Вы не вошли.

 [Вход]

12-08-2009 23:34

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Швейная машинка для ремонта кайта

Хочу! Кто, что использует? Я вот присмотрел JANOME 18W - дешево и сердито.

Не в сети

12-08-2009 23:34

AdBot

Re: Швейная машинка для ремонта кайта



28-08-2009 01:19

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Швейная машинка для ремонта кайта

Хз,
у меня похожая пласмаска, модель не помню, смотреть не пойду-жена спит.
На 95% полностью удовлетворяет.
Но, пару раз столкнулся с тем, что когда закрываю передний шов на LE, после серьёзного ремонта с дакроновыми усилениями, эта машинка уже не тянет, даёт пропуски, не хватает силы на пробой.
Призадумался о большой советской и железной Чайке или полусоветской Веритас smile


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

28-08-2009 13:02

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Швейная машинка для ремонта кайта

Посмотри пожалуйста модель когда жена проснется, а то за этим деньги они все похожи.

Не в сети

28-08-2009 17:09

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Швейная машинка для ремонта кайта

У жены (у меня) такая,   smile
http://www.434.ru/show_info.htm?brother_rs20

сейчас призадумался, (впомнил рабочую молодость в ателье) в принципе, для доморощенного простого ремонта подходит.
Но ...
если хочется улучшиться в плане предоставления услуг, то машинка абсолютно не годится.
Ширина стежка макс 5 мм.. На многих кайтах видел строчку в 7-8 мм.
Самый большой недостаток - рабочий стол крохотный, приходится изголяться чтобы закрутить кайт в трубочку и просунуть.
Мощности маловато, на тяжёлых тканях дохнет даже с очень хорошими иглами. В ручную крутить по 40 см дастает.
18 которую ты хочешь из этой же породы.
Покопался в нете, хорошие отзывы о старшей модельке JANOME 23UCE. Удачная механика, мощности вроде хватает на 4 слоя джинсы, немного электроники облегчающей жизнь, рабочий стол правда тоже не большой.
Это я думаю разумный выбор будет.
Если чуть добавить деньжат то наверное JANOME QC 2324, есть электронный блок контроля прокола, я наверное такую буду брать.
Если денег совсем не жалко то надо присматриваться к Husqvarna. У матери лет 15 стоит и всё ей по барабану супер аппараты шведы делают.

Во машина http://www.husqvarnaviking.com/ru/6928.htm - самое то, и кайты и паруса шить, почти промышленная
Стоит правда нереально.


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro