Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2020 12:02

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Новые падсы Flysurfer

Надеюсь некоторым будет интересно. smile

Случайно вышло, что я получи новую доску Flysurfer Radical-6  в замен своей старой.

История мне не очень. Но как есть. Bruno взял мою доску катнуть и покоцал.  Как и где не знаю, но вернул мне новую. Чему я не особо рад, так как знаю стоимость и я мог-бы на коцаной катать,  без проблем, коцая ее дальше. Но Володя настоял на своем. Поступок достойный уважения!!! smile И загоняющий меня в краску. :oops:



Так вот. Так-же нежданно с доской прибыли и новые падсы, о которых и пойдет речь.

Собственно они.

flysurfer-1229-jpg.498



Падсы полностью отличаются от тех, что когда либо поставлялись с досками от Flysurfer.

Качество изготавливания на отличное. Швы ровные, нет торчащих ниток, внутренний материл стреп приятен на ощупь. Много Всяких красивостей в виде цветных ярлычков типа (LEFT), логотипов и текстурных тиснений.



flysurfer-1218-jpg.499

flysurfer-1216-jpg.500

flysurfer-1222-jpg.501



Стреп достаточно широкий и подгоняется к особенностям стопы с помощью двойных не зависимых липучек. Кроме этого еще есть возможность смещения липучек по продольной оси падсы, для более комфортной настройки петель под стопы с различным подъемом.



flysurfer-1219-jpg.502

flysurfer-1223-jpg.503



Так-же стоит отметить появившуюся возможность устанавливать петли под различными углами. Можно выбрать наиболее подходящий из 5 возможных вариантов.



flysurfer-1220-jpg.504



Для удобной перевозки, падсы легко разбираются. Помня свой первый опыт разборки и сборки падс, очень рад, что немцы подписали левую и правую петлю. smile

Для разборки достаточно расстегнуть липучки и петля легко снимается.



flysurfer-1225-jpg.505

flysurfer-1221-jpg.506



Пластиковые держатели петли так-же можно без труда вынуть. Стоит заметить, что толщина этих деталей около 4мм, что не плохо. но мне кажется, что это будет "слабое звено" во всей конструкции падс.  Это можно выяснить после продолжительных катаний. Обычно я рвал или ломал все флаевские, и не только, падсы.

На картинке выше хорошо видно углубление под пятку. Блягодаря этому нога будет имет доп фиксацию от соскальзывания в сторону на приземлениях. Да и просто стоять в этой падсе очень комфортно.

Материал падсы довольно жесткий и не будет деформироваться со временем.



Как обычно  и недостаткам нашлось место.

Видите?



flysurfer-1228-jpg.507



Нет?

Правильно. Не видите, потому, что его нет. Валика нет!!!!  Того, что под пальцами ног, за который так удобно цепляться при выполнении даркслайдов и прочих трюков которые срывают доску с ног. Почему они решили его не делать, мне не понятно. Ведь это мега удобное изобретение. Возможно падсы так хорошо сидят на ноге, что валик не требуется? Об этом я смогу узнать только покатав некоторое время.



Подитожим.

Flysurfer как обычно, в своем репертуаре. Что-то меняет и при этом никому ничего не говорит. Надеюсь, что это забота о потребителе. roll Так всегда было с кайтами. На протяжении всего времени выпуска модели идут улучшения, о которых молчат.

При этом изменения могут быть значительными, как с падсами в данном случае. Надеюсь на воде они оставят такое же положительное ощущение, как и при первом рассмотрении.



зы.

Flysurfer заботится об экологии. Винтики положил в картонную коробочку. smile 508-2fdae296b72d6e59e7a5589498a5a1f5.jpg

Оригинал  тут https://extremeforum.by/threads/novye-p … -obzor.180

Изменено Deanisii (24-01-2020 12:02)

Не в сети

24-01-2020 12:02

AdBot

Re: Новые падсы Flysurfer



24-01-2020 19:27

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Новые падсы Flysurfer

Симпатично.
У флая и планки новые (не знаю как давно пошли, увидел только сегодня).

Не в сети

13-02-2020 02:02

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новые падсы Flysurfer

Вычитал на сайт Flysurfer в описании падс один абзац в котором есть следующее предложение.

Decide on magnificent support combined with comfortable shock absorption, slide over the water so relaxed that even Jesus becomes jealous!

Вольный перевод.
В этих падсах вы будете катать и ощущать такую гладь под ногами, что даже Иисус будет вам завидовать!!!
Я просто под столом от таких хейтерских слоганов. big_smile

Не в сети

13-02-2020 06:14

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Новые падсы Flysurfer

Deanisii пишет:

Надеюсь некоторым будет интересно. smile

Случайно вышло, что я получи новую доску Flysurfer Radical-6  в замен своей старой.

История мне не очень. Но как есть. Bruno взял мою доску катнуть и покоцал.  Как и где не знаю, но вернул мне новую. Чему я не особо рад, так как знаю стоимость и я мог-бы на коцаной катать,  без проблем, коцая ее дальше. Но Володя настоял на своем. Поступок достойный уважения!!! smile И загоняющий меня в краску. :oops:



Так вот. Так-же нежданно с доской прибыли и новые падсы, о которых и пойдет речь.

Собственно они.

flysurfer-1229-jpg.498



Падсы полностью отличаются от тех, что когда либо поставлялись с досками от Flysurfer.

Качество изготавливания на отличное. Швы ровные, нет торчащих ниток, внутренний материл стреп приятен на ощупь. Много Всяких красивостей в виде цветных ярлычков типа (LEFT), логотипов и текстурных тиснений.



flysurfer-1218-jpg.499

flysurfer-1216-jpg.500

flysurfer-1222-jpg.501



Стреп достаточно широкий и подгоняется к особенностям стопы с помощью двойных не зависимых липучек. Кроме этого еще есть возможность смещения липучек по продольной оси падсы, для более комфортной настройки петель под стопы с различным подъемом.



flysurfer-1219-jpg.502

flysurfer-1223-jpg.503



Так-же стоит отметить появившуюся возможность устанавливать петли под различными углами. Можно выбрать наиболее подходящий из 5 возможных вариантов.



flysurfer-1220-jpg.504



Для удобной перевозки, падсы легко разбираются. Помня свой первый опыт разборки и сборки падс, очень рад, что немцы подписали левую и правую петлю. smile

Для разборки достаточно расстегнуть липучки и петля легко снимается.



flysurfer-1225-jpg.505

flysurfer-1221-jpg.506



Пластиковые держатели петли так-же можно без труда вынуть. Стоит заметить, что толщина этих деталей около 4мм, что не плохо. но мне кажется, что это будет "слабое звено" во всей конструкции падс.  Это можно выяснить после продолжительных катаний. Обычно я рвал или ломал все флаевские, и не только, падсы.

На картинке выше хорошо видно углубление под пятку. Блягодаря этому нога будет имет доп фиксацию от соскальзывания в сторону на приземлениях. Да и просто стоять в этой падсе очень комфортно.

Материал падсы довольно жесткий и не будет деформироваться со временем.



Как обычно  и недостаткам нашлось место.

Видите?



flysurfer-1228-jpg.507



Нет?

Правильно. Не видите, потому, что его нет. Валика нет!!!!  Того, что под пальцами ног, за который так удобно цепляться при выполнении даркслайдов и прочих трюков которые срывают доску с ног. Почему они решили его не делать, мне не понятно. Ведь это мега удобное изобретение. Возможно падсы так хорошо сидят на ноге, что валик не требуется? Об этом я смогу узнать только покатав некоторое время.



Подитожим.

Flysurfer как обычно, в своем репертуаре. Что-то меняет и при этом никому ничего не говорит. Надеюсь, что это забота о потребителе. roll Так всегда было с кайтами. На протяжении всего времени выпуска модели идут улучшения, о которых молчат.

При этом изменения могут быть значительными, как с падсами в данном случае. Надеюсь на воде они оставят такое же положительное ощущение, как и при первом рассмотрении.



зы.

Flysurfer заботится об экологии. Винтики положил в картонную коробочку. smile 508-2fdae296b72d6e59e7a5589498a5a1f5.jpg

Оригинал  тут https://extremeforum.by/threads/novye-p … -obzor.180

Naish с 15 года комплектует похожими, только липучки более удобно сделаны.


Не в сети

13-02-2020 08:42

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новые падсы Flysurfer

Но ведь похожие это не такие? И про Иисуса у них ни слова. А это знаете ли огого.... smile

Изменено Deanisii (13-02-2020 10:59)

Не в сети

13-02-2020 13:30

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Новые падсы Flysurfer

Deanisii пишет:

Но ведь похожие это не такие? И про Иисуса у них ни слова. А это знаете ли огого.... smile

Конечно не такие, у Нэш сам тапок уже по виду видно что удобнее,но идея спизжена


Не в сети

13-02-2020 13:48

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Новые падсы Flysurfer

А в чем новизна? Core и Nobile , да и другие выпускают подобные много лет.

Не в сети

13-02-2020 16:14

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Новые падсы Flysurfer

SUrfer пишет:

зна? Core и Nobile , да и д

не новизны нет как мне кажется. по факту были неплохие белые тапки но на одной липучке. сейчас сделали две липучки и цвет поменяли. вот и все нововведение.
Может какойто нюанс патентный с нобилем и перейдя к шину шин просто предложил свой дизайн. кто его знает чего они их сделали... ничего революционного тут нет а это не подход флая


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

13-02-2020 16:36

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Новые падсы Flysurfer

Для Шинна и Нобиле петли/падсы делает компания SP они со сноубордовой трещеткой, падсы Флая очень похожи на падсы Слингшот 2015, по крайней мере пластиковые рога для крепления петель один в один.

Не в сети

13-02-2020 17:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новые падсы Flysurfer

Deanisii пишет:

Падсы полностью отличаются от тех, что когда либо поставлялись с досками от Flysurfer.

Не ищите того чего нет. Я знаю кто и какие падсы выпускает. Я говорю о Flysurfer и сравниваю с Flysurfer.
Надеюсь это понятно. smile

Изменено Deanisii (13-02-2020 18:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro