Вы не вошли.

 [Вход]

04-04-2016 21:18

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Куда поехать с семьёй?

Тема, в принципе, уже поднималась, но в 2012ом, так что решил, что можно ещё раз спросить.

Мои дети ещё слишком малы, что бы на кайт ставить, поэтому вопрос про хорошее сочетание отеля, с развлечениями для детей, и кайт спота. В идеале (если такое вообще возможно), что бы кайт спот был в неком удалении от отеля и что бы на пляже у самого отеля дуло меньше или вообще не дуло. Сам с таким сталкивался только на Боракае, он узкий, с одной стороны семейный пляж, с другой - кайт. От одного до другого десять минут пешком. Но вот есть ли что-то подобнее в Европе?

Мне интереснее заграница и прежде всего Европа (дети маленькие, не хочу пока далеко лететь), но если есть какая-то информация по более дальним направлениям - пишите, пригодится.

Сейчас в частности рассматриваю о. Кос, отели Grecotel Kos Imperial и Kipriotis Village Resort. Буду благодарен за информацию, если кто недавно был.

Не в сети

04-04-2016 21:18

AdBot

Re: Куда поехать с семьёй?



04-04-2016 21:32

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Куда поехать с семьёй?

По косу нужна инфа?

Не в сети

04-04-2016 21:33

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Куда поехать с семьёй?

На Косе лучше жить в Псалиди - до спота рукой подать.
Тема по Косу тут.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

04-04-2016 21:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Куда поехать с семьёй?

Кронштадт. Близко, дует или на южном или на северном wink

Не в сети

05-04-2016 08:42

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Куда поехать с семьёй?

Считаю наоборот когда мелкие есть смысл дальше ехать. 1. всегда есть чем заняться в дальнем рейсе 2. экономия на билете. Да и чем старше тем больше хотелок. Перелёты мелкие нормально переносят со сменой поясов через сутки.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

05-04-2016 10:21

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Куда поехать с семьёй?

Grecotel Kos Imperial очень богатый отель, на пляже серфстанция со свежим стафом, правда я был лет пять назад. Слева в зоне видимости много кайтов, какая-то станция там. Дует мельтими наискосок в берег или вдоль доворачивает, поэтому можно укрыться на берегу от ветра.

Не в сети

05-04-2016 11:55

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

Испания:
Залив Росес - Севернее Барселоны.
Кальпе
Дения
Santa Pola
Арендуете аппарты, бунгало и т.д. в близости от спотов + есть куда съездить всегда по всему побережью

Изменено AndreyBal (05-04-2016 11:56)

Не в сети

05-04-2016 12:35

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Куда поехать с семьёй?

Кос - Greecotel
Родос - Alex Beach or Doretta
Все в одном месте, но с разделением для семьи и кайта, они тебя видят и ты их, отели работают по системе все включено, но на Косе приятнее

Не в сети

05-04-2016 16:33

Студент
Участник
Зарегистрирован: 05-04-2016
Сообщений: 3

Re: Куда поехать с семьёй?

Лучшее место для отдыха семьей - это кайт клуб be-kiter.com 
Лагерь для детей всех возрастов, комфортабельный отель или хостел, самый безопасный спот России - Сиваш (100 км флэта по пояс),шикарный прибой для продвинутых, культурная программа, лояльные цены, ГАРАНТИЯ ОБУЧЕНИЯ.
С 1го мая начинает работу LOVE'n'RIDE CAMP - http://vk.com/lovenridekitecamp
Связь - http://be-kiter.com/kontakty.html

Не в сети

05-04-2016 23:50

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Куда поехать с семьёй?

Всем спасибо за ответы! Небольшой вопрос по Косу: какой вариант лучше, что бы семья была на пляже, где меньше ветра, а мне было недалеко до каталки - Grecotel (пляж направлен на восток) или Kipriotis Village Resort (у них пляж на север)? Заранее спасибо.

Не в сети

06-04-2016 00:23

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Куда поехать с семьёй?

На севере, в псалиди дует сильнее чем на пляже в Мармари, но спот там неудобный - камни и места мало для запуска - посадки кайта, пляж в Мармари намного приятней и комфортней, но при некоторых направлениях, ветра там нет вообще.

Не в сети

06-04-2016 02:38

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Куда поехать с семьёй?

Поезжай на Родос. Самое катательное и ветренное место в Греции, район Парсониси. Был там с семьёй, ребёнку год. Но сразу возьми тачилу впрокат. До Парсониси ехать. Вообще тачка там всё. Едешь вдоль берега галечного и весь пляж твой, по дороге туда, перед поворотом от моря на право. Парсониси место самой насыщеное виндсёрф и кайт.  Два моря. Но там бывает у  берега трафик, покайтить на волне.

Зимой косу может замывать приливом, летом она намного шире. Случайно встретил там Мишу Соловейкина, тестил гидрофойл.
Остров Кос хуже. Я там был в Июле, и катал на 7ке и сёрфе. Один раз на 12ке,  но ездил из двух недель туда раз пять, так как семья, аквапарк и всё такое. Правда сёрф пробили в самолёте туда и обратно.

Изменено dmitri (06-04-2016 02:57)

Не в сети

06-04-2016 13:05

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Куда поехать с семьёй?

Поддержу, родос для каталки намного предпочтительней коса, не далеко от прасонисити есть пяерка, как называется не помню, машина нужна, юг острова менее живописный в плане растительности, север более обжитой и зеленый, моей например Родос не особо понравился, но она не катает) а я туда практически каждое лето, уже как лет 6-7

Не в сети

06-04-2016 13:39

Bugmen
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 18-10-2008
Сообщений: 492

Re: Куда поехать с семьёй?

На Прасониси с семьей тяжело, там цивилизации практически никакой. Пара отелей, пара дешевых бистро, туалетов/душа на пляже нет, в сезон проходной двор из привозных экскурсий. До ближайшего крупного города Линдос минут 40 на машине. А каталка там кайфовая, конечно.


Liquid Force 5'7'' Pintail / North SkimFish / Nobile NHP 137 / Airush Wave 12 / North Rebel 9 / North Fuse 7

Не в сети

07-04-2016 22:16

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Куда поехать с семьёй?

Bugmen пишет:

На Прасониси с семьей тяжело, там цивилизации практически никакой. Пара отелей, пара дешевых бистро, туалетов/душа на пляже нет, в сезон проходной двор из привозных экскурсий. До ближайшего крупного города Линдос минут 40 на машине. А каталка там кайфовая, конечно.

А вот и нет, два душа точно, помыть апреснится. Тулет как положено, Два шикарных ресторана, вагончик бистро, туса, пляж с лежаками и грибками для тюленей, но я их оставлял  около отеля под пальмой на зелёной травке, стелил, ребёнок там за забором как в загоне носился.  Год ему, и ветра там им не было, так как на пляже для тюленей плохо что метёт песок, и маленькому груднику там не очень комфортно, особенно маме. Так что летом там цивилизация. И дует всегда. На юге острова, и всё побережье от Линдоса очень живописное, мини бухточками перевлами, и длинющим галечным диким пляжем, как я писал.

Не в сети

07-04-2016 23:38

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Куда поехать с семьёй?

dmitri пишет:
Bugmen пишет:

На Прасониси с семьей тяжело, там цивилизации практически никакой. Пара отелей, пара дешевых бистро, туалетов/душа на пляже нет, в сезон проходной двор из привозных экскурсий. До ближайшего крупного города Линдос минут 40 на машине. А каталка там кайфовая, конечно.

А вот и нет, два душа точно, помыть апреснится. Тулет как положено, Два шикарных ресторана, вагончик бистро, туса, пляж с лежаками и грибками для тюленей, но я их оставлял  около отеля под пальмой на зелёной травке, стелил, ребёнок там за забором как в загоне носился.  Год ему, и ветра там им не было, так как на пляже для тюленей плохо что метёт песок, и маленькому груднику там не очень комфортно, особенно маме. Так что летом там цивилизация. И дует всегда. На юге острова, и всё побережье от Линдоса очень живописное, мини бухточками перевлами, и длинющим галечным диким пляжем, как я писал.

Ну это смотря на чей взгляд конечно) я вообще Родос люблю и мне там нравится, а моя говорит что там ужас-ужас))) так что все от запросов зависит.

Не в сети

08-04-2016 02:14

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Куда поехать с семьёй?

Bullet77 пишет:
dmitri пишет:

А вот и нет, два душа точно, помыть апреснится. Тулет как положено, Два шикарных ресторана, вагончик бистро, туса, пляж с лежаками и грибками для тюленей, но я их оставлял  около отеля под пальмой на зелёной травке, стелил, ребёнок там за забором как в загоне носился.  Год ему, и ветра там им не было, так как на пляже для тюленей плохо что метёт песок, и маленькому груднику там не очень комфортно, особенно маме. Так что летом там цивилизация. И дует всегда. На юге острова, и всё побережье от Линдоса очень живописное, мини бухточками перевлами, и длинющим галечным диким пляжем, как я писал.

Ну это смотря на чей взгляд конечно) я вообще Родос люблю и мне там нравится, а моя говорит что там ужас-ужас))) так что все от запросов зависит.

Ну... если она любит анимацию в бассейне, то это не там. big_smile

Изменено dmitri (08-04-2016 02:15)

Не в сети

09-04-2016 12:54

Red Delicious
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2015
Сообщений: 1

Re: Куда поехать с семьёй?

Привет) Была в августе 2015 на Родосе с семьей и некатающимися друзьями регионе Кремасти, Ялисос, отель Блю Бэй 4*. Пляж на территории отеля маленький, грязный. Есть бассейн с горками. Сам отель как нормальная 4-ка в Еги. Минут десять пешком по пляжу от отеля - кайт-станция Air Riders, там хранилка, спасалка, все есть, персонал не очень дружелюбный - но это пофиг. Мы располагались на диком пляже неподалеку от станции, и всем было хорошо.
На Прасониси смысла с семьей ехать нет, там только каталка, мелким детям там точно делать нечего.

Изменено Red Delicious (09-04-2016 12:56)

Не в сети

09-04-2016 13:53

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

А на чем в итоге остановились? И кстати какой период и время поездки?) Испания для всех)

Не в сети

09-04-2016 16:05

steytly
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2016
Сообщений: 3

Re: Куда поехать с семьёй?

Школа обучения кайтсерфингу "Playkite"
"Playkite" находится на севере города Хургада, Египет, красное море.
Лагуна Playkite, место идеальное для обучения кайтсерфингу, один из лучших кайт спотов мира.
Прилет в Хургаду проще всего осуществить Турецкими Авиалиниями или самолетами  авиакомпании Пегасус.

Мы можем забронировать для вас апартаменты в ближайшем к нам отеле   Nubia Aqua Beach Resort 5* 
и организовать трансфер из аэропорта.

https://www.sites.google.com/site/steytly/playkite

Не в сети

15-04-2016 14:02

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Куда поехать с семьёй?

AndreyBal пишет:

А на чем в итоге остановились? И кстати какой период и время поездки?) Испания для всех)

Я всё ещё думаю ))) Период - июль, скорее всего. Вроде по отелям нравился Кос, но тут я понял, что это же теперь перевалочный пункт для мигрантов (погуглил - во всех статьях про мигрантов пишут про него прежде всего). Так что думаю. Хотя, не думаю, что мигрантов расселяют в 4х-5ти звёздочные отели, так что не факт, что это как-то страшно.
В Испании был в районе Розес. Поездка очень понравилась, тк можно совмещать каталку с поездками по окрестностям. НО! Ветер был не очень. Каталка была, но не могу сказать, что укатался в мясо. Скорее наоборот. И там где мы были (район Saint Marti de Empures) нет приличных отелей, с детской анимацией итд. Мы жили в очень прикольном домике, переделанном из бывшей водяной мельницы, там буквально пять-шесть аппартаментов. На первом этаже очень прикольный ресторан (не дешёвый, а теперь ещё курс). НО! он не на берегу, на машине минут пять, а на велосипеде тогда было не доехать - на большей части дороги нет обочины, а машины местами гонят достаточно быстро. Детей у меня теперь больше, старшему уже пять, нужен какой-то отель с анимацией. С амартаментами надо готовить самим и чем-то делей занимать, мы с женой решили, что хотим все эти функции передать на аутсорс на время отпуска )))
А так, в Розес бэй однозначно могу рекомендовать вот эти апарты про которые и писал http://www.elmolidelarmentera.com/presentacio.php Фотографии у них на сайте какие-то депрессивные, вероятно осенью снимали. На самом деле всё очень круто, позитивно, душевно, тихо и яблочные сады кругом. И туча достопримечательностей в часе-двух езды.

Не в сети

15-04-2016 16:46

murex77
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2016
Сообщений: 15

Re: Куда поехать с семьёй?

AndreyBal пишет:

Испания:
Залив Росес - Севернее Барселоны.
Кальпе
Дения
Santa Pola
Арендуете аппарты, бунгало и т.д. в близости от спотов + есть куда съездить всегда по всему побережью

Андрей, а в не посещали в тех местах какие-то семейные отели? Как с ними вообще в Испании? Есть как класс?
Ну и если в принципе остались ссылки на места катания, прокаты, апартаменты, итд - буду благодарен. Не в этот раз, наверное, но вообще очень полезная информация. Обязательно воспользуюсь. Заранее спасибо.

Не в сети

15-04-2016 16:52

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Куда поехать с семьёй?

Как класс для семьи надо снимать аппартаменты. Отели в испании очень дорого. Если жена устает от детей брать тещу lol

Изменено Семен (15-04-2016 17:00)


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

18-04-2016 20:46

Liza
IzhorKA<)
Откуда Питер Б.Ижора
Зарегистрирован: 08-12-2012
Сообщений: 410

Re: Куда поехать с семьёй?

Делюсь вариантом: забронила тур на Джербу из СПБ вылет 02 июня 10 дней, отель Riu ClubHotel Palm Azur 4 все вкл, Катка возможна и у отеля и есть отличная лагуна в 5 км, судя по карте и вот этой ветке бывалых http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=4216&p=2 
Также, при необходимости,  полчаса на машине до другого спота, в северной части острова.
Отель достойный, все вкл, на троих с ребенком вышло 100 рублей, по-моему, вполне...

Только русских на Джербе соовсем мало... Так что, присоединяйтесь желающие катнуть и семье угодить smile

Не в сети

18-04-2016 21:09

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать с семьёй?

murex77 пишет:

Андрей, а в не посещали в тех местах какие-то семейные отели? Как с ними вообще в Испании? Есть как класс?
Ну и если в принципе остались ссылки на места катания, прокаты, апартаменты, итд - буду благодарен. Не в этот раз, наверное, но вообще очень полезная информация. Обязательно воспользуюсь. Заранее спасибо.

Мы никогда не бронируем отели - только аппарты с кухней. Отели есть, но даже примерно не представляю что и как там. Последние два раза бронировали бунгало с внутренним двориком и барбекю. Отели "нафиг" не нужны. Как правило проката мало, только в основных местах. В основном все со своим оборудованием.
На сентябрь уже забронировали бунгало в Кальпе - поснимаю и сделаю побольше фоток и расскажу на будущее.
Семен правильно подметил - теща выручает:)
За стоимость отеля Вы снимете классные аппарты. 
Для поездки в Испанию надо знать места:) кроме тарифы))
А в радиусе 300 км всегда есть что посмотреть от аликанте как минимум

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro