Вы не вошли.

 [Вход]

02-02-2023 07:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Альтернативы чикену и крюку

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

Или это вместо подушки с крюком?

Да, крюк снимаем, ремни трапеции прямо через карабины.  Металла по металлу нигде нет. Карабины нержавейка.

2023-02-01-1595.jpg

«На пол-шестого» smile

Не в сети

02-02-2023 07:20

AdBot

Re: Альтернативы чикену и крюку



02-02-2023 09:06

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Альтернативы чикену и крюку

Андрей _3_1 пишет:

Это неправильная конструкция. Крюк на большой железяке придуман не просто так, а чтобы тебя не сжимало тягой кайта.
В твоём варианте сжатие обеспечено. Лечится просто, дополнительной пластиной.

Пока не знаю насколько это критично, сжатие. Если что у меня есть два крюка, один можно отпилить.
Или готовое есть в продаже


20190228-1514481.jpg

Изменено FlyFish (02-02-2023 09:09)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-02-2023 11:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Альтернативы чикену и крюку

FlyFish пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Это неправильная конструкция. Крюк на большой железяке придуман не просто так, а чтобы тебя не сжимало тягой кайта.
В твоём варианте сжатие обеспечено. Лечится просто, дополнительной пластиной.

Пока не знаю насколько это критично, сжатие. Если что у меня есть два крюка, один можно отпилить.
Или готовое есть в продаже


20190228-1514481.jpg

Не слушай ты этих ретроградов. Шикарная конструкция получилась, ни одной лишней детали. Теперь можно чаще фоткать забор в маковых полях

Не в сети

02-02-2023 18:53

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Альтернативы чикену и крюку

Грибок отстреливаться будет регулярно.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

02-02-2023 22:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

vovochka пишет:
FlyFish пишет:

Да, крюк снимаем, ремни трапеции прямо через карабины.  Металла по металлу нигде нет. Карабины нержавейка.

2023-02-01-1595.jpg

«На пол-шестого» smile

надо нову тему открывать фишочикен. то что страховки нет плохо. Это фишочикен только для арки и фиша другим не пойдет

Не в сети

02-02-2023 22:52

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Альтернативы чикену и крюку

будет работать, если вертлюг надеть на перемычку трапеции, петельку отстрела привязать к вертлюгу, а кайт цеплять кольцом на крюк отстрела.
лишь тоже можно прицепить к вращающейся части вертлюга - тогда не будет закручиваться

вопрос как снимать трапецию - раскручивать карабин, и снимать перемычку?
при рывках карабин чуть разгибается, и резьбу закусывает.
чтобы раздеться, придется с собой гаечный ключ возить.

Изменено Piroj (02-02-2023 22:57)

Не в сети

03-02-2023 09:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Альтернативы чикену и крюку

Piroj пишет:

вопрос как снимать трапецию - раскручивать карабин, и снимать перемычку?

Ремень продевается в карабин, и застегивается на пряжке Вот фото снятого крюка с этой трапеции. Точно так как в проушина крюка ремень продеваете, так и в карабины.

2023-01-27-1581.jpg

Страховка тоже будет, обязательно.

Пока рассматриваю варианты с триммером, и без

43.jpg


pks2020-cloud-system-rebuild-1.jpg

pks2020-cloud-system-rebuild-2.jpg

Изменено FlyFish (03-02-2023 09:24)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

03-02-2023 09:40

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Альтернативы чикену и крюку

Piroj пишет:

будет работать, если вертлюг надеть на перемычку трапеции, петельку отстрела привязать к вертлюгу, а кайт цеплять кольцом на крюк отстрела.
лишь тоже можно прицепить к вращающейся части вертлюга - тогда не будет закручиваться

вопрос как снимать трапецию - раскручивать карабин, и снимать перемычку?
при рывках карабин чуть разгибается, и резьбу закусывает.
чтобы раздеться, придется с собой гаечный ключ возить.

Не, ты о каких то высоких материях. Фиш не в курсе, что такое загрузка кайта. Его идеология-автозенит маковых полей. О какой тяге речь может быть?

Не в сети

03-02-2023 09:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Альтернативы чикену и крюку

Murphy пишет:

Не, ты о каких то высоких материях. Фиш не в курсе, что такое загрузка кайта. Его идеология-автозенит маковых полей. О какой тяге речь может быть?

У фиша есть нормальная палка

2022-08-26-1216.jpg

Фишу нужен максимально компактный и комфортный вариант, типа такого

image.jpg

Фиш даже готов обменять

Naish Torque Compact BTB Control System

на

CCS Cloud Connection System

Изменено FlyFish (03-02-2023 09:58)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

03-02-2023 10:27

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

Piroj пишет:

будет работать, если вертлюг надеть на перемычку трапеции, петельку отстрела привязать к вертлюгу, а кайт цеплять кольцом на крюк отстрела.
лишь тоже можно прицепить к вращающейся части вертлюга - тогда не будет закручиваться

вопрос как снимать трапецию - раскручивать карабин, и снимать перемычку?
при рывках карабин чуть разгибается, и резьбу закусывает.
чтобы раздеться, придется с собой гаечный ключ возить.

Согласен так можно или например как на миничикене GB на страховке стоит мини пеликан. Ведь страховка тоже должна легко отсреливаться если что, но тогда вся эстетика у Фишо чикена пропадет. А он блин эстет.

Не в сети

03-02-2023 10:49

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Альтернативы чикену и крюку

antonm пишет:

Согласен так можно или например как на миничикене GB на страховке стоит мини пеликан. Ведь страховка тоже должна легко отсреливаться если что, но тогда вся эстетика у Фишо чикена пропадет. А он блин эстет.

Смотреть внимательно, как работает отстрел со страховкой, за одн силовую стропу и отстрел страховки - лиш не нужен !!!

Нужен просто второй грибок. Миничикен GB мне не нравится, грибки проще. Чем проще, тем надежнее.

Изменено FlyFish (03-02-2023 10:54)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

03-02-2023 11:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

FlyFish пишет:
antonm пишет:

Согласен так можно или например как на миничикене GB на страховке стоит мини пеликан. Ведь страховка тоже должна легко отсреливаться если что, но тогда вся эстетика у Фишо чикена пропадет. А он блин эстет.

Смотреть внимательно, как работает отстрел со страховкой, за одн силовую стропу и отстрел страховки - лиш не нужен !!!

Нужен просто второй грибок. Миничикен GB мне не нравится, грибки проще. Чем проще, тем надежнее.

И где он у и тебя второй грибок я, что то не вижу. Раз назвался грудью полезай в кузов. Ты фиш всю неделю изобретал и таки не с делал готовый продукт. И все суешь чужие фото и видео. На нормальном ФИШОЧИКЕНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРАХОВКА.

Изменено antonm (03-02-2023 11:17)

Не в сети

03-02-2023 11:47

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Альтернативы чикену и крюку

antonm пишет:

И где он у и тебя второй грибок я, что то не вижу. Раз назвался грудью полезай в кузов. Ты фиш всю неделю изобретал и таки не с делал готовый продукт. И все суешь чужие фото и видео. На нормальном ФИШОЧИКЕНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРАХОВКА.

Я пробую разные варианты, будет вам и с двумя грибками и с триммером, вертлюгом которых у CCS нет.

Интересно мнение, насколько вообще критично - отсутствие триммера и раскрутки центральных строп?
Грег говорит, что все это не нужно.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

03-02-2023 12:15

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

FlyFish пишет:
antonm пишет:

И где он у и тебя второй грибок я, что то не вижу. Раз назвался грудью полезай в кузов. Ты фиш всю неделю изобретал и таки не с делал готовый продукт. И все суешь чужие фото и видео. На нормальном ФИШОЧИКЕНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРАХОВКА.

Я пробую разные варианты, будет вам и с двумя грибками и с триммером, вертлюгом которых у CCS нет.

Интересно мнение, насколько вообще критично - отсутствие триммера и раскрутки центральных строп?
Грег говорит, что все это не нужно.

Грег живет по своим понятия, а мы по своим. По завчера в телеге Один товарищ получил фантик на балонаторе у меня кстати за многолетнию каталку тоже пару раз такое было и потом этот товарищ вместо того что бы  активировать страховку смотрел на кайт. Кайт долго не смог терпеть это издевательство и потом лопнул. Чувак быстрей обратился в РРД типа я заплати 116 000 давай гарантию  ему сказали не гарантийный случай. А ты Фиш говоришь Грег страховка обязательно нужна,  а то 116 000 в помойку и это при стабильном балонаторе.

Изменено antonm (03-02-2023 12:16)

Не в сети

03-02-2023 12:29

winddependentoff
Участник
Откуда Гандвик
Зарегистрирован: 01-07-2022
Сообщений: 12

Re: Альтернативы чикену и крюку

Народ, я и кайт дружим всего 1,5 года, но очень активно. Зимой и летом постоянно прицеплены друг к другу. Поясните чайнику в этом вопросе - чем чикен и крюк не устраивает?

Не в сети

03-02-2023 12:34

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Альтернативы чикену и крюку

antonm пишет:
FlyFish пишет:

Я пробую разные варианты, будет вам и с двумя грибками и с триммером, вертлюгом которых у CCS нет.

Интересно мнение, насколько вообще критично - отсутствие триммера и раскрутки центральных строп?
Грег говорит, что все это не нужно.

Грег живет по своим понятия, а мы по своим. По завчера в телеге Один товарищ получил фантик на балонаторе у меня кстати за многолетнию каталку тоже пару раз такое было и потом этот товарищ вместо того что бы  активировать страховку смотрел на кайт. Кайт долго не смог терпеть это издевательство и потом лопнул. Чувак быстрей обратился в РРД типа я заплати 116 000 давай гарантию  ему сказали не гарантийный случай. А ты Фиш говоришь Грег страховка обязательно нужна,  а то 116 000 в помойку и это при стабильном балонаторе.

Накачивать надо и тогда его не будет складывать ветром пополам и взрывать.

Не в сети

03-02-2023 12:36

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Альтернативы чикену и крюку

winddependentoff пишет:

Народ, я и кайт дружим всего 1,5 года, но очень активно. Зимой и летом постоянно прицеплены друг к другу. Поясните чайнику в этом вопросе - чем чикен и крюк не устраивает?

Громоздкое ненадёжное устройство, которое нужно для обучения или прыжков на руках. С крюком такая-же фигня, зачем он нужен, если с него не сниматься, торчит только везде доски пробивает, царапается ещё и выворачивается из-за рычага.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-02-2023 12:37

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

winddependentoff пишет:

Народ, я и кайт дружим всего 1,5 года, но очень активно. Зимой и летом постоянно прицеплены друг к другу. Поясните чайнику в этом вопросе - чем чикен и крюк не устраивает?

свои плюсы минусы. миничикен короче и можешь планку под себя заказать как я ход планки и ход триммер, на лыжах(гидрофойл) едешь когда удобней когда миничикен сбоку ездит на слайдере, на миничикене подшипник самораксрутка строп, лиш не нужен на миничикене есть страховка, Так что плюс минус разницы нет с обычным чикеном.

Изменено antonm (03-02-2023 12:38)

Не в сети

03-02-2023 12:38

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Альтернативы чикену и крюку

olevinskyvs пишет:

С крюком такая-же фигня, зачем он нужен, если с него не сниматься, торчит только везде доски пробивает, царапается ещё и выворачивается из-за рычага.

Забыл про передавать в воздухе. Ты вот один катаешь (не в плане компании, а в плане по факту), а я с женой и даже иногда с детьми. И очень часто откатав сам, кайт перевешиваю на супругу, или наоборот когда она выходит из воды конфискую кайт не тратя время. Удобно блин. Сам последний раз с крюка снимался прыгнуть на руках лет 8 назад).

Изменено Voltan (03-02-2023 12:39)

Не в сети

03-02-2023 12:40

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Альтернативы чикену и крюку

olevinskyvs пишет:
winddependentoff пишет:

Народ, я и кайт дружим всего 1,5 года, но очень активно. Зимой и летом постоянно прицеплены друг к другу. Поясните чайнику в этом вопросе - чем чикен и крюк не устраивает?

Громоздкое ненадёжное устройство, которое нужно для обучения или прыжков на руках. С крюком такая-же фигня, зачем он нужен, если с него не сниматься, торчит только везде доски пробивает, царапается ещё и выворачивается из-за рычага.

Что доски, дверь машины пробил! (тянулся к Автобоксу)

Не в сети

03-02-2023 12:42

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Альтернативы чикену и крюку

Voltan пишет:
olevinskyvs пишет:

С крюком такая-же фигня, зачем он нужен, если с него не сниматься, торчит только везде доски пробивает, царапается ещё и выворачивается из-за рычага.

Забыл про передавать в воздухе. Ты вот один катаешь (не в плане компании, а в плане по факту), а я с женой и даже иногда с детьми. И очень часто откатав сам, кайт перевешиваю на супругу, или наоборот когда она выходит из воды конфискую кайт не тратя время. Удобно блин. Сам последний раз с крюка снимался прыгнуть на руках лет 8 назад).

Выстегнуть кольцо из миничикена и встегнуть в другой  , также просто.

Не в сети

03-02-2023 12:47

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Альтернативы чикену и крюку

Voltan пишет:
olevinskyvs пишет:

С крюком такая-же фигня, зачем он нужен, если с него не сниматься, торчит только везде доски пробивает, царапается ещё и выворачивается из-за рычага.

Забыл про передавать в воздухе. Ты вот один катаешь (не в плане компании, а в плане по факту), а я с женой и даже иногда с детьми. И очень часто откатав сам, кайт перевешиваю на супругу, или наоборот когда она выходит из воды конфискую кайт не тратя время. Удобно блин. Сам последний раз с крюка снимался прыгнуть на руках лет 8 назад).

С миничикеном не сажая можно передать, конечно чуток сложнее. Но в сильный ветер я бы и с крюка на крюк на стал меняться.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-02-2023 12:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Альтернативы чикену и крюку

Dedmazay пишет:

Выстегнуть кольцо из миничикена и встегнуть в другой  , также просто.

итого 4 миничикена еще купить на семью? big_smile А с камрадом на пляже, тестируя чужой кайт? Даже если он с миничикеном - наверняка не совместимым. Но большинство с обычным чикеном.

olevinskyvs пишет:

Но в сильный ветер я бы и с крюка на крюк на стал меняться.

в сильный стремная тема. Начиная с 10м/с в топку big_smile

Изменено Voltan (03-02-2023 12:58)

Не в сети

03-02-2023 12:57

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Альтернативы чикену и крюку

Ага, и продать все чикенлупы big_smile Ещё в плюсе останешься.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-02-2023 13:12

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Альтернативы чикену и крюку

olevinskyvs пишет:

Ага, и продать все чикенлупы big_smile Ещё в плюсе останешься.

Они как рудименты не нужны будут. Хотя надо попробовать продать на авито за 100 руплев за штуку. у меня уже пара есть

Изменено antonm (03-02-2023 13:13)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro