Вы не вошли.

 [Вход]

10-07-2019 13:57

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

к2www пишет:
Lesha пишет:

По сути ты попросил отложить кайт до 7-го числа, я так понял, что до 7-го числа кайт ждал тебя. Так что твоя просьба продавцом была выполнена.

согласен.

История умалчивает, знал ли 3-й про то, что кайт ждет меня до 7го. По описанию ТС я для него был таким же "думающим" так как написал всего лишь, что кайт мне нравится и деньги будут после 7-го на покупку. Реально кайт меня не ждал. Появись 3-й раньше, ему бы продали. Надо было писать формально. "готов купить, отложите до 7-го". Тоже мой косяк.

Не в сети

10-07-2019 13:57

AdBot

Re: Покупка продажа недопонимание



10-07-2019 14:03

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Покупка продажа недопонимание

к2www пишет:

Задатков не беру. Нужен кайт(или какая другая хня) приезжай и забирай или переводи деньги, я отправлю. Знакомым придержу товар, незнакомым не придерживаю обычно

+1

Не в сети

10-07-2019 14:04

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:

Я вот на самом деле сейчас вообще не до конца понимаю продавана. Я сообщил о желании приобрести и обозначил число в будущем, когда будут деньги.

Что за детские обидки? Денег нет, так и еще обвиняешь продавана.
Появился покупатель, готовый купить товар - товар продан. Какие претензии к продавану? Нет денег - ищите, занимайте если надо.
С какого перепугу покупатель что-то должен? Попросить задаток и пр. Это вам нужно вы и ищите деньги. ВОт люди приколисты. Я бы посмотрел на вас, продаете машину за 1 млн, пол года не найти покупателя, тут появляются один и говорит, деньги будут через 3 дня. Появляется через час второй - вот деньги. Торг состоялся.
Претензии? Был договор? Была договоренность, что тебя дождутся?

Здесь выложили как-то 2-ух метровый для тренировок - написал, говорят есть. Думал сутки, написал, ответили продано. никаких проблем. Сам опоздал

Не в сети

10-07-2019 14:11

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

AndreyBal пишет:

Денег нет, так и еще обвиняешь продавана.

Камрад, я написал что на момент вообще первой связи, деньги были. Мы бы вообще ситуацию разрулили сразу. Моя обида была только в том, что я ждал пока он приедет больше недели и сделает фотки, а он не подождал 2 дня, даже не спросил, я тут вижу несимметричную разницу и пытаюсь понять причины, вот и все. По вопросу всего остального - нет никаких обид. Его товар - его правила.

Изменено 3xs (10-07-2019 14:12)

Не в сети

10-07-2019 14:12

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Покупка продажа недопонимание

я на стороне продавца.
продавец хотел продать и продал, продал дороже - красавчик.
покупатель просрочил два дня он назначенного им срока, с продавцом эту просрочку не обговоривал, на оповещения продаван не подписывался. с чего претензии-то? я понимаю еслиб покупатель брал кредит на покупку, или ехал бы в другой город. но тут он никаких убытков не понес кроме упущенной покупки, сугубо по его вине.

3xs пишет:

Моя обида была только в том, что я ждал пока он приедет больше недели и сделает фотки, а он не подождал 2 дня, даже не спросил, я тут вижу не симметричную разницу .

ты хотел купить именно этот кайт, это был твой интерес, вот и ждал.
он хотел продать все равно кому, это его интерес, поэтому не стал ждать.
симметрии тут нет.

Изменено Valentinus_kiter (10-07-2019 14:14)

Не в сети

10-07-2019 14:19

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:

По описанию ТС я для него был таким же "думающим" так как написал всего лишь

А ты и был таковым. Чем для продавца ты, как покупатель, лучше остальных?

3xs пишет:

Реально кайт меня не ждал. Появись 3-й раньше, ему бы продали

О как. Начались претензии в сослагательном наклонении big_smile

Не в сети

10-07-2019 14:24

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

Lesha пишет:

О как. Начались претензии в сослагательном наклонении

Да будет срач:D Это прямо следует из того, что я был на тот момент не покупателем, а "ждущим". Все понятно.

Не в сети

10-07-2019 14:25

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Покупка продажа недопонимание

Зачем наезжать на покупателя. На лицо, у продавца не было фоток, затем покупатель попросил его выложить фотки. Тот как бы специально для покупателя сделал фотки, но наверняка выложил и в интернет, а не только отправил лично покупателю. Когда появились фотки, желающих на кайт стало больше, т.к. кайт предстал в более красочном виде, естественно можно было толкнуть его по более дорогой цене. Конечно уже в данном покупателе интереса не было, т.к. появились покупатели по более дорогой цене. Вот и все, продавец воспользовался наивностью покупателя и чтобы не быть обязанным ему еще и наехал на него. Вот и все, налицо хитрый продаван, который не упустит и малейшей выгоды.

Не в сети

10-07-2019 15:05

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

ocean1980 пишет:

по более дорогой цене.

я этого не знаю на самом деле. могу только предположить по той цене, которую он мне озвучил и потом выложил в новой объяве. Мне в целом так и не ясно, почему он в исходном посте многие моменты умолчал))) в том числе о том, как уговаривал меня купить кайт без живых фото, "так как он действительно в хорошем состоянии, поверь мне" и как я ждал фотографии, пока он вернется из трипа. Видимо, задело его сильно, чует где-то занозу. Мораль сей басни такова - продаван заинтересован только в продаже по максимальной цене, не ведитесь на приятельские разговоры.

Не в сети

10-07-2019 15:19

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:
ocean1980 пишет:

по более дорогой цене.

я этого не знаю на самом деле. могу только предположить по той цене, которую он мне озвучил и потом выложил в новой объяве. Мне в целом так и не ясно, почему он в исходном посте многие моменты умолчал))) в том числе о том, как уговаривал меня купить кайт без живых фото, "так как он действительно в хорошем состоянии, поверь мне" и как я ждал фотографии, пока он вернется из трипа. Видимо, задело его сильно, чует где-то занозу. Мораль сей басни такова - продаван заинтересован только в продаже по максимальной цене, не ведитесь на приятельские разговоры.

Ну бизнес есть бизнес, тут ничего не попишешь. И продал он дороже тоже потому что у него на подсознании заложено - получать максимальную выгоду, он скорее всего даже не думал об этом. Тебе просто обидно, что ты можно сказать выклянчил фото, которые по идее должны были сразу там быть, а потом еще ждал, пока чел соизволит вернутся, а тебе вместо спасибо - типа ну и сам дурак. И опять же кайт с качественными фотками всегда стоит дороже, чем тот же кайт без фоток. Закон маркетинга ))))

Изменено ocean1980 (10-07-2019 15:28)

Не в сети

10-07-2019 16:20

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

Я был в отъезде. Фотки прислал как только приехал домой. Я вообще продаю по договоренности первому кто заявился и с кем урегулирован вопрос цены, а не кто больше заплатит. Хотя по сути продажа может быть и тендером и это тоже нормально.

У меня других проблем полно (голова забита другими вещами) что бы я всех опрашивал на предмет готовности. Никому не говорил что есть другие покупатели, потому как реальных покупателей вообще как таковых и не было. Первому только сказал думать быстрее, так как есть другие думающие, поскольку он хотел купить всю линейку, а ее могло уже и не быть. На момент переписки с 3xs уже было несколько интересующихся, но все это вяло проходило.

В данном случае переписка была краткая и общая. 3 сообщения что ли за несколько дней. Понять из нее что человек покупает кайт нельзя. Я переписку без проблем выложу, если потребуется. Переписку я понял ровно так, как и было написано! То есть что человек ждёт денег и после этого он со мной свяжется. Решения о покупке он не озвучил и поэтому кайт с продажи я не снимал и в показах никому не отказывал. 3xs мог получить деньги, не получить деньги, связаться или не связаться, передумать и вообще все что угодно. Такие вещи постоянно происходят со стороны покупателей. Договора о том что человек будет покупать не было! Я что в этой ситуации должен делать? Если бы 3xs связался со мной 7 числа, как сам обозначил, то успел бы купить. А так он забыл там или что... я не знаю. Видимо не особо ему это все важно было.

К сожалению 3xs здесь озвучил что я продал дороже чем реально мог сторговаться. Вообще не надо эту информацию  было озвучивать. Зачем? Для нового владельца это будет не приятно. А он тут вообще не при чем. Посему если тут объявится покупатель кайта  я ему скидку сделаю на планку.

Вот поэтому я обозначил в своей истории что надо четко и ясно излагать свое намерение. А не думать что другие люди телепаты и понимают вас с полуслова. Я понимаю чувства 3xs но согласиться с тем что я в данной ситуации в чем то не прав не могу. Есть недопонимание и немного чего то ещё. Хз. Камрады пусть решают.

Не в сети

10-07-2019 16:21

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

Valentinus_kiter пишет:

ты хотел купить именно этот кайт, это был твой интерес, вот и ждал.
он хотел продать все равно кому, это его интерес, поэтому не стал ждать.

На рынке предложений разной снаряги по разной цене вагон. Сомнительное заявление.
В рамках обсуждаемой ситуации все чутка не молодцы, но ситуация обычная, не понимаю смысла затирать на форуме за неё.
Я, если есть обратившиеся по выставленному говнишку на авито, каждому следующему сообщаю, что в резерве, перезвоню если поменяется, и уточняю у обратившегося первым чо как.

У меня как-то была ситуация, когда чувак продал кайт пока я ему бабки переводил, т.е. бабки уже ушли, но переводы тогда 3 дня совершались. Был расстроен в тот момент, но я торговаться умею, а парню подвернулся покупан на 5 тыр. дороже. Джаст бизнес. Бабки вернул мне потом. Дык я в расстроенных чувствах полез в интернеты и в те же деньги нашел у немчуры новые парки, поменял линейку с торчков и вздохнул полной грудью, так как торчки перестали меня пиздить и я наконец начал нормально кататься. И очень благодарен с тех пор тому парню, который не продал мне своего говна.

Не в сети

10-07-2019 16:25

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

Я был в отъезде. Фотки прислал как только приехал домой. Я вообще продаю по договоренности первому кто заявился и с кем урегулирован вопрос цены, а не кто больше заплатит. Хотя по сути продажа может быть и тендером и это тоже нормально.

У меня других проблем полно (голова забита другими вещами) что бы я всех опрашивал на предмет готовности. Никому не говорил что есть другие покупатели, потому как реальных покупателей вообще как таковых и не было. Первому только сказал думать быстрее, так как есть другие думающие, поскольку он хотел купить всю линейку, а ее могло уже и не быть. На момент переписки с 3xs уже было несколько интересующихся, но все это вяло проходило.

В данном случае переписка была краткая и общая. 3 сообщения что ли за несколько дней. Понять из нее что человек покупает кайт нельзя. Я переписку без проблем выложу, если потребуется. Переписку я понял ровно так, как и было написано! То есть что человек ждёт денег и после этого он со мной свяжется. Решения о покупке он не озвучил и поэтому кайт с продажи я не снимал и в показах никому не отказывал. 3xs мог получить деньги, не получить деньги, связаться или не связаться, передумать и вообще все что угодно. Такие вещи постоянно происходят со стороны покупателей. Договора о том что человек будет покупать не было! Я что в этой ситуации должен делать? Если бы 3xs связался со мной 7 числа, как сам обозначил, то успел бы купить. А так он забыл там или что... я не знаю. Видимо не особо ему это все важно было.

К сожалению 3xs здесь озвучил что я продал дороже чем реально мог сторговаться. Вообще не надо эту информацию  было озвучивать. Зачем? Для нового владельца это будет не приятно. А он тут вообще не при чем. Посему если тут объявится покупатель кайта  я ему скидку сделаю на планку.

Вот поэтому я обозначил в своей истории что надо четко и ясно излагать свое намерение. А не думать что другие люди телепаты и понимают вас с полуслова. Я понимаю чувства 3xs но согласиться с тем что я в данной ситуации в чем то не прав не могу. Есть недопонимание и немного чего то ещё. Хз. Камрады пусть решают.

IMHO, это только твое дело. Ты продал ровно так - как тебе удобно и выгодно, при том никому ничего не обещав, насколько я понял. Поэтому камрады ничего не решают.
Глупая тема в общем то.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

10-07-2019 16:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Покупка продажа недопонимание

Продавал в прошлом мае мотик китайский. Звонит парень, бля подъехать сейчас не могу, придержи 3 дня, я 100 пудово куплю. Я говорю, уже звонил такой и говорил тоже самое, но так и не купил. Говорит, да я понимаю, есть такие, но я точно забираю. Хуй с тобой, будут писать-звонить, скажу пока забронили.
  Через 3 дня письмо(или звонок), братан, тут в Луге рядом со мной такой же мотик появился на продаже,  извиняй ))))

Не в сети

10-07-2019 16:35

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

Второй сказал что кайт ему нравится, и сообщил что через несколько дней (7 числа) у него должны появиться деньги и тогда он со мной свяжется. .......  Время идет. Наступает 7 число. Первый на связь не выходит. Второй на связь не выходит.

Ну по идее, если обещали 7-го сообщить решение, значит должны были отзвониться и сообщить да или нет. Т.к. не было звонка, значит это было трактовано как отказ и нечего обижаться тогда на продавца.

Изменено ocean1980 (10-07-2019 16:36)

Не в сети

10-07-2019 16:45

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Покупка продажа недопонимание

e66532891950.jpg

Не в сети

10-07-2019 16:46

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

К сожалению 3xs здесь озвучил что я продал дороже чем реально мог сторговаться. Вообще не надо эту информацию  было озвучивать.

На мой взгляд вообще тему не надо было поднимать и писать на форум. Ты ж зачем-то это сделал, причем представив весьма однобоко. Еще раз подтверждается правило, простое объяснение - самое верное. Понятно почему ты торопил и форсировал первого и не стал форсировать меня, имея лучшее предложение. Чувак, все понятно, именно поэтому я написал, что дел с тобой больше иметь не планирую, зачем мне это? Заметь, никого не агитируя что ты недобросовестный или еще что-то. Про свое мнение я написал тебе лично и не поднимал шум, мне что ли из-за лишней тряпки шуметь? Это не стоит вообще этого, а вот твое представление ситуации, это дело другое совсем.

Изменено 3xs (10-07-2019 16:47)

Не в сети

10-07-2019 16:51

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:
ocean1980 пишет:

по более дорогой цене.

я этого не знаю на самом деле. могу только предположить по той цене, которую он мне озвучил и потом выложил в новой объяве. Мне в целом так и не ясно, почему он в исходном посте многие моменты умолчал))) в том числе о том, как уговаривал меня купить кайт без живых фото, "так как он действительно в хорошем состоянии, поверь мне" и как я ждал фотографии, пока он вернется из трипа. Видимо, задело его сильно, чует где-то занозу. Мораль сей басни такова - продаван заинтересован только в продаже по максимальной цене, не ведитесь на приятельские разговоры.

Нормально общались. Я хорошо был  расположен. Да, по приятельски можно сказать. Тем более общие знакомые есть. Все было нормально. Но ты не сказал что покупаешь! А цену я не помню когда менял. Но причины с тобой никак не связаны. Я пытался продать по отдельности  или комплектом. От этого цена меняется. Так как комплектом продать сложнее и за комплект скидку можно просить. С тобой по 10 я  по цене как из комплекта цену дал. А потом делил комплект на раздельные объявы и цены чуть завышал на Авито.

Кайт я не уговаривал тебя покупать. Я просто  хотел сомнения развеять и честно сказал что кайт в отличном состоянии. И что фотки это фуфло. Любой убитый кайт можно так сфоткать, что не определишь ничего.

Вообще выложи переписку после моего приезда. Там все ясно будет.

Ещё раз, жаль что так получилось, но увы. Надо договариваться так что бы было всем и все понятно. О твоём решении купить кайт я не знал.

Не в сети

10-07-2019 16:53

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:

После фотографий понимаю, что меня все устраивает, пишу продавану дословно "деньги будут 7-го числа, свяжусь". Деньги появляются 8-го. 9-го пишу, что все ок, готов забрать, а он мне, что кайт продан.

Камрад, ты ОБЕЩАЛ деньги 7 числа и нае.ал, объявившись только через два дня, с хрена он вообще должен чего то ждать и верить что ты не нае....щшь его второй раз с покупкой? Научись свои обещания сдерживать, потом уже и до претензий дело дойдет.

Не в сети

10-07-2019 16:54

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:
aim.antares пишет:

К сожалению 3xs здесь озвучил что я продал дороже чем реально мог сторговаться. Вообще не надо эту информацию  было озвучивать.

На мой взгляд вообще тему не надо было поднимать и писать на форум. Ты ж зачем-то это сделал, причем представив весьма однобоко. Еще раз подтверждается правило, простое объяснение - самое верное. Понятно почему ты торопил и форсировал первого и не стал форсировать меня, имея лучшее предложение. Чувак, все понятно, именно поэтому я написал, что дел с тобой больше иметь не планирую, зачем мне это? Заметь, никого не агитируя что ты недобросовестный или еще что-то. Про свое мнение я написал тебе лично и не поднимал шум, мне что ли из-за лишней тряпки шуметь? Это не стоит вообще этого, а вот твое представление ситуации, это дело другое совсем.

Шум я не поднимал. Никого не обвинял. Написал инкогнито. Свою версию. И смысл был такой что вот такие ситуации бывают. Меня это задело. Вот и все.

Не в сети

10-07-2019 17:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Покупка продажа недопонимание

giphy.gif

А все потому что все хотят Пивоты эти долбанные )))))

Изменено Twintip (10-07-2019 17:01)

Не в сети

10-07-2019 17:04

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

Меня это задело. Вот и все.

Тебя то что задело? мишн комплит, кайт продан. Я бы забыл сегодня-завтра, если не попался бы пост, где уже ты забыл написать как ты продавал без фоток на словах, как я согласился купить, а ты почему-то все еще держал в "ждунах", как ты продал его дороже.
Я очень редко покупаю бу и удаленно на авито, да я налажал несколько раз и не договорился правильно, о чем я тут честно написал. И конкретно у меня только один вопрос к тебе, что тебе помешало написать мне о продаже и не помешало написать 1-му покупателю (причем ему ты даже задаток оказывается предложил внести), все. Это риторический вопрос, т.е. отвечать не обязательно.

Изменено 3xs (10-07-2019 17:06)

Не в сети

10-07-2019 17:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Покупка продажа недопонимание

мда, комедия...
Покупатель становится покупателем когда отдает деньги, остальные "ждуны" чтобы они не говорили.

Не в сети

10-07-2019 17:10

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

Отвечаю сразу.
Фотки всем в личку слал.
В объявах только 1 фото каждого кайта целиком. Наебывать никого не собирался.
За ценой и лишним рублем не гнался. Но покупатель должен явно объявить свое намерение купить. Закрываем тему. Смысл такой что надо говорить о своем решении явно.

Не в сети

10-07-2019 17:15

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

mahon пишет:

Покупатель становится покупателем когда отдает деньги, остальные "ждуны" чтобы они не говорили.

я согласен, были бы фотки, то, возможно, все бы решилось еще 2-3 недели назад и не дошло бы до абсурда. Т.е. продаван топит за то, что покупать надо правильно, только совсем забыл, что еще продавать надо правильно, а как минимум показывать не фото нового кайта из коробки, как он прислал мне в начале и разместил в объявлении, а реальные фото текущего состояния.
Ну и да, тут много писали, что типа нет денег - сам виноват. Друзья, я никому не желаю попадать в ситуации когда срочно нужны деньги, обычно это щит хэппенс, но такое бывает. По сравнению с этим покупка-продажа кайта - сущая фигня.

Изменено 3xs (10-07-2019 17:18)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro