Вы не вошли.

 [Вход]

21-03-2021 16:16

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Колубмия, Salinas Del Ray

Всем привет
Так получилось, что я провел неделю в Колумбии на споте Salinas Del Ray.
На этом форуме и вообще в рунете почти нет информации по спотам в Колумбии, так что решил сделать небольшой обзор, если кому-то будет полезно.

Спот. Место называется Salinas Del Ray или Santa Veronica (это все одна деревня по факту). Находится на карибском побережье Колумбии, между Картахеной и Баранкильей. Ветер кросс он или кросс, сам спот, откуда все стартуют находится в небольшой полукругой бухте, так что если что-то идет не так, в крайнем случае сносит к берегу в другом конце бухты, несмотря на ветер вдоль берега. Флэта нет, но есть небольшие волны ближе к берегу, и волны или большой чоп подальше. Волны не идеальной формы а-ля ЛеМорн, скорее ближе к тому, что в МуйНе, но на них все-таки можно кататься. Я ехал туда поставить технику на серфдоске и начать кататься по волнам, и в целом это получилось.  Я за неделю сделал два даунвиндера с ребятами, у которых снимал жилье, но там вариантов даунвендеров очень много, можно на кайте доехать до Картахены часа за 4 (мне было лень).
Вообще вдоль берега много спотов, так что если брать машину, то можно и на них кататься (так многие делают). Я был один и без машины, так что катался каждый день в Салинас. Также можно жить в Картахене в часе езды и тамже кататься, но там похуже статистика плюс люди.

Ветер: с декабря по март дует каждый день (не преувеличение). Все дни, что я был, дуло на 7-9 метров, ветер достаточно ровный. Там было пару других людей, который жили там с декабря и у них было 1-2 дня за все время до марта. Очень круто.

Загруженность: по будням свободно, по выходным досточно загружено, потому что местные приезжают из картахены или прилетают из Боготы (столица), лететь всего час. В выходные было 25-30 кайтов на воде, а спот достаточно небольшой, так то становится тесно, поэтому в выходные есть смысл отъехать в другое место или сделать какой-нибудь даунвиндер со спота, чтобы не толкаться.

Жилье: я снимал бунгало у местного товарища по имени JP (Juan Pablo) (http://kitesurfexperience.co/). Я у него снял ща 80 долл за ночь (с завтраком). У него довольно клево, хорошая комната, он там сам живет, отвозит на спот каждый день (ехать минут 5). У него же я брал и оборудование (летел не из Москвы, так что с собой ничего не было) и уроки по strapless. Он там живет 8 лет и всех знает, периодически вписывал на тусовки в других отелях и пляжах, организует кайт поездки и тд, так что с ним жить довольно удобно. Также там есть два других хостела побольше (Kite eco house; eco xata), либо можно снять airbnb - выгоднее, если больше двух человек.

Деревня: Salinas это реальня местная деревня, там кроме пары ресторанов откуда можно вечером заказать еду (довольно вкусную, кстати), нет вообще ничего. Иногда Eco House делает тусовки, но это редко. Так что если хочется тусоваться каждый день в клубах, то проще остановиться в Картахене и ездить оттуда.

Перелет: я туда летел с Коста Рики, так что цену туда обратно не назову. Самый простой вариант - КЛМ через амстердам в Картахену (одна пересадка), либо турецкими в Боготу через Стамбул и оттуда час на самолете до Картахены за 3000р (я так летел).

Цены: жилье 50-80 долларов за двухместный номер. Еда - 10-12 долл за большую рыбу с рисом на споте, вода - 1 долл, пиво - 2 долл. В целом достаточно бюджетно. Оборудование я взял в аренду на неделю за 450 долл.

Надеюсь, кому-то будет полезно. В целом довольно несложно туда добраться, ветер дует в сезон постоянно, не очень дорого и неплохой волновой спот.

Не в сети

21-03-2021 16:16

AdBot

Re: Колубмия, Salinas Del Ray



Подвал раздела

  • Kiteforum.pro