Вы не вошли.

 [Вход]

15-10-2016 12:15

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:
Черепаха пишет:

А ты нахуа  ? Ща еще Дионисий придёт и дело гальюном кончится. А лезем в темы про большие кайты потому что нам в Новгороде это очень актуально

Я спрашивал Бугра. Человека который не катается на баллониках, да и зефира походу не видел. С какой целью лезть во все темы с кометариями кайтов которых он не пробовал.

Такбудетневсегда пишет:

ПВХ- лодки стоят под солнцем годами. им пох. точка!
флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох. точка!
озон взрывался по морковке из-за резкого изменения диаметра самого баллона. точка!
букв немного.точка!
Вовочка, ты мне мою маму напоминаешь. когда доводов не хватает, пытаешься использовать авторитет. но хреново получается.


Неее  big_smile  -   пипец   какие   доводы....

Довайте   тогда    о    Zephyr .
В   сентябре   удалось   типа   примериться   к   возможностям   этого   надуваста...
Ветер   был   4-5м\с  без  всяких там  градиентов   и  стропы  у   меня  21метр...
Первым   стартовал   КОРЕ  19   с   дверью  и  довольно   шустро   пошёл..
Вторым    стартовал   Zephyr...   и   что  удивительно    -  тоже   пошел..
Вышел   на  воду   джокер 4-16....
Я  решил..   если   надувасты   елозят,   стоит   мне   попробовать...   -  поднял   свой   ФС 3-15...   вроде     тоже   пошел,   но   как  то   вяло..
  Zephyr   явно  идёт   бодрее    и  режется  получше...
Причин   много..  одна  из   них   во   мне   100  кг..
Но  закончился  "  обеденный  перерыв у   ветра"  ..  -  задул   ветерок  6-7  м/с   и   всё...
    вижу   что   я   на   всех   курсах   догоняю   этот  Zephyr...    и   прыгать   у  моего   кайта   возможностей  больше...
Дальше   задул   ветерок   7-9м\с       Коре-19   перешёл   на  12ку...    на  Zephyr   стало   катать   с  напрягом   и   он   его   посадил..
Ну  мне стало   скучно...   -  пришлось   пойти   погонять    марафончик   до     форта...
И   был   это   вроде   ... тот   самый     Zephyr V5(в  принципе шустрый   и   интересный  кайтик   и  по   отзывам   на   нём   приятно  каЙтать)

Правда     в  моём   Флае   много   что   изменено   для   расширения    ветрового   диапазона...   
  и   зима    вроде   скоро...  -     совсем   не   сезон      для   надувастов   cool

Если   я   не  ошибаюсь..
завтра   вроде   у   дилера   от  Озона ...  День   рождение  -  не   забываем  поздравить..
так   как   явно   позитивный   человек...

Изменено бугор (15-10-2016 13:20)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-10-2016 12:15

AdBot

Re: Ozone Zephyr V5



15-10-2016 13:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

Ээээ, и чо??

Не в сети

15-10-2016 13:20

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Ozone Zephyr V5

Правда     в  моём   Флае   много   что   изменено   для   расширения    ветрового   диапазона...      cool

У меня давеча за окном карлсон пролетал

paramotor-polet.jpg

Это не Вы случаем были... с "измененным ветровым диапазоном" ,  wink

Изменено X-pert (15-10-2016 13:22)

Не в сети

15-10-2016 13:25

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Ozone Zephyr V5

X-pert пишет:

Правда     в  моём   Флае   много   что   изменено   для   расширения    ветрового   диапазона...      cool

У меня давеча за окном карлсон пролетал

http://www.sevparaplan.com/images/stori … -polet.jpg

Это не вы случаем были... с "измененным ветровым диапазоном" ,  wink

Всё   правильно     написано...   cool
Ты  заметил,  что    с  ветром   всё  время   опаздываешь...?
Так  и   ветром ... и   с  кайтом    -   всё  от  твоего    незнания... 
Для   примера:   в  2м\с  мой  Флай  сразу    держится   в   зените,  вроде   это   неплохо...

Изменено бугор (15-10-2016 14:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-10-2016 16:45

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:

флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох. точка!

Бедняги, как вы там без солнца и ветра?
big_smile big_smile big_smile

Для сказачников: флаг на гос.учреждениях меняют, как правило, раз в квартал, иногда чаще, зависит от погоды. В Кремле раз в месяц.

Изменено Sergey__S (15-10-2016 16:57)

Не в сети

15-10-2016 17:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

Sergey__S пишет:
Такбудетневсегда пишет:

флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох. точка!

Бедняги, как вы там без солнца и ветра?
big_smile big_smile big_smile

Для сказачников: флаг на гос.учреждениях меняют, как правило, раз в квартал, иногда чаще, зависит от погоды. В Кремле раз в месяц.

Я живу прям у этого флага. Не меняли его ещё.

Сегодня был на даче. У матери компост накрыт детским бассейном. Уже лет пять лежит,И не расползается. Есть эффективные УФ фильтры. А вот целесообразность выбора материала это другой вопрос.

Не в сети

15-10-2016 18:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:
Sergey__S пишет:

Бедняги, как вы там без солнца и ветра?
big_smile big_smile big_smile

Для сказачников: флаг на гос.учреждениях меняют, как правило, раз в квартал, иногда чаще, зависит от погоды. В Кремле раз в месяц.

Я живу прям у этого флага. Не меняли его ещё.

Сегодня был на даче. У матери компост накрыт детским бассейном. Уже лет пять лежит,И не расползается. Есть эффективные УФ фильтры. А вот целесообразность выбора материала это другой вопрос.



Как   влияет  ультрафиолет  на   кайтовую   ткань?



Рекомендации фирмы PORCHER MARINE по мерам для повышения сохранности ткани:
•    Без необходимости избегайте выставления на солнечный свет – уберите Ваш параплан, когда он не используется.
•    Не перетаскивайте параплан по земле и не наступайте на него.
•    Не складывайте параплан слишком плотно и убедитесь, что его передняя кромка сложена согласно инструкции (см. ссылку по складыванию параплана - ) и складывании крыла проверьте его на наличие насекомых и других посторонних предметов и не оставляйте их внутри крыла.
•    Нельзя оставлять параплан запертым в багажнике автомобиля при сильном солнечном свете, так как это может привести к его перегреву, что существенно сокращает срок службы параплана.
•    Складывайте параплан только полностью сухим и храните его в сухом прохладном месте в открытой сумке.
•    Чтобы очистить параплан, расстелите его на чистой сухой поверхности и используйте мыло Savon de Marseille (или другое подобное натуральное мыло на основе оливкового масла) и влажную губку. Не используйте абразивные материалы и растворители.

Изменено бугор (15-10-2016 20:18)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-10-2016 20:15

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Ozone Zephyr V5

Кто-то говорил что Дионисия тут не хватает... big_smile

big_37ebcfe9649628080b20161015191634.jpg

Не в сети

15-10-2016 21:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я живу прям у этого флага. Не меняли его ещё.

Сегодня был на даче. У матери компост накрыт детским бассейном. Уже лет пять лежит,И не расползается. Есть эффективные УФ фильтры. А вот целесообразность выбора материала это другой вопрос.



Как   влияет  ультрафиолет  на   кайтовую   ткань?



Рекомендации фирмы PORCHER MARINE по мерам для повышения сохранности ткани:
•    Без необходимости избегайте выставления на солнечный свет – уберите Ваш параплан, когда он не используется.
•    Не перетаскивайте параплан по земле и не наступайте на него.
•    Не складывайте параплан слишком плотно и убедитесь, что его передняя кромка сложена согласно инструкции (см. ссылку по складыванию параплана - ) и складывании крыла проверьте его на наличие насекомых и других посторонних предметов и не оставляйте их внутри крыла.
•    Нельзя оставлять параплан запертым в багажнике автомобиля при сильном солнечном свете, так как это может привести к его перегреву, что существенно сокращает срок службы параплана.
•    Складывайте параплан только полностью сухим и храните его в сухом прохладном месте в открытой сумке.
•    Чтобы очистить параплан, расстелите его на чистой сухой поверхности и используйте мыло Savon de Marseille (или другое подобное натуральное мыло на основе оливкового масла) и влажную губку. Не используйте абразивные материалы и растворители.

да никто не отрицает, что УФ снижает прочность. вы как полуглухие. вам говорят,что мех.износ убивает кайты быстрее. не важно по тупости, или от просчетов конструкции. не видел еще ни одного кайта и истлевшим баллоном. да и сам купол всегда со следами флатера. а вы говно у ваших надувастов ткань.

кстати Бест шил кайты из поршер марин. и кубенфайбер мутили. и что? на хер это не пригодилось.

Не в сети

15-10-2016 21:57

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Ozone Zephyr V5

бугор пишет:

Как   влияет  ультрафиолет  на   кайтовую   ткань?

Я вот только одного не понял: нахера испытания в сухаре надо было проводить то? Это для пущей чистоты эксперимента штоль? big_smile

Не в сети

15-10-2016 23:35

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Ozone Zephyr V5

Артём, ты голос разума!

Не в сети

15-10-2016 23:49

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Ozone Zephyr V5

Друзья, не ездите на станции, где кайты умирают от солнца - это верный признак того, что там нет ветра. )))

Не в сети

16-10-2016 08:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Ozone Zephyr V5

Antony пишет:
бугор пишет:

Как   влияет  ультрафиолет  на   кайтовую   ткань?

Я вот только одного не понял: нахера испытания в сухаре надо было проводить то? Это для пущей чистоты эксперимента штоль? big_smile

Что  мне  нравиться:
-  один  в  сюжете  об  УФ  видит   Дионисия..
- другой   в   сюжете   видит   сухарь..
-третий  в  бестолковых   словосочетаниях..   видит   голос   разума.

И   вывод    делают..   своеобразный.-  не   ехать   в   Египет(?)  -  я  так   думаю   это   влияние   полнолуния  (  вчерашней  супер  Луны)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-10-2016 09:24

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Ozone Zephyr V5

Стоит  закончить   прения...
Приходим   к   выводу..   что   солнце    и   ветер   приводят    к   гибели   ткани..
Что   не   зря  я   прятал   десятилетия    паруса   и   кайты    от   их   воздействия...
И   что    благодаря   ветру
и   как  важное   дополнение ... к  нему - солнцу     существует   кайтинг.   cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-10-2016 09:28

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Ozone Zephyr V5

Володя, НЕ в том вопрос на каком споте луна сильнее испепеляет подкуполку, а в том где колючки острее!
Топик начался с хорошей новости о явлении народу хорошего породистого кайтика с широким ветровым диапазоном и дружелюбным управлением (что нужно большинству катальцев), а вы с коллегами снова развели тут "ромашку" порвётся, не порвётся, сгорит, не сгорит... wink Все кайты рано или поздно порвутся и развалятся! И наступит это на столько позднее, на сколько лучше человек будет заботиться о своём крыле и ВСЁ

lol Ну в общем мы поняли друг друга cool

Изменено Asdico (16-10-2016 09:30)

Не в сети

16-10-2016 13:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:

кстати Бест шил кайты из поршер марин. и кубенфайбер мутили. и что? на хер это не пригодилось.

Ой, братка, пригодилось это! Еще как пригодилось!
Ибо первые Кахуны летают у народа до сих пор.
И ни морковки у них не рассыпаются ни купольная ткань руками не рвется.
Есть "Немезис" , который пережил туеву хучу поездок во Вьетнам и Египет, и живой до сих пор, хотя уже на ладан...

Правильные ткани и ресурс- это синонимы!


Что плохо маркетологам и продавцим- то есть благо для простых людей smile

Не в сети

16-10-2016 13:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

кстати Бест шил кайты из поршер марин. и кубенфайбер мутили. и что? на хер это не пригодилось.

Ой, братка, пригодилось это! Еще как пригодилось!
Ибо первые Кахуны летают у народа до сих пор.
И ни морковки у них не рассыпаются ни купольная ткань руками не рвется.
Есть "Немезис" , который пережил туеву хучу поездок во Вьетнам и Египет, и живой до сих пор, хотя уже на ладан...

Правильные ткани и ресурс- это синонимы!


Что плохо маркетологам и продавцим- то есть благо для простых людей smile


кому пригодилось? этих кайтов осталось раз-два. их тупо изорвали не дождавшись ультрафиолетовой смерти . морковки я кстати видел как у них взрываются. у кахуны при мне на станции в панораме. а мой кубенфайберный немезис ПРО, взорвался при попытке перезапуска. так, что не надо ля-ля.

Не в сети

16-10-2016 17:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Ozone Zephyr V5

Я бы не стал за Кахуны впрягаться) ибо хуже кайты - это или Гриффины или китайские поделки.
Ткань гавно, конструктив гавно, да и летают как гавно)
Вот как рвутся кахуны

Не в сети

16-10-2016 19:13

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Ozone Zephyr V5

Добавлю для размышления smile

В марте этого года сравнил степень изношенности двух своих кайтов одной модели 10 метров и 7. При этом 7-ку купил через 1,5 года после 10-ки.
На 10-ке катал раз в десять больше, чем на 7-ке под солнцем Египта и Вьетнама. Кайты никогда не оставлял на пляже, сразу убирал.

Так вот, изношенность задней кромки у обоих кайтов одинаковая, даже было обидно за 7-ку.

Скорее из-за того, что когда готовишь и сворачивает 7-ку ветер очень сильный и кайт выбивается значительно быстрее, то есть для 7-ки 1 минута на пляже на ветру равняется 10 минутам для 10-ки, а может и больше.

А вот ткань ближе к баллону на 7-ке намного лучше, более хрустящая. Так как на 10-ке значительно больше катал и больше времени на него влиял ультафиолет от солнца.

Не в сети

16-10-2016 20:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Ozone Zephyr V5

2 Sergey__S

Думаю, что причину надо искать в другом месте. Скорее всего 7 ку не разрабатывали отдельно, а нарисовали пропорционально от прототипа среднего размера. И у нее наверное был флаттер в полете.
Потому что минута флаттера при подготовке ни о чем. Вот когда кайт лежит часами весь сезон - это да.

Не в сети

16-10-2016 20:29

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Ozone Zephyr V5

Фарид, кстати ты возможно и прав, я об этом не думал.

Не в сети

16-10-2016 20:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

Morpheus пишет:

2 Sergey__S

Думаю, что причину надо искать в другом месте. Скорее всего 7 ку не разрабатывали отдельно, а нарисовали пропорционально от прототипа среднего размера. И у нее наверное был флаттер в полете.
Потому что минута флаттера при подготовке ни о чем. Вот когда кайт лежит часами весь сезон - это да.

Удлинение меняют в зависимости от размера. Ушатать можно за час, оставив на пример на бетоне. Однажды сам так тупанул. Минут за 10 появились заметные потертости. А на мягоньком песке устанешь ждать.хотя здоровья это не добавляет, и не стоит быть раздолбаем.

Не в сети

17-10-2016 01:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Ozone Zephyr V5

Morpheus пишет:

ибо хуже кайты ...китайские поделки....
гавно..... гавно.....   как гавно)

Это "ответка" за драные морковки ваших любимых Озонов, что-ли???
Так зачем же так эмоционально и совершенно необъективно???
Знаешь, что я катал на Кахунках и хочешь таким образом, типа, подъ@уть???
Так мне, на самом деле фиолетово! Я лет 5 на Кахунах разных годов отъездил и горя не знал. Считал и буду считать те кайты лучшими балонаторами из всех, что доводилось держать в руках, что бы кто не говорил!
Ну, понятно, что не гоночный, дык не для того и делался!

Рвутся??? Точняк!!! Было!!! Как-то новенькую Кахунку , очень вообще нежненько, приложил об торчащие концы проволоки на заборе! Дык, падла - 36 дырок!!! Чо за щит???
Даже не "гавно", а просто какая-то СРАНЬ ГОСПОДНЯ!!!!  Никакой прочности !!!  smile

Хотя... в одном ты, конечно прав!!! Все балонаторы летают как гавно! tongue

Изменено vovochka (17-10-2016 02:12)

Не в сети

17-10-2016 08:55

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Ozone Zephyr V5

подъ@бнули друг друга... Все счастливы hmm

Не в сети

17-10-2016 10:44

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Ozone Zephyr V5

Sergey__S пишет:
Такбудетневсегда пишет:

флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох. точка!

Для сказачников: флаг на гос.учреждениях меняют, как правило, раз в квартал, иногда чаще, зависит от погоды. В Кремле раз в месяц.

тут правда, флаги меняют. Как правило делают это очень рано утром в субботу, что бы не было видно. Сам присутствовал на таких заменах несколько раз.

Но, флагов на яхте хватает на два-три сезона, что на Байкале, что в средиземном море. Там их точно ни кто не трогает

Изменено alvi (17-10-2016 10:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro