Вы не вошли.

 [Вход]

16-07-2019 06:43

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Тоесть хотите сказать, перешьете крепление к переднему баллону, выровняете стропы и он у вас будет жуть как шустро вертеться?
Чет я достав новый ёж с заводскими настройками посередине управляющих, задалбался разварачиваться и ждать когда кайт развернется, погружаясь медленно с доской в воду, переставил на крайние и все вернулось в норму, стал разварачиваться одновременно с кайтом как привык , без провалов.

Изменено Сибиряк (16-07-2019 06:47)

Не в сети

16-07-2019 06:43

AdBot

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning



16-07-2019 08:15

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

dmi пишет:
SergeyB пишет:

На картинке просто еще одна регулировка. Но другая,  не та, о которой был вопрос.

Какая ,еще одна? У Бандита 19года она всего одна. Другой нет.  Вот про нее и речь в инструкции. У меня такой кайт. И мне пришлось изучить этот вопрос,тк,я пожадничал на родную планку,и прицепил кабриновскую. И планка была очень и очень тяжелой. Вот и переводил мануал,переставлял узелки,даже  их немного перевязывал,в попытках сделать планку легче.

Страницы 30 и 31 мануала.
У меня на заводских настройках планка лёгкая. Кайт такой же.

Не в сети

16-07-2019 08:42

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

SergeyB пишет:
dmi пишет:

Какая ,еще одна? У Бандита 19года она всего одна. Другой нет.  Вот про нее и речь в инструкции. У меня такой кайт. И мне пришлось изучить этот вопрос,тк,я пожадничал на родную планку,и прицепил кабриновскую. И планка была очень и очень тяжелой. Вот и переводил мануал,переставлял узелки,даже  их немного перевязывал,в попытках сделать планку легче.

Страницы 30 и 31 мануала.
У меня на заводских настройках планка лёгкая. Кайт такой же.

Ну так и прочитайте внимательно эти страницы. Там одна единственная настройка о которой речь и идет. Картинка с этих сраниц приведена в начале темы.
О какой ДРУГОЙ настройке вы говорите. Она единственная.
А планка была тяжелая- все таки необходим Y тип. Поменял планку,проблема исчезла.

Изменено dmi (16-07-2019 08:44)

Не в сети

16-07-2019 08:47

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Сибиряк пишет:

Тоесть хотите сказать, перешьете крепление к переднему баллону, выровняете стропы и он у вас будет жуть как шустро вертеться?
Чет я достав новый ёж с заводскими настройками посередине управляющих, задалбался разварачиваться и ждать когда кайт развернется, погружаясь медленно с доской в воду, переставил на крайние и все вернулось в норму, стал разварачиваться одновременно с кайтом как привык , без провалов.

Что значит "перешьёте к переднему баллону"?"" Разве петельку не пришиты уже на него???  Причём тут "выравняете стропы"??? Они, что разные??? Что имеется ввиду под "Крайние" ( там у ряда петелек ведь два края - один ближе к концу, а другой ближе к серединке)? Выражайтесь поконкретнее. Какой год Ёжа, какой размер тряпки, какая длина строп, какого года планка, какой размер планки? Какой стаж у катальщика? Какие кайты ещё были в пользовании? Лупы крутишь?

Изменено edward (16-07-2019 08:53)

Не в сети

16-07-2019 09:07

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Объясняю для танкиста, по вашим понятиям чем дальше от задней кромке, тем быстрей кайт крутится. так пришейте в плотную спереди баллона ради эксперемента и посмотрим как он закрутится, я к этому.

Не в сети

16-07-2019 09:40

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Достат

Сибиряк пишет:

Объясняю для танкиста, по вашим понятиям чем дальше от задней кромке, тем быстрей кайт крутится. так пришейте в плотную спереди баллона ради эксперемента и посмотрим как он закрутится, я к этому.

Достаточно пользоваться уже имеющимися петельками на краю переднего баллона. Они и так уже пришиты в ряд вплотную к баллону на самом  евойном конце. И речь везде идёт не о расстоянии от задней кромки, а о реакции кайта в зависимости от крепления строп к разным  петелькам, пришитым ВДОЛЬ БАЛЛОНА на самом евойном конце. Задняя кромка - это не о чём, а вот петельки это конкретно.

Изменено edward (16-07-2019 09:47)

Не в сети

16-07-2019 11:54

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Ну ладно вы мне доказываете что бурундук-птичка, но ребята от Озон че в инструкции и на кайте фигню пишут получается чтоли?
Не знаю как фото припилить без выкладки на ресурсы, но ближе к краю нарисован + (возрастающая шкала) и надпись TURN SPEED, в обратном направлении + на дальнем  BAR PRESSURE - ну тут все согласны.

Не в сети

16-07-2019 12:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

В том то и дело, что пишут одно, а по факту другое. Я поэтому и вопрос про это задал и даже своё видение теории с рисунками подогнал. Думал, что это я один, как дурак, так чувствовал, но оказалось, что не я один. Стропы ежли ставить к центру, то быстрее кайт лупы крутит (по аналогии - маленький маховик ведь быстрее крутится, чем большое колесо, или не?). Вчера для проверки переставил стропы на края - кайт стал медленно лупы крутить и я стал падать с высоты без поддержки. Поставил обратно  ближе к центру- вещь!  Факт именно такой, а производитель обратное почемуй то гуторит. Вот нагрузка на руки при этом действительно возрастает сильно - это верно!

Изменено edward (16-07-2019 13:01)

Не в сети

16-07-2019 13:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Сибиряк пишет:

Ну ладно вы мне доказываете что бурундук-птичка, но ребята от Озон че в инструкции и на кайте фигню пишут получается чтоли?
Не знаю как фото припилить без выкладки на ресурсы, но ближе к краю нарисован + (возрастающая шкала) и надпись TURN SPEED, в обратном направлении + на дальнем  BAR PRESSURE - ну тут все согласны.

согласен, у меня на озоне тоже, работает как надо, да и на сс точно так же.

  Помню давно на С4 переставил на самые дальние от з.кромки петельки и охуел от кайтлупов, уж слишком затяжные получались, аж страшно лупить становилось, а на ближних вжжжух и все. В итоге катаю на средней из 3х

Не в сети

16-07-2019 14:03

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Сибиряк пишет:

ёж в.

Почему Ёж? Откуда пошло?)

Не в сети

16-07-2019 16:47

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

dmi пишет:
Andrey21 пишет:

Картинка неправильная. На картинке просто регулировка длины рулевых.

Думаешь инженеры f1 совсем не понимают в том что производят и какие дают инструкции?
  Все правильно на картинке, при смещении рулевой по узелкам,меняется точка приложения силы.  Там же треугольник из строп.  Эффект тот же,что у других производителей,при перемещении рулевой к разным точкам крепления.

Да, согласен. Увидел левое крепление как крепление силовых. А это треугольник. Тогда все правильно.

Не в сети

16-07-2019 20:08

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

dmi пишет:
SergeyB пишет:

Страницы 30 и 31 мануала.
У меня на заводских настройках планка лёгкая. Кайт такой же.

Ну так и прочитайте внимательно эти страницы. Там одна единственная настройка о которой речь и идет. Картинка с этих сраниц приведена в начале темы.
О какой ДРУГОЙ настройке вы говорите. Она единственная.
А планка была тяжелая- все таки необходим Y тип. Поменял планку,проблема исчезла.

Я про то, что можно не только переставлять стропу на переднюю/заднюю петельку, но и удлинять/укорачивать саму стропу.

Не в сети

17-07-2019 06:29

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Fone_Bandit_XII_Back_Line_Tuning

Dadu пишет:
Сибиряк пишет:

ёж в.

Почему Ёж? Откуда пошло?)

пошло от английского EDGE по русски читается эдж, едж ёж )))) так и прилипло Ёж.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro