Вы не вошли.

 [Вход]

28-10-2019 15:09

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Lom пишет:

Я думал, что уважение разбирающихся людей зарабатывается скоростями, высотой вылета и  трюками, а не шмотом.

А еще любовью к маме и верности братьям

Не в сети

28-10-2019 15:09

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



28-10-2019 15:10

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

drogo
не еби людям мозги, купи и попробуй и то говно и то, и выложи результаты испытаний с пруфами, но думаю хуй от тебя дождешься, у тебя же денег нет ни на парус ни на купол ни на эквипмент пацанский, только и можешь демагогию разводить о том о чем нихуя понятия не имеешь lol

ты ебанько совсем да?

Не в сети

28-10-2019 15:17

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

Melnik51 пишет:

В каком-то "Выжить..." Беар Грилс бежит по горам в модном гортексе, останавливается, растёгивает куртку и говорит, что очень важно вывести излишки влаги проветриванием.
Это всё, что надо знать о мембрана.

И он абсолютно прав.
Но это не значит, что мембрана не работает.

Не в сети

28-10-2019 15:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

ты ебанько совсем да?

Не чувак, так дело не пойдет smile Ты тут свалился на голову к людям, которые катосят и пробовали разного шмота и начинаешь им дичь тереть и рассказывать, что их ЛИЧНЫЕ ощущения говно и не правда, а вот твои - истина в первой инстанции.

Кто после этого ебанько? wink

И да...  ты себе выбрал "парашют" то? Или за шмот только попиздеть зашел?

Не в сети

28-10-2019 15:22

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

пошьют его за 3-4 тр , раз продают за 7500р

вот оно чо, уже за 3-4 тыщи можно комбез пошить. и за 25 продать. сцук, это получается навар больше чем на наркоте.  lol а колумбийцы-то не знают smile

black yak это кстати дорогой европейский бренд, подъебу логотипа с которого прицепили на эту кулзоню

до-до, бренд-то австрийский, только шьется во вьетнаме big_smile . а так прям забрендован по самые яйца, прям как чайники scarlett

кстати, на бренд мне абсолютно наплевать,  мне важно чтоб надежно и качественно, а что там за лейбл нашит - абсолютно пофиг.

А ты так и не привел аргументы в чем твоя разница-то с кулзоней. neutral

ну разницу по фото только ты у нас умеешь определять. я тот black yak  с босоногой тетки не снимал, в руках не держал, ничего про него сказать не могу, ни хорошего, ни плохого.
я лишь привел факт что с ценой ты набрехал малость, раза в два. а когда тебе на это указал, ты сделал вид что незаметил, ну правильно ответить-то нечего. и в ценообразовании ты разбираешься как фотошопер в балете, это уже тоже понятно.

Изменено Valentinus_kiter (28-10-2019 15:29)

Не в сети

28-10-2019 15:26

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор комбинезона на зиму

Berloga пишет:
Melnik51 пишет:

В каком-то "Выжить..." Беар Грилс бежит по горам в модном гортексе, останавливается, растёгивает куртку и говорит, что очень важно вывести излишки влаги проветриванием.
Это всё, что надо знать о мембрана.

И он абсолютно прав.
Но это не значит, что мембрана не работает.

Так я не спорю, что работает.
Но при активном катании тело производит много тепла (никак в беговых лыжах, там вообще караул, но много) и соответственно влаги.
Я давно заметил, что грамотно организованные клапана проветривания работают лучше.
Перед каталкой открыл, после того, как остыл немного, закрыл.

Не в сети

28-10-2019 16:30

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Bearcat пишет:
drogo пишет:

ты ебанько совсем да?

Не чувак, так дело не пойдет smile Ты тут свалился на голову к людям, которые катосят и пробовали разного шмота и начинаешь им дичь тереть и рассказывать, что их ЛИЧНЫЕ ощущения говно и не правда, а вот твои - истина в первой инстанции.

Кто после этого ебанько? wink

И да...  ты себе выбрал "парашют" то? Или за шмот только попиздеть зашел?

ну если даже за шмот здесь такую ахинею пишут, я сомневаюсь удастся ли здесь получить совет за еще более специфическое оборудование.

может порекомендуете более кайтерские сообщества где больше продвинутого народа и больше информации?

Изменено drogo (28-10-2019 16:30)

Не в сети

28-10-2019 16:33

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Valentinus_kiter пишет:
drogo пишет:

пошьют его за 3-4 тр , раз продают за 7500р

вот оно чо, уже за 3-4 тыщи можно комбез пошить. и за 25 продать. сцук, это получается навар больше чем на наркоте.  lol а колумбийцы-то не знают smile

black yak это кстати дорогой европейский бренд, подъебу логотипа с которого прицепили на эту кулзоню

до-до, бренд-то австрийский, только шьется во вьетнаме big_smile . а так прям забрендован по самые яйца, прям как чайники scarlett

кстати, на бренд мне абсолютно наплевать,  мне важно чтоб надежно и качественно, а что там за лейбл нашит - абсолютно пофиг.

А ты так и не привел аргументы в чем твоя разница-то с кулзоней. neutral

ну разницу по фото только ты у нас умеешь определять. я тот black yak  с босоногой тетки не снимал, в руках не держал, ничего про него сказать не могу, ни хорошего, ни плохого.
я лишь привел факт что с ценой ты набрехал малость, раза в два. а когда тебе на это указал, ты сделал вид что незаметил, ну правильно ответить-то нечего. и в ценообразовании ты разбираешься как фотошопер в балете, это уже тоже понятно.

не, на наркоте примерно в 100 раз если исходить из колумбийскоих историй про Пабло Эскобара

а так - да ) хомячкам продают дешевое небрендовое фуфло с наваром в 4-5 раз:lol:   
дошло наконец smile

Не в сети

28-10-2019 16:35

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

ну если даже за шмот здесь такую ахинею пишут, я сомневаюсь удастся ли здесь получить совет за еще более специфическое оборудование.
может порекомендуете более кайтерские сообщества где больше продвинутого народа и больше информации?

В чатик иди в телеграмский, там как раз ща объясняют, где тебе кататься не следует. А еще за Аираш все расскажут smile А здесь одни лохи и, как там у тебя было, бомжи.

Не в сети

28-10-2019 17:03

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:
Vitaliy70rus пишет:

По мембране инфа только 15.000 мм / 10.000 гр, - что это значить ? См. Далее ))


откуда ты вообще знаешь что там есть заявленная мембрана 15к? ты ее лично тестировал на оборудовании?


По дышащим свойствам пускай Кулзон  во второй категории , тоже норм , + доп вентиляция


Screenshot-20191028-173710.jpg




Пускай даже 10.000 мм - этот параметр подходит для сильного дождя , максимум что бывает по зиме это мокрый снег и очень редко , да и не каталка это по мокрому катать
Screenshot-20191028-173641.jpg

Основным  тут  будет являться долговечность и выцветание.

Комбезы/ ткани  /мембрана , которых  долговечна и не выцветает  имеет другие свойства,  возможно порядком дороже такие ткани  . Комбез  Полосатый тот что на аватарке 8488 выцвел за 3 зимы+стирки  .

Fxr комбез кажется не сменил цвет за 2 зимы , заморал маслом/силекон с левого насоса  , грубой  губкой шоркал по самой яркой части , цвет тот же ,  материал очень  прочный. Ясно понятно что в Fxr на снегокате ловчее будет в-20 , чем в куозоне ))

Возможно для кайта действительно не нужны такие параметры . Выше говорил , что юзаю Кулзон месяц-пару по прошлой зиме , были холодные каталки и по теплу , ничего координального не заметил  , предстоящая зима покажет что по цвету и износостойкости .

На ощупь материал Кулзон тоже прочный .

Вот первые  Кулзоны , там другой материал был .

Т.Е. этот момент был проработан и была выбрана оптимальная по цене и качеству мембрана !

Изменено Vitaliy70rus (28-10-2019 17:05)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2019 17:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

а так - да ) хомячкам продают дешевое небрендовое фуфло с наваром в 4-5 раз:lol:   
дошло наконец smile

Правильно понял что ты купил данный комбез за 20к? Обычная цена 1000Е

Получается это онднослойник по типу 8848 , норм , но Кулзон потехнологичнее будет ! 8848 сейчас бы не стал покупать и тем более этот ))



Screenshot-20191028-210737.jpg

Изменено Vitaliy70rus (28-10-2019 18:02)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2019 18:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Дрого , может быть у тебя гугл поиск не правильно настроен , гля , всё четко !
Screenshot-20191028-220732.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2019 18:16

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
drogo пишет:

а так - да ) хомячкам продают дешевое небрендовое фуфло с наваром в 4-5 раз:lol:   
дошло наконец smile

Правильно понял что ты купил данный комбез за 20к? Обычная цена 1000Е

Screenshot-20191028-210737.jpg

За 29 000  , по распродаже ( ~ 480$ с доставкой вышло )
Я покупал 2017 сезона, они еще по 899$ были, дорожают каждый 1-2 сезона на 100$ примерно

Изменено drogo (28-10-2019 18:19)

Не в сети

28-10-2019 18:20

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

За 29 000  , по распродаже ( ~ 480$ с доставкой вышло )
Я покупал 2017 сезона, они еще по 899$ были, дорожают каждый сезон на 100$ примерно

Дороговато . Но для кайта пойдет !  Комбез поудобнее чем куртка/штаны.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2019 18:20

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор комбинезона на зиму

Чего вообще комбезы обсуждать, это же уёбище

Не в сети

28-10-2019 18:30

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
drogo пишет:

откуда ты вообще знаешь что там есть заявленная мембрана 15к? ты ее лично тестировал на оборудовании?


По дышащим свойствам пускай Кулзон  во второй категории , тоже норм , + доп вентиляция


Screenshot-20191028-173710.jpg




Пускай даже 10.000 мм - этот параметр подходит для сильного дождя , максимум что бывает по зиме это мокрый снег и очень редко , да и не каталка это по мокрому катать
Screenshot-20191028-173641.jpg

Основным  тут  будет являться долговечность и выцветание.

Комбезы/ ткани  /мембрана , которых  долговечна и не выцветает  имеет другие свойства,  возможно порядком дороже такие ткани  . Комбез  Полосатый тот что на аватарке 8488 выцвел за 3 зимы+стирки  .

Fxr комбез кажется не сменил цвет за 2 зимы , заморал маслом/силекон с левого насоса  , грубой  губкой шоркал по самой яркой части , цвет тот же ,  материал очень  прочный. Ясно понятно что в Fxr на снегокате ловчее будет в-20 , чем в куозоне ))

Возможно для кайта действительно не нужны такие параметры . Выше говорил , что юзаю Кулзон месяц-пару по прошлой зиме , были холодные каталки и по теплу , ничего координального не заметил  , предстоящая зима покажет что по цвету и износостойкости .

На ощупь материал Кулзон тоже прочный .

Вот первые  Кулзоны , там другой материал был .

Т.Е. этот момент был проработан и была выбрана оптимальная по цене и качеству мембрана !

откуда ты взял-то все это про какая мембрана у кулзоне? из того что написано на сайте?
я там тебе и гортекс могу написать, вот смотри:

https://www.losraketos.com/catalog/nikron/nikron-21100/
"Топовая маска" Нано технологии ,6к стоит.
а по факту покупают в китае копоз, который ты сам в розницу можешь купить за 800р + доставка, и просто меняют ремешок на свой брендированный
и у них тоже есть такие же защитники , кукарекающие что это наше, отечественное и дешевле пендосовских зажравшихся аналогов
smile


люди шьют такой же кулзоне, из такой же корейской ткани, а может даже еще лучше, т.к. они шьют на тайвани и ткань покупают там же, а там выбор по логике точно больше и цены ниже , чем у нас через перекупщиков.

им ты не веришь, а кулзоне веришь
Веруешь?

Не в сети

28-10-2019 18:37

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

люди шьют такой же кулзоне, из такой же корейской ткани, а может даже еще лучше, т.к. они шьют на тайвани и ткань покупают там же, а там выбор по логике точно больше и цены ниже , чем у нас через перекупщиков.

им ты не веришь, а кулзоне веришь
Веруешь?

Где шьют кулзон , в России или Китае ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2019 18:39

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
drogo пишет:

а так - да ) хомячкам продают дешевое небрендовое фуфло с наваром в 4-5 раз:lol:   
дошло наконец smile

Правильно понял что ты купил данный комбез за 20к? Обычная цена 1000Е

Получается это онднослойник по типу 8848 , норм , но Кулзон потехнологичнее будет ! 8848 сейчас бы не стал покупать и тем более этот ))

Screenshot-20191028-210737.jpg

Что "потехнологичнее"? ...
У strafe и аналогичных комбузов дорогой легкий shell, метр которого стоит на 2 порядка дороже чем обычная ткань типа оксфорд с мембраной,как у бертонов. У кулзоне вообще самый дешевый материал, как у корейских курток типа STL, позвони в московскую фирму Панда ( как-то так называется ) , метр стоил в прошлом году ~2.5 доллара

Ты накидал ссылок , а сам их не смотрел по ходу
еще напиши кулзоне потехнологичнее куртки с гортексом потому что он плотнее и в нем утеплитель блэт

Paris-Tuileries-Garden-Facepalm-statue.jpg

Не в сети

28-10-2019 19:03

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

в общем считаю без толку продолжать обсуждение , ибо здесь просто нет разбирающихся в тематике людей

Спасибо всем за ответы
надеюсь адекватные люди прочитают ,а всем остальным удачи и быть внимательнее


На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь!" (с)


33331.jpg

Не в сети

28-10-2019 20:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

люди шьют такой же кулзоне, из такой же корейской ткани, а может даже еще лучше, т.к. они шьют на тайвани и ткань покупают там же, а там выбор по логике точно больше и цены ниже , чем у нас через перекупщиков.

им ты не веришь, а кулзоне веришь
Веруешь?

хочу спросить- ну про ваше мнение о кулзоне понятно: шьют из дешевки на тайвани, лепят лебл мейдинраша, впаривают втридорога.
но вот например комбезы alfa gear, их-то точно шьет семейка из Самары, известно где, на чем, кто, фамилия и т.п.
или вот Николай Рахматов и комбезы Тундра, вроде тоже реальные.
у них тоже обман? тоже берут самую дешевку, отшивают за три рубля а впаривают за 25?

Изменено Valentinus_kiter (28-10-2019 21:43)

Не в сети

28-10-2019 20:14

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

Так всё-таки, что покупать-то? И где? Чтобы не обманули

Не в сети

28-10-2019 20:50

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Так всё-таки, что покупать-то? И где? Чтобы не обманули

Парус! smile

Не в сети

28-10-2019 23:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Выбор комбинезона на зиму

к2www пишет:

Чего вообще комбезы обсуждать, это же уёбище

Срать, что ли, мешает?!:lol:


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-10-2019 23:19

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

ну если даже за шмот здесь такую ахинею пишут, я сомневаюсь удастся ли здесь получить совет за еще более специфическое оборудование. может порекомендуете более кайтерские сообщества где больше продвинутого народа и больше информации?

Создай форум антикулзон.ру. Похоже именно этот производитель тебе насрал в душу. Вот жеж не повезло им теперь.

Не в сети

28-10-2019 23:27

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор комбинезона на зиму

ALEX3M пишет:
к2www пишет:

Чего вообще комбезы обсуждать, это же уёбище

Срать, что ли, мешает?!:lol:

и это тоже)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro