Вы не вошли.

 [Вход]

02-06-2019 18:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Почему ноги такие тяжелые?  По моим прикидкам  метровая нога должна весить меньше килогамма. При этом прочности будет с избытком.  Для чего вкладывать почти в двое больше?

Не в сети

02-06-2019 18:47

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



02-06-2019 19:18

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Deanisii пишет:

Почему ноги такие тяжелые?  По моим прикидкам  метровая нога должна весить меньше килогамма. При этом прочности будет с избытком.  Для чего вкладывать почти в двое больше?

1.7 - это хорошо для нас. Не уверен что с той углетканью которую мы сейчас используем можно легче. Хотя надо попрбовать, сейчас просто на эксперименты времени нет. Мы сделали мачту 1.5кг с тем же количеством углеткани и наполнителя, но повторить пока не получилось.
Мы видели длинные трубки, больше 1м длинной(вроде 1.5) невесомые но очень жёсткие. Ставили их между двух столов и нажимали весом, они почти не гнулись. Были сделаны вроде из T1000(могу ошибаться), но там все сложно и наверное не нужно.

Не в сети

02-06-2019 19:37

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Deanisii пишет:

Почему ноги такие тяжелые?  По моим прикидкам  метровая нога должна весить меньше килогамма. При этом прочности будет с избытком.  Для чего вкладывать почти в двое больше?

Найдите и покажите кто сделал такую ногу )))
Прикидки тут не работают


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

02-06-2019 19:59

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Skargo пишет:

Найдите и покажите кто сделал такую ногу )))
Прикидки тут не работают

Я с Бруно. Вес ноги 930 грам с боксом. Длина 1050. Аркаша на ней сейчас катает, подстраивает фоил. Вроде все ок и с прочностью и с жесткостью.
ps
Она даже без высокомодульного карбона. В новых он будет.

Изменено Deanisii (02-06-2019 20:01)

Не в сети

02-06-2019 20:03

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Skargo пишет:

Блин, а может хватит лапшу вешать?
Уважаемый производитель РДБ, ваша мачта (в старой версии без площадки) унылая какаха по жёсткости. Прогиб 18-19!!! мм. Причём замер делался не на одной мачте, а на двух! Вторая мачта была прислана вами в замен "бракованой" первой!
В итоге, человек купил себе комплект другого производителя. А вашу поделку так и "слил" за бесценок.
Какого буя, вы здесь пишете себе диферамбы?
Рассуждаете об высокомодульных препрегах, новейших смолах и т.д. А по факту получается, что продаёте поделку достойную Алиэкспресса.

Подтверждаю: сегодня в Сестрике сравнивали мачты и РДБ действительно сильно напоминала по жесткости уголь с Алиэкспресса , хотя встречаются эти же мачты нормальной жесткости (У Рыжаноковой была жесткая), а вот алюминий на Али жесткий и бютжетный...

Не в сети

02-06-2019 22:39

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Ну, я сегодня свой 19 год в Дубках сравнивал с 18, разница значительная в пользу 19 (с площадкой) на скручивание.
И что? Всё, пиздец, на 18 годе теперь кататься нельзя, капец, приехали? что изменилось-то.
Эти мачты не для гонок, 90% людей на РДБ за 30кмч-то не вылезают, им это не нужно, катают для души.
Эксперты теоретики, вы определите в воде, какая мачта с какой жёсткостью? В мм.
На видео с Фаридом, где он на mday чуть не родил, если слушать звук, он выжал 26кмч, если память не изменяет.
Кстати, алюминий тоже поскручивали сегодня, что за фойл, хз, возможно, B45, как раз, из Китая. Он оказался самым жестким на скручивание (мачта была чуть короче). У mday, думаю, те же характерисики +-. То есть mday форева, что ли?
Был бы рад, если бы уважаемый scargo объяснил, почему на RDB нельзя катать, какие это ему (или его друзьям) доставило моральные страдания из-за недостаточной торсионной и прочей жёсткости. Какие охуенные трюки он не смог сделать, потому что "рукожопы" из РДБ сделали плохой фойл. И как его прогресс попер после создания офигенной реплики того же РДБ с космическими характеристиками.
P.S.:Парни из RDB предлагают бюджетные карбоновые фойлы, да и алюминиевые тоже, которые нормально едут. Я не пишу, что они едут суперкруто, я даже скажу что dark foil zulu едет чуть интереснее, когда уже имеешь опыт. Я пробовал. И гнется, и скручивается, видимо, меньше. Ну так вперед, смотрим ценники и выбираем, а потом сравниваем zulu ещё с каким-нибудь уже топовым буржуйским фойлом и тоже выбираем, что важнее, меньшая цена или чуть лучшие характеристики.
Уважаемые фойлостроители из Белоруссии до сих пор дрочат, создавая лучший в мире фойл
P.S.: Ох, забористый винчик, никого не хотел обидеть, простите за такой проRDBшный пост, но мне нравятся их фойлы и я вижу прогресс в их технологиях и качестве изделий

Не в сети

02-06-2019 22:49

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Мачты 18 года мы больше не производим, это было не технологично. Очень много грязной работы, при обработке. Тем не менее, как ни крути, они принесли много удовольствия при катании своим владельцам, и нам в том числе.
Теперь все детали (кроме площадок для INSIGHT, хотя возможно и их) изготавливаются технологией RTM.
У нас был выбор сделать как все - препрег, но ознакомившись, почитав, съездили к спецам, приняли решение что нам интересна именно эта технология. Планируем и дальше её развивать, очень интересный процесс. Тем более, что характеристики  выросли значительно, чистота производства значительно, скорость производства в разы (только теперь 4хрук не хватает).

Не в сети

03-06-2019 00:39

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Гидрофойлы RDB Foil

RDBfoil пишет:

1.7 - это хорошо для нас. Не уверен что с той углетканью которую мы сейчас используем можно легче. Хотя надо попрбовать, сейчас просто на эксперименты времени нет. Мы сделали мачту 1.5кг с тем же количеством углеткани и наполнителя, но повторить пока не получилось.
.

Есть прекрасый способ без затрат уменьшить вес мачты и увеличить её жесткость. Делайте не 90, а 85 см. По-моему это сейчас становится уже стандартом для фрирайда. А может уже и 80 см даже!

  Ну и мачту в 60 см (карбоновцую) вейверы с руками бы отрывали.

Изменено mag (03-06-2019 01:21)

Не в сети

03-06-2019 04:53

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

mag пишет:
RDBfoil пишет:

1.7 - это хорошо для нас. Не уверен что с той углетканью которую мы сейчас используем можно легче. Хотя надо попрбовать, сейчас просто на эксперименты времени нет. Мы сделали мачту 1.5кг с тем же количеством углеткани и наполнителя, но повторить пока не получилось.
.

Есть прекрасый способ без затрат уменьшить вес мачты и увеличить её жесткость. Делайте не 90, а 85 см. По-моему это сейчас становится уже стандартом для фрирайда. А может уже и 80 см даже!

  Ну и мачту в 60 см (карбоновцую) вейверы с руками бы отрывали.

А зачем? Если у нас есть 90 см жёсткая с весом 1, 7 хороший вес для такой длинны.
80 и 60 см у нас есть алюминиевые, кстати 1200 с 60 см мачтой на волне хорош.

Не в сети

03-06-2019 07:00

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Гидрофойлы RDB Foil

nikit05 пишет:

Ну, я сегодня свой 19 год в Дубках сравнивал с 18, разница значительная в пользу 19 (с площадкой) на скручивание.
И что? Всё, пиздец, на 18 годе теперь кататься нельзя, капец, приехали? что изменилось-то.
Эти мачты не для гонок, 90% людей на РДБ за 30кмч-то не вылезают, им это не нужно, катают для души.
Эксперты теоретики, вы определите в воде, какая мачта с какой жёсткостью? В мм.
На видео с Фаридом, где он на mday чуть не родил, если слушать звук, он выжал 26кмч, если память не изменяет.
Кстати, алюминий тоже поскручивали сегодня, что за фойл, хз, возможно, B45, как раз, из Китая. Он оказался самым жестким на скручивание (мачта была чуть короче). У mday, думаю, те же характерисики +-. То есть mday форева, что ли?
Был бы рад, если бы уважаемый scargo объяснил, почему на RDB нельзя катать, какие это ему (или его друзьям) доставило моральные страдания из-за недостаточной торсионной и прочей жёсткости. Какие охуенные трюки он не смог сделать, потому что "рукожопы" из РДБ сделали плохой фойл. И как его прогресс попер после создания офигенной реплики того же РДБ с космическими характеристиками.
P.S.:Парни из RDB предлагают бюджетные карбоновые фойлы, да и алюминиевые тоже, которые нормально едут. Я не пишу, что они едут суперкруто, я даже скажу что dark foil zulu едет чуть интереснее, когда уже имеешь опыт. Я пробовал. И гнется, и скручивается, видимо, меньше. Ну так вперед, смотрим ценники и выбираем, а потом сравниваем zulu ещё с каким-нибудь уже топовым буржуйским фойлом и тоже выбираем, что важнее, меньшая цена или чуть лучшие характеристики.
Уважаемые фойлостроители из Белоруссии до сих пор дрочат, создавая лучший в мире фойл
P.S.: Ох, забористый винчик, никого не хотел обидеть, простите за такой проRDBшный пост, но мне нравятся их фойлы и я вижу прогресс в их технологиях и качестве изделий

Я не собираюсь вам ничего доказывать.
Производитель не соблюдает заявленные им-же характеристики, совершенно наплевательски относится к своим покупателям. Достаточно?


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

03-06-2019 10:49

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Skargo пишет:

совершенно наплевательски относится к своим покупателям

возможно, но я пока не заметил, жду с ужасом начала этого наплевательского отношения mad.
Да, со сроками бывает отстают, я вот жду 1200 крыло и еще кое-что слегка индивидуальное, а парни не успевают. Может заказов много желающих получить "унылую какаху", я не знаю, такого инсайда не имею

Skargo пишет:

Производитель не соблюдает заявленные им-же характеристики

Согласен, бардак, если РДБ заявлял. Дай ссылку на их табличку с офф ресурса, где и когда он их заявлял, на какие модели какого года? По чьей методике? И есть ли официальная методика (нашел у Морфеуса ссылку на тему замер фойла начатую в 2013 и с последним сообщением 2015, во французском не силен, к сожалению)? У кабрины с Норсом такая табличка есть?
REM1: официальный сайт RDB очень стар, я даже сказал бы, супер стар. Это нехорошо, инфа там недостаточно актуальна. Дизайн отстой. У Moses круче. Пойду там таблички испытаний поищу. У них точно есть cool. У Dark Foils тоже не нашел пока таблицы испытаний. И тоже дизайн сайта пока не айс big_smile
REM2:

RDBFoil пишет:

2 замера. 2 мачты.
Первая изготовлена одной из первых, прошла полный цикл отверждения
Прогиб 6 -6, 5мм
Торсионная 10мм

Scargo, это заявка о жесткости новой мачты с площадкой, я катаю на ней, и она действительно значительно жестче "унылой какахи" прошлого года, на которой также отлично кататься

Skargo пишет:

Достаточно?

так и главное, не едут их фойлы, в отличие от реплики?
Лично к вам, Skargo, отношусь с уважением, как к человеку, сделавшему ГФ своими руками (да еще какого, с ваших же слов), но мне кажется, проверять их надо в воде. Только божественный Дианисий читает чужие гидрофойлы, как коран и ему не надо на них кататьб чтобы сразу сказать, что они говно (бедный старикашка Naish, наверняка его бизнес дал трещину после заявления лучезарного Дионисия).

P.S.:
Уважаемая компания RDB! к вам вопрос, слушать с 3:13 :
"Почему вы клиента доводите до исступления таких эмоций!!!... "


lol lol lol

Не в сети

03-06-2019 12:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы RDB Foil

nikit05 пишет:

бедный старикашка Naish, наверняка его бизнес дал трещину после заявления лучезарного Дионисия

нейшу похер. Он вдувает, пипл хавает. Профит. smile

Не в сети

03-06-2019 17:24

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Мне тоже любопытно стало. Skargo, вы почувствовали на воде что что-то не так и потом начали измерять жесткость? Я без подъе..ок спрашиваю, не примите превратно smile .

Я на 2018 RDB катался довольно много, даже за 18м на нем прыгал. Были конечно вопросы, но все разрешилось настройкой позиции фоила на доске. Других проблем с мягкостью не заметил. 2019 еще не получил, жду пока дойдет. Как получу, напишу впечатления.

Не в сети

03-06-2019 19:46

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Мне тоже любопытно стало. Skargo, вы почувствовали на воде что что-то не так и потом начали измерять жесткость? Я без подъе..ок спрашиваю, не примите превратно smile .

Я на 2018 RDB катался довольно много, даже за 18м на нем прыгал. Были конечно вопросы, но все разрешилось настройкой позиции фоила на доске. Других проблем с мягкостью не заметил. 2019 еще не получил, жду пока дойдет. Как получу, напишу впечатления.

А вы проверьте жёсткость своей ноги 18 года, возможно в этом причина ))


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

03-06-2019 23:40

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Гидрофойлы RDB Foil

nikit05 пишет:

Был бы рад, если бы уважаемый scargo объяснил, почему на RDB нельзя катать, какие это ему (или его друзьям) доставило моральные страдания из-за недостаточной торсионной и прочей жёсткости. Какие охуенные трюки он не смог сделать, потому что "рукожопы" из РДБ сделали плохой фойл. И как его прогресс попер после создания офигенной реплики того же РДБ с космическими характеристиками.
P.S.:Парни из RDB предлагают бюджетные карбоновые фойлы, да и алюминиевые тоже, которые нормально едут. Я не пишу, что они едут суперкруто, я даже скажу что dark foil zulu едет чуть интереснее, когда уже имеешь опыт. Я пробовал. И гнется, и скручивается, видимо, меньше. Ну так вперед, смотрим ценники и выбираем, а потом сравниваем zulu ещё с каким-нибудь уже топовым буржуйским фойлом и тоже выбираем, что важнее, меньшая цена или чуть лучшие характеристики.

Катать можно на чем угодно - но жесткий алюминевый фоил с Али бюджетные и комфортнее любого мягкого карбона.
То есть карбоновая бюджетность бессмыслена...

Не в сети

04-06-2019 00:23

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,122

Re: Гидрофойлы RDB Foil

B45 пишет:

Катать можно на чем угодно - но жесткий алюминевый фоил с Али бюджетные и комфортнее любого мягкого карбона.
То есть карбоновая бюджетность бессмыслена...

Алюминиевый фойл всяко тяжелее карбонового. Со всеми вытекающими, в том числе и когда догоняет в воде и когда тонет уж очень быстро, когда катаешься без креплений. Видел и согнутые алюминиевые мачты и алюминиевые фойлы, которые разобрать невозможно. И каждые 500 грамм, когда носишь их на себе километр два по песку, кажутся килограммами. На днях потрогал на берегу Онду Мозеса с карбоновой ногой. Мягкая до невозможности. А народ катается медленно так и восхищается.
С другой стороны каждый производитель улучшает свои изделия из года в год. Так что нормально то, что мачта 2019 лучше мачты 2018.

Не в сети

04-06-2019 10:55

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

давайте начнем с того, что мягкость тут условна для тех скоростей, на которых катает народ. Я, чтобы выдавить в хороших, без чепа, условиях из RDB фрирайда 40кмч, напрягаюсь очень сильно и не могу держать эту скорость долго, обычная скорость 25-30. Не думаю, что жесткости 18 года недостаточно для таких нагрузок.
А алюминий да, гнется, не удивлюсь, если особо рьяные тестеры торсионной жесткости смогут при своих испытаниях сами свернуть слегка мачту, насчет ломаться - я не знаю, что прочнее, он или карбон. Вес - был у меня первым ГФ Liquid Force - каждый раз доходя до глубины понимал, что половину физической тренировки я уже отпахал )))

Не в сети

04-06-2019 19:33

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Затестил сегодня RDB 1200 со старой ногой и доской М-дей. Первый раз.
Нога весьма жесткая на кручение и не очень на изгиб.
Доска мягкая, нос ожидаемо опускается вниз на ходу. Контакт с фойлом - на троечку. Медленно ехать - нормально, а на скорости стойка становится неудобной.
Старт ооочень ранний. Сделал несколько замеров. Стабильно стартует на скорости 5-6 узлов.
Фойл ведет себя линейно. Если правильно поставить ноги, то не пытается выпрыгнуть из воды или провалиться.
Есть такая особенность, что несмотря на огромное крыло, он очень легко рулится по курсу.
Без напряга можно разогнаться до 35-36 км/ч. Наверное можно и больше, но уж очень доска неудобная.
Фойл очень хорошо пампится. Это прям заметно. Можно почти остановиться и начать ехать без помощи кайта smile
Опыт для меня необычный, все-таки я катаюсь на гоночных фойлах, но было интересно!

Не в сети

05-06-2019 09:59

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вчера вечером мимоходом на берегу покрутил мачту RDB 2019 90см и Чубангу 110см Миши Чмутова на проевшую некоторым плешь торсионную жесткость wink
Честно, если Чубангу брать за эталон, то RDB 2019 - почти эталон. Единственно, 90см против 110см, конечно сравнивать не очень корректно, ну да и мачта RDB не гоночная, а фрирайдная.
P.S.: в граммах и градусах пусть производители и их последователи измеряют, тест проводился - типа, встать на перевернутую доску с прикрученным фойлом и покрутить его туда-сюда ручками. Напомню, проверял и 2018 год так же, разница с 2019 была ощутимой в данном испытании. А вот на воде я разницы не чувствую.

Не в сети

12-06-2019 18:43

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Алексей красавчик.

IMG-20190610-WA0015.jpg

IMG-20190610-WA0023.jpg

Не в сети

12-06-2019 20:50

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Алексей,

можешь кого нибуть попросить сфоткать тебя с высоким прыжком?

У вас там вся команда жбахает 15-20м и никогда ни фотки с прыгами за 10...
Не пробовали ву цеплять на середину доски? Мне кажеться когда она на носу ГФ, то показываеть более оптимистичные высоты..
Не тролю.. просто интерестно и завидно :-)

РДБ крыло которое ты мне прислал пока держиться бодрячком...

Не в сети

13-06-2019 02:41

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Гидрофойлы RDB Foil

deniska пишет:

Алексей,

можешь кого нибуть попросить сфоткать тебя с высоким прыжком?

У вас там вся команда жбахает 15-20м и никогда ни фотки с прыгами за 10...
Не пробовали ву цеплять на середину доски? Мне кажеться когда она на носу ГФ, то показываеть более оптимистичные высоты..
Не тролю.. просто интерестно и завидно :-)

РДБ крыло которое ты мне прислал пока держиться бодрячком...

Они катаются в километре от берега. Кто их там фоткать будет. Но в тот день, когда Лёша напрыгал 22.5м я видел много его прыжков, за 15-17м постоянно улетал. Это когда он поближе к берегу прыгал. А далеко от берега ветер посильнее и поровнее.

Поставить Ву в центр доски сложно. Как ноги менять? Вот и ставят, где не мешает.

Изменено igorgor (13-06-2019 03:06)

Не в сети

13-06-2019 06:56

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

deniska пишет:

Алексей,

можешь кого нибуть попросить сфоткать тебя с высоким прыжком?

У вас там вся команда жбахает 15-20м и никогда ни фотки с прыгами за 10...
Не пробовали ву цеплять на середину доски? Мне кажеться когда она на носу ГФ, то показываеть более оптимистичные высоты..
Не тролю.. просто интерестно и завидно :-)

РДБ крыло которое ты мне прислал пока держиться бодрячком...

Денис, да ты и сам там заряжаешь в полный рост big_smile !

Вот единственное что есть с прыжком - не знаю даже кто снимал:

https://www.facebook.com/watch/?v=2148551045243389

Я там в начале на фоиле пролетаю. Прыжок не очень, но хоть что-то.

Просить кого-то  сфотографировать бесполезно, я пробовал. Получил фотки собак, и иногда себя на горизонте. Поймать фотку в высоком прыжке для обычных людей не реально - не хватает ни терпения дождаться нужного прыжка, ни умения сделать композицию чтобы было видно высоту.

Кроме меня еще 4 человека у нас постоянно за 15м выпрыгивают. В основном прыжки реальные - все на наших глазах. Есть еще несколько человек которые прыгают на фоиле, но результаты гораздо ниже, хоть и Woo на носу big_smile . Дак их и на воде видно что они запарывают зарезку.

Короче, реальные цифры или нет я не знаю, но на взгляд со стороны и по ощущениям они где-то близко.

А вообще прыгать уже быстро надоедает. Сейчас вот 2019 RDB фоил пришел с новым облегченным крылом, дак я на радостях взялся на нем duck tacks и 360 оттачивать - с RDB гораздо легче на крыле увезти. RDB крыло устойчивое и прощает потерю скорости (в отличии от гоночного или 558 Мозес). Завтра может по волнам на нем поколбашусь, тоже кайф smile .

Не в сети

13-06-2019 22:23

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Гидрофойлы RDB Foil

igorgor пишет:

Поставить Ву в центр доски сложно. Как ноги менять? Вот и ставят, где не мешает.

ну вот так например.. мне особо не мешает.
ghostwhisper.jpg

Не в сети

14-06-2019 02:08

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

deniska пишет:

ну вот так например.. мне особо не мешает.

Может быть, но есть с этим проблемы. Во первых, практически на всех досках кроме твоего Hypermiler в этом месте коврик, и вырезать его никто не будет, особенно на дорогих досках. А во вторых, все таки он там будет конкретно мешаться - можешь или палец о Woo повредить, или Woo оторвать и потерять. Как у тебя получается не знаю big_smile

Кстати, можешь поставить Woo вперед и проверить на сколько это влияет...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro