Вы не вошли.

 [Вход]

21-11-2008 17:38

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: кто на чем катает

to: den

Прав. Добавь PKRA


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

21-11-2008 17:38

AdBot

Re: кто на чем катает



21-11-2008 18:35

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

да есть там ПКРА, почитай внимательней. фотки тока нет. с сайта ПКРАшного не дернуть))
счас выделю жирным заголовки!

то Meoro - согласен.
я обьективно подошел, стараясь не акцентировать внимания на конкретных случаях. чтоб некоторые потом не говорили что типа реклама. ее и так много в нашей жизни))))

если лично от себя, то я катаюсь на кайте KiteLoose
считаю что хорошая замена Кабрине потому что

похожая тяга, нравиться поведение, стоит прочная тряпка, парни не пожалели дакрона для жесткости купола, интересно прошили сегментами панели, никаких роликов на переднем баллоне (стабильнее ведет себя в поривистый ветер) и 4 стропы.
Планка выше похвал. Можно положить рядом с планкой Кабрины и стыдно не станет, чесн слово! http://kiteloose.ru/kitedreamer.html

лучше один раз увидеть и особенно попробовать чем строчить клавой на досуге.

Изменено den (01-12-2008 11:35)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

22-11-2008 12:58

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: кто на чем катает

Коль товарисч учился на С и теперь юзает боу он знает преимущества и недостатки того или иного кайта.
Попробуй нечто среднее.
Есть среди кайтовых брендов братья по разуму это ЕН и Кйтлуз и выпускают эти братья соответственно кайты Риппер и Хоук это верхнии модели. По своим характеристикам это как раз середина между боу и С кайтами. Правдо в кайтлузе чуть более продумали систему расчиковки чикенлупа.
Обьясняю. В ЕН чикен луп расчиковывается Шариком который крепится на резинках к чикен лупу так вот
на моём( Хорошо что не очень горьком) опыте при прыжках анхукт вместо того что бы зацепится за чикен луп зацеп по необьяснимой пречине происходил за эту резинку и шарик вместе с чекой улетал в еб----ня.
У кайтлуза была такаеже история но они видно оперативней реагируют и системму полностью переделали.
А так кайты по своим лётным одинаковы.

Не в сети

22-11-2008 23:28

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: кто на чем катает

to: verter
Любопытно. EH говорил мне, что собирается менять бары/страховку в (23+4) - 2009 серии, но отдельно такой feedback по чикенлупам не обсуждался.

Unhooked под RippEHr катается Kevin Senn aka "Top Hat" из Freakdogkites.
Планки у них сейчас EH 2008. Однако на видео он катит на нестандартной планке, cобака такая...


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

23-11-2008 13:37

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: кто на чем катает

faxmaestro пишет:

to: verter
Любопытно. EH говорил мне, что собирается менять бары/страховку в (23+4) - 2009 серии, но отдельно такой feedback по чикенлупам не обсуждался.

Unhooked под RippEHr катается Kevin Senn aka "Top Hat" из Freakdogkites.
Планки у них сейчас EH 2008. Однако на видео он катит на нестандартной планке, cобака такая...

Планка стара как мир. Удвоение хода депавера. Появилась чут ли не вместе с появлением 4-х стропных кайтов. А по чикен лупам не обсуждалось х.з..
Кайтлуз и Ден быстрее среагировали (потому что эта трабла была у меня на тестовом зимой и у Радиона в черногории Я то по зиме чеку еле нашёл А Родику пришлось привезать насмерть) вот и всё.
Мелочь а приятно когда люди работают и прислушиваются.

Не в сети

28-11-2008 18:26

wyndy
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 87

Re: кто на чем катает

возник вопрос про выбор кайтов основываясь на результатах соревнований????
      в виндсерфинге слышал все катаются на кастомных досках, с наклейками серийных-----не возможно ли такое в кайтинге, когда спец. под райдера шьют кайт???
      и потом на соревнованиях определенные требования, и кайты заточены на их исполнение, не факт что они хороши для большинства катающихся. мы же не ездим в булочную на F1. хотя она самая быстрая!!
      я думаю, что  каждый прежде чем выбирать для себя кайт, должен определить для себя список критериев, типа что нравиться в кайтах , а что нет, в зависимость от уровня и предпочтений, и дальше по ним искать наиболее подходящий, если пока не понятно, то доверять тестам и обзорам, но очень сомнительно , что доверять надо результатам соревнований(если вы не спротсмен)

Изменено wyndy (28-11-2008 18:27)

Не в сети

29-11-2008 01:02

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: кто на чем катает

wyndy пишет:

возник вопрос про выбор кайтов основываясь на результатах соревнований????
      в виндсерфинге слышал все катаются на кастомных досках, с наклейками серийных-----не возможно ли такое в кайтинге, когда спец. под райдера шьют кайт???
      и потом на соревнованиях определенные требования, и кайты заточены на их исполнение, не факт что они хороши для большинства катающихся. мы же не ездим в булочную на F1. хотя она самая быстрая!!
      я думаю, что  каждый прежде чем выбирать для себя кайт, должен определить для себя список критериев, типа что нравиться в кайтах , а что нет, в зависимость от уровня и предпочтений, и дальше по ним искать наиболее подходящий, если пока не понятно, то доверять тестам и обзорам, но очень сомнительно , что доверять надо результатам соревнований(если вы не спротсмен)

Ответ по теме шьют или не шьют:

Q:
Hello, Eric.
...............
Do you make custom kites and boards for your pros (Ariel or Emanuel)
to take part in the competitions?
What is the key difference for serie and competition gear if any?
A:
No difference, my guy's ride of the shelve production gear
Ответ:
Без разницы. Пацаны катаются а серийных.

Regards,

Eric Hertsens


Немного и наглядно про доски близкого мне бренда:

Фотки с Master-of-the-Ocean (кайтовый-серфовый триатлон)
http://www.masteroftheocean.com/IMG/gal … 08/a10.jpg
http://www.masteroftheocean.com/IMG/gal … ion/07.jpg

Фотки со станции Димы Евгасьева, 100% серийная доска 2008 года в прокате.
http://farm4.static.flickr.com/3012/305 … 4e.jpg?v=0
http://farm4.static.flickr.com/3041/305 … 6f.jpg?v=0

Разница, в основном, в загаре wink


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

29-11-2008 11:55

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

wyndy пишет:

возник вопрос про выбор кайтов основываясь на результатах соревнований????
      в виндсерфинге слышал все катаются на кастомных досках, с наклейками серийных-----не возможно ли такое в кайтинге, когда спец. под райдера шьют кайт???
      и потом на соревнованиях определенные требования, и кайты заточены на их исполнение, не факт что они хороши для большинства катающихся. мы же не ездим в булочную на F1. хотя она самая быстрая!!
      я думаю, что  каждый прежде чем выбирать для себя кайт, должен определить для себя список критериев, типа что нравиться в кайтах , а что нет, в зависимость от уровня и предпочтений, и дальше по ним искать наиболее подходящий, если пока не понятно, то доверять тестам и обзорам, но очень сомнительно , что доверять надо результатам соревнований(если вы не спротсмен)

я  отвечу так:

в кайте похоже наоборот, прорайдеры принимают участие в шейпе досок или кайтов под себя.
а матчасть пускаю в серию для всех.
Не только райдеры ЕН катаются на серии, все катаются. За исключением гонщиков на скорость. У них спецовые доски для этого. Не удивлюсь, что скоро они пустят их в серию.

я читал, что дизайнеры карбины думы думали над расстроповкой когда Роб Дуглас гонялся на скорость.
полагаю такой кайт (на свичблейде он гонялся кажись) не запустят в серию тк он для фристайла а чисто гоночного нету. Ф-УАН и Генетрикс использовались в гонке со стандартной серийной расстраповкой.

А вы не обращали внимание когда в 2006 году прорайдеры Кабрины переделывали планку под свои удобства сами? Это что значит? Вышло наоборот))) серия не подходила к прорайдерам!

При выборе кайта определение критериев - это основа. Я согласен. Но брендов за 40 штук в мире. Жизни не хватит чтоб все потестить))
Список же лидеров соревнований сужает обзор на более предпочтительных.

для faxmaestro
у ЕН нет прорайдеров в передних рядах лидеров соревнований в различных дисциплинах. И не  только у них!


wyndy пишет:

и потом на соревнованиях определенные требования, и кайты заточены на их исполнение, не факт что они хороши для большинства катающихся. мы же не ездим в булочную на F1. хотя она самая быстрая!!

в машинах разброс в характеристиках огромен.  кроме  того есть десятки видов соревнований от дрифта, гонок серийных автомобилей, драг рейса до Ф1
понятно что Ф1 самые быстрые и мощные, и все об этом знают. Но есть БМВ, АУДИ и тд..... так же как есть и кайты специально для танкеров на железных тросах...
Не видел только в соревнованиях машин GREAT WALL )))

Изменено den (29-11-2008 12:07)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

29-11-2008 18:12

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: кто на чем катает

den пишет:

для faxmaestro
у ЕН нет прорайдеров в передних рядах лидеров соревнований в различных дисциплинах. И не  только у них!

to den:  Согласен, 1-3 место в KPWT Overall Ranking круче, чем 7 там же.
Смотря где передний ряд проводить )))
http://www.kiteboardpro.com/pdf/men_overall_ranking.pdf

Эх, когда же зима наконец?


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

30-11-2008 19:41

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: кто на чем катает

мои 5 копеек.
лично я.
лично я, не люблю ролики, но люблю bow
мне нравится, когда я сбрасываю тягу в 0.
это обоснованно, что не будет сильного удара кайта об воду.
и лично мне еще нравится лупить.
исходя из этого я выбрал свитч 07.
хотя в идеале стремлюсь к С.
просто пока еще не дорос.

Не в сети

30-11-2008 20:09

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: кто на чем катает

Alex пишет:

мои 5 копеек.
лично я.
лично я, не люблю ролики, но люблю bow
мне нравится, когда я сбрасываю тягу в 0.
это обоснованно, что не будет сильного удара кайта об воду.
и лично мне еще нравится лупить.
исходя из этого я выбрал свитч 07.
хотя в идеале стремлюсь к С.
просто пока еще не дорос.

Щас цешки типа вегаса сбрасывают тягу почти как боу. процентов на 60-80. Можешь уже переходить на них )))

Не в сети

30-11-2008 20:11

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: кто на чем катает

meoro пишет:
Alex пишет:

мои 5 копеек.
лично я.
лично я, не люблю ролики, но люблю bow
мне нравится, когда я сбрасываю тягу в 0.
это обоснованно, что не будет сильного удара кайта об воду.
и лично мне еще нравится лупить.
исходя из этого я выбрал свитч 07.
хотя в идеале стремлюсь к С.
просто пока еще не дорос.

Щас цешки типа вегаса сбрасывают тягу почти как боу. процентов на 60-80. Можешь уже переходить на них )))

Не верю.
Дайте попробовать smile

Не в сети

01-12-2008 11:33

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

вот именно ! боу скидывают тягу при бросании планки около 60%. С шки при помощи 5 стропы вообще на 30%. Помогает когда раньше в передоз ноги уставали и разносило, что приходилось сваливаться. А тут скинул немного , выровнялся и дальше катаешь.

В ноль сбрасывают только парафойлы теряя форму крыла и под около 0 (90 -95%) некоторые надувастики с плоской формой.

Изменено den (01-12-2008 11:33)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-12-2008 11:45

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: кто на чем катает

Поясните, как парафойлы "теряют форму крыла", плиз?


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-12-2008 13:30

wyndy
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 87

Re: кто на чем катает

блин по моему как раз таки парафойлы в ноль не скидывают!!!!!! flysurfer  psyho3 при 15 метрах так тянет вверх при полностью затянутом тримере и отпущенной планке, что при порывах  соседи начинают тебя за ноги ловить, если конечно за страховку дернуть то потеряет форму крыла!!! или мы о разном...

Изменено wyndy (01-12-2008 13:33)

Не в сети

01-12-2008 13:39

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: кто на чем катает

Я так понимаю что речь про "ручечные" парафойлы.
Если за низ ручек потянуть, действительно в 0 тяга упадет, кайт просто сядет.

Не в сети

01-12-2008 20:59

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: кто на чем катает

den пишет:

вот именно ! боу скидывают тягу при бросании планки около 60%. С шки при помощи 5 стропы вообще на 30%. Помогает когда раньше в передоз ноги уставали и разносило, что приходилось сваливаться. А тут скинул немного , выровнялся и дальше катаешь.

В ноль сбрасывают только парафойлы теряя форму крыла и под около 0 (90 -95%) некоторые надувастики с плоской формой.

Ну как же так??? боу кайты - бросаешь планку кайт падает в воду. какие 60%%??? smile) все 99,9% тяги сброшено. какая то неправильная информация про боу кайты тут ??

Не в сети

01-12-2008 21:23

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

ээээ по порядку.
парафойл скидывает и форму теряет когда за клеванты дернул без использования системы безопасности.

на надувастике естессно так не сделат) без испольования систем оф сейфети

дальше..
кайт висит в зените и оцениваем как он скидывает (или можно рассмотреть вариант когда катаем , кайт под 45 град и отпускаем планку в передозе)

боу кайт находясь в зените с отпущенной планкой теряет тягу частично. продолжает тянуть в на верхнем пределе ветрового диапазона (слабый ветер свалит его сразу вниз понятно)
Боу расстраповка Леганю не позволит скинуть 100% как пишут в рекламе. Мешает ход депавера (чтоб руки доставали когда планка отпущена, широкий пердний баллон и сама форма, что то среднее между плоской и С и еще кое что...)


при вейве еще у некоторых боукайтов есть остаточная тяга когда с волны серфишь. ее хочеться скинуть еше но никак)). и чтобы сделать вейв кат (срезать волну) она мешает тк не сманеврировать от кайта.

Сшка кстати если планку бросить тоже свалится в воду)  при этом будет тянуть. и так по нисходящему графику тяги переберемся к боу. они тоже будут тянуть только по ощущениям меньше.
этот эффект виден хорошо на новичках при обучении, у них нет реакции на тягу кайта и при брошеной планке  на Боу их иногда сдергивает с места и они падают носом вперед ))

забыл добавить...
я еще имелл ввиду, что когда тягу на 95% скидывают  плоские надувные кайты то они не должны упасть сразу!!! это когда 0 то вниз!
Они висят и нет остаточной тяги, и на волне прекрасное ощущение и легкость серфинга. в сбросе тяги кайт и становиться ближе к серфу!!! при этом остается управляем!

Изменено den (01-12-2008 21:27)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-12-2008 21:34

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: кто на чем катает

ну не знаю... может оно и так smile) говорят же люди что в адский передоз кайтеры на кабрине с отпущенной планкой летали над пляжем )) значит тяга остаётся! но по сравнению с полётом на лише за старой цешкой .опой вперед 5 м/с под водой wink боу кайтовая тяга остаточная - это цветочки!!! Главное учеников не учить на неподходящего размера кайте. Вон в Шарме Ико инструктора выпускали на воду учеников в ветер 15 мс и ничего. на 6 ках 7-ках и коротких стропах - говорят это методика такая. кайт просто не успевает разогнаться и кайтлупнуть при неправильном обращении

Не в сети

01-12-2008 21:41

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

одназначна! я в Пскове слыщал от местного, что его таскало за Сшкой на страховке, пристегнутой в анхукед и другой стороной сзади к ручке (что он ее достать не мог рукой) ПО камышам. он покосил целое поле и изрезался пока у него кайт не упал.

А во Вьете лезут с новичками в ветре под 15мс еще и в прибойную волну под 2-3м высотой. Тоже чтоб страх сразу улетучился пока типа с инструктором по новой методе wink


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-12-2008 21:58

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: кто на чем катает

Какие-то устаревшие понятия о боу.. Сезона два назад, даже наверно и в прошлом году так и было,
но в этом сезоне большая часть боу кайтов аккуратно опускается вниз по краю окна, в любой ветер, даже выше верхнего диапазона.
Или это мне так везет с тем, на чем я катаюсь )

Не в сети

01-12-2008 22:02

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: кто на чем катает

прокатись со своим кайтом на волне. почувствуешь остаточную тягу (маленькую или большую).


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-12-2008 22:20

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: кто на чем катает

катался в шарме. планку от себя и как на сноуборде с горки. остаточная тяго может и была, но нисколько не напряягала, тк очковал страшно ))
ветер 8-10 м, волны метра 2 где-то (выше роста ненамного)

Не в сети

01-12-2008 23:07

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: кто на чем катает

ns100 пишет:

Какие-то устаревшие понятия о боу.. Сезона два назад, даже наверно и в прошлом году так и было,
но в этом сезоне большая часть боу кайтов аккуратно опускается вниз по краю окна, в любой ветер, даже выше верхнего диапазона.
Или это мне так везет с тем, на чем я катаюсь )

+1.
Дам всем попробовать если не в курсе.
Точнее. Есть трюк. в кабрине можно отпустить планку на метр. Руки не дотянутся, но кайт в 0 сольется.

Не в сети

02-09-2009 23:34

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: кто на чем катает

отличное обсуждение (как бы до срача не дошло).
Не читал но осуждаю!!!!
По теме топика: если покупаешь кайты и не паришься по их остаточной стоимости то бери любой бренд.
Но продать через год будет проще: бест, ликвид и кабрину с норсом (два последних по инерции) может еще ф-ван. Эти кайты в России пиаряться больше других. Может где-то и есть кайты лучше, но хрен докажите слишком многие их купили и с говном вас съедят.

пс: все-же кое что почитал, мало объективных высказываний, много субъективной димагогии


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro