Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2021 Rip curl
Mystic 2021 Mystic 2021

05-12-2021 19:19

IlyaPTU
Участник

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Всем привет! Подскажите как дирекшн везли, надо доплачивать что то?
И в каком отеле все же лучше останавливаться?

05-12-2021 19:19

AdBot

05-12-2021 21:53

v.tramp
Участник
Откуда Москва

Vitalii7997 пишет:

...Я 700 км проколесил по кубе, за 2 дня  на скутере:)Что обломало так это еда!! Я не знал что есть, давно так не попадал. Но потом приспособился, и заменял десертами и фруктами,Но пляж, пляжные вечеринки , перекрывали все.. если спросите поеду ли я туда...

Зачет!)
Я в прошлые выходные, когда не дуло, брал машину на 2 дня и один ездил в Сьенфуэгос и Тринидад, ночевал в Сьене, попал на городскую дискотеку)
Жаль, что не синхронизировались, я бы показал где и что есть и ночевать)
Но судя по всему ты и сам справился)

06-12-2021 11:09

IlyaPTU
Участник

А машину где брать и сколько стоит она?

06-12-2021 23:57

Vitalii7997
Участник

IlyaPTU пишет:

Дирекшенал вёз в баге. За оборудование доплачивал, летел Азурами но там надо обговаривать с ними. Оплатил всего 3200 за перевозку спорт инвентаря. Но было обратно огорчение, сломали нос на щепке. А упаковывал плотно в теплоизоляцию и пупыркой и все равно сумели. Правда Доска очень хрупкая. Надо думать о пластиковом баге, не первый раз ломают и хорошо что на обратном пути. По отелям у всех разные вкусы и условия для жизни. По сути трип норм как отель, но еда так се там. Зато есть вечеринки каждую ночь. И если ты можешь сам запускаться с веревкой  и карабином то тогда тебя не парит ни чего . Так как на трипе мало очень катают, и подниматься придётся часто одному. Кайт Школа есть, но им пофиг на тебя и часто она просто открыта и никто не обучает. Так что если только учишься и нужен присмотр то пульман, там помогут поднять и если что то произойдёт. То на трипе ты можешь и один катать на большой акватории но риски берёшь уже на себя/ именно я бы если поехал второй раз, то на трипе катал так как я не люблю толкаться с кайтерами , там я один!!

Изменено Vitalii7997 (13-12-2021 16:02)

07-12-2021 00:01

Vitalii7997
Участник

v.tramp пишет:
Vitalii7997 пишет:

...Я 700 км проколесил по кубе, за 2 дня  на скутере:)Что обломало так это еда!! Я не знал что есть, давно так не попадал. Но потом приспособился, и заменял десертами и фруктами,Но пляж, пляжные вечеринки , перекрывали все.. если спросите поеду ли я туда...

Зачет!)
Я в прошлые выходные, когда не дуло, брал машину на 2 дня и один ездил в Сьенфуэгос и Тринидад, ночевал в Сьене, попал на городскую дискотеку)
Жаль, что не синхронизировались, я бы показал где и что есть и ночевать)
Но судя по всему ты и сам справился)

Да что то пошло не так. Да и у меня ритм был рваный. Мопед взял прям спонтанно, когда понял что не дует. Я в другую сторону катал:) тоже по деревушкам. В сторону Гаваны. Мне кажется в следующий раз все получиться!:):)

07-12-2021 00:05

Vitalii7997
Участник

IlyaPTU пишет:

А машину где брать и сколько стоит она?

Я слышал что в районе 180 евро-2 дня и на чайке они есть, и у пульманам есть прокат , там отель на м..как то назывался . Не помню точно.но в стреднем 90 машина сутки, в более пафосных слышал дороже 130 день.

07-12-2021 13:59

Reaktif
Участник

Vitalii7997 пишет:
IlyaPTU пишет:

Дирекшенал вёз в баге. За оборудование доплачивал, летел Амурами но там надо обговаривать с ними. Оплатил всего 3200 за перевозку спорт инвентаря. Но было обратно огорчение, сломали нос на щепке. А упаковывал плотно в теплоизоляцию и пупыркой и все равно сумели. Правда Доска очень хрупкая. Надо думать о пластиковом бэгее, не первый раз ломают и хорошо что на обратном пути. По отелям у всех разные вкусы и условия для жизни. По сути трип норм как отель, но еда так Се там. Зато есть вечеринки каждую ночь. И если ты можешь сам запускаться с веревке и карабина то тогда тебя не обладает. Так как на трипе мало очень катают, и подниматься придётся часто одному. Кайт Школа есть, но им пофиг на тебя и часта она просто открыта и никто не обучает. Так что если только учишься и нужен присмотр то пульман, там помогут поднять и если что то произойдёт. То на трипе ты можешь и один катать на большой акватории но риски берёшь уже на себя/ именно я бы если поехал второй раз, то на трипе катал так как я не люблю толкаться с кайзерами , там я один??

В Пулман такая же дичь.
Сам по себе там катаешь, если все ушли то поднять посадить будет некому.

25-12-2021 12:36

petro
Участник
Откуда Академка

Парни, собираюсь на Кайо Коко с семьёй в феврале 2022, отель Трип Кайо Коко. Судя по всему там есть станция, но ее руководство мне в ВК не ответило:( Катание в одного меня вообще не парит, но хочу флета животворящего. Есть ли он там? Если нет, то где есть и как туда добраться. Отель я ещё не оплатил, так что могу локацию и поменять. Выбирал по цене и наличию кайт станции.

only fair play!

25-12-2021 16:51

Олег М
Участник
Откуда Кемерово

Около Трипа флета нет! Но можно вырезаться в район Пульмана при хорошем ветре без проблем! Только мыс обходи повыше , там тень! Кайт станция не работала в последнее время там рулил Сергей -79117713581 напиши ему ватсап возможно будет снова там! Удачи!

27-12-2021 16:25

v.tramp
Участник
Откуда Москва

petro пишет:

Парни, собираюсь на Кайо Коко с семьёй в феврале 2022, отель Трип Кайо Коко. Судя по всему там есть станция, но ее руководство мне в ВК не ответило:( Катание в одного меня вообще не парит, но хочу флета животворящего. Есть ли он там? Если нет, то где есть и как туда добраться. Отель я ещё не оплатил, так что могу локацию и поменять. Выбирал по цене и наличию кайт станции.

Флет есть только в лагунах мелководных, одна за Пульманом, вторая на Гилермо за Дайкири / Старфиш
Для каталки лучше Гилермо, для семьи - Пульман.
Трип, имхо, отстойнейший отель, его только из-за бюджета можно выбирать, но при ограниченном бюджете я бы выбрал Дайкири (он сейчас закрыт, но к февралю откроют)  на Гилермо

Изменено v.tramp (27-12-2021 16:29)

10-01-2022 14:38

Mescalito
Участник

Был на Гильермо с 29.12 по 8.01, жили в Гранд Муту, по споту:
1. Запускаться можно на пляже отеля, в прилив глубоко и чоп неприятный, но в целом нормально. Также хорошо для гидрофойла;
2. До работающей станции в Гран Карибе по берегу 2,7 км (35 минут пешком по пляжу). На станции ни фига нет, даже пресной воды (за хранение хотят 50 баксов за неделю);
3. У станции и дальше к мосту классный флэт независимо от прилива/отлива;
4. Отели кроме нашего были закрыты (где-то в районе 6.01 открылся Дайкири), так что трафик отсутствует полностью;
5. Дует в соответствии с прогнозом на Windy.

P. s. Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Изменено Mescalito (10-01-2022 14:39)

10-01-2022 17:47

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом

Mescalito пишет:

1. Запускаться можно на пляже отеля, в прилив глубоко и чоп неприятный, но в целом нормально. Также хорошо для гидрофойла;
2. До работающей станции в Гран Карибе по берегу 2,7 км (35 минут пешком по пляжу). На станции ни фига нет, даже пресной воды (за хранение хотят 50 баксов за неделю);
4. Отели кроме нашего были закрыты (где-то в районе 6.01 открылся Дайкири), так что трафик отсутствует полностью;

P. s. Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

а по ветру как? )

Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

10-01-2022 22:10

Mescalito
Участник

den пишет:
Mescalito пишет:

а по ветру как? )

Дуло так себе, из 10 дней - 5 на 12-14, потом 1 день вообще не дуло и 4 только термик после 16 на большой кайт с натягом или гидрофойл. После отъезда говорят два дня на 9-10 было, но в целом там все канадцы с большими кайтами приезжают.

10-01-2022 22:14

v.tramp
Участник
Откуда Москва

den пишет:

а по ветру как? )

Неделю до НГ дуло ежедневно, 6-7 м/с, потом выключили
- все как обычно там - циклы недельные примерно, как повезет с циклонами, которые чуть севернее и которые в это время там регулярны

Mescalito пишет:

Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Это не песчаные блохи, это хехекасы, летающие пасти))
На всех действуют, но не у всех сильная реакция на них. Пока там дует, то проблем с хехекасами нет, а вот при штиле может быть ад) они меньше мм в размере и москитная сетка на балконной двери не спасает от них, т.ч. нужно предохраняться - быть на сквозняках в отеле и закрывать выход на балкон полностью.

зы. флэт за Дайкири однозначно лучший в тех местах) но при сильном отливе его глубина местами см по 5, иногда стремно), но там не кораллы, а трава мелкая на песке в основном

10-01-2022 22:19

Reaktif
Участник

v.tramp пишет:
den пишет:

а по ветру как? )

Неделю до НГ дуло ежедневно, 6-7 м/с, потом выключили
- все как обычно там - циклы недельные примерно, как повезет с циклонами, которые чуть севернее и которые в это время там регулярны

Mescalito пишет:

Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Это не песчаные блохи, это хехекасы, летающие пасти))
На всех действуют, но не у всех сильная реакция на них. Пока там дует, то проблем с хехекасами нет, а вот при штиле может быть ад) они меньше мм в размере и москитная сетка на балконной двери не спасает от них, т.ч. нужно предохраняться - быть на сквозняках в отеле и закрывать выход на балкон полностью.

зы. флэт за Дайкири однозначно лучший в тех местах) но при сильном отливе его глубина местами см по 5, иногда стремно), но там не кораллы, а трава мелкая на песке в основном

Не хехакасы, а хехены - мошкара, гнус по русски.

Изменено Reaktif (10-01-2022 22:20)

Подвал раздела

• Kiteforum.pro