Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2016 13:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Виталия, мы тут уже к теории поля подбираемся, а ты нас к геометрии возвращаешь)

Не в сети

25-10-2016 13:10

AdBot

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?



25-10-2016 14:12

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Melnik51 пишет:

Траглодит ссылку дал выше. Интересно.
http://wiederhoeft.info/index.html?down … mmies.html

Спасибо, пропустил посмотрю.

Melnik51 пишет:

Т.о. из нулевого энергетического состояния(не учитываем внутреннюю энергию, только чисто механическую в ньютоновском понимании) ты переходишь в состояние  E, которое прямо пропорциональна твоей массы и квадрату скорости.  Если из этого Е вычесть энергию ветра и энергию на всякие потери, то останется энергия, потраченная твоим телом на работу по перемещению планки туда-сюда.

Мне кажется тут корень моего несогласия с вами, вы говорите про непонятную энергию ветра, которую ни как ни померить ни прикрутить. Есть ветер, в поток которого помещается упирающийся кайтер с кайтом, в итоге получается работа ветра по перемещению кайтера, что приводит к изменению его кинетической энергии, заметьте работа! а значит она зависит от перемещения или косвенно времени, т.е. чем мы дольше едем в слив тем больше разгоняемся по слабочкам, что в итоге позволяет нам набрать достаточную энергию для дальнейшего равновесия после маневра выхода на курс, после этого нам достаточно слабой работы ветра (кайт в краю окна, силу тяги большей частью компенсируем упором), чтобы компенсировать потери на тепло (трение/сопротивление). Так что извините нельзя из Е вычесть энергию ветра, нет ее, пока не появится объект преобразующей набегающий поток в работу над объектом

Изменено 3xs (25-10-2016 14:16)

Не в сети

25-10-2016 16:28

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

https://hi-tech.mail.ru/news/emdrive/?frommail=1
- "Они уменьшают изменение частоты электромагнитной волны относительно наблюдателя при ее распространении в полости двигателя и за счет этого увеличивают тягу агрегата."

А вы про вымпельный ветер smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

25-10-2016 17:15

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

AlexHunter пишет:

https://hi-tech.mail.ru/news/emdrive/?frommail=1
- "Они уменьшают изменение частоты электромагнитной волны относительно наблюдателя при ее распространении в полости двигателя и за счет этого увеличивают тягу агрегата."

А вы про вымпельный ветер smile

Ё !!!   Сколько ещё интересного, не изведанного. )))

Не в сети

25-10-2016 19:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Melnik51 пишет:
AlexHunter пишет:

https://hi-tech.mail.ru/news/emdrive/?frommail=1
- "Они уменьшают изменение частоты электромагнитной волны относительно наблюдателя при ее распространении в полости двигателя и за счет этого увеличивают тягу агрегата."

А вы про вымпельный ветер smile

Ё !!!   Сколько ещё интересного, не изведанного. )))

Думаю, что всё основное уже изобретено - этому свидетельствуют компьютерные технологии , осталось тока договориться между собой  , настроить мировую экономику , человеку больше ни чего не требуется для нормальной жизни. Все эти тарифы и цены заставляют нас смотреть в сторону вечного двигателя . Тот же ветер , реки , солнце решают это вопрос. Просто экономически и политически некоторые государства/люди слабы перед друг другом, оттого и движение в неправильном направлении.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-10-2016 19:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Vitaliy70rus пишет:
Melnik51 пишет:

Ё !!!   Сколько ещё интересного, не изведанного. )))

Думаю, что всё основное уже изобретено - этому свидетельствуют компьютерные технологии , осталось тока договориться между собой  , настроить мировую экономику , человеку больше ни чего не требуется для нормальной жизни. Все эти тарифы и цены заставляют нас смотреть в сторону вечного двигателя . Тот же ветер , реки , солнце решают это вопрос. Просто экономически и политически некоторые государства/люди слабы перед друг другом, оттого и движение в неправильном направлении.

скажу проще. МЫ ЗАЖРАЛИСЬ!!! нам надо слишком много, из того, что мы не можем себе позволить.

Не в сети

25-10-2016 23:21

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

отметьте, что и 500 лет назад у человечества всё было необходимое (ну кроме антибиотиков). Религия конечно поднасрала своими кострами (горели умные люди и девки красивые. Особенно красивых девок жаль)  smile  , но , похоже это пора принимать как данность во все века и сейчас в том числе к сожалению.

А все эти сказки с парусами, которые наши предки осознали несколько столетий назад, не стоят споров нынешнего поколения гуглов smile  (тех кто ещё посещал школу советскую, но курил в туалете вмесло уроков физики).
cool

Изменено AlexHunter (25-10-2016 23:22)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

25-10-2016 23:35

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Если посчитать,  скольких сожгли на кострах и сравнить с любой эпидемией,  то все эти 'религия поднасрала' вызывают улыбку,  тем более  в России никого не жгли. Спалили пару изб со старообрядцами, и то не понятно, сами они иди помог кто. 
Поколение гуглов,  это кто?  Все те,  кто пользуется поисковиками?  Физика, туалет, курить, какой занятный ряд. Каким надо быть придурком,  чтобы вместо того, чтобы сидеть за удобной партой и слушать всякие рассказики,  курить в вонючем туалете.

Не в сети

25-10-2016 23:45

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

ну так не все девки красивые и не все люди умные. А жгли именно самых выпирающих.  Эпидемии понижали общую массу, а клерики целились по верхушечкам.

plumber пишет:

Поколение гуглов,  это кто?  Все те,  кто пользуется поисковиками?

нет. Это те,  кто не знает значения слова  попадья или иждивенец, или навзничь,  или поди, или амбразура.
Ради забавы у своего коллектива поспрашивал - все кто рождён после 1990 года не знают значений вышеперечисленных слов (ну там был ещё десяток аналогичных, но примерно из тех же догугловских времён они все).


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

25-10-2016 23:58

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

AlexHunter пишет:

так не все девки красивые и не все люди умные. А жгли именно самых выпирающих.  Эпидемии понижали общую массу, а клерики целились по верхушечкам.

Ну,  жгли в нескольких странах зппадной Европы,  мир он побольше, и отчасти моли попасться умные и красивые,  но так же и  страшные,  и дебилы и еще невесть кто. У всех в голове Коперник да еще парочка алхимиков. В войнах погибали смелые и сильные, но это не приводило к вимиранию
Зы  для понимания нет данных,  а еще замечу, красивые  тогда и сейчас могу не совпасть smile одни картины ренесанса чего стоят

Изменено plumber (26-10-2016 00:00)

Не в сети

26-10-2016 00:03

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

smile. начал смотреть на девок времён ренессанса...
Много думал.
Признаю, частично не прав в вышеперечисленных уложениях своих  smile

Хорошо, что наших красивых пока не жгут.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

26-10-2016 00:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Э ка вас понесло. Не пятница ж.

Не в сети

26-10-2016 00:06

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

AlexHunter пишет:

нет. Это те,  кто не знает значения слова  попадья или иждивенец, или навзничь,  или поди, или амбразура.

Возможно,  оно им и не к чему. Мы судим исходя из собственного миропонимания,  кое зиждется на нашем представлении о морали, знаничх итд. Мне кажется,  что наш мозг не терпит пустоты  и все равно будет забит знаниями отчасти совершенно безполезными. Кто знает,  куда заведут технологии человека. Робторизация, ИИ итд.
Представить страшно.

Не в сети

26-10-2016 00:15

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Кстати,  насчет физики,  так никто на пальцах и не объясил,  какие силы действуют на кайт/ ездун и как это выражается в скорости. уперлись в бредни про мышцы,  преобразоаание энергии, морские науки ттд. Видео про обезьянок и предаточные  числа,  внутреннюю  энергию,
Частоты поперли, адепты наутик наук тверды в понимании процесса с ухмылочкой повторяя мантру вымпелветер дует в бок.
Не оттого ли,  что задачка не имеет ответа в гугл пространстве?
Или просто трезвых нет? smile

Изменено plumber (26-10-2016 00:21)

Не в сети

26-10-2016 00:16

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

куда заведёт не знаю,  а амбразура останется smile 
Ради прикола поспрашивай завтра народ вокруг. Удивишься. И это не архаика русского языка. Это реально существующие понятия со своими названиями.

Ладно, стопэ, а то в гальюн  тему снесут.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

26-10-2016 06:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Леха, да тычо!!! Какие попадьи и навзничь???!!!
Тут нью дженерейшн, в своих не самых глупых экземплярах,  утверждает что
Байконур -это курорт в Турции, а броненосец Потемкин-это такой зверек, который скорее всего был открыт человеком по фамилии Потемкин! smile

Не в сети

26-10-2016 09:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Чуваки, у меня для вас плохие новости. В ваших замечаниях читается классический пример нравоучений старых пердунов.

То что молодеж не знает значение слова амбразура на мой взгляд к лучшему и я буду рад, если так и останется.

Не в сети

26-10-2016 10:01

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

AlexHunter пишет:

Это те,  кто не знает значения слова  попадья или иждивенец, или навзничь,  или поди, или амбразура.
Ради забавы у своего коллектива поспрашивал - все кто рождён после 1990 года не знают значений вышеперечисленных слов (ну там был ещё десяток аналогичных, но примерно из тех же догугловских времён они все).

Ничего удивительного, я работал в морской экспедиции с американцами, пока ждали бункеровки в Мурманске, один профессор  ихний у меня в гостях бывал. Увидел как-то англо-русский словарь Миллера, старое такое издание, толстенное, слов на 400 т., наверное ещё отец покупал и то не новым. Он его полистал и говорит - любопытно, я многих  английских  слов таких и не знаю, понимаю, что английское, но значение не знаю.   
Я спросил какие слова естественно. Среди того, что он показал оказалось слово мотыга.
Если предмет исчезает из обихода, то забывается название лет через 100-200.
Мало кто наверное знает, что такое фофудья.  Лично я нет. Вроде что-то из одежды.

Не в сети

26-10-2016 10:08

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

plumber пишет:

Кстати,  насчет физики,  так никто на пальцах и не объясил,  какие силы действуют на кайт/ ездун и как это выражается в скорости. уперлись в бредни про мышцы,  преобразоаание энергии, морские науки ттд. Видео про обезьянок и предаточные  числа,  внутреннюю  энергию,
Частоты поперли, адепты наутик наук тверды в понимании процесса с ухмылочкой повторяя мантру вымпелветер дует в бок.
Не оттого ли,  что задачка не имеет ответа в гугл пространстве?
Или просто трезвых нет? smile

Никто не объяснит, человек нужен,  со специальным образованием. Что бы объяснил, как это не было ни шиша и вдруг алтын.
А у нас либо в позу стали, либо знаний не хватает. А чаще и то и другое. smile

Не в сети

26-10-2016 10:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

5n2 пишет:

То что МОЛОДЕЖ не знает значение слова амбразура на мой взгляд к лучшему...

... а то что пишет собственное название с ошибками- уже не очень smile

И это есть печальная тенденция последних десятилетий, ни коим  образом не преувеличенная "старыми пердунами" smile

Не в сети

26-10-2016 10:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

Melnik51 пишет:

Никто не объяснит, человек нужен,  со специальным образованием. Что бы объяснил, как это не было ни шиша и вдруг алтын.
А у нас либо в позу стали, либо знаний не хватает. А чаще и то и другое. smile

Не забываем про полное нежелание "вставших в позу напротив" слушать какие-либо объяснения! smile

Не в сети

26-10-2016 10:26

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

vovochka пишет:

. а то что пишет собственное название с ошибками- уже не очень smile

К сожалению себя к мОлодежи отнести уже не могу, равно как и полноценно передать в письменной речи интоннации сказанного. (А произнести я хотел именно мОлодеж с ударением на первый слог, а не молодёжь).

Не в сети

26-10-2016 10:30

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

vovochka пишет:

И это есть печальная тенденция последних десятилетий, ни коим  образом не преувеличенная "старыми пердунами" smile

Нет никаких тенденций последних десятилетий. Старшее поколение всегда преувеличивало собственную важность.

Не в сети

26-10-2016 10:33

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

vovochka пишет:
Melnik51 пишет:

Никто не объяснит, человек нужен,  со специальным образованием. Что бы объяснил, как это не было ни шиша и вдруг алтын.
А у нас либо в позу стали, либо знаний не хватает. А чаще и то и другое. smile

Не забываем про полное нежелание "вставших в позу напротив" слушать какие-либо объяснения! smile

Так я же про всех, в т.ч. про себя.
Только объяснений не было.
Есть ссылка от Траглодита,  вчера вечером читал. Но она опять же несколько не о том. И страницы с 9-ой начинаются разного рода допущения.
Нужен специалист именно в аэродинамике и гидродинамике, потому что как-то всё там в один хитрый клубок завязано.
А я радиоэлектронику изучал лет 20,  с меня взятки гладки.  )))

Не в сети

26-10-2016 10:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кто нибудь такого изобретателя видел на заливе?

vovochka пишет:

Не забываем про полное нежелание "вставших в позу напротив" слушать какие-либо объяснения! smile

Не забываем, что некоторые индивидуумы с затуманенным сознанием чувством собственной важности, считают что их мнение должны воспринимать беспрекословно и сразу разбирать на цитаты.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro