Вы не вошли.

 [Вход]

16-08-2016 07:09

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

qsky пишет:

Core - прекраснейшие кайты, но к сожалению не очень адаптированы к зимним каталкам в холода.

Разваливается насос от мороза буквально на глазах, резинки дубеют, проблема с клапанами зимой также была.

Для лета XR и GTS - наипрекраснейшие кайты, очень рекомендую.

Какие, интересно, резинки дубеют?
И какие холода?

Если есть фото рвзвалившегося насоса - пришлите [email protected]


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-08-2016 07:09

AdBot

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема



16-08-2016 09:50

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Slawa123 пишет:
Adward пишет:

Никак вы его не выгнете. Для этого придётся выгибать дальше прямого положения, а там клапан. Мог бы показать на вскрытом баллоне для иллюстрации.

Пластик на лепестке не мягкий, поэтому и проблема.

Нельзя так нельзя. Может у вас другой случай или интерес коммерческий. Мне иллюстрации не нужны. Дома лежит запасной центральный баллон с клапаном на Core XR3 19m2. На нем итак всё прекрасно видно. Единственное, оказался нового образца. С металлически штоком для крепления насоса и лепесток вроде более мягкий, на ощупь из силикона. Раньше был из другого материала.

Если у вас на баллоне лепесток из силикона, то о чем разговор может быть? А на баллоне, который мы ремонтируем - из жесткого пластика.

А интерес у меня обычный - узнать, насколько актуальная проблема у других. И предложить решение, если у кого-нибудь такая проблема существует.

Установка нового лепестка производится таким образом, что старый клапан и лепесток не трогаются вообще.

Не в сети

16-08-2016 14:24

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

faxmaestro пишет:
qsky пишет:

Core - прекраснейшие кайты, но к сожалению не очень адаптированы к зимним каталкам в холода.

Разваливается насос от мороза буквально на глазах, резинки дубеют, проблема с клапанами зимой также была.

Для лета XR и GTS - наипрекраснейшие кайты, очень рекомендую.

Какие, интересно, резинки дубеют?
И какие холода?

Если есть фото рвзвалившегося насоса - пришлите [email protected]

Наступит зима, сниму вам даже видео-обзор, как дубеет шланг у того же насоса, как отваливаются небольшие "ушки", которые крепятся к насосу, как дубенеют "закрывашечки" на балонах. К тому же есть с чем сравнить, можно сравнить с тем же Норсом или Озоном, либо даже с Liquid Force.

Но что могу сказать, Core лучше всех этих кайтов однозначно.
Это мелочи и придирки, которые не заслуживают внимания. Это мелочи, которые хотелось бы указать производителю, чтобы самый лучший кайт, стал еще лучше.

XR, несмотря на свою условно-похожесть с North EVO, во всем лучше него. Как мне кажется лучший кайт, что я пробовал. Идеально всё для меня. Никакой "прикатки" не требовал, сразу как родной.

GTS - прекрасный кайт, но после дельт, как любая C-ка, пусть даже и гибридная, требует прикатки. Но как я вижу у этого кайта безграничный потенциал.

Изменено qsky (16-08-2016 14:37)

Не в сети

16-08-2016 18:50

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Друзья, у старых кайтов, каким является хр2 и гтс 2 с клапаном торчащим наружу (им от 4до6лет)могут быть различные проблемы как и у всех кайтов этого возраста разных производителей.  На все  эти кайты есть полный комплект запчастей. Обычно мы присылаем клапан не по гарантии, она действительно давно истекла, мы просто  хотим предоставлять достойный сервис  для всех кайтов Core, чтобы даже 5-6летний кайт можно было отремонтировать. Мы хотим чтобы наши клиенты долго радовались нашим кайтам и получали  удовольствие. Если нужны запчасти пишите мне, фирма гарантирует 6 лет наличие запчастей на свои кайты. Такие мелочи как клапан мы  обычно  предоставляем бесплатно.
Кто хочет  потестить Core kites обращайтесь к нам. Меня можно  будет  найти на Должанке  с 1 по 5.09 и на Благе с 6 по 10. Сентября. Тесты бесплатные, ищите  нас  по флагам на косе.Если есть вопросы по запчастям или по тестам, пишите на [email protected]
Всем удачи.  Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

16-08-2016 19:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

malkovrus пишет:

Друзья, у старых кайтов, каким является хр2 и гтс 2 с клапаном торчащим наружу (им от 4до6лет)могут быть различные проблемы как и у всех кайтов этого возраста разных производителей.  На все  эти кайты есть полный комплект запчастей. Обычно мы присылаем клапан не по гарантии, она действительно давно истекла, мы просто  хотим предоставлять достойный сервис  для всех кайтов Core, чтобы даже 5-6летний кайт можно было отремонтировать. Мы хотим чтобы наши клиенты долго радовались нашим кайтам и получали  удовольствие. Если нужны запчасти пишите мне, фирма гарантирует 6 лет наличие запчастей на свои кайты. Такие мелочи как клапан мы  обычно  предоставляем бесплатно.
Кто хочет  потестить Core kites обращайтесь к нам. Меня можно  будет  найти на Должанке  с 1 по 5.09 и на Благе с 6 по 10. Сентября. Тесты бесплатные, ищите  нас  по флагам на косе.Если есть вопросы по запчастям или по тестам, пишите на [email protected]
Всем удачи.  Руслан

почет и уважение.

Не в сети

31-08-2016 10:14

Vitalii
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 107

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

faxmaestro пишет:

Так.
Действительно если несколько раз не вытащить "deflate stick" то проблема случалось именно на моделях gts2/xr2.
В последующих моделях  (free, impact, section gts3/xr3 и gts4/xr4 )
уже стоит другой клапан.
Тем кайтам уже 4-5 лет. Смена модели раз в 2 года обычно.
Меняли мы такие клапаны по гарантии.

Но "тыкалку" лучше вынимать ))

Читаю тему...и как то грустно на душе....у самого линейка кора gts2, а тут пишут что ему 4-5 лет. Всегда думал что у них год выпуска 2014..Не ужели правда 4-5 лет???

Не в сети

08-09-2016 06:22

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Изменено АлексOdyssey (08-09-2016 06:25)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

08-09-2016 08:58

Vitalii
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 107

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Помню так рвануло марковку на стареньком бандите. Если не секрет, такой разрыв тоже прошивают или есть другой метод?

Не в сети

08-09-2016 09:16

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

АлексOdyssey пишет:

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Хороший кайт! Соответствует цене)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

08-09-2016 09:20

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Сейчас   на   Коры   другой   материал   ставят,   но   цена   адическая...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-09-2016 10:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

в этих местах многие кайты рвались. Норзы, Озоны... косяк расчетов.

Не в сети

08-09-2016 10:43

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

бугор пишет:

Сейчас   на   Коры   другой   материал   ставят,   но   цена   адическая...

так это и есть сейчас. С адической ценой.
16 год, материал-гавно

Изменено АлексOdyssey (08-09-2016 10:53)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

08-09-2016 12:05

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

АлексOdyssey пишет:

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Добрый день, в таких случаях  обычно  клиенты обращаются с новыми и не совсем новыми кайтами к производителю или к представителю фирмы. Обращайтесь к нам на прямую и мы решим все проблемы так что клиент  будет всегда доволен. С уважением Руслан Малков.
[email protected]


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

08-09-2016 12:38

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

malkovrus пишет:
АлексOdyssey пишет:

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Добрый день, в таких случаях  обычно  клиенты обращаются с новыми и не совсем новыми кайтами к производителю или к представителю фирмы. Обращайтесь к нам на прямую и мы решим все проблемы так что клиент  будет всегда доволен. С уважением Руслан Малков.
[email protected]

Я передал ваши слова владельцу кайта, он свяжется.
Насчет того, что и куда писать - на то и форум, все что написал- сугубо мое личное мнение, и я его озвучил.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

08-09-2016 15:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

malkovrus пишет:
АлексOdyssey пишет:

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Добрый день, в таких случаях  обычно  клиенты обращаются с новыми и не совсем новыми кайтами к производителю или к представителю фирмы. Обращайтесь к нам на прямую и мы решим все проблемы так что клиент  будет всегда доволен. С уважением Руслан Малков.
[email protected]

Как тут уважение выказывают?

Не в сети

08-09-2016 15:46

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

я вот тоже читаю и думаю где бы плюсануть
косяки у всех бывают и люди отличаются только тем, как они эти косяки исправляют


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

15-11-2016 14:33

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

malkovrus пишет:
АлексOdyssey пишет:

Пришел на ремонт практически новый XR4,
один удар-минус две морковки.
Как отремонтировать я знаю.
Вопрос в другом:
Где это легендарное немецкое качество?
Почему дакрон облегченный на морковках девятки? Это же не лайтвинд кайт.
Рванул по швам.
P.s. перепускные трубки были перекрыты, по крайней мере так говорит хозяин кайта.

Добрый день, в таких случаях  обычно  клиенты обращаются с новыми и не совсем новыми кайтами к производителю или к представителю фирмы. Обращайтесь к нам на прямую и мы решим все проблемы так что клиент  будет всегда доволен. С уважением Руслан Малков.
[email protected]

Выражаю благодарность Core и  в частности Руслану Малкову за внимательное отношение к данному случаю в частности и к выполнению гарантии.
ситуация разрешилась заменой кайта!
Спасибо Core!


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

15-11-2016 21:59

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Спасибо, мы стараемся.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-11-2016 01:44

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

АлексOdyssey пишет:
бугор пишет:

Сейчас   на   Коры   другой   материал   ставят,   но   цена   адическая...

так это и есть сейчас. С адической ценой.
16 год, материал-гавно

"Сделано в Германии! Революционная разработка – новый прочный тип дакрона! Дакрон Exotex " Приносили мне этим летом, XR4 в ремонт  IMG2016072_3908140_24059007.jpg  Усилил, прошил! Через несколько дней приносят обратно, точно также рванула еще одна морковка на том же куполе!! Наверняка ушла бы и третья, но кайт ребята сдали по гарантии. Удивило, почему такое явно нагруженное место (шов на изгибе морковки, близко к центральному баллону)  ни чем не усиленно?!

Не в сети

16-11-2016 17:24

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Александр не зря ты удивлялся, в этом как раз суть проблемы и была, забыли прошить зигзагообразным усиливающим швом на фабрике, поэтому кайт сдали по гарантии и выдали вместо него новый, уже усиленный как надо.


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

25-11-2016 18:46

Vitalii
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 107

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Нужна помощь. Уронил кайт Core GTS2 на колючий куст, следствие получил 20 мелких дырочек в центральном баллоне. Баллон достал, заклеил, всё как обычно, делал уже не раз (правда не на кайтах Core). Запихнул, проверяю а обратный клапан не держит. Сам клапан не трогал, не могу понять как исправить... вроде лепесток в порядке.

Не в сети

29-11-2016 19:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

ocean1980 пишет:

...... денег на материалы хочется сэкономить. Вот и получается: 1) Дакрона ставят мало. 2) Качественный Rip Stop Neylon заменяют на дешевый китайский. Все равно не заметно. Поэтому надо смотреть на вторичный рынок кайтов и как долго они живут. Ни разу не видел кайта старше 2 лет. Все рассчитано на то, чтобы люди каждый год по кайту покупали. Когда слишком много денег тратится на красивые видео - первый признак того, что на технологии их не остается.

Вот я  за это уже много раз говорил, причем с конкретными примерами тех кайтов, в которых применены "ритуальные" ткани...
Не верит народ smile тешит себя иллюзиями о "лехендарном эйропейском качестве" smile

Изменено vovochka (29-11-2016 19:42)

Не в сети

29-11-2016 19:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

сотри это быстрее)))) щас тебя разнесут))

Не в сети

29-11-2016 19:43

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Не, я почитаю пожалуй. Занятно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

29-11-2016 23:33

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Кайты Core - основной клапан. Проблема

Ничего стирать не надо и никто никого не разнесёт. Никто даже реагировать не будет, обычных холивар и троллинг от человека который  никогда не катался на Core  кайте а скорее всего и не держал его в руках судя по тому какой рипстоп на кайтах core  оказывается  применяется.  Судя по всему Он его просто никогда не видел. Он пишет   по слухам что кто то ему сказал что кайты  плохие ,при ударе о берег и  при посадке на кусты   кайты имеет обыкновение рваться......:D:D:D

  Говорят кайты не усиленные, дакрон плохой и вообще говорят они не летают......:lol::lol::lol:

Человек который  выставляет видео где якобы порвались стропы, даже не присмотревшись к случившемуся а скорее всего просто не имеет понятия что такое мегалуп и что бывает когда кайт подвисает на 30!!!!! метровой высоте*( круто это даже выше рекорда Ника Якобсена!) то тут ясно  что это обычный  троллинг и  чёрный пиар.
По его понятию и здесь стропы порвались? Или они тоже не качественные?Или может кайт плохой?


Ну хоть бы видео нашёл с порванным кайтом или с косяком каким, а то порванные стропы!! Дешевый и не качественный холивар! Прошу  внимательно подходить к вопросу в следующий раз!


Интересно знать каким инвесторам была проданна фирма?
Кстати к сведению фирма находится в одних руках с 1982 года и к счастью владелец  не нуждается в продаже кому либо. Это его детище и его страсть, он по прежнему  пригимает участие в разработке и тестирует все новые доски и кайты сам.

Я боюсь  уважемый плохо смотрел на модельный ряд на европейских спотах, если бы он знал о чём пишет то увидел бы какое колличество кайтов выпуска 08-12 года до сих пор летает.  Бывая на российских спотах я не заметил что все кайты  у нас14-16 года только летают  и живут не более 2 х лет.
Вайман тоже попал под каток, кто следующий?
Один участник этого форума мне как то написал
Цитата " тролинг и флудинг, отличительная черта этого форума"
К сожалению это иногда так.
Если есть вопросы по делу пишите, рад буду помочь.
Всем хорошей каталки!
Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro