Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2020 15:18

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

ilya_spb пишет:

Из плюсов еще отмечу автоматическое выравнивание силовых (при разнице в длине силовых до 3 см)

Интересно, как это реализовано?

Не в сети

16-01-2020 15:18

AdBot

Re: Лучшая планка - у кого?



16-01-2020 15:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,591

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
vovochka пишет:

Господи!!! Вот такой аргумент впервые слышу! smile
Нах#й те пальцы сувать-то куды попало ? smile

Может тебе Максу урок дать, как правильно бар держать?

url]

Не, ну максы- ху#ксы - эт я понимаю....
Но пальцы-то нах#я сувать так шобы их «закусывало»... smile smile smile

В сети

16-01-2020 15:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучшая планка - у кого?

к2www пишет:

не ну блайнды всякие промеж пальцев желательно дипавер ставить ))

Не понимаю, как в этом случае трубка помогает.

Не в сети

16-01-2020 15:55

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:
Valentinus_kiter пишет:

интересно , почему не делают прозрачную пластиковую трубку на дипавер. все было бы видно, и песок, и лед, и износ.

И что??? Вода через прозрачную трубку будет лучше испаряться, чем через черную smile
Вопрос же в основном в этом, а не в том шоб видно было...

F One делает прозрачную. Износ веревки как раз виден.

Не в сети

16-01-2020 16:03

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
ilya_spb пишет:

Из плюсов еще отмечу автоматическое выравнивание силовых (при разнице в длине силовых до 3 см)

Интересно, как это реализовано?

Принцип такой же, как у ручника в автомобиле
3b8afces-1920.jpg


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-01-2020 18:10

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

Как известно - идеального  ничего нет.

У меня были планки и с основной веревкой в пластике и с голыми.  В конце-концов предпочитаю в пластике, хотя бы тупо потому что пластик не обжигает кожу когда катаешь с веревкой промеж пальцев.

Да - не видно износ, но на Аирашевских планках эти веревке в пластик закатаны без доступа песку - это раз, и их две.   Я еще не разу не видел и не слышал что б хотя бы одна из этих веревок рвалась вообще - не говоря уже о том что б две сразу.   За планки остальных производителей говорить не буду.

Кроме того что не видно износ - у веревок в пластике есть еще пара минусов:
-херово сматываются - т.е. пластиковую трубку на планку как голую веревку не намотаешь, особенно когда это одна толстенная, полая трубка (LF, Cabhinha).
-при экстримальной рулежке (планка в режиме рыболовной удочки), пластик имеет тенденцию подкусываться в планке.   Сам не разу не наблюдал (планки Ozone, LF, Zeeko, Airush, F-One, LF, Cabrinha), но серферы - бывает - поскуливают.

У голых веревок - по сути - плюсов раз и два:
-нормально наматывается на планку
-не закусывает
-видно износ и простота ремонта в полевых условиях (в экстремальных случаях - из того что бог пошлет)

Говоря об износе основных веревок, планки как таковой и кайт-снаряги вообще... как бы есть ощущение что  народ ко своим планкам относится как к тормозам в старом жигуле - в смысле: если не отвалилось - значит еще походит.
   
А ничего что от состояния вашей снаряги зависит ваша-же жизнь?  В буквальном смысле?

А как на счет того что б раз в N-выходов на воду устраивать своей планке полную ревизию и заменять все что требует замены, а  некоторые части - заменять вообще безоговорочно вне зависимости от текущего состояния - просто потому что она отходила столько-то сессий?

Или может я чего не понимаю и реально интереснее как Денис на Коре - пизд"№;чить на все деньги пока стопы не оторвутся в прыжке - что б потом брызгать слюной по форума поливая Core помоями?

Не в сети

16-01-2020 18:30

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

ironfelix пишет:

А ничего что от состояния вашей снаряги зависит ваша-же жизнь?  В буквальном смысле?

Я тоже не понимаю этого. Сначала топы с ву выкладывать с прыжками на 15м, потом рассказывать, как на старых планках стропы рвутся.

Не в сети

17-01-2020 12:23

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Лучшая планка - у кого?

ilya_spb пишет:
Inkyslip пишет:

Вставлю свои 5 копеек.
Мне очень нравится планка на 20 дюймов от слингшота с верхним дипауэром (sentinel) и стропами 23м.
Юзаю под все 3 карта 9, 12 и 17. На семнашке дополнительно ставлю удлинители по 4м.
Использую и зимой и летом. Покрытие бара неубиваемое, стропы, как заявляет производитель, самые прочные smile
Из минусов:
-Чуть тяжелее конкурентов ( будет больно, если прилетит в голову).
-Белые стропы ( пока новые, на снегу их совсем не видно, но потом желтеют и всё ок).
-Не для всех подойдёт оплётка, так как она жёсткая и после долгого катания будут мозоли.
-Кто-то ещё писал про быстрый износ верёвки дипауэра, но у меня, тьфу тьфу, всё ок.

Да, слиншот с верхним триммером одна из лучших планок на рынке при возможности выбора взял бы ее.
Из плюсов еще отмечу автоматическое выравнивание силовых (при разнице в длине силовых до 3 см)
а минусы - резиночки сделаны "по старинке", до модной тенденции "резинки в поплавки" дойдут, но позже smile
И в местах крепления толстых рулевых к поплавкам идет повышенный износ, я бы там все попроще сделал.

нету никакого выравнивания силовых строп

Не в сети

17-01-2020 13:48

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Лучшая планка - у кого?

davyd63 пишет:
ilya_spb пишет:

Да, слиншот с верхним триммером одна из лучших планок на рынке при возможности выбора взял бы ее.
Из плюсов еще отмечу автоматическое выравнивание силовых (при разнице в длине силовых до 3 см)
а минусы - резиночки сделаны "по старинке", до модной тенденции "резинки в поплавки" дойдут, но позже smile
И в местах крепления толстых рулевых к поплавкам идет повышенный износ, я бы там все попроще сделал.

нету никакого выравнивания силовых строп

Есть выравнивание, в пределах трех см выравнивается уравнителем. Если не понимаешь, как работает - набери в поисковике "Коромысло, установленное в ручном тормозе, обеспечивает равномерное натяжение троса на двух тормозных колодках.",
тут принцип такой же.

Изменено ilya_spb (17-01-2020 13:50)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

17-01-2020 19:31

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Лучшая планка - у кого?

ilya_spb пишет:
davyd63 пишет:

нету никакого выравнивания силовых строп

Есть выравнивание, в пределах трех см выравнивается уравнителем. Если не понимаешь, как работает - набери в поисковике "Коромысло, установленное в ручном тормозе, обеспечивает равномерное натяжение троса на двух тормозных колодках.",
тут принцип такой же.

очень интересное сравнение- трос выравнивается относительно жесткого кузова это понятно,  а вот стропы относительно чего? воздуха?  и будет купол как говно болтаться влево право

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro