Вы не вошли.

 [Вход]

05-12-2021 19:19

IlyaPTU
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2021
Сообщений: 2

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Всем привет! Подскажите как дирекшн везли, надо доплачивать что то?
И в каком отеле все же лучше останавливаться?

Не в сети

05-12-2021 19:19

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



05-12-2021 21:53

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Vitalii7997 пишет:

...Я 700 км проколесил по кубе, за 2 дня  на скутере:)Что обломало так это еда!! Я не знал что есть, давно так не попадал. Но потом приспособился, и заменял десертами и фруктами,Но пляж, пляжные вечеринки , перекрывали все.. если спросите поеду ли я туда...

Зачет!)
Я в прошлые выходные, когда не дуло, брал машину на 2 дня и один ездил в Сьенфуэгос и Тринидад, ночевал в Сьене, попал на городскую дискотеку)
Жаль, что не синхронизировались, я бы показал где и что есть и ночевать)
Но судя по всему ты и сам справился)

Не в сети

06-12-2021 11:09

IlyaPTU
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2021
Сообщений: 2

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

А машину где брать и сколько стоит она?

Не в сети

06-12-2021 23:57

Vitalii7997
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2015
Сообщений: 12

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

IlyaPTU пишет:

Всем привет! Подскажите как дирекшн везли, надо доплачивать что то?
И в каком отеле все же лучше останавливаться?

Дирекшенал вёз в баге. За оборудование доплачивал, летел Азурами но там надо обговаривать с ними. Оплатил всего 3200 за перевозку спорт инвентаря. Но было обратно огорчение, сломали нос на щепке. А упаковывал плотно в теплоизоляцию и пупыркой и все равно сумели. Правда Доска очень хрупкая. Надо думать о пластиковом баге, не первый раз ломают и хорошо что на обратном пути. По отелям у всех разные вкусы и условия для жизни. По сути трип норм как отель, но еда так се там. Зато есть вечеринки каждую ночь. И если ты можешь сам запускаться с веревкой  и карабином то тогда тебя не парит ни чего . Так как на трипе мало очень катают, и подниматься придётся часто одному. Кайт Школа есть, но им пофиг на тебя и часто она просто открыта и никто не обучает. Так что если только учишься и нужен присмотр то пульман, там помогут поднять и если что то произойдёт. То на трипе ты можешь и один катать на большой акватории но риски берёшь уже на себя/ именно я бы если поехал второй раз, то на трипе катал так как я не люблю толкаться с кайтерами , там я один!!

Изменено Vitalii7997 (13-12-2021 16:02)

Не в сети

07-12-2021 00:01

Vitalii7997
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2015
Сообщений: 12

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

v.tramp пишет:
Vitalii7997 пишет:

...Я 700 км проколесил по кубе, за 2 дня  на скутере:)Что обломало так это еда!! Я не знал что есть, давно так не попадал. Но потом приспособился, и заменял десертами и фруктами,Но пляж, пляжные вечеринки , перекрывали все.. если спросите поеду ли я туда...

Зачет!)
Я в прошлые выходные, когда не дуло, брал машину на 2 дня и один ездил в Сьенфуэгос и Тринидад, ночевал в Сьене, попал на городскую дискотеку)
Жаль, что не синхронизировались, я бы показал где и что есть и ночевать)
Но судя по всему ты и сам справился)

Да что то пошло не так. Да и у меня ритм был рваный. Мопед взял прям спонтанно, когда понял что не дует. Я в другую сторону катал:) тоже по деревушкам. В сторону Гаваны. Мне кажется в следующий раз все получиться!:):)

Не в сети

07-12-2021 00:05

Vitalii7997
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2015
Сообщений: 12

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

IlyaPTU пишет:

А машину где брать и сколько стоит она?

Я слышал что в районе 180 евро-2 дня и на чайке они есть, и у пульманам есть прокат , там отель на м..как то назывался . Не помню точно.но в стреднем 90 машина сутки, в более пафосных слышал дороже 130 день.

Не в сети

07-12-2021 13:59

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Vitalii7997 пишет:
IlyaPTU пишет:

Всем привет! Подскажите как дирекшн везли, надо доплачивать что то?
И в каком отеле все же лучше останавливаться?

Дирекшенал вёз в баге. За оборудование доплачивал, летел Амурами но там надо обговаривать с ними. Оплатил всего 3200 за перевозку спорт инвентаря. Но было обратно огорчение, сломали нос на щепке. А упаковывал плотно в теплоизоляцию и пупыркой и все равно сумели. Правда Доска очень хрупкая. Надо думать о пластиковом бэгее, не первый раз ломают и хорошо что на обратном пути. По отелям у всех разные вкусы и условия для жизни. По сути трип норм как отель, но еда так Се там. Зато есть вечеринки каждую ночь. И если ты можешь сам запускаться с веревке и карабина то тогда тебя не обладает. Так как на трипе мало очень катают, и подниматься придётся часто одному. Кайт Школа есть, но им пофиг на тебя и часта она просто открыта и никто не обучает. Так что если только учишься и нужен присмотр то пульман, там помогут поднять и если что то произойдёт. То на трипе ты можешь и один катать на большой акватории но риски берёшь уже на себя/ именно я бы если поехал второй раз, то на трипе катал так как я не люблю толкаться с кайзерами , там я один??

В Пулман такая же дичь.
Сам по себе там катаешь, если все ушли то поднять посадить будет некому.

Не в сети

25-12-2021 12:36

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Парни, собираюсь на Кайо Коко с семьёй в феврале 2022, отель Трип Кайо Коко. Судя по всему там есть станция, но ее руководство мне в ВК не ответило:( Катание в одного меня вообще не парит, но хочу флета животворящего. Есть ли он там? Если нет, то где есть и как туда добраться. Отель я ещё не оплатил, так что могу локацию и поменять. Выбирал по цене и наличию кайт станции.


only fair play!

Не в сети

25-12-2021 16:51

Олег М
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 12-03-2014
Сообщений: 29

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Около Трипа флета нет! Но можно вырезаться в район Пульмана при хорошем ветре без проблем! Только мыс обходи повыше , там тень! Кайт станция не работала в последнее время там рулил Сергей -79117713581 напиши ему ватсап возможно будет снова там! Удачи!

Не в сети

27-12-2021 16:25

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

petro пишет:

Парни, собираюсь на Кайо Коко с семьёй в феврале 2022, отель Трип Кайо Коко. Судя по всему там есть станция, но ее руководство мне в ВК не ответило:( Катание в одного меня вообще не парит, но хочу флета животворящего. Есть ли он там? Если нет, то где есть и как туда добраться. Отель я ещё не оплатил, так что могу локацию и поменять. Выбирал по цене и наличию кайт станции.

Флет есть только в лагунах мелководных, одна за Пульманом, вторая на Гилермо за Дайкири / Старфиш
Для каталки лучше Гилермо, для семьи - Пульман.
Трип, имхо, отстойнейший отель, его только из-за бюджета можно выбирать, но при ограниченном бюджете я бы выбрал Дайкири (он сейчас закрыт, но к февралю откроют)  на Гилермо

Изменено v.tramp (27-12-2021 16:29)

Не в сети

10-01-2022 14:38

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 25

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Был на Гильермо с 29.12 по 8.01, жили в Гранд Муту, по споту:
1. Запускаться можно на пляже отеля, в прилив глубоко и чоп неприятный, но в целом нормально. Также хорошо для гидрофойла;
2. До работающей станции в Гран Карибе по берегу 2,7 км (35 минут пешком по пляжу). На станции ни фига нет, даже пресной воды (за хранение хотят 50 баксов за неделю);
3. У станции и дальше к мосту классный флэт независимо от прилива/отлива;
4. Отели кроме нашего были закрыты (где-то в районе 6.01 открылся Дайкири), так что трафик отсутствует полностью;
5. Дует в соответствии с прогнозом на Windy.

P. s. Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Изменено Mescalito (10-01-2022 14:39)

Не в сети

10-01-2022 17:47

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Mescalito пишет:

Был на Гильермо с 29.12 по 8.01, жили в Гранд Муту, по споту:
1. Запускаться можно на пляже отеля, в прилив глубоко и чоп неприятный, но в целом нормально. Также хорошо для гидрофойла;
2. До работающей станции в Гран Карибе по берегу 2,7 км (35 минут пешком по пляжу). На станции ни фига нет, даже пресной воды (за хранение хотят 50 баксов за неделю);
3. У станции и дальше к мосту классный флэт независимо от прилива/отлива;
4. Отели кроме нашего были закрыты (где-то в районе 6.01 открылся Дайкири), так что трафик отсутствует полностью;
5. Дует в соответствии с прогнозом на Windy.

P. s. Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

а по ветру как? )


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

10-01-2022 22:10

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 25

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

den пишет:
Mescalito пишет:

Был на Гильермо с 29.12 по 8.01, жили в Гранд Муту, по споту:
1. Запускаться можно на пляже отеля, в прилив глубоко и чоп неприятный, но в целом нормально. Также хорошо для гидрофойла;
2. До работающей станции в Гран Карибе по берегу 2,7 км (35 минут пешком по пляжу). На станции ни фига нет, даже пресной воды (за хранение хотят 50 баксов за неделю);
3. У станции и дальше к мосту классный флэт независимо от прилива/отлива;
4. Отели кроме нашего были закрыты (где-то в районе 6.01 открылся Дайкири), так что трафик отсутствует полностью;
5. Дует в соответствии с прогнозом на Windy.

P. s. Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

а по ветру как? )

Дуло так себе, из 10 дней - 5 на 12-14, потом 1 день вообще не дуло и 4 только термик после 16 на большой кайт с натягом или гидрофойл. После отъезда говорят два дня на 9-10 было, но в целом там все канадцы с большими кайтами приезжают.

Не в сети

10-01-2022 22:14

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

den пишет:

а по ветру как? )

Неделю до НГ дуло ежедневно, 6-7 м/с, потом выключили
- все как обычно там - циклы недельные примерно, как повезет с циклонами, которые чуть севернее и которые в это время там регулярны

Mescalito пишет:

Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Это не песчаные блохи, это хехекасы, летающие пасти))
На всех действуют, но не у всех сильная реакция на них. Пока там дует, то проблем с хехекасами нет, а вот при штиле может быть ад) они меньше мм в размере и москитная сетка на балконной двери не спасает от них, т.ч. нужно предохраняться - быть на сквозняках в отеле и закрывать выход на балкон полностью.

зы. флэт за Дайкири однозначно лучший в тех местах) но при сильном отливе его глубина местами см по 5, иногда стремно), но там не кораллы, а трава мелкая на песке в основном

Не в сети

10-01-2022 22:19

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

v.tramp пишет:
den пишет:

а по ветру как? )

Неделю до НГ дуло ежедневно, 6-7 м/с, потом выключили
- все как обычно там - циклы недельные примерно, как повезет с циклонами, которые чуть севернее и которые в это время там регулярны

Mescalito пишет:

Песчаные блохи или кто там кусается - зло, пол отеля чесалось очень сильно, но укусы действуют не на всех, второй половине пофигу.

Это не песчаные блохи, это хехекасы, летающие пасти))
На всех действуют, но не у всех сильная реакция на них. Пока там дует, то проблем с хехекасами нет, а вот при штиле может быть ад) они меньше мм в размере и москитная сетка на балконной двери не спасает от них, т.ч. нужно предохраняться - быть на сквозняках в отеле и закрывать выход на балкон полностью.

зы. флэт за Дайкири однозначно лучший в тех местах) но при сильном отливе его глубина местами см по 5, иногда стремно), но там не кораллы, а трава мелкая на песке в основном

Не хехакасы, а хехены - мошкара, гнус по русски.

Изменено Reaktif (10-01-2022 22:20)

Не в сети

04-02-2022 16:44

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

petro пишет:

Парни, собираюсь на Кайо Коко с семьёй в феврале 2022, отель Трип Кайо Коко. Судя по всему там есть станция, но ее руководство мне в ВК не ответило:( Катание в одного меня вообще не парит, но хочу флета животворящего. Есть ли он там? Если нет, то где есть и как туда добраться. Отель я ещё не оплатил, так что могу локацию и поменять. Выбирал по цене и наличию кайт станции.

На КК нет больше нашей станции и для кайтинга там не самая лучшая поверхность воды (учитывая альтернативы).   Лучше сразу уже на Гиллермо или в Пульман.

Не в сети

05-02-2022 11:49

Sokol.MSK
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 4

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Собираюсь в первой половине марта в Starfish Cayo Guillermo.
Подскажите как там для гидрофойла - стоит брать? или твинтип только?
Гидрик какой?

Не в сети

05-02-2022 19:31

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sokol.MSK пишет:

Собираюсь в первой половине марта в Starfish Cayo Guillermo.
Подскажите как там для гидрофойла - стоит брать? или твинтип только?
Гидрик какой?

А ветку с самого начала - не судьба?  На все ваши вопросы ответили - детально - раза три-четыре.

Не в сети

22-04-2022 14:17

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Итак сгонял я в феврале 2022 на Кубу на остров Кайо Коко, жил в отеле трип.
Отель норм, нам понравилось, без изысков, не лакшери, но кормили хорошо и разнообразно, территория в норм, в номере чисто и свежо, хромал разве что душ, лейка говно и напор слабый:(
Пляж широкий, запускаться технически можно где угодно, я запускался прям перед входом в отель, но потом мне подсказали, что за это могут наказать какие-то типо спасы, я хз кто это, ни разу не видел. Если смотреть в море, то справа от центрального выхода на пляж из отеля есть станция с прокатом катамаранов, лодок, дайвингом и т.п., у них уже можно запускать кайт. Так же на этой станции есть один местный чел, который катает на кайте и если что, может помочь, у него две древних, как мамонт кабрины:)
Флетом в море и не пахнет, что в отлив, что в прилив, на воде волна, как в Сестрорецком Курорте. Вода тёплая, воздух тоже, купаться можно хоть весь день. Но когда дует, уже холоднее, катался я один раз без гидрика и подмёрз, остальные разы катал в гидрике 2мм с длинным рукавом.
Из 11 полных дней, катабельными для меня было 4 дня, два на 9-ке, два на 12шке, кайты SS RPM, 9 и 12м, доска твинтип 139, мой вес 85кг. За мысом на станции отеля Пулман я ежедневно все 11 дней наблюдал чуваков, которые катались, думаю там был ГФ, т.к у меня на пляже дуло метров 3-5 в это время.


only fair play!

Не в сети

13-11-2022 20:09

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Йоу народ!  Как там у вас там с путевками на Кубу?  На НГ кто будет?

Не в сети

19-11-2022 01:09

rentreal
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2022
Сообщений: 18

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Без вейврайдинга совсем не хочется ехать( Про Гавану прочитал, вейв там есть, но туда нет туров( Подскажите, не практикуется ли вывоз вейврайдеров на лодке за 4км от берега там где волны есть?

Не в сети

19-11-2022 01:15

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

rentreal пишет:

Без вейврайдинга совсем не хочется ехать( Про Гавану прочитал, вейв там есть, но туда нет туров( Подскажите, не практикуется ли вывоз вейврайдеров на лодке за 4км от берега там где волны есть?

Трусерф? Нету там такого.

Изменено Reaktif (19-11-2022 01:15)

Не в сети

19-11-2022 20:01

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

rentreal пишет:

Без вейврайдинга совсем не хочется ехать( Про Гавану прочитал, вейв там есть, но туда нет туров( Подскажите, не практикуется ли вывоз вейврайдеров на лодке за 4км от берега там где волны есть?

Да как бы Куба - это вообще ни разу не про вейврайдинг.  За волной надо ехать на Барбадос или в Бразилию.   В Январе я в Колумбии на серфе накатался - даже не смотря на то что за 2 недели тех "эпических" волн которыми этот спот славится - так и не увидел.

Не в сети

19-11-2022 20:18

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

ironfelix пишет:
rentreal пишет:

Без вейврайдинга совсем не хочется ехать( Про Гавану прочитал, вейв там есть, но туда нет туров( Подскажите, не практикуется ли вывоз вейврайдеров на лодке за 4км от берега там где волны есть?

Да как бы Куба - это вообще ни разу не про вейврайдинг.  За волной надо ехать на Барбадос или в Бразилию.   В Январе я в Колумбии на серфе накатался - даже не смотря на то что за 2 недели тех "эпических" волн которыми этот спот славится - так и не увидел.

Да.
За волнами надо на Мавр ехать, или Кабо, в Кабо хоть дует и волна правая…

Изменено Reaktif (19-11-2022 20:19)

Не в сети

22-01-2023 02:25

rentreal
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2022
Сообщений: 18

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

rentreal пишет:

Без вейврайдинга совсем не хочется ехать( Про Гавану прочитал, вейв там есть, но туда нет туров( Подскажите, не практикуется ли вывоз вейврайдеров на лодке за 4км от берега там где волны есть?

Ездили с 9 по 20 января в Дайкири, нормально дуло полтора дня на 10м2, еще раза 3 дуло на 17шку. Да, это аномалия, но здесь так бывает. Отпуск не удался. Имейте ввиду, с этой локацией может сильно неповезти с ветром. Дайкири при том что вроде как лучший отель для кайтеров, будет хуже любой египетской трешки. Еда ужасная. Отдых разочаровал.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro