Вы не вошли.

 [Вход]

20-11-2016 20:50

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Страшная история в океане!

Серега, красава! Чистая карма! Дай бог, так и дальше!


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

20-11-2016 20:50

AdBot

Re: Страшная история в океане!



21-11-2016 04:18

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Страшная история в океане!

И кстати, то что Серёга остался с человеком - это ключевой момент спасения. Когда сил нет и волны колбасят шансы быть утопленным очередной волной очень высоки.

Не в сети

21-11-2016 07:04

Seto Bandar
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2016
Сообщений: 5

Re: Страшная история в океане!

mag пишет:

И кстати, то что Серёга остался с человеком - это ключевой момент спасения. Когда сил нет и волны колбасят шансы быть утопленным очередной волной очень высоки.

+1.
Судя по видео, буржуй на кабрине встретил пострадавшего первым, но поехал организовывать спасалку, оставив чувака. Серега дал человеку доску и остался с ним. Это дорогого стоит.

Не в сети

21-11-2016 09:34

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Страшная история в океане!

Молодца.

Не в сети

21-11-2016 15:39

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Страшная история в океане!

Достойный поступок!

Не в сети

21-11-2016 15:50

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Страшная история в океане!

Сергей - молодец!

MYSOVSKY пишет:

какой лишь ему кинуть? я без лиша катался

который к кайту пристегнут. На видео он есть.
Если бы чела удалось положить на его виндсерф и дать в руки лиш, то буксировать заметно легче и можно доской в воду упереться.

Не в сети

21-11-2016 16:52

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Страшная история в океане!

А я вот не понял. "Красный флаг" это когда из-за волн спасательный катер не может в море выйти? Типа ветра сильного может и не быть?

Не в сети

21-11-2016 17:20

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Страшная история в океане!

devilmike пишет:

Сергей - молодец!

MYSOVSKY пишет:

какой лишь ему кинуть? я без лиша катался

который к кайту пристегнут. На видео он есть.
Если бы чела удалось положить на его виндсерф и дать в руки лиш, то буксировать заметно легче и можно доской в воду упереться.

Я тоже о чем-то таком думал, но вроде как это в тех условиях не очень прокатило бы, так как слаломная матчасть сильно ниже была и ее еще надо было притараканить, выкинув мачту, а это могло стать гемором, а мужик купается и ему ооочень скучно. Да и искать его потом с прицепом тоже не фонтан. В ощм все правильно вроде сложилось, кто-то на воде помог, кто-то на берегу. На воде конечно все это не очень весело (((

Я так ваще думаю что идеально правильного решения нет и любое, успешно доделанное - и есть правильное.

PS И на месте этого виндсерфера я бы ооочень проставился, когда он оклемается и до него дойдет что было.
PSS Как говорится - "Кто в море не был - тот Богу не молился"!

Изменено vsopko (21-11-2016 17:26)

Не в сети

21-11-2016 17:28

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Страшная история в океане!

vsopko пишет:

Я так ваще думаю что идеально правильного решения нет и любое, успешно доделанное - и есть правильное.

полностью согласен.
Но как Сергей прошел этот канал бодидрагом, без доски и с пассажиром держа его одной рукой, и еще волны...
Если бы не видел видео, считал что это не реально.

Не в сети

21-11-2016 18:39

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Страшная история в океане!

5n2 пишет:

Сереге респекты!

Backa пишет:

так и не понял почему не кинуть ему лиш и не вернуть обратно к парусу.

И что он в канале со сломанной мачтой будет делать?

Мне  показалось странным, что чел плавал недалеко от серфа больше часа и не добрался до него.... Мачту можно было снять и лечь на доску. На прощание с Сергеем иностранец довольно бодро пожал  ему руку, значит конечности работали, грести хоть немного но мог .... Предположить что потерпевший - новичек,  тоже трудно.

Не в сети

21-11-2016 18:50

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Страшная история в океане!

@Сергей 1968 - Ну например такие расклады: 1. Мужика замыло и он потерял матчасть из виду 2. Мужик плавал с матчастью и боролся с течением но потом решил что проще плыть к берегу без нее а потом заипался 3. Шарнир заклинило и мачта не вынималась. И при всём при этом бодренько несет в открытое море. Так что имхо - ХЗ.

Изменено vsopko (21-11-2016 18:51)

Не в сети

21-11-2016 19:31

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Страшная история в океане!

Сергей 1968 пишет:

Предположить что потерпевший - новичек,  тоже трудно.

у них там виндсерф станция напротив учит. Иногда можно встретить явного неадеквата.

Не в сети

21-11-2016 19:45

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Страшная история в океане!

vsopko пишет:

2. Мужик плавал с матчастью и боролся с течением но потом решил что проще плыть к берегу без нее а потом заипался

против течения понятно не выгрести
а что там на рифе? какая глубина? - или при такой волне протащит так, что до берега одни уши доедут?

Не в сети

21-11-2016 22:53

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: Страшная история в океане!

Продолжение: Сегодня (21 ноября) у меня была встреча с утопающим виндсерфером Робом. Ему сейчас  не 45, а 53 года как оказалось. А его вес 93, а не 90. Он из Антверпена, Бельгия. Роб рассказал как вся эта история началась. Катаясь внутри рифа он увидел волны и решил развернуться обратно к берегу. В какой-то момент он потерял управление и упал. Его вместе со снарягой начало затягивать течением дальше от берега в океан. Пришла большая волна и снаряжение унесло от него в другую сторону. У него также случился приступ астмы. Он дрейфовал на спине и на него падали волны. Ну а дальше вы знаете. После того как его доставили на берег — его отвезли в госпиталь проверить на воду в легких. У него было шоковое состояние. Но сейчас всё в порядке волны стихли и все живы.


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

21-11-2016 22:59

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: Страшная история в океане!

devilmike пишет:

Сергей - молодец!

MYSOVSKY пишет:

какой лишь ему кинуть? я без лиша катался

который к кайту пристегнут. На видео он есть.
Если бы чела удалось положить на его виндсерф и дать в руки лиш, то буксировать заметно легче и можно доской в воду упереться.

Он тонул - ему нужна была опора и я дал ему доску. Лиш он бы не удержал - тот жк вариант держаться за трапецию. Виндсерф плавал очень далеко и на нас постоянно падали волны которые раздяляли нас метров на 10-15.


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

21-11-2016 22:59

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Страшная история в океане!

То есть он не сразу потерял снарягу, а какой то период дрейфовал с доской ? почему не отстегнул парус?

Не в сети

21-11-2016 23:00

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: Страшная история в океане!

Asdico пишет:

А я вот не понял. "Красный флаг" это когда из-за волн спасательный катер не может в море выйти? Типа ветра сильного может и не быть?

Ветра может в принципе быть ноль. Просто волна падает и в канале - где её быть не должно. Это крайне опасные условия.


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

21-11-2016 23:02

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: Страшная история в океане!

Kirill Kirillov пишет:

То есть он не сразу потерял снарягу, а какой то период дрейфовал с доской ? почему не отстегнул парус?

он ничего не отстегивал.Он попытался рестартануть с воды. Пришла волна. Его замыло в волнах и снарягу унесло.


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

21-11-2016 23:16

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Страшная история в океане!

MYSOVSKY пишет:
Asdico пишет:

А я вот не понял. "Красный флаг" это когда из-за волн спасательный катер не может в море выйти? Типа ветра сильного может и не быть?

Ветра может в принципе быть ноль. Просто волна падает и в канале - где её быть не должно. Это крайне опасные условия.

Никогда не видел настоящих океанских волн roll В моём представлении если волны 3 метра и больше, то это и ветер >20м/с
Серёга молодец что дядьку вытащил, а дядька не молодец что полез в воду в таких опасных условиях mad А там вообще принято в спасиках катать?

Не в сети

22-11-2016 02:38

BAD 1
виндсерфер
Откуда "Take Off" Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-07-2014
Сообщений: 67

Re: Страшная история в океане!

Kirill Kirillov пишет:

То есть он не сразу потерял снарягу, а какой то период дрейфовал с доской ? почему не отстегнул парус?

Иногда в том месте можно по пять-десять минут болтаться в ожидании прихода ветра. Потом нормально стартануть и вернуться на берег. Такие провалы систематически бывают.

Не в сети

22-11-2016 06:38

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Страшная история в океане!

MYSOVSKY пишет:

Продолжение: Сегодня (21 ноября) у меня была встреча с утопающим виндсерфером Робом. Ему сейчас  не 45, а 53 года как оказалось. А его вес 93, а не 90. Он из Антверпена, Бельгия. Роб рассказал как вся эта история началась. Катаясь внутри рифа он увидел волны и решил развернуться обратно к берегу. В какой-то момент он потерял управление и упал. Его вместе со снарягой начало затягивать течением дальше от берега в океан. Пришла большая волна и снаряжение унесло от него в другую сторону. У него также случился приступ астмы. Он дрейфовал на спине и на него падали волны. Ну а дальше вы знаете. После того как его доставили на берег — его отвезли в госпиталь проверить на воду в легких. У него было шоковое состояние. Но сейчас всё в порядке волны стихли и все живы.

И вот теперь пусть всем корешам в Бельгии расскажет, что вопреки местным СМИ русские не едят детей, а при ахтунге вытаскивают их полуживые тела из жопы. Кстати, замечено, что иностранцы могут запросто кататься вокруг тебя терпящего бедствие. Комрады! Катося поглядывайте по сторонам. Особенно если где-то вдали долгое время висит/лежит кайт и ничего не происходит. Подъедьте, убедитесь, что там всё в порядке и не нужна ли помощь. Стабильно раз в сезон в Муйне вытягиваю хотя бы одного такого. Помогайте другим и когда-нибудь кто-то поможет вам. Ветра всем!


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

30-11-2016 04:21

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Страшная история в океане!

Серёга мужик. Такую штуку провернул. yikes

Не в сети

01-12-2016 05:52

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: Страшная история в океане!

Спасибо всем за поддержку!


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

02-12-2016 17:49

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Страшная история в океане!

!!!
Молоток.
Русские в беде других не бросают smile

Не в сети

02-12-2016 18:55

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Страшная история в океане!

плюсую - Поступок с Большой буквы

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro