Вы не вошли.

 [Вход]

17-01-2020 19:25

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Ozone дефект чикена

ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БАРОВ С СИСТЕМОЙ СТРАХОВКИ CLICK-IN LOOP ДОЛЖНЫ ПРОЧИТАТЬ ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

Click-In-Loop-Stainless-Steel-Release-Lever-part-recall-840x560.jpg

Мы провели плановую проверку качества системы отстрела Click-In Loop на всех складах и производстве. Мы обнаружили, что небольшое количество деталей Click-In Loop поставляемых на фабрику третьей стороной, в последних партиях имело незначительную производственный производственный дефект, что может привести к неправильной работе системы.

Поскольку безопасность является нашей основной философией, мы решили, что необходимо заменить рычаг фиксации петли чикенлупа сделанный из нержавеющей стали, при этом мы считаем вероятность возникновения проблемы очень низкой. Мы отправим новую деталь в место приобретение кайта, будь-то магазин или дилер. Замена детали проста с помощью шестигранного ключа на 2 мм.

Пожалуйста, сделайте следующее:

1. Проверьте, не помечен ли ваш рычажок Click-In Loops из нержавеющей стали маленькой точкой, как на фотографии (выше).

2. Если ваш рычаг отстрела и фиксации имеет отметку, вам не нужно предпринимать никаких действий.

3. Если ваш рычаг отстрела и фиксации не имеет маркировки, пожалуйста, свяжитесь с вашим магазином / дилером, который организует замену детали.

Инструкция по замене защелки чикенлупа фиксирующей петлю.


Мы извиняемся за причиненные неудобства. Мы нацелены на качество, безопасность и хотим, чтобы все наши продукты работали так, как задумано.


Команда Ozone

Тут переведенный оригинал https://extremeforum.by/threads/ozone-s … -loop.151/

У кого-то были траблы?

Не в сети

17-01-2020 19:25

AdBot

Re: Ozone дефект чикена



17-01-2020 20:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Ozone дефект чикена

Черная шутка про Лентона

Не в сети

17-01-2020 22:02

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Ozone дефект чикена

А может и не шутка. sad

Не в сети

17-01-2020 22:30

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Ozone дефект чикена

Да свежих озон сейчас и не видно,  по крайней мере в Питере

Не в сети

17-01-2020 23:54

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Ozone дефект чикена

к2www пишет:

Да свежих озон сейчас и не видно,  по крайней мере в Питере

ситуация скоро изменится благодаря новому дистрибьютеру


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

20-01-2020 17:52

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Ozone дефект чикена

malkovrus пишет:
к2www пишет:

Да свежих озон сейчас и не видно,  по крайней мере в Питере

ситуация скоро изменится благодаря новому дистрибьютеру

Ого, кто же это?

И что, кайты доступнее станут?)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

20-01-2020 19:01

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ozone дефект чикена

Купил второй уже озон совсем недавно, не в Питере. Катаю 2 года на озонах, до сих пор не знаю, кто у нас их продает и почем. Хорошо работает дистрибьютор smile

Может в этой ветке отпишется хотя бы?

Не в сети

20-01-2020 22:47

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Ozone дефект чикена

Lesha пишет:

Купил второй уже озон совсем недавно, не в Питере. Катаю 2 года на озонах, до сих пор не знаю, кто у нас их продает и почем. Хорошо работает дистрибьютор smile

Может в этой ветке отпишется хотя бы?

Есть,есть диллер озон в РФ, региональные видимо туго работают


Не в сети

23-01-2020 01:13

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Ozone дефект чикена

Lesha пишет:

Купил второй уже озон совсем недавно, не в Питере. Катаю 2 года на озонах, до сих пор не знаю, кто у нас их продает и почем. Хорошо работает дистрибьютор smile

Может в этой ветке отпишется хотя бы?

Всем привет. В России сменился дистрибьютер бренда ozonekite. По всем вопросам обращайтесь   в личку или на  мейл [email protected].
По  вопросам  гарантийного и после гарантийного обслуживания, запчастей, сервиса пожалуйста ко мне. Руслан

Не в сети

23-01-2020 13:24

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Ozone дефект чикена

что касается дефекта чикен лупа он будет решен,обращайтесь детальки для замены уже у меня в руках! телефон 89312297741 для месенджеров 89219549826

для критиков по работе дилера в регионе могу сказать одно что он есть и те кто хотел приобрести продукцию озоне приходил и покупал!

информация о дилерах в регионах висела долгие годы на официальном сайте!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

23-01-2020 17:19

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ozone дефект чикена

Vadim D. пишет:

для критиков по работе дилера в регионе могу сказать одно что он есть и те кто хотел приобрести продукцию озоне приходил и покупал!

На мой взгляд работа дилера - это чуть больше, чем разместить свой телефон на официальном сайте и ждать, когда позвонят и принесут деньги.

К примеру, я никогда не интересовался нэйшем, но просто тусуясь на этом форуме, я про него уже знаю больше, чем про остальные кайты. Я его даже оттестировал во Вьетнаме, причем я не просил и особенно не хотел, Дэн просто приехал на нем на станцию и предложил покататься всем, кто хочет.

Где можно потестить озон? Где обзоры? Чем мой эжд v9 отличается от нового v10 - хрен его знает. Я писал, что V9 100% фронстолится из зенита при бросании планки, комментария дилера нет.  Это мой кайт такой или они все такие? V10 также себя ведет или починили этот косяк - неизвестно... Ценовая политика тоже не очень понятна: какие есть варианты скидок - предзаказ, сток, объем?

В конце концов вот эта деталька отстрела, почему про нее тему завел не дилер? Тема важная, мне как раз такая планка приехала, я бы и не в курсе был, если бы Deanisii не завел тему.

Не в сети

24-01-2020 13:27

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Ozone дефект чикена

я не тусуюсь на форуме(х) просто его поддерживаю!, а так практически постоянно нахожусь в "полях" (кайт станция кингвинч в кроне лето\зима- участвую во всех зимних крупных и не очень соревнованиях,поддерживаю команды!
все что надо сказать о оборудовании давно сказал рынок! -и люди которые которые серфят по инету и делают темы(спасибо деанисию)!
что касается вопросов о вашем V9  и его  фронтстоле приезжайте поглядим,я раньше не слышал не от одного владельца ежей о такой проблеме. и на своей линейке ничего подобного не замечал, стоять в паузах между стартами с брошенной планкой приходится по долгу
по детальке поможем!
постоянно писать обзоры как показала практика прошлых лет кроме не конструктивного  срача и мерения пипками ничего не вызывает!
Дэну респект! за его труд и трепение отвечая на всяую хрень.
П.С своего Ежика где бралис?

чем отличается 9ка от 10ки пока незнаю! сегодня получил только в спб-хотите вмести поползаем посмотрим отличия и потестим

контакты все в открытом доступе!

Изменено Vadim D. (24-01-2020 13:29)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

24-01-2020 14:36

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ozone дефект чикена

Vadim D. пишет:

и на своей линейке ничего подобного не замечал, стоять в паузах между стартами с брошенной планкой приходится по долгу

Воспроизвести очень просто: триммер отпущен, кайт в зенит, планку до упора на себя и резко выпустить из рук, кайт перераскрывается - задняя кромка уходит по инерции выше, и кайт клюет передним баллоном вниз. Руки не дошли видео снять.

Vadim D. пишет:

П.С своего Ежика где бралис?

Вьетнам, у Пола.

Vadim D. пишет:

чем отличается 9ка от 10ки пока незнаю! сегодня получил только в спб-хотите вмести поползаем посмотрим отличия и потестим

Спасибо за предложение. Я уже взял v10 в другом размере, правда. Скоро доберусь до моря, сравню оба. И видео сниму с фронтстолом. Заодно попробую в разные ветра это сделать.

Не в сети

24-01-2020 15:45

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Ozone дефект чикена

Lesha пишет:

Воспроизвести очень просто: триммер отпущен, кайт в зенит, планку до упора на себя и резко выпустить из рук, кайт перераскрывается - задняя кромка уходит по инерции выше, и кайт клюет передним баллоном вниз. Руки не дошли видео снять.

  - а для чего такая процедура используеся?
если внимательно читать инструкции к кайту то триммер всегда должен быть выбран 3-5см!!! чтоб убрать эту строку из инструкций изменен у озоне наконечник веревки триммера и неспроста у нее такая форма! см картинку ниже!

Lesha пишет:

Вьетнам, у Пола.

стопудово по розничной , рекомендуемой цене;)))

Lesha пишет:

Спасибо за предложение. Я уже взял v10 в другом размере, правда. Скоро доберусь до моря, сравню оба. И видео сниму с фронтстолом. Заодно попробую в разные ветра это сделать.

и все же где и для чего требуется эта манипуляция??? каков ее смысл???
П,С у Пола и там где 10ку брали отпустят детальки чикена под замену
Contact-Water-V4-Control-System-360x624.png

Изменено Vadim D. (24-01-2020 15:52)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

24-01-2020 15:54

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Ozone дефект чикена

Deanisii пишет:

У кого-то были траблы?

  НИ ОДНОГО!!!

Изменено Vadim D. (24-01-2020 15:55)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

24-01-2020 16:05

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Ozone дефект чикена

Vadim D. пишет:

П,С у Пола и там где 10ку брали отпустят детальки чикена под замену

Очень странная позиция. Получается кайт купить во Вьетнаме можно, а то, что он имеет бракованные детали, пофигу. Типа это вьетнамцы сами детали делают и Ozone тут ни при делах.
По моему это диллер так ведет дела и это не хорошо по отношению к фирме которую он представляет. Не думаю, что Ozone откажет в детальке, для купленного во вьетнаме кайта, если им предоставить серийник.
У Flysurfer так и было. Пофигу где взял кайт. Даешь серийник дилеру и тебе присылают новый чикен, подлежащий замене по заводскому браку. Раз уж являетесь официальным представителем, а не просто продавцом, то и ведите себя как представитель.

зы.

Поменяв человеку детальку на кайте купленном в другом месте, вы приобретете лояльного клиена, при том, что и цену даете адекватную. Профит со всех сторон, как Озону так и вам. smile

Изменено Deanisii (24-01-2020 16:17)

Не в сети

24-01-2020 16:40

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Ozone дефект чикена

Не согласен, считаю тут у дилера нет ни каких обязательств обслуживать то что он не продавал, только добрая воля.

Не в сети

24-01-2020 16:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Ozone дефект чикена

Lom пишет:

Не согласен, считаю тут у дилера нет ни каких обязательств обслуживать то что он не продавал, только добрая воля.

тогда это не дилер, а просто магазин

Не в сети

24-01-2020 17:12

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ozone дефект чикена

Valentinus_kiter пишет:
Lom пишет:

Не согласен, считаю тут у дилера нет ни каких обязательств обслуживать то что он не продавал, только добрая воля.

тогда это не дилер, а просто магазин

однозначно - это работа оффициального дилера.
Представь ситуацию где автоконцерн Мерседес делает рекол на торможные колодки в модели С-класса.
Так вот вообще не важно где и как ты этот Мерс купил. Если он под реколом, любой дилер поменяет эти колодки бесплатно.
Дилер просто делает свою работу и может послать счет производителю.. Ни о какой благотворительности и доброй воли речи не идет вообще.
Люди могут ведь калеками стать..

Не в сети

24-01-2020 17:18

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Ozone дефект чикена

Ozonekiterussia пишет:

Всем привет. В России сменился дистрибьютер бренда ozonekite. По всем вопросам обращайтесь   в личку или на  мейл [email protected].
По  вопросам  гарантийного и после гарантийного обслуживания, запчастей, сервиса пожалуйста ко мне. Руслан

Руслан, привет!

Зачем тебе второй логин на форуме? Писал бы под своим, тебя же уже хорошо знают по коре

Не в сети

24-01-2020 19:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone дефект чикена

Lom пишет:

Не согласен, считаю тут у дилера нет ни каких обязательств обслуживать то что он не продавал, только добрая воля.

Позиция настоящего русского «бизьнисьмена», чо...

Было дело - некоторые даже за деньги отказывались продавать те же баллоны под замену, если кайт был куплен не на территории РФ...

Типа- нехер покупать где попало задешево. Берите у нас , со всеми нашими накрутками, тогда и обеспечение запчастями получите....

Такой вот он, беспощадный рашынбизнис...

Еще раз - не по гарантии заменить просили, а за деньги продать!

Не в сети

24-01-2020 20:01

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ozone дефект чикена

Я кайт купил с рук, деталька попадает под замену, написал на озон (2 письма), ответа не получил. Написал на их странице в фейсбуке - ответили, дали почту дилера в Шотландии wink) - регистрационный адрес в письме), у которого эти детали в наличии. Написал ему, он меня перенаправил к Руслану. Теперь ждем’с, когда детальки придут. В общем, хоть и криво, но процесс идет.
      - в данном случае производитель несет ответственность за брак и должен организовать информирование (на своем сайте и через дилеров - (спасибо Деанисию за инфу), хотя первыми это должны были сделать наши диллеры) и замену (не зависимо от условий покупки - пример - отзывные кампании по автомобилям).
      - да, на флае всё организовано лучше и проще.

Изменено valk (25-01-2020 09:17)

Не в сети

24-01-2020 23:53

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ozone дефект чикена

Vadim D. пишет:

  - а для чего такая процедура используеся?

Первый раз я это сделал случайно, когда решил то ли нос почесать, то ли еще какое место. В одной руке держал планку, в другой - доску. Планку отпустил, нос почесал и получил кайт на голову, хорошо хоть бегаю быстро, успел поймать. Никак не предполагал, что планку отпускать нельзя резко. Чуть позже камрад взял мой новый кайт и повторил то же самое, когда сел на берег и отпустил планку, чтобы ботинки застегнуть.

Vadim D. пишет:

стопудово по розничной , рекомендуемой цене;)))

Я не знаю, что такое розничная, рекомендуемая цена. На сайте озона цен нет. Я купил по цене очень близкой к ценам на сайте www.winwind.pro.

Vadim D. пишет:

если внимательно читать инструкции к кайту то триммер всегда должен быть выбран 3-5см!!!

Если внимательно читать инструкцию к кайту, то такую рекомендацию найти не представляется возможным. Я был бы безмерно удивлен, если бы ее увидел. Вот инструкция, прошу указать, на какой странице это написано:

https://ozonekites.com/images/uploads/p … al-ENG.pdf

Я правильно вас понимаю, что вы хотите мне сообщить, что озон эдж не летает нормально, когда бар выставлен в зеро, а надо триммером на несколько см укоротить силовые стропы? Или вы утверждаете, что при полностью отпущенном триммере бар озона не стоит в зеро, а чтобы его выставить в зеро, надо на 3-5 см подтянуть триммер? Эти утверждения вызывают у меня безмерное удивление. Они не согласуется ни с моим личным опытом, ни со здравым смыслом.

Vadim D. пишет:

чтоб убрать эту строку из инструкций изменен у озоне наконечник веревки триммера и неспроста у нее такая форма! см картинку ниже!

Еще интереснее. Теперь вы мне сообщаете, что эта форма наконечника сделана для того, чтобы навсегда уменьшить длину силовых строп на эти см и т.о. при полностью отпущенном триммере бар не выставляется в зеро?

Vadim D. пишет:

и все же где и для чего требуется эта манипуляция??? каков ее смысл???

Чтобы воспроизвести падение со 100% вероятностью. В обычной жизни достаточно просто руки с планки убрать, когда кайт в зените, но тогда не факт, что точно упадет. Может упасть, может не упасть. Для меня, человека, который забыл уже, что кайт в достаточный и ровный ветер в принципе может упасть из зенита на голову, это поведение было откровением.

Не в сети

25-01-2020 00:26

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Ozone дефект чикена

Anton_ns100 пишет:
Ozonekiterussia пишет:

Всем привет. В России сменился дистрибьютер бренда ozonekite. По всем вопросам обращайтесь   в личку или на  мейл [email protected].
По  вопросам  гарантийного и после гарантийного обслуживания, запчастей, сервиса пожалуйста ко мне. Руслан

Руслан, привет!

Зачем тебе второй логин на форуме? Писал бы под своим, тебя же уже хорошо знают по коре

Всем привет.  Многие меня знают, некоторые нет, поэтому я представлюсь  для всех, хоть я и подписываюсь под всеми моими постаминастоящим именем. Меня зовут Руслан и я действительно  уже 12 лет представляю на российском рынке core kites. Я принципиально завёл новый акаунт на форуме чтобы  не путать пользователей. Если кому то нужны запчасти Озон или  есть разные вопросы по бренду, то почему вы должны обращаться  к Руслану коре кайт ?  С Янаваря 2020 года я с моими партнерами являюсь  официальным дистрибьютером фирмы Озон в России.

Не в сети

25-01-2020 00:27

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Ozone дефект чикена

valk пишет:

Я кайт купил с рук, деталька попадает под замену, написал на озон (2 письма), ответа не получил. Написал на их странице в фейсбуке - ответили, дали почту дилера в Шотландии wink), у которого эти детали в наличии. Написал ему, он меня перенаправил к Руслану. Теперь ждем’с, когда детальки придут. В общем, хоть и криво, но процесс идет.
      - в данном случае производитель несет ответственность за брак и должен организовать информирование (на своем сайте и через дилеров - (спасибо Деанисию за инфу), хотя первыми это должны были сделать наши диллеры) и замену (не зависимо от условий покупки - пример - отзывные кампании по автомобилям).
      - да, на флае всё организовано лучше и проще.

это был не дилер в Шотландии а Брэдменеджер фирмы Озон. Путь кривой, но главное ты нашел   информацию. В будующем надеюсь клиенты смогут проще  решать такие вопросы.
Мы будем стараться все организовать лучше и проще.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro