Вы не вошли.

 [Вход]

01-11-2016 23:05

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Sst wave VS Union

Привет всем. Не для розжига холивара а токма из любопытства ради - кто нибудь катал и на том и на том? Хочу прикупить в размере 9 - катаю в основном в оншор естественно на кайтсерфе. Сейчас на ралли. Юнион щупал в живую- понравился, но затестить не получилось. Про ss sst wave отзывов на наших просторах кроме заказухи не видел.
Вобщем собственно вопрос- кто что хорошего расскажет?

Не в сети

01-11-2016 23:05

AdBot

Re: Sst wave VS Union



01-11-2016 23:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

Я катал на SST. Про вейв не скажу, но в высоту жбахать можно.  Не порадовал передоз.

Не в сети

01-11-2016 23:52

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

А что не так в передоз?

Не в сети

02-11-2016 00:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

tkdmv пишет:

А что не так в передоз?

Передоз в передоз))

Не в сети

02-11-2016 11:36

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Sst wave VS Union

У меня есть Юнионы, но я не вейвер.
Крутится быстро даже на медленных настройках. Летает довольно далеко в краю окна, вверх дает отлично, на руках не разносит.

Не в сети

02-11-2016 22:40

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:

Вот нашел ветку про Airush Union http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=14603   Плюс Сальник неплохо рассказывает здесь: http://www.airush.ru/productDetails?id=153#    Но странное дело, у нас почему-то на Airush видел один купол. Все остальные пользуют Rally и RPM.

Я эту ветку читал. Про юнион более менее есть инфа а вот про слингшот маловато.

Не в сети

03-11-2016 12:38

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:
tkdmv пишет:

Я эту ветку читал. Про юнион более менее есть инфа а вот про слингшот маловато.

По-моему ничем сильно от RPM не отличается. Пока ни одного вейврайдера на нем не видел, только фристайлеров. Те, кто по-настоящему на волнах катают и делают это профессионально - это Amamonto - он на Wainman, North Neo, Cabrinha Drifter. С.Мысовский и Д.Евсеев катают на Cabrinha Drifter. Я сам катаюсь на волнах на Slingshot Key. Это очень удачная модель кайта для вейврайдинга.

Кто на чем катает это по-мойму вопрос религии. Хотелось бы услышать реальные факты а не кто на чем катает. Зачастую этот кто то еще их и продает ))

Не в сети

03-11-2016 13:27

Lary
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2015
Сообщений: 36

Re: Sst wave VS Union

У меня сложилось такое впечатление, что различия однотипных кайтов разных брендов минимальны. И нравится/не нравится это дело привычки и религиозных предпочтений. К сожалению, с кайтами невозможно устроить слепое тестирование, поэтому любой отзыв будет предвзятым. Оценка всегда субъективна еще и потому, что условий одинаковых для тестов практически не бывает.
На ту же "живучесть" гораздо больше влияют условия эксплуатации и хозяин, чем качество тканей, швов и пропиток.

Не в сети

03-11-2016 14:37

Lary
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2015
Сообщений: 36

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:

Совсем не минимальны. Есть фирмы, которые вкладывают деньги в технологии, а есть те, которые просто копируют известные бренды и вкладывают деньги только в маркетинг и рекламу.

Все так, только вот мне, как конечнику, не очень важно каким именно образом кайт в моих руках получил свои характеристики.

Не в сети

03-11-2016 14:54

Lary
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2015
Сообщений: 36

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:

А мне важно, потому что если разойдутся швы или порвутся стропы в километре от берега, или это случится во время полета, то мало не покажется.

Lary пишет:

На ту же "живучесть" гораздо больше влияют условия эксплуатации и хозяин, чем качество тканей, швов и пропиток.

Если за матчастью следить то все будет хорошо. Считаю что выбор в пользу брендов "которые вкладывают деньги в технологии и материалы" есть разновидность религии.

Не в сети

03-11-2016 16:46

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

В плане технологичности мне при осмотре на берегу очень понравился юнион. Жаль не получилось катнуть.
Сам катаю все время на слингшотах - пока вопросов по качеству не было. Поэтому и рассматриваю эти два кайта.
Так же нравятся "кролики"(вайманы) - но низкого ценника на них не встречал.
Тот же сст и юнион в пределах 70 круб можно взять новый ессс-но.

Изменено tkdmv (03-11-2016 16:51)

Не в сети

03-11-2016 19:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:
tkdmv пишет:

В плане технологичности мне при осмотре на берегу очень понравился юнион. Жаль не получилось катнуть.
Сам катаю все время на слингшотах - пока вопросов по качеству не было. Поэтому и рассматриваю эти два кайта.
Так же нравятся "кролики"(вайманы) - но низкого ценника на них не встречал.
Тот же сст и юнион в пределах 70 круб можно взять новый ессс-но.

Маленькие размеры кроликов очень сильно дергают при порывах ветра, так как сильный ветер нынче порывистый. Происходит это из-за большого поперечного сечения купола, катал на них. При ровном ветре хороши, но через год клапана течь начинают. Не знаю, может доработали конструкцию. Так что в принципе форма Slingshot Wave похожая больше на С-тип, чем на Delta Shape, вероятно будет более стабильна.

Ты точно о вэйве говоришь. Вэйв плоский с изогнутым баллоном, от чего не лежит не придавленный.  На цешку он не похож категорически.  Кролики заморочные кайт. Дело не в толщине баллона, а в количестве настроек и их сочетании.  При некоторых из них кайт сидит глубоко в окне и видимо от того дергает. При других очень дружелюбен. У нас девочка с больной поясницей катает на вайманах.

Не в сети

03-11-2016 21:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

С настройками даже не пытался разбираться, все равно спускает клапан)))

Это пять!!)))

Не в сети

03-11-2016 23:21

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

Катаю на 8 wave sst. Но не вейвер. Нравиться как крутиться и вынимает.
Если в Питере, можешь взять потестить...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

04-11-2016 00:57

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

ocean1980 пишет:
Air Monkey пишет:

Катаю на 8 wave sst. Но не вейвер. Нравиться как крутиться и вынимает.
Если в Питере, можешь взять потестить...

А чем принципиально от RPM отличается?

Всем. шейпом, дрифтом, скоростью, управляемостью, тягой.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

04-11-2016 18:32

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

Air Monkey пишет:
ocean1980 пишет:

А чем принципиально от RPM отличается?

Всем. шейпом, дрифтом, скоростью, управляемостью, тягой.

А подробнее если можно. Про харатеристики- тем более вы катали и на рпм и на вэйве.

Не в сети

04-11-2016 21:23

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

Я до сих пор катаю и на рпм и на вэйве. big_smile
В вейве мне нравиться его плавность в разворотах и мягкая тяга. В кайтлупах плавно проворачивается и даже при залете под кайт на приземлении змей благодаря дрифту не валится передней кромкой.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

15-11-2016 20:18

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Sst wave VS Union

Привет.
парни, а в сравнении с Dice?
Катал на Dice, 12 и 9, кайтики волшебные, только цена заоблачная.
вот и поглядываю на Слингшот, на них и цена сейчас неплохая.
У Dice понравилось:
Скорость, легкая планка, кайтлупы, зависания.
волн у нас нет.
Ралли не нра тупизной и избыточной тягой.(дельта)
рпм в наших рваных ветрах показался излишне нервным  и на крюке вообще не вставил.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

16-11-2016 11:13

Lary
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2015
Сообщений: 36

Re: Sst wave VS Union

АлексOdyssey пишет:

Привет.
парни, а в сравнении с Dice?
Катал на Dice, 12 и 9, кайтики волшебные, только цена заоблачная.
вот и поглядываю на Слингшот, на них и цена сейчас неплохая.
У Dice понравилось:
Скорость, легкая планка, кайтлупы, зависания.
волн у нас нет.
Ралли не нра тупизной и избыточной тягой.(дельта)
рпм в наших рваных ветрах показался излишне нервным  и на крюке вообще не вставил.

Про дайсы это вообще в другую тему, тут вейвовые модели сравнивают.

А вообще понравился кайт - бери и наслаждайся. Поищи на барахолках, может найдешь цену которая тебя устроит.
Купишь ты что то другое и каждый раз катаясь будет в голове "хорошо конечно, но не дайс, не дайс..."

Не в сети

16-11-2016 12:06

0mer
Участник
Откуда Васька
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 215

Re: Sst wave VS Union

Вейвовые модели ? С каких пор Юнион стал вейвовым чисто ? Он позиционируется как all around.
У аираша есть чисто вейвовая модель. Дайс норсом позиционируется как фристайл\вейв.

Не в сети

16-11-2016 12:47

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Sst wave VS Union

а может есть у кого в питере union ? а то хотел покупать, но хочется попробовать катнуть хоть немного.. ну и с размером не могу определиться..

Не в сети

16-11-2016 16:14

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: Sst wave VS Union

Катала на вэйве 16года. Понравилось так, что заказала 7+9 17год - вот жду со дня на день.
Летает кайт идеально для вэйва - плавно, но быстро, поворачивает мягко, к дрифту претензий нет. НО! Не тяговитый - это не минус и не +, просто надо с учётом этого линейку подбирать. Зато на передозе ведет себя супер стабильно.
Сравнивать такой кайт с дэльтами некорректно. Но в суперрасколбас всё равно возьму своего любимого ваймана 5м и буду переться от его стабильности и шустроты. Вэйв сст медленнее, но плавнее - тут уж кто к чему привык.
Планку слинги опять чуть переделали. С нормальным тримером - всё нравится, но для моих рук тяжеловата, не до дискомфорта, но всё ж... Парням по фигу должно быть - в руке лежит очень приятно.


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

04-04-2017 09:27

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Sst wave VS Union

А кто может просветить по поводу такого поведения кайта SST при отпущенном триммере? Должен ли так вообще кайт валиться забором вниз для необходимого подхвата в нужный момент или это только вейвовые модели себя так ведут? И это у всех вейвовых моделей так?

Изменено dablvi (04-04-2017 09:30)


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

04-04-2017 14:04

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Sst wave VS Union

dablvi пишет:

А кто может просветить по поводу такого поведения кайта SST при отпущенном триммере? Должен ли так вообще кайт валиться забором вниз для необходимого подхвата в нужный момент или это только вейвовые модели себя так ведут? И это у всех вейвовых моделей так?

не должен, там в видео товарищ немного в характеристиках запутался, похоже smile

Изменено Сталевар (04-04-2017 14:05)

Не в сети

04-04-2017 14:24

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Sst wave VS Union

Видел этот автобус и этих ребят. Надо было потестить.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro