Вы не вошли.

 [Вход]

11-05-2021 08:55

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Dice vs EVO

Всем привет! Есть желание обновить кайт основной, вот задумался.
Сейчас имеем:
Dice 13
Dice 10
Живу в широте где основной размер 13. Ветер рвань (в основном но бывают исключения)
Уровень катания:
6 лет, в основном фристайл, если рвань - то на крюке, если ровно - без крюка уровня br5, r2b, bj, sbend, учусь потихоньку дальше.
Основная претензия к dice маленький хэндтайм. Когда рвань и охото поучить что то из старой школы, не вывожу тк резко выдергивает на верх и так же резко идет вниз. Может я не умею готовить, но брал у камрадов ребелы, ралли, джитирали, ну это читерство - они поднимают и держат.
Посмотрел красивые ролики где ребята дают вверх на ево, при этом и без крюка дают тоже нормально. Но, по началу карьеры я тоже прыгал анхуки на релли, и конечно если ты умеешь ты прыгнешь хоть на чем, но удовольствия в этом мало. К анхуку дайса вообще нет претензий, все нравиться.
Плюс у эво нет 13, максимум 12, и размерная линейка получается не очень.
Главный вопрос, много ли потеряю в анхуке если сменю 13 дайс на 12 эво, много ли получу на крюке при этом?
Понимаю, что лучше пробовать, но увы, возможности нет. Пробовал 8 ево в сильную рвань, сравнивал с 10 дайса, разницы не заметил, кайфа не получил, ну и сравнение такое себе.


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 08:55

AdBot

Re: Dice vs EVO



11-05-2021 10:25

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Dice vs EVO

Дайс всё-таки гибридная цешка, так что по тяге она скорее всего похуже на квадратный метр чем Ево. Так что 12м Ево должен тянуть так же как 13 Дайс. Сам на Ево не катал, мало что про кайт могу сказать, но видел как некоторые товарищи на них в Межводном очень бодро давали анхук.

Не в сети

11-05-2021 12:11

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Dice vs EVO

DmitryM пишет:

Всем привет! Есть желание обновить кайт основной, вот задумался.
Сейчас имеем:
Dice 13
Dice 10
Живу в широте где основной размер 13. Ветер рвань (в основном но бывают исключения)
Уровень катания:
6 лет, в основном фристайл, если рвань - то на крюке, если ровно - без крюка уровня br5, r2b, bj, sbend, учусь потихоньку дальше.
Основная претензия к dice маленький хэндтайм. Когда рвань и охото поучить что то из старой школы, не вывожу тк резко выдергивает на верх и так же резко идет вниз. Может я не умею готовить, но брал у камрадов ребелы, ралли, джитирали, ну это читерство - они поднимают и держат.
Посмотрел красивые ролики где ребята дают вверх на ево, при этом и без крюка дают тоже нормально. Но, по началу карьеры я тоже прыгал анхуки на релли, и конечно если ты умеешь ты прыгнешь хоть на чем, но удовольствия в этом мало. К анхуку дайса вообще нет претензий, все нравиться.
Плюс у эво нет 13, максимум 12, и размерная линейка получается не очень.
Главный вопрос, много ли потеряю в анхуке если сменю 13 дайс на 12 эво, много ли получу на крюке при этом?
Понимаю, что лучше пробовать, но увы, возможности нет. Пробовал 8 ево в сильную рвань, сравнивал с 10 дайса, разницы не заметил, кайфа не получил, ну и сравнение такое себе.


привет,


дайс более выигришен в анхукед чем ево.
сравнивать разные кайты в одном бренде сложно, один будет норм для анхукета но зависание может быть не очень, второй наоборот, зависание окей, анхукед без провисания.

если дайс не держит в небе хорошо, то попробуйте сравнить на пляже с таким же кайтом, но другого бренда.

например cabrinha FX, naish Dash или fone Bandit

про dash можно расспросить у максима чудиновского, он теперь на них катается.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

11-05-2021 13:38

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

Kristan пишет:

похуже на квадратный метр чем Ево

Это понятно, вот я и подумал, возьму 12 Эво у меня будет и базовый анхук, и зависание лучше дайса. Но это наверно мечты)


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 13:40

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Dice vs EVO

По тяге 12 эво точно будет не хуже 13 дайса.
Насколько я понимаю, универсальность дайса достигается за счет техничности управления,
и прыгать высоко на дайсе без хеликов - деньги на ветер.

Не в сети

11-05-2021 13:42

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

den пишет:

например cabrinha FX, naish Dash или fone Bandit

Пробовал FX показался тем же самым дайсом.
dash можно расспросить у максима чудиновского. Пробовал фифти на котором он раньше катал, мне показался вообще с-хой, кажется ему любой кайт дать он будет прыгать одинаково, и равняться на него болотному кайтеру бессмыслено )


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 13:50

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

_Nikolay_Y пишет:

прыгать высоко на дайсе без хеликов - деньги на ветер.

Ну это уже техника прыжка, не спорю, может я и прыгаю как то не так, но на других кайтах подальше от "с" типа, при тех же вводных, прыжки получаются более комфортными и большим зависанием.


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 15:33

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

KatimNaDoske пишет:

Я правда не понял его высказывание но звучит круто

big_smile Я так понял имеется ввиду вылетать вверх на диком маятнике, и чтобы в конце не размазало о поверхность делать тормозящий луп, аля хэлилуп (могу ошибаться)


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 15:37

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Dice vs EVO

DmitryM пишет:

равняться на него болотному кайтеру бессмыслено )

Болотные кайтеры в анхукед не катаются)))
У них фрирайда кайты в основном, тяговитее, типа ево , хр, пивот, свитчблейд и парафойлы

Боятся ветер пропустить
Нижний диапазон ветровой преимущественно


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

11-05-2021 15:41

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

den пишет:

Нижний диапазон ветровой преимущественно

Наверно я неправильный болотный кайтер.:lol: Нижний диапазон я тож не пропускаю, не написал но есть 18 джус. Но в основном сейчас - дайс и гф


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

11-05-2021 15:45

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Dice vs EVO

KatimNaDoske пишет:
_Nikolay_Y пишет:

По тяге 12 эво точно будет не хуже 13 дайса.
Насколько я понимаю, универсальность дайса достигается за счет техничности управления,
и прыгать высоко на дайсе без хеликов - деньги на ветер.

Я вообще оху*ваю иногда с прогресса пользователей на этом сайте, Николай год назад зарегистрировался и спрашивал в теме кайт и доска новичку с чего начать и мол опыта нет совсем а тут такие "взрослые" вещи выдает, браво! Я правда не понял его высказывание но звучит круто big_smile

Меня за это тут уже стебали... smile  Но я не люблю умничать когда спрашиваю совета.
Я уже как-то писал, что первый раз попробовал кайт очень и очень давно. Но понимал что кайтинг ушел далеко вперед и нужно начинать с нуля.  Практика показала, что современный кайтинг стал намного проще и безопаснее.

Не в сети

11-05-2021 15:50

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Dice vs EVO

DmitryM пишет:
KatimNaDoske пишет:

Я правда не понял его высказывание но звучит круто

big_smile Я так понял имеется ввиду вылетать вверх на диком маятнике, и чтобы в конце не размазало о поверхность делать тормозящий луп, аля хэлилуп (могу ошибаться)

Я про то, что за анхук нужно платить (крутить кайтом), на то Дайсу и уши такие smile

Не в сети

12-05-2021 10:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Dice vs EVO

Когда катаешь унхукед и есть желание иногда попрыгать олдскула есть только один верный способ - не менять, а докупить.
Говорю, как счастливый обладатель линейки дешей под унхукед и пивот/алан под крюкостиль.

Не в сети

12-05-2021 11:03

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Dice vs EVO

_Nikolay_Y пишет:
DmitryM пишет:

big_smile Я так понял имеется ввиду вылетать вверх на диком маятнике, и чтобы в конце не размазало о поверхность делать тормозящий луп, аля хэлилуп (могу ошибаться)

Я про то, что за анхук нужно платить (крутить кайтом), на то Дайсу и уши такие smile

Зачем на руках крутить кайтом?

Не в сети

12-05-2021 11:41

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Dice vs EVO

Lom пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я про то, что за анхук нужно платить (крутить кайтом), на то Дайсу и уши такие smile

Зачем на руках крутить кайтом?

Не знаю, наверное чтобы руки прокачать smile
Я хотел сказать, что такие кайты слабо держат (просто на затянутой планке). Нужно крутить. И это плата за анхук.
В сильный ветер и небольшой передоз картина несколько меняется, и все недостатки/особенности дайса просто исчезают. И даже с поддержкой наверное становится намного лучше, но я высоко пока не прыгал.

Не в сети

12-05-2021 11:49

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Dice vs EVO

KatimNaDoske пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я про то, что за анхук нужно платить (крутить кайтом), на то Дайсу и уши такие smile

А я про то что надо хотя бы разбираться в том о чем пишешь ну и как минимум уметь это делать а писдануть в каждой теме по разу это походу от безделья.
Вы кататься то за этот год на кайте научились? Анхукер )))

Ну я хотя бы внимательно читаю и стараюсь понять о чем написано, прежде чем ответить.
Объективно, есть что возразить тому что я написал, или только то что я год как вернулся в кайт? Или тоже от "безделья"? wink

Изменено _Nikolay_Y (12-05-2021 11:50)

Не в сети

12-05-2021 12:14

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Dice vs EVO

Lom пишет:

Зачем на руках крутить кайтом?

7ки с кайтлупом раздавать жеж

Изменено 5n2 (12-05-2021 12:17)

Не в сети

12-05-2021 13:12

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

5n2 пишет:

не менять, а докупить.

Да вот вообще не хочется иметь кучу кайтов, не тот у меня уровня анхук, чтобы мне важен был большой провис строп. И потом, чем больше кайтов тем больше тебе качать на берегу и бегать их менять)
Есть же факт что на Ево хорошо раздают в анхуке вообще не базовые прыжки. Значит и для этого эво не плохо должен подходить.


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

12-05-2021 13:32

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Dice vs EVO

5n2 пишет:
Lom пишет:

Зачем на руках крутить кайтом?

7ки с кайтлупом раздавать жеж

Это да, но это бесплатно и не обязательно, но круто

Не в сети

12-05-2021 13:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Dice vs EVO

DmitryM пишет:

Да вот вообще не хочется иметь кучу кайтов, не тот у меня уровня анхук, чтобы мне важен был большой провис строп. И потом, чем больше кайтов тем больше тебе качать на берегу и бегать их менять)

В хорошей каталке важен отдых. А качнуть сдуть кайт, если поменялись условия в паузах между каталкой гораздо разумнее и не напряжнее, чем усираться с неправильным размером. У меня только дешей линейка 12, 10, 9 и бывает, что накачиваю их по очереди, если ветер меняется. Зато треня на кайте в размер и пользы больше.

DmitryM пишет:

Есть же факт что на Ево хорошо раздают в анхуке вообще не базовые прыжки. Значит и для этого эво не плохо должен подходить.

Если умеешь, то можешь раздать хоть на пакете из ашана, а если учишься - кайт должен помогать, а не мешать.

Не в сети

12-05-2021 14:17

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

5n2 пишет:

пакете из ашана

Ну чет на ребеле или нео никто не раздает, хотя я уверено что могут) Если судить по промо видео


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

12-05-2021 15:04

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Dice vs EVO

Аэртон передаёт на Нео даже на серфе

Не в сети

12-05-2021 20:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Dice vs EVO

DmitryM пишет:

Ну чет на ребеле или нео никто не раздает, хотя я уверено что могут) Если судить по промо видео

Вот и докупи ребел для олдскула, а нео для старперской темы. Универсальный = везде херовый.

Не в сети

13-05-2021 01:10

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Dice vs EVO

5n2 пишет:

У меня только дешей линейка 12, 10, 9 и бывает, что накачиваю их по очереди, если ветер меняется. Зато треня на кайте в размер и пользы больше.

Где ты это делаешь? У меня 9-11, но мне и при этом кажется что я трачу слишком много времени на хуйню- вместо того что бы катать качаю....ты из Австралии?...не знаю точно как там в Австралии у вас, но для России совет докупить еще куполов исключительно вредный- он ебанется их качать под постоянно меняющиеся условия.

Не в сети

13-05-2021 07:44

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Dice vs EVO

luckmus пишет:

анется их качать под постоянно меняющиеся условия.

Грубо говоря да big_smile
Я уважаю ребят которые приходят на спот берут С и говорят щас я буду мочить трехи час, потом возьму не С и буду раздавать олдскул.
В моей реальности выходишь на воду ветер 6-10 м/с и может быть так 30 минут рвань, 10 минут ровно, когда рвань прыгаешь на крюке, когда ровно, можно и сняться.


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro