Вы не вошли.

 [Вход]

08-07-2018 22:06

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Все помнят, что в 2006 г произошла революция, появились бой кайты и кайтсерфинг стал таким, каким вы его видите сейчас.
Недавно появились гидрофойлы , которые помогли вытеснить парафойлы из сегмента лайтвинда. Сейчас можно использовать 10м надуваст и катать в лайтвинд на ГФ

Хочу поделиться своим мнением, по поводу следующего уровня.

Мнение сформировалось покатав на новых кайтах с января этого года, это мое ИмХО.

С применением 4х рипстопа , возможно и 3х, но с 4мя нитями предпочтительнее )

Купола стали меньше тянуться на пряжках и в рванину. Крылья стали жестче - а это мечта любого авиаконструктора.

В следствии чего, кайты пуляют в небо жестче и выше. Ведут себя быстрее и информативнее.


На форуме у комрадов как то вырвалось про резиновые стропы. Это отличная идея. Согласен полностью. И добавлю, что такое утверждение распространяется и на сами купола.

4 нити в усилении рипстопа дают жесткость тряпки, которая делает кайт задорнее в сравнении с 1х и 2х Резиновым рипстопом.



Николай26r пишет:
wattie пишет:

По планке что скажу. Брал только купол, у самого была планка 65 см китай (на фото), почти тоже что у короны. Всё летало как положено. Поменял планку на Slingshot Compstick w/ Guardian. Стало гораздо задорнее. Отклик  лучше, тяга более точно настраивается. Прыги выше.  cool

CwWfjv51xeIT6J104GardkxsKV7K3z3GnJK1RyYE9ruYiKnjLeQqpNXiXmkuKSltw_epd7oUaxkRHV3G5W-aoRLTiTEtxMSKAu32XJUd8PJhxamtnsEoOgOfkEi6hi1IuPas0zXlPAwXhWxKZdVLlRjS_7DL5WdK-nLWTPHuClcrFoIFco-s2DduduwEvV4BZxM-Gp3qstEpurTg93azQrC7_60IvcqyO6ZgEybPPGQbgFN5nHN8smgTsy7-m3WhlajwkkQX9zgDEhEJMz7Aq4MeCRVE83JYojxiWtaeWwN-mL_iyO3O4AndqPLkpa4h68hqHATuWLKnbKFhpJ6x1AOkHhGRlRCx1PhEd8yEfMHPWGrgMI8ULGDBOxEtSS7LyQ-6g5m9Jl04bqC0WokbgnSh3LD1Vad3jd9h4pH2wi8PGzC0pZG8KugYjHxnJrO9x0dk59pvwJvhaRpte_mHJCOEfatMCf77zcFihWGy-vdKPKJ-eGBjUfg1rCNwjeajvdWhm3LUJKUxlmsjYUFgght22J745a2q44AXgr9xJrDWkFyabNgsHJsakYhKwuyUDTjnOpLFtFoZcXRjzt5kBIq198TUZZeckdh42WnF6Lv10wxcHyJSIP80rVQPJZK9vyF8dr67IvB9bmnKMlDaAGcgTdDGPbhtSg=w1593-h897-no

стропы не резиновые у СС, вот и почувствовал разницу.



Многие известные бренды, делаю хорошие модели, которые классно летают. Все их знают и любят, но если начнут использовать 4х тряпку , то кайты будут еще лучше давать в небо и четче рулиться.

Так что думайте сами, товарищи, кто еще не успел приобрести новенький кайт с 1 х  или 2х рипстопом.
Гигантские корпорации сделают шаг вперед к 4х рипстопу и мы окажемся крайними , как конечное звено потребления.


Если не верите, возьмите в руки любую модель с 4х и убедитесь сами.




showimage.php?pid=369062&filename=3oEE6idRhhU.jpg


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-07-2018 22:06

AdBot

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года



09-07-2018 01:53

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Вчера вся кайт станция global kite на Джербе восхищалась управляемости и лёгкости naish dash нового модельного года. Дружно готовимся к выходу в продажу обновленного pivot!

Не в сети

09-07-2018 05:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Делали б приписку «на правах рекламмы, что-ль».. smile

По основе и утку и «обычные стиральные порошки» нифига не тянутся.
Нарежьте узких полосок из разных типов ткани, загрузите одинаковым весом и сравните.

А вот диагональное растяжение еще ни кто не отменил, хоть ты туда «восьмирной» рип-стоп поставь ! smile smile smile

Изменено vovochka (09-07-2018 05:18)

Не в сети

09-07-2018 05:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

vovochka пишет:

хоть ты туда «восьмирной» рип-стоп поставь !

Тут ты не прав. Посмотрел на фотку. Пределы для маркетинга закончатся примерно на "десятерном")))
А что потом? 10 + 1 потолще?)) так может сразу дакроновый кайт сделать?)

Не в сети

09-07-2018 06:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

den пишет:

Если не верите, возьмите в руки любую модель с 4х и убедитесь сами.

А давайте сделаем проще и нагляднее...
Вырежьте две полоски ткани, шириной 1-2 см и длиной сантиметров 50 (лучше- больше)
Одну из «четверного» рип-стопа, другую из любой хорошей традиционной ткани. Ну, к примеру, ту же NCV парапланерную возьмите. Ткани, естественно, обе свежие, не с порваных кайтов.

Закрепите их жестко. Сделайте контрольные метки на одинаковой длине, нагрузите  одинаковым весом, и покажите, насколько «четверной» рип-стоп тянется «меньше» «обычного стирального порошка».
Желательно в трех направлениях - основа , уток, и диагональ.

СлабО??

Пока это не сделано - все рассуждения за «слабую растяжимость»   «четверных» и прочих «десятерных» тряпок считаю голимым маркетингом.

Сравнивал подобным образом гельвенор с полиуретановой тряпочкой. Отрезвляет от маркетинговых загонов.

Я не против того, что новые Нейши - «агонь»!
Нейш- парниша серьезный и гомна не сделаает!

Но при чем тут лишние две полоски smile

Изменено vovochka (09-07-2018 07:10)

Не в сети

09-07-2018 09:05

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Элэвэйт тоже декларируют четверную тряпку, как быть с Нэйшевским эксклюзивом теперь?

Не в сети

09-07-2018 09:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

den пишет:

Все помнят, что в 2006 г произошла революция, появились бой кайты и кайтсерфинг стал таким, каким вы его видите сейчас.
Недавно появились гидрофойлы , которые помогли вытеснить парафойлы из сегмента лайтвинда. Сейчас можно использовать 10м надуваст и катать в лайтвинд на ГФ

]

Бой-кайты?
"Вытеснили парафойлы"
Насмешил.


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-07-2018 09:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

ALEX3M пишет:
den пишет:

Все помнят, что в 2006 г произошла революция, появились бой кайты и кайтсерфинг стал таким, каким вы его видите сейчас.
Недавно появились гидрофойлы , которые помогли вытеснить парафойлы из сегмента лайтвинда. Сейчас можно использовать 10м надуваст и катать в лайтвинд на ГФ

]

Бой-кайты?
"Вытеснили парафойлы"
Насмешил.

Ну имелось ввиду что появились боу кайты у Кабрины с системой SLE, которую потом скопировали все остальные бренды. Да, эта система и сделала современный кайтсерфинг простым и безопасным. Парафойлы вообще больше к парапланам имеют отношения, чем к кайтам. Сам не понимаю, чего они на воду свалились, летали бы себе в небе.

Изменено ocean1980 (09-07-2018 09:40)

Не в сети

09-07-2018 09:45

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

ocean1980 пишет:
ALEX3M пишет:

Бой-кайты?
"Вытеснили парафойлы"
Насмешил.

Ну имелось ввиду что появились боу кайты у Кабрины с системой SLE, которую потом скопировали все остальные бренды. Да, эта система и сделала современный кайтсерфинг простым и безопасным. Парафойлы вообще больше к парапланам имеют отношения, чем к кайтам. Сам не понимаю, чего они на воду свалились, летали бы себе в небе.

Странно, что за 10 лет некоторые не могут запомнить простое слово из трех букв.
А предвзятое мнение, основанное на единичном опыте - признак ограниченности.
А парафойлы обычно летают, когда баллоники на воду уже свалились smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-07-2018 09:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

vovochka пишет:
den пишет:

Если не верите, возьмите в руки любую модель с 4х и убедитесь сами.

А давайте сделаем проще и нагляднее...
Вырежьте две полоски ткани, шириной 1-2 см и длиной сантиметров 50 (лучше- больше)
Одну из «четверного» рип-стопа, другую из любой хорошей традиционной ткани. Ну, к примеру, ту же NCV парапланерную возьмите. Ткани, естественно, обе свежие, не с порваных кайтов.

Закрепите их жестко. Сделайте контрольные метки на одинаковой длине, нагрузите  одинаковым весом, и покажите, насколько «четверной» рип-стоп тянется «меньше» «обычного стирального порошка».
Желательно в трех направлениях - основа , уток, и диагональ.

СлабО??

Пока это не сделано - все рассуждения за «слабую растяжимость»   «четверных» и прочих «десятерных» тряпок считаю голимым маркетингом.

Сравнивал подобным образом гельвенор с полиуретановой тряпочкой. Отрезвляет от маркетинговых загонов.

Я не против того, что новые Нейши - «агонь»!
Нейш- парниша серьезный и гомна не сделаает!

Но при чем тут лишние две полоски smile

Проблему диагоналки, решает крой.

Не в сети

09-07-2018 10:00

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

den пишет:

Недавно появились гидрофойлы , которые помогли вытеснить парафойлы из сегмента лайтвинда. Сейчас можно использовать 10м надуваст и катать в лайтвинд на ГФ

Повеселило. Даже Morpheus с агрессивным баллоно-маркетингом не решался лайтвиндить с 10кой.
ЗЫ: когда последний раз катал лайтвинд, опытный местный инструктор с гоночным гидрофойлом и баллоном 17хой так и не смог стартануть, ни лупами, ни пампингом, утопив через 10 минут кайт. Торжество вытеснения парафойлов в действии. Видимо ему надо было брать 10ку big_smile

vovochka пишет:

Сравнивал подобным образом гельвенор с полиуретановой тряпочкой. Отрезвляет от маркетинговых загонов.

И какой был результат?

Не в сети

09-07-2018 10:05

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

давайте по порядку))
сначала Вовочка

1. по поводу рекламы - Где ты видел хоть одно упоминание названия бренда в моем посте? рекламы нет.

2. 8рной и 10х кайт не полетит. тяжело будет.тогда лучше из алюминия авиационного сразу сделать.

3. Вовочка, на СЛАБО?? не бери. и не советуй как другим чтото делать. Это плохое кредо. Сам возьми и сделай.

Результаты на растяжение будут разные это точно. 1х и 2х будет тянуться лучше, также как и стропы 200кг это и есть резиновые стропы и кайты, а 4хрипстоп и стропы 500 кг будут тянуться хуже.

кроме того сейчас нового поколения кайты можно качать с давление в переднем баллоне до взрыва 60 писиай.

здравомыслящий насос до 15 и этого будет достататочно на 4х кайте с 500 кг стропами, чтобы почуствовать разницу с кайтом 1х и 350кг стропами и 7 писиайев в баллоне.

какой результат?


4. Сталевар, я в посте своем не писал про Нейш. Я писал про следующий уровень в кайтсерфинге. Читайте внимательнее плизз.  Элевейт со следующего года делает шаг в будущее и скорее всего будет использовать 4х тряпку тоже. Он станет летать по другому. До выхода его на рынок, 4х тряпку можно пощупать и катнуть в Сестрике уже. ))


5. ALEX3M, вытеснили в сегменте лайтвнда, для которого они и шились. в гонках тоже используют надувасты с болшим удлиннением, аерос например, на котором фарид гонятется. и здесь тема про другое. для споров про парафолы можно сюда. http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15976&p=281     я скопирую это сообщение в ветку.


6.

ocean1980 пишет:

Ну имелось ввиду что появились боу кайты у Кабрины с системой SLE, которую потом скопировали все остальные бренды.

Первый боу кайт был от братьев Леганю (Бруно  и Доменик) под брендом Такуун, марка Нова. Потом остальные по патенту стали делать боу, у Кабрины Свитчблейд, у Нейша Шоквейв и тд

Изменено den (09-07-2018 10:06)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-07-2018 10:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Voltan пишет:
den пишет:

Недавно появились гидрофойлы , которые помогли вытеснить парафойлы из сегмента лайтвинда. Сейчас можно использовать 10м надуваст и катать в лайтвинд на ГФ

Повеселило. Даже Morpheus с агрессивным баллоно-маркетингом не решался лайтвиндить с 10кой.
ЗЫ: когда последний раз катал лайтвинд, опытный местный инструктор с гоночным гидрофойлом и баллоном 17хой так и не смог стартануть, ни лупами, ни пампингом, утопив через 10 минут кайт. Торжество вытеснения парафойлов в действии. Видимо ему надо было брать 10ку big_smile

vovochka пишет:

Сравнивал подобным образом гельвенор с полиуретановой тряпочкой. Отрезвляет от маркетинговых загонов.

И какой был результат?

Лайтвинд это еще та наука. Бывает что большим кайтом не размахаться, а более маленьким можно. Просто из-за отзывчивости.


Кто часто бывает в муйне, должен знать Майкла. Он у Ади на станции квартируется, и катает на его же кайтах. Он выходит всегда на 7ке. Вообще всегда. Меняет только доски. Твинтип, ским, гидрофойл.  А весит дядя за сотку. Я пытался его сфоткать на фоне дрочащего парафойла. Но с телефона ПФ не видно.

Не в сети

09-07-2018 10:13

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

парни вам сюда http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15976
там 100 000 просмотров smile


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-07-2018 10:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

den пишет:

давайте по порядку))



5. ALEX3M, вытеснили в сегменте лайтвнда, для которого они и шились. в гонках тоже используют надувасты с болшим удлиннением, аерос например, на котором фарид гонятется. и здесь тема про другое. для споров про парафолы можно сюда. http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15976&p=281     я скопирую это сообщение в ветку.

И какие результаты у баллонников в гонках на ГФ?
И какой подразумевается "лайтвинд" с 10 м баллонником на ГФ, очень интересно, в м/с?


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-07-2018 10:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Да я- то сделаю...
И буду иметь абсолютно объективное представление о свойствах ткани, впрочем как и всегда.

Нравится кормить покупателей сказочками про волшебные свойства «четверных» рип- стопов и уходить от наглядной демонстрации объективных их свойств - это ваш выбор.

Протестируйте на растяжение «четверную ткань» в сравнении с обычной (но хорошей) и покажите всем, какой Вовочка пиз#ун. Я ж не против. Я даже допускаю, что она может оказаться объективно ЧУТЬ получше некоторых традиционных тканей.
Только что-то мне подсказывает, что подрбного эксперимента в вашем исполнении мы не увидим.
А без него все это, к сожалению, только слова.

Насчет «нет рекламы брэнда» - повеселили!
Ок! Скажем так рекламы брэнда нет, но есть реклама ткани, которую до сих пор использовал единственный брэнд в мире!
Если это не реклама брэнда- то я Наполеон из третьей палаты! smile

Не в сети

09-07-2018 11:00

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Выводы все сделают сами.

Лучше конечно самолично , взяв в руки кайты следующего поколения.
И тогда сказочка 

vovochka пишет:

сказочками про волшебные свойства «четверных» рип- стопов

   станет явью smile

В Питере такая возможноть появилась и хорошо. в Москву ехать не нужно.


Я писал выше, что на Слабо брать не нужно, не прокатит. Назвался груздем, полезай в кузов. Ждем результатов тестов тряпки!
Допускаю, что результат на растяжение будет в разы отличаться от 1 и 2х, а не "чуть".

У Коре 3х у Элевейта возможно, скоро 4х. кто следующий?


vovochka пишет:

А давайте сделаем проще и нагляднее...

Нагляднее лучше не придумаешь

den пишет:

Если не верите, возьмите в руки любую модель с 4х и убедитесь сами.



Алекс 3м вам сюда http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15976

Изменено den (09-07-2018 11:04)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-07-2018 15:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Не, нормально!! Они делают заявления, ни чем не подтвержденные, а я должен экперименты проводить??
С каких это условных единиц???
Сорри, братухи, без этого делов за гланды!

«Груздями» , так- то, вы назвались. Вот и полезайте.

Изменено vovochka (09-07-2018 15:30)

Не в сети

09-07-2018 15:49

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

о, стрелки теперь переводим? ))

про тряпку http://naishrussia.com/quad-tex.php

под графиком мелко написано,я сейчас допишу

красный график это 4х
желтый это 1х
синий это 2х
фиолетовый это бюджетный вариант Теджина, который используют некоторые компании для кайтов в нижнем ценовом сегменте

* основа - продольные (вертикальные) нити, располагающиеся вдоль обеих кромок ткани , над и под которыми проходят уточные нити.

** уток поперечные (горизонтальные ) нити, располагающиеся под прямым углом к системе основы, и проходящие от одной кромки ткани до другой.

видно по графику, что отличие от 1х и 2х рипстопа в разы
showimage.php?pid=406201&filename=5abf541f61e365fa5aad7006_quad-tex.jpg

Изменено den (09-07-2018 16:00)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-07-2018 16:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

В-о-о-т!  Уже лучше.
Уже хоть какие - то более менее объективные цифры, а не маркетинговая чушь.

Ну и какое же это «в разы???»
Вы куда смотрите- то???
Давайте не выходить за пределы рабочих, доразрывных нагрузок всех сравниваемых тканей!
(Линии графиков до резкого падения вниз).
Что видим??? Ну давайте вместе, если с физикой в школе плохо было!!!
К примеру, нагрузка по вертикальной оси 30 (неплохо бы было уточнить единицы измерения).
При этой нагрузке основа вашего Квада- текса (красенький график) удлиняется на почти 30 (горизонтальная ось. Опять же , не очень понятно «30» - чего? Каких единиц)

А основа Т9600 (жовтенькая линия) удлиняется на 40...чего- то...

Это «в разы», или все же «ЧУТЬ»??? smile smile smile
20-30 процентов разницы. Что я и говорил. Не особо тянет на «революцию» и «следующий уровень».
Скорее - «легкое улучшение» smile
Сами себя же и разоблачили smile



Ну и я  «Тейджин» этот никогда за приличную тряпку не держал...

Ок! Если хотите, чтобы кто то за вас сделал вашу же работу - мне не в лом. Так и быть.
Пришлите  разумный кусок «четверного» рип—стопа  для эксперимента.
Наверняка идет в ремнаборах.
Мне его, понятное дело, взять негде.

А я его и сравню с тем же NCV. (Обладаю некоторым запасом)...

Можно не слишком длинный. Склею из полосок, и точ такой же по длинам склею из NCV.

Если согласны ( безо всякого «слабо» smile ) - кивните, вышлю данные для ТК.

Изменено vovochka (09-07-2018 16:37)

Не в сети

09-07-2018 16:11

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

в личку написал


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-07-2018 16:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

Если уж тема не рекламная, то будем развивать. Думаю рано или поздно кайт будут ткать как гоночные паруса. Начнут, как только это станет стоить разумных денег. С кевларом, твароном и тд. Возможно даже ламинат будет.

Не в сети

09-07-2018 18:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

В личке договорились до того, что когда найдут приемлемый кусок  ткани для того, чтобы выслать «на опыты» , я дам адрес, на который эту ткань выслать.
Вспомнились славные девяностые, и анекдот про двух студентов, меняющих в столовке вагон сгухи на вагон угля smile

Ждем- с продолжения истории, если конечно оно будет smile

Изменено vovochka (09-07-2018 20:25)

Не в сети

09-07-2018 20:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

А самое смешное, ну если внимательно посмотреть на график, а не транслировать рекламные задвиги «старших братьев» - то, что «одинарный» рип- стоп марки Т9600, по растяжению под нагрузкой , обладает в каких- то диапазонах нагрузок даже лучшими показателями чем «двойной» D2, а при других нагрузках от него практически не отличается!

Сколько было такого же маркетингового шума, когда появился «двойной»!!!
А сейчас, с появлением «четверного» слились по тихому, обнародовав реальные графики, в надежде что ни кто в них не станет разбираться, да? smile

Братцы, не давайте навешать себе на уши маркетинговую лапшу!
Маркетологи- они иногда такие маркетологи!!! smile

Изменено vovochka (09-07-2018 20:14)

Не в сети

09-07-2018 20:50

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Следующий уровень в кайтсерфинге с 2006 года

тряпка на практике работает с ноября 2017го. высотомер Woo.

говорить можно , что угодно, в деле все по настоящему проявляется.
"нерезиновые" выдают результат

Изменено den (09-07-2018 20:54)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro