Вы не вошли.

 [Вход]

01-05-2019 21:20

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Маркетинг на форуме.

Комрады,

Предлагаю в этой ветке обсудить формы, которые были бы уместны всем для публикации информации по новинкам на кайтовом рынке.
После таких публикаций неизбежно начинается бурное обсуждение этих новинок и брендов, как новаторов этих фишек.

Вот в какой форме это может быть здесь выглядеть?

Чтобы отдельные личности, которые катаются на другом бренде,  не воспринимали это как камень в их огород, не копили антагонизм.

Особенно купившие чтото другое до появление крутой заманухи ,после публикации у другого бренда . И как им кажется в душе - поспешивших с покупкой.
Как бы сделать так, чтобы это чувство не выплескивалось здесь на негативной ноте?


По примеру о моих действиях на форуме:
При появлении новой инфы от бренда, я выкладываю новинки здесь.
О стропах 500кг, о тряпке из 4х риптсопа, о эффективно работащих реданах на твитипах, помогающих лучше толкнуться преред прыжком и тд.

НЕ лезу в другие ветки с обсуждением Других брендов по гидрофойлам, кайтам , доскам. Не лезу в темы , где решаются проблемы других брендов - не топя их и не пишу от лица ботов негативную инфу.

В то же время отвечаю на вопросы заданные в теме с моим брендом, решаем вопросы гарантии, отвечаю на запросы по запчастям. Конечно же отвечаю на вопрос какой кайт или доску купить!
Даю инфу в теме где купить бюджетно и дешевле - опять же по теме!

Я заметил, что многие, кто продают топовые бренды в России, забили на форум, потому что на любое размещение инфы по бренду тут же летят Говехи и болтовня про говномаркетинг. Чаще все от лиц любящих устраивать диванные баталии и пытающих решить свои проблемы с отсутствием общения через форум.


Предлагаю вместе обозначить понятия для форума :

В какой форме здесь должны выглядеть
- публикации о новинках?
- поправки в темах на искажение информации о бренде?
- ответы на вопросы какой кайт доску и тд выбрать?

наглядный пример

antonm пишет:

Кстати вот говоришь какие есть пожелания и проблемы как об стенку горох гнут своё. И какой тогда смысл было покупать за доставку оттуда и обратно не кто не вернёт 200 долларов коту под хвост. Хотя я сам знал что беру сырой продукт за свой счёт испытал выявил недостатки и ещё назвали дураком и вруном. Во как

эта цитата из темы про Гидрофойл, где был куплен ГФ отечественного производства
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13756&p=232

так часто происходит, не веря в маркетинг и в крупные бренды, мы покупаем у наших местных изобретателей, испытываем и выявляем недостатки за свой счет.
в отличии от кастомных изделий известные компании дорожат своей репутацией.
им накладно будет выпускать не качественный продукт и потом менять крупные партии по гарантии.
элементарно.... вам не придется тестировать что-то за свой счет

ПС тема дополнена новой информацией.

Изменено den (13-05-2019 10:59)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-05-2019 21:20

AdBot

Re: Маркетинг на форуме.



01-05-2019 21:52

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Маркетинг на форуме.

Да ничего не изменится, Дэн!
Когда что-то публикуешь, всегда найдется кто-то, кто будет это осуждать.

Делай дело и ладно.
Я после твоих постов начал смотреть в сторону нейша, но потом посмотрел на их дизайн и передумал туда смотреть. Может в следующие годы))

Не в сети

02-05-2019 03:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Маркетинг на форуме.

А ВЫ действительно хотели бы это обсудить, или просто решаете свои проблемы с отсутствием общения через форум? smile

Как по мне, так в ваших сообщениях о псевдоновинках, слишком много маркетинговых штампов, от которых и после телевизора «кровь из глаз течет», а они еще и тут...

Просто не нужно из любого минимального изменения, якобы  «недоступного другим брендам», пытаться сделать какую- то там охренеть какую новость, якобы переворачивающую всю индустрию.

Ну правда! Ну глаза  ж режет!

Стропы 500 кг- новинка? Ох#еть! Дайте две! smile
То же и с четырьмя ниточками в тряпочке smile

Про «агрессивный маркетинг Дена», отбивающий всякий интерес к брэнду», в соседней теме не я написал smile

Телевизионные штампы - через строчку, а вот на действительно важные вопросы ответов нет.
О производителе строп мы так и не услышали, об их диаметре в конкретных цифрах тоже.

Изменено vovochka (02-05-2019 03:56)

Не в сети

02-05-2019 08:30

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Маркетинг на форуме.

не удивлен встрече Владимир.
интересно послушать мнение не форумных забияк, а простых кайтеров.

какое ваше мнение в преподношении информации о новинках разных брендов на форум?


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-05-2019 09:02

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Маркетинг на форуме.

Сделай свой раздел и пиши там, как у эльфа сделано. А так срач неизбежен ) Или все описания на своем сайте, а здесь только ссылка. Будут у кого-то вопросы, ответишь. Маркетологические словосочетания реально бесят.

Изменено Traglodit (02-05-2019 09:03)

Не в сети

02-05-2019 09:40

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Маркетинг на форуме.

den пишет:

не удивлен встрече Владимир.
интересно послушать мнение не форумных забияк, а простых кайтеров.

какое ваше мнение в преподношении информации о новинках разных брендов на форум?

В идеале это видео обзор , тесты в разных условиях. Ну и по базе , чем предыдущая модэль отличается от новой.

Хорошо , когда производитель прислушивается к потребителю и  быстро исправляет допущенные ошибки появившиеся  в течении амортизации  нескольких лет или года , делая новый продукт  лучше прежнего.

Изменено Vitaliy70rus (02-05-2019 09:41)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-05-2019 09:43

Lerich
Airush-Петербург (дилер)
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 212

Re: Маркетинг на форуме.

Всем привет!
Поддерживаю мнение о своем разделе для марки с собственным модерированием для чистки инфы не по теме. Это мне как дилеру интересно было бы.
А как кайтеру- проще на офф.сайт производителя заглянуть.

Не в сети

02-05-2019 10:16

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Маркетинг на форуме.

Traglodit пишет:

Сделай свой раздел и пиши там, как у эльфа сделано. А так срач неизбежен ) Или все описания на своем сайте, а здесь только ссылка. Будут у кого-то вопросы, ответишь. Маркетологические словосочетания реально бесят.

спасибо. идея хорошая, но это к админам форума. если можно перенести все темы Нейш в свой раздел =NAISH кайтбординг=, то будет удобнее всем. И мы вроде на Вы, как то не знакомы.

Про крылья ветра первый раз слышу.


Lerich пишет:

Всем привет!
Поддерживаю мнение о своем разделе для марки с собственным модерированием для чистки инфы не по теме. Это мне как дилеру интересно было бы.
А как кайтеру- проще на офф.сайт производителя заглянуть.

Привет.
извиняюсь , но возник вопрос : вы так привыкли ручки протягивать, когда другие работу сделали - и говорить А Мне?
по жизни, или только сегодня?

ничего личного.... smile

Изменено den (02-05-2019 10:20)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-05-2019 10:21

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Маркетинг на форуме.

Ну на вы, так на вы. Как скажете. smile
Иду на ВЫ? lol

Изменено Traglodit (02-05-2019 10:21)

Не в сети

02-05-2019 10:31

Lerich
Airush-Петербург (дилер)
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 212

Re: Маркетинг на форуме.

den пишет:

извиняюсь , но возник вопрос : вы так привыкли ручки протягивать, когда другие работу сделали - и говорить А Мне?
по жизни, или только сегодня?

  Здравствуйте Дэн,
Если я правильно умею читать - вопрос ставился "..предлагаю обсудить..".
Какую же работу другие уже сделали, к которой я "протягиваю ручки"?
И откуда такой негатив персонально?
Поясните плиз!

Не в сети

02-05-2019 10:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Маркетинг на форуме.

уже здоровались, негатива никакого нет, кришна упаси, все вежливо.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-05-2019 11:49

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Маркетинг на форуме.

будем работать над вопросом


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-05-2019 16:54

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Маркетинг на форуме.

vovochka пишет:

А ВЫ действительно хотели бы это обсудить, или просто решаете свои проблемы с отсутствием общения через форум? smile

Как по мне, так в ваших сообщениях о псевдоновинках, слишком много маркетинговых штампов, от которых и после телевизора «кровь из глаз течет», а они еще и тут...

Просто не нужно из любого минимального изменения, якобы  «недоступного другим брендам», пытаться сделать какую- то там охренеть какую новость, якобы переворачивающую всю индустрию.

Ну правда! Ну глаза  ж режет!

Стропы 500 кг- новинка? Ох#еть! Дайте две! smile
То же и с четырьмя ниточками в тряпочке smile

Про «агрессивный маркетинг Дена», отбивающий всякий интерес к брэнду», в соседней теме не я написал smile

Телевизионные штампы - через строчку, а вот на действительно важные вопросы ответов нет.
О производителе строп мы так и не услышали, об их диаметре в конкретных цифрах тоже.

Очень часто с Вовочкой не согласен, но вот тут согласен на все 100 процентов.

Не в сети

02-05-2019 17:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Маркетинг на форуме.

den пишет:

Привет.
извиняюсь , но возник вопрос : вы так привыкли ручки протягивать, когда другие работу сделали - и говорить А Мне?
по жизни, или только сегодня?

den пишет:

уже здоровались, негатива никакого нет, кришна упаси, все вежливо.

Вы путаете вежливость и обращение на Вы.  Хамство не перестаёт им быть, даже если добавлять Вы в конце. Вот если честно то, сейчас маркетинг выглядит следующим образом:

Вы: братва, зырьте какую хрень дедушка нейш замутил!
Братва: Чёт не понятно нихрена, а нафик она нужна, попс то в чем?
Вы: пошли нахрен отсюда ушлепки.

Одну простую мысль скажу, все кто СПРАШИВАЮТ, это чуваки которые на нейше НЕ КАТАЮТ. Ну тоесть Ваша целевая аудитория по сути с которой то только и следует работать.

Хотя кого интересует мнение человека, который то и на форуме зареган всего пару лет назад. Правильно процитировал?
Достаточно вежливо?

Не в сети

02-05-2019 18:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Маркетинг на форуме.

Bearcat пишет:

Вы путаете вежливость и обращение на Вы.  Хамство не перестаёт им быть, даже если добавлять Вы в конце. Вот если честно то, сейчас маркетинг выглядит следующим образом:

Вы: братва, зырьте какую хрень дедушка нейш замутил!
Братва: Чёт не понятно нихрена, а нафик она нужна, попс то в чем?
Вы: пошли нахрен отсюда ушлепки.

Одну простую мысль скажу, все кто СПРАШИВАЮТ, это чуваки которые на нейше НЕ КАТАЮТ. Ну тоесть Ваша целевая аудитория по сути с которой то только и следует работать.

Хотя кого интересует мнение человека, который то и на форуме зареган всего пару лет назад. Правильно процитировал?
Достаточно вежливо?

А вот под этими словами уже я «плюсстопицот» поставлю! smile

Всего лишь спросил за диаметр строп (так и не получив до сих пор ответа), а мне уже и за несуществующую ипотеку напели, и чудеса психоанализа туда же приплели! smile
Прям Ванга с Фрейдом в одной пол-литре smile

Ну и крабешник двадцатьпервому Андрюше smile
Держи пятюню, бро! smile

Изменено vovochka (02-05-2019 18:59)

Не в сети

02-05-2019 20:33

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Маркетинг на форуме.

Было бы замечательно и интересно читать и про нэйш, и про даркфойл и про паравис и про дуатон. Но когда особо одаренные дилеры и производители лезут в каждую тему, а особенно в темы конкурентов и трясут своими престарелыми мудями по поводу и без, это читать невозможно. Все скатывается в унылое говнисче

Изменено toreo (02-05-2019 20:34)

Не в сети

02-05-2019 22:29

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Маркетинг на форуме.

Агрессивный маркетинг оставьте для своего сайта , тут люди общаются.  По началу хотел потестить пивот и дэш , теперь есть ощущение что пытаються впарить какое то дерьмо . Если дальше так пойдет от слова naish будет тошнить .

Не в сети

03-05-2019 00:02

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Маркетинг на форуме.

Как верно заметили, форум для общения. Но когда при малейшем упоминании кайтов Нейш или появлении вопроса "какой кайт купить" влетает Ден с простынёй рекламного текста и фоткой Кевина Лангери на КОТА... появляется ощущение, что это спам какой-то. А спаму на форуме не место.

Не в сети

03-05-2019 04:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Маркетинг на форуме.

toreo пишет:

Было бы замечательно и интересно читать и про нэйш, и про даркфойл и про паравис и про дуатон. Но когда особо одаренные дилеры и производители лезут в каждую тему, а особенно в темы конкурентов и трясут своими престарелыми мудями по поводу и без, это читать невозможно. Все скатывается в унылое говнисче

То есть каждый производитель/дилер может гавкать только в своей клетке? А если хозяин соседней клетки откровенно ссыт в уши своим раболепным почитателям, то и слова поперек сказать нельзя? Заебатая форумная демократия у тебя в голове...

Не в сети

03-05-2019 04:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Маркетинг на форуме.

Morpheus пишет:
toreo пишет:

Было бы замечательно и интересно читать и про нэйш, и про даркфойл и про паравис и про дуатон. Но когда особо одаренные дилеры и производители лезут в каждую тему, а особенно в темы конкурентов и трясут своими престарелыми мудями по поводу и без, это читать невозможно. Все скатывается в унылое говнисче

То есть каждый производитель/дилер может гавкать только в своей клетке? А если хозяин соседней клетки откровенно ссыт в уши своим раболепным почитателям, то и слова поперек сказать нельзя? Заебатая форумная демократия у тебя в голове...

Да не!!! Он просто своими «юными мудями» потрясти хочет! smile

Не в сети

03-05-2019 08:35

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Маркетинг на форуме.

maxperm пишет:

Агрессивный маркетинг оставьте для своего сайта , тут люди общаются.  По началу хотел потестить пивот и дэш , теперь есть ощущение что пытаються впарить какое то дерьмо . Если дальше так пойдет от слова naish будет тошнить .

Никто никуда не влитал. Это как раз вовочка влител в тему про нейш и начал рассказывать про унылое гавно от строп. При этом не беря не пробуя не проводя тестов просто на ровном месте просто по его мнению и всё. До этого в теме про нейш было всё коректно обсуждали рабочий момент. Пытались выяснить что к чему.
Поэтому тема была названа тесты и отзывы.
Если бы вова написал потестил кайты на 500 кг потом решил поставить 120 и стало веселей былобы всё норм. А так он стал просто тролить.

И если вовочка не видел как хлопают боковые стропы от нагрузки и кайт уходит в неконтролируемый кайтлуп значит он не видел. А я сам это прочуствовал в 2004 году во вьете на стропах 300 . И да они были новые.

Изменено vertep (03-05-2019 08:47)

Не в сети

03-05-2019 11:01

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Маркетинг на форуме.

maxperm пишет:

будет тошнить .

есть опасные кайты и только для людей с хорошим вестибулярным аппаратом smile

toreo пишет:

а особенно в темы конкурентов

да, лезть в темы конкурентов это не воспитанно и плохо. согласен. писать сравнения со своей типа лучшей продукцией и тд. никогда так не делал и не собираюсь!

Троглодит написал хорошее предложение , сделать как у кайтов Эльф отдельную клетку.
Всю инфу перенести туда и будут заходит те, кому интересно.
Обязуюсь перед форумным сообществом размещать всю информацию там.


Kristan пишет:

Как верно заметили, форум для общения. Но когда при малейшем упоминании кайтов Нейш

Да, форум для общения , если бы малейшее упоминание было таковым.! Троли нарочно упоминают эти кайты в топике своей темы. Получают адекватный ответ.


Morpheus пишет:

А если хозяин соседней клетки откровенно ссыт в уши своим раболепным почитателям, то и слова поперек сказать нельзя? Заебатая форумная демократия у тебя в голове...

или троль нарочно пытается исказить информацию - я вписываюсь, буду говорить слово поперек и вдоль.

Изменено den (03-05-2019 11:08)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-05-2019 14:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Маркетинг на форуме.

vertep пишет:
maxperm пишет:

Агрессивный маркетинг оставьте для своего сайта , тут люди общаются.  По началу хотел потестить пивот и дэш , теперь есть ощущение что пытаються впарить какое то дерьмо . Если дальше так пойдет от слова naish будет тошнить .

Никто никуда не влитал. Это как раз вовочка влител в тему про нейш и начал рассказывать про унылое гавно от строп. При этом не беря не пробуя не проводя тестов просто на ровном месте просто по его мнению и всё. До этого в теме про нейш было всё коректно обсуждали рабочий момент. Пытались выяснить что к чему.
Поэтому тема была названа тесты и отзывы.
Если бы вова написал потестил кайты на 500 кг потом решил поставить 120 и стало веселей былобы всё норм. А так он стал просто тролить.

И если вовочка не видел как хлопают боковые стропы от нагрузки и кайт уходит в неконтролируемый кайтлуп значит он не видел. А я сам это прочуствовал в 2004 году во вьете на стропах 300 . И да они были новые.

Ну подумай головой!!!
Ну откуда на одной из управления 300 кг???
Ну что за чушь!
Явно стропы были ослаблены чем-то.

«От нагрузки» они там НИКОГДА не порвутся.
Только от аццкого ослабления прочности.
Причин - масса.
Ультрафиолет от валяния планки на пляже. Жрет быстро и конкретно.
Зимняя эксплуатация - мокрые стропы на мороз.
Просто цепанул за кусок стекла на пляже или за  на льду  по весне...
И т.д и миллион еще т.п...

А по поводу «не пробовал 120 кг + Нейш» - да я на стольких кайтах  уже это перепробовал, что нет никакой необходимости развлекаться еще именно с Нейшем.

Опять же - я никому ничего не доказываю!!! И ни с кем не спорю!
И даже не пытаюсь протолкнуть свою точку зрения!!!
Я с самого начала предлагал всем, кому это интересно, просто ПОПРОБОВАТЬ самим кайт на тонком управлении и СРАВНИТЬ.


Боитесь, что народ попробует и таки скажет, что да, деда Нейш не прав, так же как и все остальные кто бульдожит двухмиллиметровые управляющие? smile

Изменено vovochka (03-05-2019 14:37)

Не в сети

03-05-2019 16:48

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Маркетинг на форуме.

Morpheus пишет:
toreo пишет:

Было бы замечательно и интересно читать и про нэйш, и про даркфойл и про паравис и про дуатон. Но когда особо одаренные дилеры и производители лезут в каждую тему, а особенно в темы конкурентов и трясут своими престарелыми мудями по поводу и без, это читать невозможно. Все скатывается в унылое говнисче

То есть каждый производитель/дилер может гавкать только в своей клетке? А если хозяин соседней клетки откровенно ссыт в уши своим раболепным почитателям, то и слова поперек сказать нельзя? Заебатая форумная демократия у тебя в голове...

Ну да, вот примерно в таком ключе. 3 сообщения в день, без выходных, 10 лет поток мудрости. А уж как склеил две палки, так чсв зашкалило овер9000. Светоч бля

Изменено toreo (03-05-2019 16:51)

Не в сети

03-05-2019 17:17

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Маркетинг на форуме.

vovochka пишет:

Ультрафиолет от валяния планки на пляже. Жрет быстро и конкретно.
Зимняя эксплуатация - мокрые стропы на мороз.
Просто цепанул за кусок стекла на пляже или за  на льду  по весне...
И т.д и миллион еще т.п...

А по поводу «не пробовал 120 кг + Нейш» - да я на стольких кайтах  уже это перепробовал, что нет никакой необходимости развлекаться еще именно с Нейшем.

Опять же - я никому ничего не доказываю!!! И ни с кем не спорю!
И даже не пытаюсь протолкнуть свою точку зрения!!!
Я с самого начала предлагал всем, кому это интересно, просто ПОПРОБОВАТЬ самим кайт на тонком управлении и СРАВНИТЬ.

Ну вот опять начал. Да причин может быть мульён. Замыло в волне купол об купол заметь не стропа об стропу а купол об купол. Так не только стропа а и рога выламывало. И все примеры ваочию. И конечно зачем что то пробывать. Я просто знаю потому что уже напробывался.
До этого на планках стояли стропы 350 нейш поставили с 18 года 500 цена на планки не изменилась так чего плохого. Вот поставили бы 120 по совету ( опытных товарисчей ) подняли бы такой вой. У каждого свой опыт и что то утверждая про гавно или нет нужно понимать что есть товарисчи гораздо опытней тебя. Это я не про себя. Но тоже опыт коекакой имею.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro