Вы не вошли.

 [Вход]

27-10-2020 17:11

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Или пигмент продают или... Тонер-отработка от ксерокса даёт замечательный цвет..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-10-2020 17:11

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



27-10-2020 18:17

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:
elf пишет:

Заполнить ямы и вывести до исходного состояния!

Рома, а чем заполняешь? Я цвет никак не могу подобрать. У тебя на фото состав краивый, под цвет крыла...

Для крупных выбоин я в смолу добавляю Микросферу, чтобы держала форму и не вытекала. Но микросфера на неудачу белая и ремонт очень плохо смотрится на крыле sad . Есть какой-то черный наполнитель? Умельцы, подскажите!

Если с эпоксидкой, то угля побольше и все будет строго в цвет.
А если полиэфирка, то она бывает уже готовая почти черная. Например
Otrix Carbon.

Не в сети

28-10-2020 00:58

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:

Если с эпоксидкой, то угля побольше

Это как, крошить карбон? Мелко не получается...

elf пишет:

Otrix Carbon

У нас такого нет вроде sad

Piroj пишет:

активированный уголь в смолу добавь

Пробовал обычные угли от костра в ступе толочь - все равно слишком зернистое получается.

Bearcat пишет:

Краситель для эпоксидки.

Краситель хорошо, но только онлайн, долго ждать. Ну и хотелось чтобы сразу смолу гуще делал.

ALEX3M пишет:

САжа газовая.

Не представляю где ее брать.

Дмитрий39 пишет:

Тонер-отработка от ксерокса

А вот это кажется хороший вариант smile . Попробую!

СПАСИБО ВСЕМ!

Не в сети

28-10-2020 05:52

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:
elf пишет:

Заполнить ямы и вывести до исходного состояния!

Рома, а чем заполняешь? Я цвет никак не могу подобрать. У тебя на фото состав краивый, под цвет крыла...

Для крупных выбоин я в смолу добавляю Микросферу, чтобы держала форму и не вытекала. Но микросфера на неудачу белая и ремонт очень плохо смотрится на крыле sad . Есть какой-то черный наполнитель? Умельцы, подскажите!

В смолу добавить для цвета: пигмент\тонер от лазерного принтера\краску
В смолу добавить для объёма: микросфера
В смолу добавить для вязкости: аэросил, полисорб


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

28-10-2020 09:55

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:
elf пишет:

Если с эпоксидкой, то угля побольше

Это как, крошить карбон? Мелко не получается...

elf пишет:

Otrix Carbon

У нас такого нет вроде sad

В любом приличном магазине, который торгует автокрасками должна быть подобная шпаклёвка.
Для заполнения неглубоких царапин ок. Не может быть чтобы в Питере была, а у вас не было!


А там где повреждения могут привести к потере прочности, там лучше хорошую эпоксидную смолу использовать. Не "5мин" конечно.
Нет проблемы нарезать углеткань ножницами по 2-4 мм. Если добавить аэросила, то практически эпоксидная шпаклёвка и получится. Только пигмента как мне кажется - недостаточно.

Не в сети

28-10-2020 10:56

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:
hurricane пишет:

Это как, крошить карбон? Мелко не получается...



У нас такого нет вроде sad

В любом приличном магазине, который торгует автокрасками должна быть подобная шпаклёвка.
Для заполнения неглубоких царапин ок. Не может быть чтобы в Питере была, а у вас не было!


А там где повреждения могут привести к потере прочности, там лучше хорошую эпоксидную смолу использовать. Не "5мин" конечно.
Нет проблемы нарезать углеткань ножницами по 2-4 мм. Если добавить аэросила, то практически эпоксидная шпаклёвка и получится. Только пигмента как мне кажется - недостаточно.

Если добавить углеткань, то потом качественно вышкурить маленький кусочек будет ооочень сложно. Шпатлевка сильно мягче эпоксидки, поэтому ей раковины и заполняют, вышкуривать легко потом.

Не в сети

28-10-2020 22:09

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Иногда глубокие царапины легче заполнять гелькоутом. Он хорошо обрабатывается, токситропен.
Мелкие царапины хорошо заполняются автомобильным 2к грунтом. При желании можно найти чёрный. Иногда его в автомагазинах продают по граммам. Он хорошо обрабатывается без повреждения самой основной поверхности.

Не в сети

06-11-2020 18:52

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вчера наши местные видео-блоггеры засняли как я катал у них в гостях на RDB Freerace крыльях. Получилось прикольно smile :

Вообще мне RDB Freerace крылья зашли, нравятся все больше и больше! Я только на них теперь и езжу в любой ветер, и слабый и сильный - очень универсальные. Как уже говорили, прелесть в том что они могут комфортно ехать и быстро и медленно. Максимальная скорость в этой сессии была 53км/ч - по плоской воде вообще без проблем. Что интересно, на видео видно как я делал оверштаги - толи ветер там был у берега слабоват, толи я не очень там разгонялся, но ехал я в развороте довольно медленно, но все равно ухитрялся оставаться на крыле big_smile

Не в сети

07-11-2020 01:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вдохновил!
Очень улыбнул унылый ТТ кайтер на 1:17. Он смотрел на прыжки с завистью.
P.S. Всем ли видно 2 линейных горизонтальных "НЛО", которые падают сверху вниз на 3:03 ? Точно такие же зафиксировало видео при жутком падении СУ 27 на Львовском авиашоу 27 июля 2002.

Изменено edward (07-11-2020 02:12)

Не в сети

07-11-2020 17:36

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

edward пишет:

Всем ли видно 2 линейных горизонтальных "НЛО", которые падают сверху вниз на 3:03 ? Точно такие же зафиксировало видео при жутком падении СУ 27 на Львовском авиашоу 27 июля 2002.

Дак вот в чем дело! У меня тоже без происшествий не обошлось - докатался до полного отсутствия ветра и пришлось плыть пол часа big_smile

Не в сети

07-11-2020 18:52

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Не в сети

07-11-2020 22:44

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Сегодня случайно прокатился на фрирайде 730 (мачта 70 см) . Несмотря на то, что это тоже мой проект, я на этом фойле практически не катался.
В общем, я не ожидал, что он настолько приятно едет.
Старт такой линейный, что не всегда можно отследить момент отрыва от воды. Добиться вентиляции крыла очень сложно. Оно уже все булькает, но продолжает ехать.
После гоночной шу-3 было чуть необычно, что нет сопротивления по крену в повороте. Очень легко перекладывается. Наверное это хорошо. Я прям удивлён! Надо же было сделать такой клёвый фойл!

Не в сети

08-11-2020 08:49

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Вчера наши местные видео-блоггеры засняли как я катал у них в гостях на RDB Freerace крыльях. Получилось прикольно smile :

Вообще мне RDB Freerace крылья зашли, нравятся все больше и больше! Я только на них теперь и езжу в любой ветер, и слабый и сильный - очень универсальные. Как уже говорили, прелесть в том что они могут комфортно ехать и быстро и медленно. Максимальная скорость в этой сессии была 53км/ч - по плоской воде вообще без проблем. Что интересно, на видео видно как я делал оверштаги - толи ветер там был у берега слабоват, толи я не очень там разгонялся, но ехал я в развороте довольно медленно, но все равно ухитрялся оставаться на крыле big_smile

в 1:37 нога застряла или специально тянул?
я пару дней назад похоже приложился, чуть плечо не вышиб :-)

Не в сети

08-11-2020 13:10

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

А что дает удлиненный фюз? Встает ли на него те-же крылья и стаб, что на обычный фюз? Вижу что у Ивана на видео стаб какой-то другой, с винглетами..?

Не в сети

08-11-2020 13:46

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Гидрофойлы RDB Foil

netcyberg пишет:

А что дает удлиненный фюз? Встает ли на него те-же крылья и стаб, что на обычный фюз? Вижу что у Ивана на видео стаб какой-то другой, с винглетами..?

Крылья и стаб встают без проблем, он просто длинне на 12 см.
Гидрофойл просто будет более стабилен в вертикальной оси ( не так дельфинировать)
С фрирейсовым крылом наверное это будет скорее хуже.
Длинный фьюз нравиться новичкам, при отработке переступов.
Да и для серфинга на  волне наверное некоторым понравиться.
IMG-20201108-134001.jpg

Не в сети

08-11-2020 15:43

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: Гидрофойлы RDB Foil

netcyberg пишет:

А что дает удлиненный фюз? Встает ли на него те-же крылья и стаб, что на обычный фюз? Вижу что у Ивана на видео стаб какой-то другой, с винглетами..?

У этого стаба площадь больше.

Не в сети

08-11-2020 19:06

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

deniska пишет:

в 1:37 нога застряла или специально тянул?
я пару дней назад похоже приложился, чуть плечо не вышиб :-)

Специально тянул чтобы доску не вылавливать потом. Я иногда так делаю когда кажется что ситуация под контролем. Если что не так то скидываю - у меня петли очень свободные, нога может в них провернуться под нагрузкой.

А так да, тоже прикладываюсь регулярно. Самое опасное это когда цепляешь доской волну при разгоне на прыжок - там скорость обычно за 40 км/ч, с размаху об воду шлепает очень  (мягко говоря) неприятно sad

Не в сети

08-11-2020 22:15

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

netcyberg пишет:

А что дает удлиненный фюз? Встает ли на него те-же крылья и стаб, что на обычный фюз? Вижу что у Ивана на видео стаб какой-то другой, с винглетами..?

Крылья к такому фюзеляжу подходят все, посадочные плоскости не поменялись.
Стабилизатор с винглетами мы выпускаем уже с середины лета (вроде).
Длинный фюзеляж добавил большей стабильности для крыла 1200, как и заметил Сергей, на нем очень легко учить переступы.
Вроде у Мишы Чмутова есть попробовать.

hanb-RRj-VZXg.jpg

Не в сети

08-11-2020 22:19

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Ну и Артур перевел видео где сравнивали эти фюзеляжи. За что ему отдельное спасибо




Вот оригинал. Может кому то удобнее.

Не в сети

08-11-2020 23:04

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Затестили крылья freerace.
Был фрирайдовый мозес. Прокатался сезон, душа запросила чегонить новенького. Посмотрел цены на гоночные крылья мозеса... иии заказал RDB))).

По качеству вопросов нет. "5-" за мелкие косметические нюансы. Монолит, full carbon. Жесткое капец. В фюз всё встало как родное. Стаб порегулировали, всунули прокладку 0,9 под передний болт (ещё раз озвучу просьбу про набор регулировочных прокладок, который должен идти к таким крыльям!!!), появилось больше давления в передней ноге, стало поуверенней, особенно в слив.
Первое впечатление - едет!
Второе впечатление - едет хорошо, как на малых скоростях, так и на больших. Мягкий, приятно маневренный, при этом стабильный (стабильнее родного мозеса).
Итоговое впечатление. Хотел проверить, правда ли окологоночные крылья имеют большую универсальность, чем фрирайдовые. И таки да. Надо порелаксировать - едешь медленно. Про предсрыв предупреждает нежным свистом, потом тухнет, только потом ныряет (мозес, с.ка, нырял сразу!) . Хочешь разогнать - пажалусто! Летит что дурной. Но, уже хочется поглубже его держать, а 90см мачты не хватает, надо 100-110. Стабильный при правильной регулировке, даёт расслабиться. На больших кренах происходит что-то, что не могу понять - то ли пытается из воды выпрыгнуть, то ли что... Надо ещё вкатывать. Вообще, по крену стабильности меньше, чем у фрирайда (что объяснимо формой крыла, уши небольшой площади), зато и чоп чувствует меньше. Единственная ложка дёгтя - это крепление стабилизатора. Стаб тонкий, передний болт близко к кромке, всё понятно... не знаю как бы это можно было решить иначе. Но вот это всё, и ещё эта штука по центру - наверняка добавляют сопротивления. Не знаю, насколько это снижает характрестики, но вполне может быть. Зато добавляет устойчивости, ггг))). Вообщем и в целом - для большинства опытных катальщиков - огонь тема. Очень доволен апгрейдом. Для новичков - пожалуй, нннет. Быстро набирает скорость, легко управляется - для начала надо что-то подубовее. И учить повороты/переступы на таких штуках, особенно если ты катальщик выходного дня, - это гемор. Весь этот цирк надо осваивать на "лопате", сезон мучений меня в этом убедительно убедил.

Такие пироги, камрады! Всем алоха, RDB респект!

IMG-20201102-180729-386.jpg

IMG-20201102-163747.jpg

IMG-20201102-160556.jpg

Не в сети

10-11-2020 11:51

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Привет всем.

Мы решили присоединиться к всемирному дню шопинга.

При заказе в числах с 11.11.2020 - 12.11.2020 (два дня)

Гидрофойл с мачтой 90см и крыльями FreeRace - скидка 11%.

Было 59 т.р. - станет 52.5 т.р. (всего 2 дня)

Основанием заказа является предоплата или полная оплата.



75422052-minus-eleven-percent-discount-11-3d-illustration-on-white-background.jpg
Фотка для привлечения внимания)))
72635427-422335818458222-2818773153083900758-n.jpg

Не в сети

15-11-2020 10:44

Александр Михайлов
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2020
Сообщений: 2

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Всем привет! Можете научить как мерить угол стаба относительно переднего крыла на фрирейсе, основной момент на какие плоскости ставить уровень, тк крыло по всей поверхности меняет свою форму

Не в сети

15-11-2020 11:35

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Александр Михайлов пишет:

Всем привет! Можете научить как мерить угол стаба относительно переднего крыла на фрирейсе, основной момент на какие плоскости ставить уровень, тк крыло по всей поверхности меняет свою форму

Обычно угол атаки замеряют в корневом сечении, то есть, у фюзеляжа.
И да, почти все крылья имеют крутку, угол атаки обычно уменьшается к кончикам крыла.
Вообще удобно мерить углы, выставив фюз в горизонт, и все углы считать от него.

Изменено ALEX3M (15-11-2020 11:36)


Ride The Wild Wind

Не в сети

15-11-2020 11:45

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Александр Михайлов пишет:

Всем привет! Можете научить как мерить угол стаба относительно переднего крыла на фрирейсе, основной момент на какие плоскости ставить уровень, тк крыло по всей поверхности меняет свою форму

Это просто!
1. Берем штангенциркуль. Протачиваем в одной губе круглую ямку в форме передней кромки. В другой - треугольную под заднюю кромку.
2. Загружаем в телефон приложение Bubble lewel или аналогичное.
3. Находим у телефона самую ровную сторону. Ну или чехол надо хотя бы с одной ровной гранью.
4. Ставим фойл на ровную твердую поверхность.
5. Устанавливаем штангель на переднее крыло ближе к фюзеляжу. Прикладываем телефон к какой-нибудь ровной части штангеля. Это самое сложное, так как все на весу. Измеряем угол относительно горизонта и ставим 0.
6. Устанавливаем на стаб и смотрим разницу углов.
Датчик в телефоне достаточно точный. Главное аккуратно все установить и измерить.

Не в сети

15-11-2020 12:06

Александр Михайлов
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2020
Сообщений: 2

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:
Александр Михайлов пишет:

Всем привет! Можете научить как мерить угол стаба относительно переднего крыла на фрирейсе, основной момент на какие плоскости ставить уровень, тк крыло по всей поверхности меняет свою форму

Это просто!
1. Берем штангенциркуль. Протачиваем в одной губе круглую ямку в форме передней кромки. В другой - треугольную под заднюю кромку.
2. Загружаем в телефон приложение Bubble lewel или аналогичное.
3. Находим у телефона самую ровную сторону. Ну или чехол надо хотя бы с одной ровной гранью.
4. Ставим фойл на ровную твердую поверхность.
5. Устанавливаем штангель на переднее крыло ближе к фюзеляжу. Прикладываем телефон к какой-нибудь ровной части штангеля. Это самое сложное, так как все на весу. Измеряем угол относительно горизонта и ставим 0.
6. Устанавливаем на стаб и смотрим разницу углов.
Датчик в телефоне достаточно точный. Главное аккуратно все установить и измерить.

Спасибо!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro