Вы не вошли.

 [Вход]

13-03-2020 15:33

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

valk пишет:

Извините, обидеть никого не хотел.
Тоже думал, как и вы, но из практике оказалось, что именно зависание (чего больше всего хотелось бы) на кайтах типа Эджа не самое большое. А хорошее зависание дает кайт с толстым баллоном.

Дай-то бох, я не против.  Но вы определитесь зависание в прыжке или слет с горки.  Согласитесь, механика малость разнится. Те же мегагоночные сосиджи, о которых я выше упоминал будут эффективны во время гипотетического прыжка с момента зависания с самой высокой точке до момента приземления. Но блин их на эту точку нужно загнать.

Изменено mityaika (13-03-2020 15:34)

Не в сети

13-03-2020 15:33

AdBot

Re: Выравнивание перепадов на парафойле



13-03-2020 19:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

mityaika пишет:
vovochka пишет:

Так, давай еще раз - петелька -зашивка, к которой крепятся стропы первого яруса, держит максимум 15 кг.

Одно другому не противоречит. На этом первом ярусе у О2-12 стоит DC-40. которая с новья держит 40 кг. А если мы говорим про половину то 20. Это я к тому, что никто особо больше  и не закладыват. 
При проверке прочности строп протяжкой: у тебя стропа скажем без перестраховок и прочего должна держать 30 кило.  Ты ее повредил, она стала держать 20.  Натянул ее на 15 кило держит. Поехал катать, прыгнул на 20 кило нагрузки она лопнула.

Ну не сочиняй, а??
Никогда в жизни на первом ярусе, даже на А, не будет 20-ти кг. Максимум - сэм- восэм smile
На С у меня ,  бывало, за несколько каталок с хорошими нагрузками на новом кайте даже узелки на петлях толком не затягивались.
Это 1-2 кг от силы...
В - нечто среднее между ними.

Если ты не порвал первый ярус протяжкой - железяка что на ходу не порвется!!!

Dc-40 на Октанах стоит только на Z и на самых концах крыльев.
На АВС  (кроме ушей) - Dc- 60.

Изменено vovochka (13-03-2020 19:35)

Не в сети

13-03-2020 19:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

mityaika пишет:

2. Чтобы летать на кайте, нужно знать как вы будете выруливать в случаях, если что-то пойдет не так. У мальчика на лаймовом  крыле на видео выше, например есть возможность взять с собой парашют!

Все парапланерные полеты выполняются  со спасательным парашютом. Вы предлагаете кайтерам при полетах с рельефа брать с собой парашют?

Это бессмысленно для малых высот полетов, т.к. ему для раскрытия нужна высота 50-70м и еще время уйдет на то, чтобы его бросить.

Не в сети

13-03-2020 20:27

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

Владимир, можно ссылочку на видео как прошить двойную ДС40 или ДС60 в домашних условиях? Вроде бы упоминался шаблон с прорезью в пластиковой карте...

Не в сети

13-03-2020 22:50

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

vovochka пишет:

Dc-40 на Октанах стоит только на Z и на самых концах крыльев.
На АВС  (кроме ушей) - Dc- 60.

Да, пардоньте, из всех строп  А ряда  одна dc-40 остальные dc-60. Взял грех на душу.

Изменено mityaika (13-03-2020 22:50)

Не в сети

13-03-2020 23:06

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

AlGo пишет:
mityaika пишет:

2. Чтобы летать на кайте, нужно знать как вы будете выруливать в случаях, если что-то пойдет не так. У мальчика на лаймовом  крыле на видео выше, например есть возможность взять с собой парашют!

Все парапланерные полеты выполняются  со спасательным парашютом. Вы предлагаете кайтерам при полетах с рельефа брать с собой парашют?

Это бессмысленно для малых высот полетов, т.к. ему для раскрытия нужна высота 50-70м и еще время уйдет на то, чтобы его бросить.

Предлагаю не летать на кайтах не подготовленным.  Нет, даже не так. Летать то вы можете. Я просто живописал  другую сторону медали,  которая обычно не просматривается на прикольных видосиках. Ну а ЗП у кого-то на 50 не раскрывается, у кого-то на 70-ти, а кому-то и 40-ка хватает. Я разные варианты знаю. Более того, скажу что да на тех же 40  или 50 или 70 метрах, это вообще ни разу не панацея. Самая дерьмовая высота.  Одинаково хреновоая для ЗП, для параплана и уж тем более для кайта с его 20 метрами строп. Но запасочку хорошо бы иметь.

Изменено mityaika (13-03-2020 23:13)

Не в сети

13-03-2020 23:36

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

vovochka пишет:

А именно с такой нагрузкой и рекомендуется делать протяжку! Не задавался вопросом - почему?

Вот кстати, да, всегда было интересно, почему стропы разных  номиналов тянут с одинаковым усилием.  при этом и толстые и тонкие  должны вытягиваться при этом полностью.

Изменено mityaika (13-03-2020 23:37)

Не в сети

14-03-2020 04:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

diks пишет:

Владимир, можно ссылочку на видео как прошить двойную ДС40 или ДС60 в домашних условиях? Вроде бы упоминался шаблон с прорезью в пластиковой карте...

Шаблон из пластиковой карты используется только если шьешь зиг-загом сложенную вдвое стропу.
Имхо - для этих номиналов эффективнее сначала продевать стропу в себя, а потом прошивать прямым швом.
Это делается легко и без шаблонов.

Можно и вообще не прошивать, а фиксировать продевая... , в общем, там есть :

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 03&start=0

Изменено vovochka (14-03-2020 05:26)

Не в сети

14-03-2020 05:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

mityaika пишет:
vovochka пишет:

А именно с такой нагрузкой и рекомендуется делать протяжку! Не задавался вопросом - почему?

Вот кстати, да, всегда было интересно, почему стропы разных  номиналов тянут с одинаковым усилием.  при этом и толстые и тонкие  должны вытягиваться при этом полностью.

Но ведь вытягиваются же smile

Не в сети

14-03-2020 05:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

mityaika пишет:
AlGo пишет:

Все парапланерные полеты выполняются  со спасательным парашютом. Вы предлагаете кайтерам при полетах с рельефа брать с собой парашют?

Это бессмысленно для малых высот полетов, т.к. ему для раскрытия нужна высота 50-70м и еще время уйдет на то, чтобы его бросить.

Предлагаю не летать на кайтах не подготовленным..

Мне кажется, что два последних слова в этом предложении лишние. smile
Собственно, я именно с этой мысли и начинал smile

Не в сети

14-03-2020 09:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

vovochka пишет:

Шаблон из пластиковой карты используется только если шьешь зиг-загом сложенную вдвое стропу.

Я тупо использую обычный упаковочный гофрокартон, прорезая в нём нужной ширины и длины прямоугольную сквозную щель канцелярским выдвижным лезвием.

Не в сети

14-03-2020 10:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

diks пишет:

Владимир, можно ссылочку на видео как прошить двойную ДС40 или ДС60 в домашних условиях? Вроде бы упоминался шаблон с прорезью в пластиковой карте...

Да не надо их прошивать, их надо продевать.

Не в сети

14-03-2020 10:44

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выравнивание перепадов на парафойле

mityaika пишет:

Предлагаю не летать на кайтах не подготовленным.

Очень общее утверждение, с которым видимо все согласны.
Подскажите, где познакомиться с методикой подготовки и критериями готовности райдера к полетам? Что он обязательно должен уметь?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro