Вы не вошли.

 [Вход]

03-01-2019 01:08

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:
Kristan пишет:

Я скорее сравнивал с Пульсом

он лучше смайла????:)

Дайте Смайл помацать, тогда скажу.

Не в сети

03-01-2019 01:08

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



03-01-2019 07:38

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Че вы всполошились?  Отчет написан в тпкой форме из за малого опыта, только и всего.  Он относится к конкретному месту, турбуле и малому опыту райдера. Если сильно турбулит, то на соуле нужно не столько держать бар поджатым, сколько гонять кайт по окну.  Это понимание придет с накатом.  Еще. Рваный ветер и турбулентный, это разные вещи. В турбуле опасно катать, в рванине нормально. 
Стартовать кайт лучше не из цетра а из края окна. Садить так-же лучше в край и с помошником. Либо найти препятствие в виде дарева, столба, куста. Страховка не прибавляет кайту здоровья. Пользоваться ей лучше по прямому назначению. Например у меня ееивообще нет и я не испытываю проблем с посадкой  в одиночку. При этомипредпочитаю сажать кайт с помошником, если он есть.
Какие кайты еще были на споте?

ps

О миксере на Soul.

Изменено Deanisii (03-01-2019 09:03)

Не в сети

03-01-2019 09:16

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

O, хорошее видео! Обратите внимание, что концы силовых и управляющих строп могут не сходиться в одну точку!

Не в сети

03-01-2019 11:18

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Че вы всполошились?  Отчет написан в тпкой форме из за малого опыта, только и всего.  Он относится к конкретному месту, турбуле и малому опыту райдера. Если сильно турбулит, то на соуле нужно не столько держать бар поджатым, сколько гонять кайт по окну.  Это понимание придет с накатом.  Еще. Рваный ветер и турбулентный, это разные вещи. В турбуле опасно катать, в рванине нормально. 
Стартовать кайт лучше не из цетра а из края окна. Садить так-же лучше в край и с помошником. Либо найти препятствие в виде дарева, столба, куста. Страховка не прибавляет кайту здоровья. Пользоваться ей лучше по прямому назначению. Например у меня ееивообще нет и я не испытываю проблем с посадкой  в одиночку. При этомипредпочитаю сажать кайт с помошником, если он есть.
Какие кайты еще были на споте?

То есть сажать кайт на деревья, кусты и столбы это ок, а страховка кайт портит. Занятненько. У нас вокруг только столбы электролиний, самое то для посадки кайта. На помощь окружающих я не рассчитываю, я более чем уверен, что они не знают как грамотно сажать парафойл, а постоянно каждый раз объяснять мне западло. У нас на споте я максимум видел только три парафойла, и то в прошлом сезоне, все остальные надуваны. Поэтому я стараюсь кайт сначала посадить за управляющие, потом отстреливать. Без отстрела стрёмно, кайт взлетает, а стропы в перчатках скользят. А ещё ветер порой резко меняет направление и тащит кайт куда-нибудь в соседний припаркованный кайт. Что же до кайтов вокруг, в первый день были надувасты 12м, во второй ближе к 14м.

Не в сети

03-01-2019 13:24

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Пока сушил кайт сделал миксер тест. Вот такие у кайта заводские настройки. hmm

IYd4u7c.jpg?1

Не в сети

03-01-2019 14:07

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Пока сушил кайт сделал миксер тест. Вот такие у кайта заводские настройки. hmm

IYd4u7c.jpg?1

Тот, что ниже остальных, это ряд B? На моем Soul 12 были такие же заводские настройки.
Перед первой каталкой выставил все вровень. Но ветер был слабый, 3-4 метра, покрытие тяжёлое, поэтому покататься толком не получилось.
Кайт попытался один раз вывернуться на спину, но это было во время провала и на ослабших стропах. В-остальном, когда кайт гонял по окну и держал стропы натянутые, проблем не было.

Не в сети

03-01-2019 14:10

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Isokaze пишет:

Тот, что ниже остальных, это ряд B?

Ага, он самый.

Не в сети

03-01-2019 14:27

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Вы похоже не читаете сообщения и инструкции - от обычного миксер-теста нет никакого толку! Сначало сделайте лонг-тест как на видео (и в инструкции есть).

Не в сети

03-01-2019 14:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

valk пишет:

Вы похоже не читаете сообщения и инструкции - от обычного миксер-теста нет никакого толку! Сначало сделайте лонг-тест как на видео (и в инструкции есть).

Читаю мануал, там чётко сказано что в первую очередь все узлы ABCZ должны быть вровень, ибо это "заводские настройки". На видео Армин говорит, что лонг тест надо делать когда расстроповка уже потянулась. А у меня кайт нулёвый.

Может ты в какой-то мере и прав, но я столкнулся с тем, что при затянутом B ряду кайт скверно летал, срывался и хлопал ушами. Так что тут ещё надо посмотреть где собака порылась.

Не в сети

03-01-2019 15:35

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Да я просто все это проходил. И после распаковки я сразу мерил всю подкуполку, и после пары каталок.
100 % подкуполка усыхает и в этом случае обычный миксер тест теряет смысл.  Глянь мои сообщения в этой теме. Ну и приезжай на подольские, махнемся кайтами.

Не в сети

03-01-2019 15:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Soul или Speed5 ?

valk пишет:

Да я просто все это проходил. И после распаковки я сразу мерил всю подкуполку, и после пары каталок.
100 % подкуполка усыхает и в этом случае обычный миксер тест теряет смысл.  Глянь мои сообщения в этой теме. Ну и приезжай на подольские, махнемся кайтами.

Классно))) Не было печали, купила баба порося. Есть такая пословица на белорусском?))

Не в сети

03-01-2019 16:00

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

wink  Да проблем-то нет никаких. Катнул пару раз, сделал миксер тест и все, катайся и радуйся. И протягивать расстроповку не нужно, раз в сезон 5 минут на тест потратил и все (у меня за полгода изменений нет).

Изменено valk (03-01-2019 16:03)

Не в сети

03-01-2019 18:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Разговор закончится, как только Kristan немного вкатается.

Не в сети

03-01-2019 20:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Разговор закончится, как только Kristan немного вкатается.

Тогда  будет   не   интересно ...
  С  Днём   рождения   Андрюха!..   больше новых  парафойлов  в  2019   году   от    Флая.  big_smile

Изменено бугор (03-01-2019 20:09)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-01-2019 20:55

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Разговор закончится, как только Kristan немного вкатается.

Не исключаю, но пока я выровнял миксер и буду смотреть как ведёт себя кайт. Либо может Армин объявится и разъяснит за ситуацию.

Не в сети

03-01-2019 22:34

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Не исключаю, но пока я выровнял миксер...

Это сделает кайт еще более "нестабильным". Взял слово в кавычки, так как кайт все-же стабилен. Искать причину такого поведения нужно в привычках управления. Что-то с чем-то не складывается.

бугор пишет:

С  Днём   рождения   Андрюха!.

Спасибо.

Не в сети

04-01-2019 05:24

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii, у меня соул 12 вообще с края окна не запускается. ну, в смысле, запускать то можно от куда угодно, но в конечном итоге кайт стремительно уходит в центр
но вот надо отдать должное, кайт как дурной бульдозер (типа параависа) во время запуска не тащит! запускаю не сходя с места! сложеные уши расправляются не в самой паверзоне, а ближе к краю окна, при этом кайт непредсказуемо себя не ведет

Не в сети

04-01-2019 07:50

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Чтобы кай сразу уходил в край окна при с старте, нужно сделать дветвещи.
1. Поддуть кайт. Вем сильнее ветер, тем сильнее поддувать.
2. Следить чтобы унол меджу стропами и ветром был нк менее 45 градусов.
Все.
Если это выполнять, то после старта кайт плавно выйдет в самый край окна по мере наполнения.
Если этого не делать, то кайт будет валиться в центр окна.

Не в сети

04-01-2019 08:59

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

в целом кайтом доволен. гемора с ним многократно меньше, чем с нашими отечественными чудо-разработками. Но постараюсь по ходу писать негативное, а то все-таки мне кажется похвалы кайту в интернете избыточно)
во-первых соглашусь, к кайту привыкать надо, проваливаюсь на жопу часто, теряет тягу и маленьки махом ее не генерит. Но тут надо попривыкать думаю. Пока не вник в это поведение.
Во-вторых очевидный косяк - на берегу сегодня посадить помощнику не мог, кайт колбасило. Очень он турбулу ощущет. в зените вообще схлопнулся. После посадки складывал кайт и наблюдал за всеми остальными, т.е. за балонаторами - совершенно нормально у них купола на берегу себя вели. Думаю может профиль выпрямить или Z увеличить?

Не в сети

04-01-2019 09:27

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Soul или Speed5 ?

ruslanruslan пишет:

гемора с ним многократно меньше, чем с нашими отечественными чудо-разработками.

Смешно smile я год назад купил такую чудо разработку, все что с кайтом с тех пор делал это планку привязал. Тягу генерит, из края окна стартует, на провалах на жопу не сажает, надувается моментально, насколько помню выкатываться не приходилось. Может я что то не так делаю?  Вообще термин "вкатываться" вызывает сомнения, ибо в умелых руках и хуй балалайка, а вот новичковый опыт по мне куда как больше говорит о кайте.

Не в сети

04-01-2019 10:33

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Soul или Speed5 ?

Из всего сказанного выше получается, что Спид5 все таки лучше Soul для новичков и особо не вникающих в настройки кайта.
Поэтому пока не буду обновлять свои Спиды пятые.

Не в сети

04-01-2019 11:00

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Bearcat пишет:

.....а вот новичковый опыт по мне куда как больше говорит о кайте.

Странное мнение. Как навичек может оценить снарягу или что-то о не рассказать? Думаю ни как. только после набора опыта. Восторги у новичков от кайтов типа Аксесс, вейрон, пик и так далее. Эти кайты очень дружелюбны, не требуют навыка, но вот для более опытных райдеров они не интересны.

Не в сети

04-01-2019 11:08

sers
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 30-12-2016
Сообщений: 98

Re: Soul или Speed5 ?

Sergey__S пишет:

Из всего сказанного выше получается, что Спид5 все таки лучше Soul для новичков и особо не вникающих в настройки кайта.
Поэтому пока не буду обновлять свои Спиды пятые.

Soul другой.
Я катал Soul 12 два раза. В первый раз был в полном восторге, второй раз в недоумении. В него вкатываться надо. Аналогичное мнение и у хозяина Soul`a, который купил его в пару к имеющемуся Speed5 15.
Я, кстати, тоже пока на Speed`e покатаю, зимой обновляться точно не планирую.

Не в сети

04-01-2019 11:40

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Speed5 офигенный кайт и все еще очень актуален. Soul совсем другой. Я выбрал Soul? хотя имел возможность катать и на обоих кайтах одновременно. Soul в конечном счете выигрывает по всем пунктам, коме нагрузки на баре. Но с ней тоже можно бороться. 
Мне Армин подсказал отличный и простой способ для этого. Бар становится легче, кайт заметно шустрее. С завода так не делают, потому, что большинству тех кто катает на балонниках, при переходе на матрас, как-бы мало обратной связи на планке. По этому бар сделали тяжелее чем на других моделях флая.

image.png

Удлинял стропы с помощью штатных предохранительных поводков, которые идут в комплекте с кайтом.

Изменено Deanisii (04-01-2019 11:44)

Не в сети

04-01-2019 23:56

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Speed5 офигенный кайт и все еще очень актуален. Soul совсем другой. Я выбрал Soul? хотя имел возможность катать и на обоих кайтах одновременно. Soul в конечном счете выигрывает по всем пунктам, коме нагрузки на баре. Но с ней тоже можно бороться. 
Мне Армин подсказал отличный и простой способ для этого. Бар становится легче, кайт заметно шустрее. С завода так не делают, потому, что большинству тех кто катает на балонниках, при переходе на матрас, как-бы мало обратной связи на планке. По этому бар сделали тяжелее чем на других моделях флая.

image.png

Deanisii спасибо, интересная информация. Можете поделиться на сколько это помогает и есть ли негативный эфект?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro