестатистической :-)


Ну и у некоторых производителей не проходит мода на использование тканей с силиконовой , или частичносиликоновой пропиткой, к которым не липнет вообще ничерта! Только шить!

Изменено vovochka (12-09-2015 08:33)

Не в сети

12-09-2015 09:22

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

vovochka пишет:

Переделывать  такой "ремонт", да, я б лично меньше чем за двойной тариф не взялся :-)

О чем я и говорил - цены растут после разного рода "экспериментов"

vovochka пишет:

Эдик, спрашиваю абсолютно серьезно: кто ТЕБЯ учил катать и ремонтировать кайты??? :-)

Суть в том, что практически ТОЛЬКО из самоучек вырастают отменные инструктора и ремонтники экстра- класса.
Исключения крайне редки. И потом эти же экстра-отменные пугают новичков всякими страшилками... :-)

Сам учился на своих кайтах. Но по какой причине?

В то время рядом вообще никого не было. Не то, что отремонтировать, даже спросить некого было. Адын, сафсем адын...

Если бы уже в то время рядом был хороший кайт-сервис с адекватными ценами, а бы вряд ли стал заниматься этой ерундой. Как вспомню первые опыты с ремонтом, особенно баллона, так нервно вздрагиваю.

vovochka пишет:

Мое мнение на сей вопрос такое, что если человек адекватен, то он и катать самостоятельно научится, и с ремонтом любым справится, ИЗУЧИВ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о методике проведения этого ремонта.
Ну а если с адекватностью напряги- тогда никакой мега- инструктор не спасет...
Знаю кучу народа, кто и катать научился сам( не только на кайте) и с ремонтами справляется нормально, получив информацию о их нюансах...

А мое мнение такое: прежде чем браться за ремонт своего кайта - оцените целесообразность этого. По какой причине вы хотите принести домой грязный кайт (в песке), развернуть все это, вытаскивать баллон, мазать мылом, клеить... вставлять баллон и материться на то, что не получается, и слышать взрывы перекрученных баллонов. Покупать рипстоп, дакрон, нитки...

ЗАЧЕМ? ОНО ВАМ НАДО?

Жалко денег на ремонт? Слишком дорого? Решили сделать ремонт своей профессией?

Хочется понять причину?

В нормальном цивилизованном обществе каждый занимается своим делом, зарабатывает на этом и платит деньги другим за услуги или товары, которые ему оказывают.

Когда люди делают все сами - это больше напоминает первобытный строй.

Кто из присутствующих на сегодняшний день самостоятельно меняет масло в машине? Просто интересно...


P.S. Стиралка сломалась на днях, что-то с электроникой. Вопрос, делать ли самому, даже не возникает. Для этого есть профессионалы. У них знания, оборудование и опыт.

Не в сети

12-09-2015 10:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Пропаганда потребляторского жизнеуклада! :-)

Не, мож я конечно безнадежно устарел, но я считаю так, что если ты занимаешься каким- нибудь видом активности, связанной с матчастью, и при малейших неполадках бежишь к сирьвисьменам, чтоб тебе специальной отверточкой правильно винтик на креплении затянули, то поди лучше в шахматы играть!
Какой- то минимум всегда НУЖНО уметь делать и  починить своими руками!
Не понимаю, когда ради ремонта 5-ти сантиметрового разрыва на ткани, люди тратят вагон своего времени, чтобы отстоять в пробках по дороге к "мастеру" и от него...
Точно так же не понимаю, почему ремонтируя "в полевых условиях" разрыв кайта или паруса этим самым серым скотчем, нужно все заляпать криво- косо и с кучей складок!!!
Откуда эта рукожопость в людях??? Элементарная аккуратность где???

Масло в машине, говоришь... Ну да, лень...  Хотя еще лет пять назад вполне справлялся сам. Да и сейчас вот, с появлением гаража, очень сильно подумаю...
А так- по ремонту квартиры "от бетонных стен", больше половины всей работы исключительно своими руками! Ну не доверяю я рукожопам, коих и среди "профессионаловзарабатывающихнаэтомденьги" как грязи!!!
Не раз была возможность убедиться.

Потреблятский подход прямо таки плодит этих рукожопов в огромных количествах!!!
Раньше какие понятия были- не можешь стену просверлить(какиенахерперфораторы!!!) и гвоздь туда вставить с деревянной пробочкой- да геераст ты самый распоследний, а не мужик!!!
А сейчас???
Откуда это повальное рукожопство???
Откуда эта надежда на "профессионалов" даже в тех мелочах, которые любой нормальный мужик ну просто ОБЯЗАН уметь делать своими руками!!!!
Прдоньте, накипело :-)

Не в сети

12-09-2015 11:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Adward пишет:

. По какой причине вы хотите принести домой грязный кайт (в песке), развернуть все это, вытаскивать баллон, мазать мылом, клеить... вставлять баллон и материться на то, что не получается, и слышать взрывы перекрученных баллонов. Покупать рипстоп, дакрон, нитки...

ЗАЧЕМ? ОНО ВАМ НАДО?

Жалко денег на ремонт? Слишком дорого? Решили сделать ремонт своей профессией?

Хочется понять причину?

.

Элементарно, Ватсон!
Скажу за себя, может быть применительно не к ремонту кайтов, а ко всему остальному, что берусь делать самостоятельно, может быть даже поначалу вообще не представляя как это делается.

Хочется быть УВЕРЕННЫМ, что то что сделано, сделано качественно , правильно, и не наикнется повторно через невеликое время...
Ну так уж сложилось, что своей голове и своим рукам, при условии, что нормально изучил "теорию вопроса", доверяю гораздо больше, чем подавляющему большинству "профессионалов", зарабатывающих этим себе на хлебушек.

Вопрос обычно стоит только в 2-х моментах:

-Время, которое затрачу, если все буду делать сам.
-Необходимость наличия и стоимость специального оборудования или инструментов для проведения той или иной работы.

Ну и антипример к первому сообщению топика...
Давеча вот тоже, один наш дядечка обратился с традиционным вопросом: "Баллон чуть подтравливает, где- непонятно!".
Эйдж-19, ван-памп, все дела... я даже сам иногда стараюсь всеми способами отпинаться от подобных ремонтов. Ибо гемору достаточно, а адекватных денег брать за потраченное время, ну как-то совесть не позволяет...
А тут че-то реально, работы было выше крыши, ну , типа, сделаю, но быстро не обещаю...

Дядечка решил сам поэкспериментировать.

Взрослый серьезный человек. Сначала меня пораспрашивал все насчет вынимания-вставляния ванпампового баллона и поиска прокола, потом, Эдик, твои все материалы с сайта проштудировал...
Приходит через пару-тройку дней, говорит - все гут!  И место для ремонта подходящее нашлось (по основной работе) и дырдочку нашел без проблемм, и обратно балон заправил четко, безо всяких перекрутов.
Сильно благодарил, Эдик, тебя за методу собирания баллона в гармошку, самого в себя перед заправкой :-)
Катает. Все успешно.

Не, я понимаю, что нам с тобой "выгодно" пугать всех ужасами неудачных ремонтов, чтобы народ не дай бог, сам не брался все это делать, а нес работу нам! Это все понятно! :-)

Но ты ж и сам всегда выкладываешь методики и секреты ремонтов. И я выкладываю...
Кому мы тогда это все адресуем, тратя на это весьма не малое время??? :-)

Не... я всегда говорю так, что все что я знаю и чем могу поделиться просто в разговоре - это все бесплатно!
Всегда расскажу любые "секреты" ремонтов, для того чтобы человек желающий сделать все своими руками имел полную информацию и полное представление о процессе.

а дальше - ну да, его выбор... самому повозиться или все же поручить работу мне...

Реально - половина всех обращений с такими пустяками, что любой сам может справиться, потратив минимум времени на изучение воппроса "в теории", благо в наше время "Гугелов-шмугелов" проблем с этим минимум. Надо только лень-матушку победить и рукожопость свою природную.

Ну и вообще... если у тебя в доме нет швейной машинки, которой ты  умеешь пользоваться "на базовом уровне", то какой ты, в жопу, кайтер!!! :-)

Изменено vovochka (12-09-2015 11:11)

Не в сети

12-09-2015 11:46

Никита78
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2013
Сообщений: 282

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Согласен скорее с Вовой, колеса на машине меняю сам, а масло эт в сервис.
Но, ну нет у меня швейной машинки smile  , "которую любой нормальный мужик ну просто ОБЯЗАН иметь" и " какой я, в жопу, кайтер!!! :-)"    )))


Ozone EDGE 7,9,17M, Brunotti fish 5.9 SS Asylum 134

Не в сети

12-09-2015 12:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Никита78 пишет:

Согласен скорее с Вовой, колеса на машине меняю сам, а масло эт в сервис.

В каком смысле "сам меняю колеса" ? Запаску поставить?

Или же ты поймав гвоздь в покрышку, сам снимаешь колесо, ремонтируешь, перебортовываешь ?


Вы как-то доходите до крайностей. Ясен пень, что нам всем приходится что-то делать своими руками. Мало ли какая необходимость. Те же самые - походные условия, где кроме тебя никто не сделает. Но речь идет о нормальной жизни.

Тут и возникает вопрос: зачем?

Зачем строгать табуретку, если можно пойти в мебельный и купить?
Зачем лазить под машину, сливать масло, перепачкавшись, как чумазня, если можно за 200 рублей поменять?
Зачем ремонтировать колеса, если на каждом углу шиномонтажки?

И так далее...

Идите зарабатывайте на том, в чем вы профессионалы. А те, кто этого сами делать не могут, принесут вам деньги.

Круговорот услуг в природе smile

Не в сети

12-09-2015 13:59

Никита78
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2013
Сообщений: 282

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

мы по разному понимаем стартовый пост.
А по поводу масла, вы забываете про людей, кому интересно запачкаться но сделать самому, с этого начинаются особые отношения с кайтом(бережливость и т.п.), а если не получилось- страдания и поиск спасителя )))
я не назову это ошибкой с психологической точки зрения.


Ozone EDGE 7,9,17M, Brunotti fish 5.9 SS Asylum 134

Не в сети

12-09-2015 19:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Никита78 пишет:

Согласен скорее с Вовой, колеса на машине меняю сам, а масло эт в сервис.
Но, ну нет у меня швейной машинки smile  , "которую любой нормальный мужик ну просто ОБЯЗАН иметь" и " какой я, в жопу, кайтер!!! :-)"    )))

Не, ну тут, естественно, большая доля доброй шутки была! :-)

Не в сети

12-09-2015 21:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

vovochka пишет:

Ну и антипример к первому сообщению топика...
Давеча вот тоже, один наш дядечка обратился с традиционным вопросом: "Баллон чуть подтравливает, где- непонятно!".
Эйдж-19, ван-памп, все дела... я даже сам иногда стараюсь всеми способами отпинаться от подобных ремонтов. Ибо гемору достаточно, а адекватных денег брать за потраченное время, ну как-то совесть не позволяет...
А тут че-то реально, работы было выше крыши, ну , типа, сделаю, но быстро не обещаю...
Дядечка решил сам поэкспериментировать.
Взрослый серьезный человек. Сначала меня пораспрашивал все насчет вынимания-вставляния ванпампового баллона и поиска прокола, потом, Эдик, твои все материалы с сайта проштудировал...
Приходит через пару-тройку дней, говорит - все гут!  И место для ремонта подходящее нашлось (по основной работе) и дырдочку нашел без проблемм, и обратно балон заправил четко, безо всяких перекрутов.
Сильно благодарил, Эдик, тебя за методу собирания баллона в гармошку, самого в себя перед заправкой :-)
Катает. Все успешно.

Ха, ха)))

Вова, а как ты думаешь кто ремонтировал этому дядечке грыжу после незакрытой молнии и кучу сделанных дыр от небрежной вставки и невидимые проколы? Да, да. Ваш покорный... эээ, топикстартер так сказать))) прям там на месте его основной работы - очень звал))))
В процессе ремонта слышал от него примерно следующее: "Да что б я, да еще когда-нибудь.... " )))

А начиналось все примерно так. Звонит мне и говорит, я тут кайт в траве проткнул, хочу сам попробовать ремонтировать. Я грю, дерзай. Как устанешь ремонтировать - приноси. На следующий день принес баллон с грыжей. Потом он сам его вставил и неделю искал невидимые проколы. Попутно сделав кучу рукотворных отверстий.))) Через неделю звонит и говорит: "Устал, приезжай... " )))

Не в сети

12-09-2015 22:12

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

У каждого своя правда и каждый сам для себя этот возрос по своему решает, есть у тебя время, силы и желание заниматься смостоятельным ремонтом - флаг в руки, нет - отдавай людям, которые этим занимаются профессионально. Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом, быть профессионалом во всех вопросах невозможно, но дырочки заклеить на кайте рипстопом сам могу конечно и делаю это при необходимости, но более сложный ремонт отдам ремонтникам, но для кого то и двигатель внутреннего сгорания перебрать в гараже на досуге как раз плюнуть))) а я это время лучше на каталку потрачу или на отдых или на зарабатывание денег любимым делом.

Не в сети

12-09-2015 23:15

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

vovochka пишет:
Никита78 пишет:

Согласен скорее с Вовой, колеса на машине меняю сам, а масло эт в сервис.
Но, ну нет у меня швейной машинки smile  , "которую любой нормальный мужик ну просто ОБЯЗАН иметь" и " какой я, в жопу, кайтер!!! :-)"    )))

Не, ну тут, естественно, большая доля доброй шутки была! :-)

Моя жена ,узнав, сколько стоит ремонт кайта ,без проблем мне их зашивает. А так , как я -бедный кайтер, то и ремонтирую я их сам. Благо ребята подсказали, как это делать. Да и в инете полно рекомендаций , в том числе и от Эдуарда. Кстати благодаря его посту , я не выходя из дома сделал себе вращающиеся крепления на сноуборде!!!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-09-2015 10:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Morpheus пишет:

Ха, ха)))

: "Да что б я, да еще когда-нибудь.... " )))

))

Не, ну если мы говорим действительно об одном и том же человеке, тогда, да, тогда я в полном разочаровании!!! :-)

Хотя... если глянуть на тот же вопрос с философско - меркантильной стороны....  :-)

Даешь больше страшилок о бессмысленности и тщетности любых попыток починить что -либо самостоятельно!

Пусть уже в конце концов все ужасы рол-лиша покинут первое место в рейтинге кайтовых пугалок!!!

Катострофы саморемонта теперь "Намба ван!!" :-)

... не знаю... может конечно у меня какая-то уникальная способность делать своими руками любую работу, "отягощенная" детством, проведенным во всяческих модельных кружках и свободным временем, коротаемым с поделками из "МК", "ЮТ" (многие ли сейчас смогут расшифровать?? ), но я, в отличии от Эдика, вспоминаю свой первый ремонт балонного кайта безо всяких "нервных вздрагиваний". Делал не себе, а сразу, типа, "под клиента".
Все получилось вполне качественно, прослужило очень долго, и особого труда не составило...

Хотя, разрыв был вовсе не из серии тех, что ремонтируются ремнаборными липучками...
да и не было еще тогда никаких ремнаборов.
Классика жанра - тонкий пластик от какой-то надувной игрушки(точно уже не помню... по-моему, какой-то детский мячик) + клей момент...
Девятка кроссбоу, полученная мною в призах в Е-бурге в 2006-м, проданная Ромику, и усаженная им на елку в Бердске...
Несколько лет отслужила потом с этим ремонтом у него, после чего перешла в руки нового владельца, и, по моему, до сих пор жива...
Можно найти кайт, вытащить балон, и ради прикола посмотреть состояние "кустарного" ремонта, сделанного 9 лет назад...

А рецепт от самой великой страшилки - перекрута баллона внутри чехла, тут уже вскользь упоминался.
Забавно, что одни и те же идеи приходят в голову разным людям.
Жесткая картонка, приклеенная к концу баллона, и контролируемая внутри чехла при протяжке.
Мне больше нравится использовать кусочек стеклотекстолита 0.5мм. Отлично работает!
Очень удобно делать с помошником, но в одного тоже вполне справлябельно...

Не знаю... мне вся эта пропаганда ужасов саморемонта, ровно как и ужасов самообучения, кажется абсолютно надуманной..
Может быть что и тому и другому тоже учился сам, но безо всяких особых ужасов! :-)

Изменено vovochka (13-09-2015 10:59)

Не в сети

13-09-2015 13:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

vovochka пишет:

Хотя... если глянуть на тот же вопрос с философско - меркантильной стороны....  :-)
Даешь больше страшилок о бессмысленности и тщетности любых попыток починить что -либо самостоятельно!

Вот тут как раз надо всячески пропагандировать саморемонт как уже говорилось выше)))
Дескать все делается как два пальца об асфальт)))

А мы  типа подстрахуем если че ))

Не в сети

13-09-2015 18:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Хотя... если глянуть на тот же вопрос с философско - меркантильной стороны....  :-)
Даешь больше страшилок о бессмысленности и тщетности любых попыток починить что -либо самостоятельно!

Вот тут как раз надо всячески пропагандировать саморемонт как уже говорилось выше)))
Дескать все делается как два пальца об асфальт)))

А мы  типа подстрахуем если че ))

Короче - одно большое общее дело делаем, да??? :-)
Всероссийский заговор кайт-сервисменов! :-)

Не в сети

14-09-2015 17:46

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Спасибо топикстартеру, поржал!

Ждём постов в стиле: Не цепляйте стропы к куполу сами! Только с инструктором! Можно
прицепить неправильно, и потом перецеплять всё равно с инструктором в десять раз дороже!
Не надевайте гидрокостют сами! Только с инструктором! Наденете задом наперёд, натрёте
промежность и ваще капец вам будет! итд... big_smile big_smile big_smile

Не в сети

14-09-2015 18:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Мое имхо такое:
Первый раз то, что я, оценивая адекватно свои возможности, могу сделать сам, я делаю сам.
Для того чтобы оценить реально трудозатраты, и для того чтобы в случае "ситуации" был опробованный вариант решения.

Дальше при адекватности параметра срочность/цена/трудозатраты я или делаю сам, или отдаю профессионалу.
Так, например, к концу каталки начал сдувать кайт, а на завтра стоит прогноз или произошло это, как у меня давеча, во Франции на диком споте, где кайтсервис еще надо найти, неговоря про то, что у них в европах ночью никто не работает.

Не в сети

14-09-2015 19:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Alexandrveter пишет:

Не надевайте гидрокостют сами! Только с инструктором! Наденете задом наперёд, натрёте
промежность и ваще капец вам будет! итд...

Смех смехом, но как только не надевали ученики гидрахи))) И вывернутые наизнанку надевали, и задом вперед, и ноги в рукава, надев не могли снять...

Смотришь на них и не знаешь че делать)

Не в сети

15-09-2015 20:08

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Самостоятельный поиск повреждения балона и ремонт - сложнейшая процедура. Не повторять, опасно для жизни!


All kites are good except pink ones.

Не в сети

15-09-2015 20:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

romanil пишет:

Самостоятельный поиск повреждения балона и ремонт - сложнейшая процедура. Не повторять, опасно для жизни!

То есть ты на полном серьезе хочешь сказать, что вот так и выглядит тот самый ремонт баллона, которым все пугают? 0454.gif

Не в сети

15-09-2015 20:31

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Я говорю, что оценивать надо адекватно размер бедствия и не паниковать в любой непонятной ситуации.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

15-09-2015 21:52

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

romanil пишет:

Самостоятельный поиск повреждения балона и ремонт - сложнейшая процедура. Не повторять, опасно для жизни!

Еврей, брендированный мыльный раствор парит smile

Не в сети

16-09-2015 12:15

Mistral
Участник
Откуда ЗООлетие
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 29

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Adward пишет:

То есть ты на полном серьезе хочешь сказать, что вот так и выглядит тот самый ремонт баллона, которым все пугают?

Ну, можно по проблемному месту густым клейком пройтись, а после высыхания припудрить тальком.


kite disign studio

Не в сети

16-09-2015 14:30

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Последствия самостоятельного ремонта кайта.

Morpheus пишет:

Смех смехом, но как только не надевали ученики гидрахи))) И вывернутые наизнанку надевали, и задом вперед, и ноги в рукава, надев не могли снять...

Смотришь на них и не знаешь че делать)

Снимать и выкладывать в Кайт Казусы! big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro