Вы не вошли.

 [Вход]

21-02-2019 13:55

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Morpheus пишет:

Короче. Спили мушку, точнее отрежь резинку. За годы катания стропорез так и не выпал. Впрочем и не пригодился.
Я тебе другую тему накину. Если ты не сможешь вытащить стропорез удобной рукой? Что будешь делать? Потому стропорез должен быть под крюком.

тритон пишет:
Morpheus пишет:

Если ты не сможешь вытащить стропорез удобной рукой?

есть ещё один нюанс, при наступлении случая надо понять что происходит, а потом вспомнить что есть стропорез, вспомнить где он, нащупать его и дотянутся им до места реза.

слушайте, ребята, все это уже другие вопросы, а-ля "а что делать если сеть большая и толстая и стропорез затупился, а что делать если она на металлическом троссике, а что делать если приложило головой и ты растерялся,  и т.п.", для них есть другие темы

я просто хочу засунуть штатный стропорез на его штатное место так как это предусматривал производитель. вот и все.

Не в сети

21-02-2019 13:55

AdBot

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!



21-02-2019 13:57

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

ocean1980 пишет:

Сначала надо купить несколько кайтов и для начала потренироваться доставать стропорез и отрезать стропы, пока навык не будет доведен до автоматизма.

именно!

Не в сети

21-02-2019 14:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

ocean1980 пишет:

Ты сам-то был в такой ситуации? Какая-то она выдуманная.

Я нет. Камрад на споте был. Нахлебался воды пока кайт его дотащил до берега.

тритон пишет:

это КАК?

А это уже хрен вас акробатов знает как такое получается smile

тритон пишет:

есть ещё один нюанс, при наступлении случая надо понять что происходит, а потом вспомнить что есть стропорез, вспомнить где он, нащупать его и дотянутся им до места реза.

Согласись, что это лучше, чем в такой ситуации вспомнить, что ты зажал сраную штуку wink

Изменено Bearcat (21-02-2019 14:24)

Не в сети

21-02-2019 14:32

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Bearcat пишет:

что ты зажал сраную штуку

что вы! ни в коем случае! безопасность превыше всего!

Не в сети

21-02-2019 14:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Bearcat пишет:

Я нет. Камрад на споте был. Нахлебался воды пока кайт его дотащил до берега.

Что ж комрад без стропореза-то был? Это ж первое дело при разучивании прыжков - резать стропы.

Изменено ocean1980 (21-02-2019 14:48)

Не в сети

21-02-2019 15:35

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

ocean1980 пишет:
dmi пишет:

Можно подробнее эту мысль обьяснить?

Открой учебник физики 8 класс, там все подробно написано.

Про кайты и кайтлупы там написано?? Процитируй,плиз?

Не в сети

21-02-2019 15:56

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Valentinus_kiter пишет:

блин , еще раз повторяю, резинку не надо распутывать. она или  укладывается на манер парашютных строп в отдельный кармашек, и тогда просто вытягивается вслед за выдергиваемым стропорезом; или как-то должна укладываться как предусматривал производитель трапеции - это я и пытаюсь выяснить.

На Ионовской трапеции имел такой же стропорез со шнурком. Когда достал из упаковки - вынул стропорез бы такой же вопрос. Куда девать шнурок ? По итогу шнурок отрезал. Стропорез уложил в штатный карман. Трапой пользовался пару лет. Воспользоваться стропорезом к счастью не пришлось, но он и не потерялся. Волочило по дну и по снегу частенько - липучка держит. Так что отрежь шнурок и не парься. Лишняя это запчасть.

Не в сети

21-02-2019 15:59

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

интересно а на форуме присудствуют люди воспользовавшиеся стропорезом?

Не в сети

21-02-2019 16:04

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

тритон пишет:

интересно а на форуме присудствуют люди воспользовавшиеся стропорезом?

Сетки - китайки режу им частенько. Но скорее из принципа, т.к. по-серьёзному вляпался в нее всего один раз и то на мелководье. По мне так стропорез - как эйрбэг в авто. Есть  - и хорошо. Не пригодился - еще лучше.

Изменено Черепаха (21-02-2019 16:08)

Не в сети

21-02-2019 16:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Во вьете наррд часто пользуются стропорезом. Сетки режут. Я и сам пользовался и другим привозил стропорез.

Не в сети

21-02-2019 16:18

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Valentinus_kiter пишет:
mahon пишет:

Для волн он, когда тебя может замесить в стропы

ну да, ведь всем известно что кайт опасен только летом, на воде. зимой ты ни с кем не столкнешься в поле, в чужие стропы тебя не замотает. кайтлупы при минусовых температурах тоже не происходят, это же физика.

Без волны с этим всем можно и без стропореза справиться

Не в сети

21-02-2019 16:26

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Такбудетневсегда пишет:

Сетки режут

Черепаха пишет:

Сетки - китайки режу им частенько.

тоесть это сеткарез, хорошо в севаше и благе сеток нет

Не в сети

21-02-2019 17:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

тритон пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Сетки режут

Черепаха пишет:

Сетки - китайки режу им частенько.

тоесть это сеткарез, хорошо в севаше и благе сеток нет

Это один из примеров.

Не в сети

21-02-2019 18:16

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

Нужен он, нужен. Бывают тяжелые ситуации.

Не в сети

21-02-2019 19:05

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

ocean1980 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

липучка есть под щелью кармашка, и на ремешке стропореза. т.е. стропорез запихивается в карман и прихватывается на липучку, чтоб не выпал.
вопрос не в этом, а в том  как разместить стропорез и шнурок внутри кармашка, чтоб стропорез не порезал шнурок

Не должно быть там шнурка. У всех стропорез на липучке держится. Там должна быть двухстороняя липучка и на стропорезе и на кармашке. Шнурок запутается и ты не сможешь стропорезом нормально воспользоваться.

Вот опять одно балабольство, специально залез посмотреть трапу жены - ION. И липучка и шнурок, как был при покупке смотан  снаружи трапы так, слава Богу и висит. А по поводу надо - не надо, у моего знакомого стропа на палец петлей самозатягивающейся намоталась, чуть не отрезало. Стропорез к счастью был вот после его рассказа и я себе купил, пусть он никогда не понадобиться.

Изменено grey (21-02-2019 19:15)

Не в сети

21-02-2019 19:31

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

grey пишет:
ocean1980 пишет:

Не должно быть там шнурка. У всех стропорез на липучке держится. Там должна быть двухстороняя липучка и на стропорезе и на кармашке. Шнурок запутается и ты не сможешь стропорезом нормально воспользоваться.

Вот опять одно балабольство, специально залез посмотреть трапу жены - ION. И липучка и шнурок, как был при покупке смотан  снаружи трапы так, слава Богу и висит. А по поводу надо - не надо, у моего знакомого стропа на палец петлей самозатягивающейся намоталась, чуть не отрезало. Стропорез к счастью был вот после его рассказа и я себе купил, пусть он никогда не понадобиться.

Ну и как ты, когда тебя начнет затягивать под воду, быстро размотаешь бухточку, которой этот шнурок связан и сможешь стропорезом дотянуться до нужного места? И почему, объясни мне ни на одной поясной трапе нет шнурка?

Изменено ocean1980 (21-02-2019 19:31)

Не в сети

21-02-2019 19:38

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

ocean1980 пишет:
grey пишет:

Вот опять одно балабольство, специально залез посмотреть трапу жены - ION. И липучка и шнурок, как был при покупке смотан  снаружи трапы так, слава Богу и висит. А по поводу надо - не надо, у моего знакомого стропа на палец петлей самозатягивающейся намоталась, чуть не отрезало. Стропорез к счастью был вот после его рассказа и я себе купил, пусть он никогда не понадобиться.

Ну и как ты, когда тебя начнет затягивать под воду, быстро размотаешь бухточку, которой этот шнурок связан и сможешь стропорезом дотянуться до нужного места? И почему, объясни мне ни на одной поясной трапе нет шнурка?

Опять балабольство. Данная резинка предусмотрена производителем и это подтверждает трапа которая у меня, и трапа камрада постом выше. А что до экстремальной ситуации то я , если надо, оторву эту резинку с мясом а вот просто не пролюбить стропорез она мне сильно поможет.

Изменено grey (21-02-2019 19:40)

Не в сети

21-02-2019 20:13

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

grey пишет:

Данная резинка предусмотрена производителем и это подтверждает трапа которая у меня, и трапа камрада постом выше. А что до экстремальной ситуации то я , если надо, оторву эту резинку с мясом а вот просто не пролюбить стропорез она мне сильно поможет.

Ну хорошо, предусмотрена, я не говорил, что вы ее сами налепили. Я говорил, что она там лишняя и можно обрезать, стропорез и так будет держаться и что от нее только лишняя путанница. Может она там нужна, чтобы при продаже в магазине ни спи..ли стропорез.

Изменено ocean1980 (21-02-2019 20:21)

Не в сети

21-02-2019 23:20

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: как засунуть в трапецию стропорез?!!!

grey пишет:
ocean1980 пишет:

Не должно быть там шнурка. У всех стропорез на липучке держится. Там должна быть двухстороняя липучка и на стропорезе и на кармашке. Шнурок запутается и ты не сможешь стропорезом нормально воспользоваться.

Вот опять одно балабольство, специально залез посмотреть трапу жены - ION. И липучка и шнурок, как был при покупке смотан  снаружи трапы так, слава Богу и висит. А по поводу надо - не надо, у моего знакомого стропа на палец петлей самозатягивающейся намоталась, чуть не отрезало. Стропорез к счастью был вот после его рассказа и я себе купил, пусть он никогда не понадобиться.

А у одного товарища и отрезало. Палец. Не пришили. sad

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro