Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2020 19:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: долговечные парафойлы

AlGo пишет:
vovochka пишет:

После взлета и продувки - скала!
И в поворотах и в рванине! Што хошш с ним делай - очень стабильное крылышко.

Получается оно будет стабильным не очень долго, как только внутреннее давление маленько упадет из-за деградации ткани и микропроколов, быстро сдохнет.
А например в нашем регионе, трава к середине лета напоминает больше колючий кустарник. Такому парафойлу с нее взлетать/садиться, верная смерть.

Эту версию очень легко проверить. Запусти новый кайт с незастегнутой молнией. smile
Я че-т не догадался так над ним поиздеваться...

Но, думаю, что все будет ок, и разумная потеря давления на стабильность не повлияет. Не там копаете smile

Во всякой береговой турбуле-рванине я его провоцировал очень жестко. Хер-то-там!!!
Смайл аналогичными действиями срывается на раз. А Смайл считают очень стабильным крылом smile

Изменено vovochka (08-08-2020 20:00)

Не в сети

08-08-2020 19:55

AdBot

Re: долговечные парафойлы



09-08-2020 00:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: долговечные парафойлы

Ну, тогда забить надо на ту минуту, которая на прокачку уходит. А то начнут исправлять, в других местах косяки появятся.

Не в сети

09-08-2020 09:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: долговечные парафойлы

AlGo пишет:

Ну, тогда забить надо на ту минуту, которая на прокачку уходит. А то начнут исправлять, в других местах косяки появятся.

Так все и забили!
Но это та ложка дегтя, которая портит все впечатление от действительно очень хорошего кайта.

Если рассматривать 15-ю площадь как штилевик, то, согласен - хер на ту минуту, с учетом всех его прочих достоинств.

Но  Драйв же позиционируется и продвигается как «один кайт на все ветра», с реально очень широким ветровым диапазоном.

Ну, т.е, катать и давать на нем «в ближний космос» при ветре 8-10 м/с действительно очень приятно и относительно безопасно для опытного пользователя.
Но, внимание - квест номер два: запустите Драйв-2-15 при ветре 10 м/с, а потом продолжим разговор....

Не в сети

09-08-2020 09:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: долговечные парафойлы

Я запускал какой-то драйв в муйне. Не почувствовал дискомфорта. Хотя Юра сильно очковал  в этот момент.

Не в сети

09-08-2020 10:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: долговечные парафойлы

Morpheus пишет:

Я запускал какой-то драйв в муйне. Не почувствовал дискомфорта. Хотя Юра сильно очковал  в этот момент.

Как вариант - в +25 и в -15 ткань ведет себя несколько по разному, плюс запуск с края окна.
Кстати, да, хорошая мысль... надо бы для чистоты эксперимента повторить запуски по лету  и сравнить «асюсения»....
У меня действительно первая мысль была что слиплась нахрен ткань клапанов... даже рукой туда лазил.
Но запусков было много, с обязательными просушками кайта после каждого выхода..
Ни один другой кайт из всего «Параависовского», что проходило через руки, в аналогичных условиях себя так не вел.

Изменено vovochka (09-08-2020 11:08)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro