Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2021 16:15

Fury67
Участник
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 16

Петли для гидрофойла

Посоветуйте, пожалуйста, какие петли купить в Москве для гидрофойла. Хотел купить у компании mday, но мне кажется, что у них слишком маленький диапазон регулировки петли (фото прикрепил). Бывают ли петли с липучкой какой-нибудь, чтобы можно было сделать свободные крепления в один момент, а потом взять и затянуть, чтобы ногу держали почти, как вейковские крепы?

image.png
image.png

Изменено Fury67 (28-06-2021 16:41)

Не в сети

28-06-2021 16:15

AdBot

Re: Петли для гидрофойла



28-06-2021 17:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Петли для гидрофойла

В гидрофойлинге петли должны быть большие и фиксированные. Обжимать точно не должны. Чревато переломами.

Не в сети

28-06-2021 18:26

Fury67
Участник
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 16

Re: Петли для гидрофойла

Смотрел видео на ютубе и мне показалось, что там народ катается на гидрофойле за катером с сильно зажатыми петлями, поскольку при падении у них ноги особо не вылетают.

Не в сети

28-06-2021 21:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Петли для гидрофойла

Сломаешь очень быстро ногу.
У меня к примеру петли такие, что почти 2 ноги влезет, и все равно даже прыгать не мешает.
И даже на таких за 4 года пару раз падал столь неудачно, что чуть не сломал ногу т.к. не выскользнула сразу

Не в сети

28-06-2021 21:41

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: Петли для гидрофойла

На сколько я понял чел хочет прыгать не на кайте.
А примерно как на этом видео.
https://www.facebook.com/10001452591024 … 602850473/
При свободных петлях так прыгать довольно проблематично.
Большой шанс что вылетит одна, а вторая останется.
При падении с одной нагой оставшейся в петле, шанс получит травму гораздо больше, чем при падении с двумя в стегнутыми ногами.
Поэтому для таких упражнений лучше ставить узкие петли.
В рассказы что вы сможете успеть  в  таких ситуациях вытащить вторую ногу, я не верю, доказано опытным путем. Не успеете!

Сам катаюсь практически всегда без петель! Ставлю их очень редко, исключительно только для прыжков.

А человеку еще раз подумать надо ли ему таким заниматься?
Очень большой шанс получить травму.

Изменено fifa (28-06-2021 21:47)

Не в сети

28-06-2021 21:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Петли для гидрофойла

fifa пишет:

В рассказы что вы сможете успеть  в  таких ситуациях вытащить вторую ногу, я не верю, доказано опытным путем.

верь не верь, 4 года вытаскиваю. Особенно забавно, когда в рваный ветер умудрился упасть во внешний контур поворота и потом протащило даунлупом под гидрофойлом. Висел вниз головой и думал оторвёт, Ан нет, ногу удалось вытащить.
Всякие вращения простые делать тоже не мешает, но то с кайтом. В вейк стиле как тут может и не позволит, не проверял.

Не в сети

28-06-2021 21:54

Fury67
Участник
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 16

Re: Петли для гидрофойла

fifa пишет:

А человеку еще раз подумать надо ли ему таким заниматься?

Просто на вейке стало слишком скучно прыгать за 5 лет катания почти каждый день летом. После этого купил водные лыжи, на них надоело где-то за первое лето катания. Вот взял гидрофойл, вначале было интересно учиться кататься на нем, а сейчас опять жутко скучно, поэтому и хочется прыжков, как на вейке. Может быть, реально крепы от вейка вкрутить в доску от гидрофойла? Катание интересует примерно такого вида

Изменено Fury67 (28-06-2021 22:02)

Не в сети

28-06-2021 21:55

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: Петли для гидрофойла

Voltan пишет:

верь не верь, 4 года вытаскиваю. Особенно забавно, когда в рваный ветер умудрился упасть во внешний контур поворота и потом протащило даунлупом под гидрофойлом. Висел вниз головой и думал оторвёт, Ан нет, ногу удалось вытащить.
Всякие вращения простые делать тоже не мешает, но то с кайтом. В вейк стиле как тут может и не позволит, не проверял.

Я тоже на кайте прыгаю с широкими петлями!
Но дело в том, что любой прыжок на кайте длиться обычно несколько секунд и тебя поддерживает кайт, поэтому тебе вполне хватает времени чтоб избавиться от доски если вылетела одна нога или что то пошло не по плану.

При катании в вейк стиле у тебя меньше секунды, ты не точно вытащить, ты даже сообразить ничего не успеешь как упадешь в воду. А вот падать с одной пристегнутой ногой это очень плохое удовольствие!

P.S.
Прыгать на кайте с гидрофойлом гораздо проще чем за катером или на лебедке.
Простые прыжки на гидрофойле с кайтом ( бэкрол, фронт) у меня получились практически с первой попытки.
Но мне прыгать на фойле почему то пока не зашло.
А вот прыгнуть такой прыжок за катером или на лебедке я тупо боюсь!!!
Потому что четко понимаю возможные последствию при падении!

Изменено fifa (28-06-2021 22:06)

Не в сети

28-06-2021 22:22

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: Петли для гидрофойла

Fury67 пишет:

Просто на вейке стало слишком скучно прыгать за 5 лет катания почти каждый день летом. После этого купил водные лыжи, на них надоело где-то за первое лето катания. Вот взял гидрофойл, вначале было интересно учиться кататься на нем, а сейчас опять жутко скучно, поэтому и хочется прыжков, как на вейке. Может быть, реально крепы от вейка вкрутить в доску от гидрофойла? Катание интересует примерно такого вида

Пять лет опыта катания за катером вселяет оптимизм, что вы понимаете что вас ожидает.
На видео видно что чувак катается в зажатых петлях, это во первых позволяет лучше контролировать доску во время прыжка, во вторых избежать не произвольного вылета одной ноги.
Но  петли в вашем случае наверное лучше ботинок, т.к. при падении на задний кант обе ноги просо выскочат из петель, а в ботах они остануться на месте и вся нагрузка она буде очень не маленькая за счет рычага мачты придется на задние крестообразные связки колена. А они на это не рассчитаны.

У вейкбордистов разрыв этих связок самая частая травма, вызванная как раз тем что ноги при ловле заднего канта ноги как правило не вылетают из ботинок.
Хотя не раз был свидетелем, как некоторые и из ботинок вылетали при уборках. smile

Изменено fifa (28-06-2021 22:31)

Не в сети

29-06-2021 04:06

Mauki
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2019
Сообщений: 29

Re: Петли для гидрофойла

Voltan пишет:

верь не верь, 4 года вытаскиваю.

Верь не верь, но лет 10 вытаскивал и был также абсолютно уверен, что все контролирую и в любой момент могу вытащить. Ан нет. В один, далеко не прекрасный день, не успел. Как итог -4 порванные связки на правом колене. hmm

Изменено Mauki (29-06-2021 04:07)

Не в сети

29-06-2021 07:39

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Петли для гидрофойла

Mauki пишет:

Как итог -4 порванные связки на правом колене.

Дерьмо случается. Кто долго катает и прыгает, все с рваными связками sad. Вопрос лишь вероятности.

Изменено Voltan (29-06-2021 07:42)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro