Вы не вошли.

 [Вход]

19-09-2009 06:14

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Безумству храбрых

Как говорится страна должна знать своих героев !

Началась эта история в 2005 году в Намибии, куда прибыла группа немецких спортсменов для проведения заездов на скорость. А может и ещё раньше... Среди них был вот этот смешной человек... Запомните его шлем  big_smile

tillmann2.jpgtilmann_heinig.jpg

Знакомьтесь, Тильман Хейниг (Tilmann Heinig), было ему тогда 43 года.
На этих соревнованиях он был одним из немногих кайтеров, в основном гонялись виндсёрферы, и скорости у них были выше. Тильман "всего" смог развить 35.18 узлов ( 70.65 км.ч. !!!)  неизвестно какие кайты тогда он использовал, но доски всегда были его собственной конструкции.
В том же году, он, в составе International Kitespeed Challenge, учавствовал на соревнованиях Mondial 2005. Где вроде получил серьёзную травму.
Два года про него ничего не было слышно.

И вот в феврале 2007 мир облетела новость - заветная планка в 50 узлов была преодолена! Тильман стал первым человеком, на кайте развившим скорость 50 узлов (92.6 км.ч.) !!! Вот видео этого заезда

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WCbAhiNIR_8&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WCbAhiNIR_8&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Самое интересное, что в ролике то, что все принимают за катер, на самом деле трактор ! и столбики это вешки обозначающие границу поля, а сам Хейниг носится по затопленному полю.

Через год, в начале 2008 он повторяет свой рекорд снова.
И даже больше - Тильманн развил максимальную скорость БОЛЕЕ 100 км.ч. !!!!
Таким образом он стал ещё и первым человеком, на кайте превысившим скорость 100 км.ч.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FRFWwwVASoY&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/FRFWwwVASoY&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Вот данные этого заезда.

GPS Data 26.01.2008
Kitesurfer: Tilmann Heinig
Sponsor : www.kiteplanet.de, Caution!
Spot : Germany, Westerhever
Height : 178 cm
Weight : 78.0 kg
Age : 46
Date : Saturday, January 26, 2008
Spot : Westerhever, Germany
Board : Home made Halfmoon
Kite : Caution Answer 9.0
Fin : Stainless Steel 4
Average speed : 50.14 knots
Max. GPS(display) : 55.2 knots
Max. 2 sec. (software): 54.9 knots
100 m run : 54.3 knots
250 m run : 53.2 knots
500 m run : 50.9 knots
Windspeed : 33 knots
Windgusts : 44 knots

Надо заметить, что все эти рекорды неофициальные, потому что ISAF (Международная федерация парусного спорта) объявила, что она не признаёт рекорды скорости в которых использовались любые GPS устройства. А также пригрозила исключением из своих рядов тем, кто практикует подобное. Из за всех этих скандалов, Тильман и ряд других гонщиков попросили удалить свои имена из  альтернативного рейтинга Gps-kitesurfing.com. И заявил, что ему вообще плевать как будут фиксировать его достижения. Поэтому вы нигде не найдёте свежие официальные упоминания о нём.

Но как он уже сказал, ему плевать...
Сейчас ему 48 лет и он по прежнему строит доски и носится как оглашенный.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/O4oZP6r95XE&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/O4oZP6r95XE&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Лёгкая разминка  big_smile

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hcxpg_bj8oQ&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hcxpg_bj8oQ&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Катается он и зимой и летом, и ночью и днём, и на море и на закрытых акваториях. гладкую воду на которой ставятся рекорды он сам называет "Жидкий лёд" или "Мёртвая плоская вода" глубина часто не превышает 5 см. Уборки просто страшные, представьте себе падение на воду при скорости 80 км.ч. Из защиты он использует самоделньый воротник соединённый со шлемом наподобии как у гонщиков формулы 1.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CyVQjUnRZ0g&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CyVQjUnRZ0g&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Теперь немного о личности самого Тильмана, я нашёл небольшое  интервью с ним.
В вольном переводе, в кратце это звучит так: (если кто переведёт лучше буду благодарен)

    "Ещё в молодости я хотел делать доски лучше и лучше. Когда я увидел  на дисплее GPS приёмника: 102 км / ч.  я обрадовался! ... 30 лет исследований и разработок, наконец принесли свои плоды.
Как это все началось? Там где я учился всегда было слишком скучно, одна зубрёжка. И тогда  я построил доску (имеется в виду виндсёрфинг, я так думаю) на подводных крыльях. Я думал, что она получится очень быстрой. Вместо этого крылья сломались. Но я уже вкусил крови. Начались постоянные, эксперименты с различными формами, и материалами, которые мне жутко нравились. Я начал изучать промышленный дизайн (?), потому что все доски про которые я читал, были промышленный дизайнер. Нужно было создать, что-то, что не имело ничего общего с серфингом, кроме обводов. Я бросил учебу, просто катался (виндсёрфинг и сёрфинг) и строил доски. Я не ипользовал известные приёмы, я просто хотел изобрести всё заново. Каталка, особенно скоростная каталка, давала мне одухотворённость, я пришёл в постоянное состояние экстаза.
Планирование шейпа, изготовление доски, испытания - получилась 3-фазная система: разработка, посторойка, полюбоваться и тесты, тесты, тесты...  Я получал удовольствие большую часть времени когда делал доски,  и когда мечтал о бесконечной скорости. Я стал настоящим серф-ремесленником. В голове всегда поиск окончательного шейпа. Притянутые мысли об элиптических формах и инструментах всегда с вами. В пижаме, в неопрене - это всегда голубая мечта.
Я часто хотел остановиться, начать жить более разумно. Но из этого ничего не вышло.
Вместо этого, я стал свободным студентом художником - пока без диплома.
Но результаты не удовлетворяли меня, слишком произвольно, слишком хаотично.
До тех пор пока меня не засосали доски для серфинга, они ведь тоже своего рода   скульптурное искусство .
И мы даже можем доказать, что они "действительно" есть, а именно, только с секундомером. Секундомер является моим  критиком. И он придает мне уверенность, чувство правоты в своих ощущениях. "

Человек просто одержим своей идеей, респект и уважуха !

А этот ролик обязателен к просмотру...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VIFR99-VXY0&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VIFR99-VXY0&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Вот такой смешной человечек.

Кого заинтересовала музыка в последнем ролике 


Всё видео на канале Тильмана http://www.youtube.com/profile?user=tilmann13&view=videos

Продолжение следует ...

Изменено Bzl (20-09-2009 15:42)


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

19-09-2009 06:14

AdBot

Re: Безумству храбрых



20-09-2009 12:07

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Безумству храбрых

Прекрасная статья, спасибо огромное !

Крайний ролик - ЧУМОВОЙ !

Не в сети

21-09-2009 08:15

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Безумству храбрых

Огромное человеческое спасибо за такой познавательный материал!!!! Воистину "у каждого свой кайтсурпинг" (С)

Не в сети

21-09-2009 11:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Безумству храбрых

Bzl пишет:

Вот данные этого заезда.

GPS Data 26.01.2008
Kitesurfer: Tilmann Heinig
....
Fin : Stainless Steel 4
Average speed : 50.14 knots
Max. GPS(display) : 55.2 knots
Max. 2 sec. (software): 54.9 knots
100 m run : 54.3 knots
250 m run : 53.2 knots
500 m run : 50.9 knots
Windspeed : 33 knots
Windgusts : 44 knots

Надо заметить, что все эти рекорды неофициальные, потому что ISAF (Международная федерация парусного спорта) объявила, что она не признаёт рекорды скорости в которых использовались любые GPS устройства. А также пригрозила исключением из своих рядов тем, кто практикует подобное. Из за всех этих скандалов, Тильман и ряд других гонщиков попросили удалить свои имена из  альтернативного рейтинга Gps-kitesurfing.com. И заявил, что ему вообще плевать как будут фиксировать его достижения. Поэтому вы нигде не найдёте свежие официальные упоминания о нём.

Но как он уже сказал, ему плевать...
...

В любом спорте есть разделение на любителей, одиночек понимающих спорт для себя одного, признанных спортсменов, не признанных...


Сразу хочу сказать, что против Тильмана, немцев и Caution kites упомянутых выше Я ничего не имею.
Во Флуд вступать не люблю. Скажу по делу, т.к. трепетно отношусь достоверной информации.

Зайдите на сайт ISAF указанный комрадом БЗЛ в своем посте выше.
Далее для тех кто понимает по англески по ссылочке на сраницу http://www.sailing.org/25575.php

Далее по тексту
"According to CATTELAN, his record breaking run saw a maximum speed of 58 knots - 107kph - on the GPS, with an average of 54.5 knots over 200m."

ISAF упоминает о GPS, по которому во время тренировок замечательный спортсмен SEB CATTELAN достиг скорости более  100 Км в час. Естессно до официальных заездов по установлению рекорда.
Т.Е. в том же духе свободного отношения "у каждого свой кайтсурпинг "- описанным выше комрадом БЗЛ.

В статье говориться о событиях 2008 года, время преодоления планки в 50 узлов. Речь об официальных результатах.

Как видно у Тильмана результаты (неофициальные) немного ниже - максимум 54.9 узла. (Каттелан 58 узлов) Отдать ему должное - человек храбрый, целеустремленный и герой, но не единственный.

Не официальные результаты GPS никто не отвергает, они также упомянуты ISAF !!!


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

21-09-2009 13:31

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Безумству храбрых

Очень круто и страшно, что пипец...

Не в сети

21-09-2009 22:51

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

den пишет:

Как видно у Тильмана результаты (неофициальные) немного ниже - максимум 54.9 узла. (Каттелан 58 узлов)...

Проявляя уважение к камраду уточняю...
Я не утверждал, что он самый быстрый tongue, он реально первый ( по версии GPS :-)), и он интересен как человек который делат всё САМ, СВОИМИ РУКАМИ.
Лог тильмана за 2006 год, уже тогда он достал 50 узлов
затем повторил в 2007
и по поводу 100 км.ч. проверь даты, он тоже был первый в феврале 2008

        Каттелан даже быстрее (~ 114 км.ч) чем это указано на страничке, на которую ты ссылаешься датированной октябрём 2008
Да, ISAF Отметили скорость, но как сами пишут это НЕОФИЦИАЛЬНО, ну так мол, просто знайте, соответствено никаких заявлений и регистраций по этому поводу нет и не будет.
"...Alexandre CAIZERGUES (FRA) is now, unofficially, the fastest sailor on earth, with a blistering 50.57 knots run over the 500m course on Saturday, the best of three 50 knots plus runs he recorded on the day..."
        А официальный рекорд в тот день составил всего 49.84 узла
       Тильмана видимо задело другое, а именно
" ... CATTELAN, the first person to break the 50 knot barrier ... "  И всё это на той же страничке, пришлось перечитать (за год подзабыл wink )
         В этом топике не было ни слова про Caution, в соседнем да, ну что же, будем считать это завуалированной рекламой (тем более что 90% катальщиков понятия не имеют что это и с чем его едят :-))
Кателлан кстати, вроде юзает Genetrix...    wink

Итак продолжим..
Конструкции досок которые использует Тильман.
К сожалению детальные фотографии его самоделок лежали на twintail.de и сейчас их там нет. ( Кто то потёр smile)
Выкладываю, то немногое, что нашёл. (Если кто нароет больше информации буду признателен)

file.php?id=12226

Это одна из его ранних досок, которая хорошо работает в морских условиях (60 км.ч. по морю как вам ?) и на чопе. Доска не имеет конкейва, Тильманн как то писал, что доски с конкейвом быстрее чем плоские, но только до предела 60-70 км.ч. Потом начинается сильный подъём кормовой части и как следсвие потеря контроля. Возможно, что конкейв можно  применять для определённых условий, т.е. конкретно под райдера и водоём, но для универсальных скоростных досок это не годится.(я думаю или мне так кажется :-) , ему просто неинтересно было возится с этим, т.к. технология производства сложней и занимает больше времени) Также после ряда экспериментов с наклоном плавников, он пришёл к выводу, что это в меньшей степени позволяет достичь выских скоростей из за  частых спинов (spin out). Гораздо важнее он считает правильный угол установки плавников к ДП (это снижает нагрузку на ноги) и размещение их относительно заднего края доски и заднего ремня.
Если анализировать видео, то он использует по крайней мере три разные доски подобного типа, т.е эволюция движется. :-) . А учитывая его возросший интерес к курс-рейсу и опыт, кто знает, может он и слепит что нить интересное для гонок.
Raceboard2008.jpg

Или например вот это...
Что характерно, без всякого автокада.
raceboard221.jpg

Это "Месяц" (Halfmoon) та самая рекордная доска, образца 2006-2007 года
file.php?id=16679
Заточенная под мелководье, глубины от 5 см. и "Жидкий лёд" :-)
На вопрос почему она закрыта одеялом, он ответил, что ему стыдно за старые рваные ремни от видсёрфинга (мне почему то кажется, что он ревниво бережёт свои секреты, т.к. под одеялом осталось самое главное :-) )

Эволюция..... Halfmoon II
Тут интересные квадраты в носу и корме (Утяжелители ?) и ещё, то что это уже не узкоспециализированный снаряд для заезда в одну сторону, а вполне такой, почти полноценный твин тип :-)

halfmoonklapp.jpg


Rodwydeckgelb Затрудняюсь перевести название, что то вроде желтой дорожной разметки на палубе smile

Rodwydeckgelb.jpg

Плавники для рекордов Сталь !!!
edelstahlfinnespiegel_009.jpg

Тильман за работой, (плавники кстати профилирует)
Stahlfinne_profilieren_1A.jpg

Ну а это тот самый жёлтый шлем, помните в начале статьи ? С 2005 года ничего не поменялось, очень консервативный человек smile
Vogelkopf_007.jpg

Ну и по традиции красивый ролик с льдинами и хорошим саундтреком, на этот раз это Portishead - "The rip"  из альбома 3. Тильман написал, что монтировать видео это его новое хобби. big_smile
Неплохо ... Кто ещё из ваших знакомых в 48 лет живёт так же бурно и задорно ?
Молодец!

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3CAQnOGw7BU&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3CAQnOGw7BU&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Продолжение следует...

Изменено Bzl (23-09-2009 02:07)


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

21-09-2009 23:20

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Безумству храбрых

все они первооткрыватели странный люди. про первого знает ограниченный круг людей.
к сожалению то что его задело о преодолении 50 узлов, так и останется неизвестным. т.к. федерации, корпорации и страны все равно все переписывают на свой лад. и кто на луне и космосе был первым.

даже нам свойственно сомневаться тому, что пишут в инете. в данном случае про первенство тоже.

на бренды, я считаю ссылка вообще не уместна, здесь личности правят балом!

про конструкцию интересно почитать.

если эта доска 2005-06 годов...
file.php?id=12226file.php?id=12226

такие доски счас вовсю используются для курс рейса. ...Тильман выходит отец такого направления среди досок.

На досках типа ХалфМун как раз Алекс, Дуглас и Каттелан ставили свои рекорды. Уж очень похожа.

Спасибо за интересную тему.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

22-09-2009 05:02

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

den пишет:

если эта доска 2005-06 годов...
такие доски счас вовсю используются для курс рейса. ...Тильман выходит отец такого направления среди досок.

На досках типа ХалфМун как раз Алекс, Дуглас и Каттелан ставили свои рекорды. Уж очень похожа.

Спасибо за интересную тему.

Последовательно -
Доска 2004 smile я нарыл  загашник Тильмана, даже с размерами досок и датами создания smile big_smile lol

Не-е-е, сейчас курс рейс на другой волне привет  Формула виндсёрфинг smile , но в концепции что то общее есть.

Не совсем, они используют другие доски, длинее, с мягким хвостом. Видимо под условия в Намибии
getarticleimage.aspx?id=655
Две из первой тройки одного производителя, Кто нить может идентифицировать ? Мне кажется это www.x-shooter.com. Они давно баловались спидовыми досками...
SebastienCattelan.jpg TimTurner.jpg
У Тильмана в 2006 году подобная была пишет спи№%дили, в галерее есть.
А интересно, если бы они его доски юзнули, какой результат был бы...

Не за что, у меня ещё пара джокеров в рукаве wink

Изменено Bzl (22-09-2009 16:05)


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

22-09-2009 22:15

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,530

Re: Безумству храбрых

с Тильманом можно пообщаться напрямую

http://www.kiteforum.com/viewtopic.php? … 1&start=10


доски с Х это X celerator
http://www.factoryconnection.biz/xelera … s_home.htm

я имел ввиду что доска
file.php?id=12226file.php?id=12226file.php?id=12226file.php?id=12226

похожа на эту, что у кучерявенького справа
file.php?id=29046&t=1file.php?id=29046&t=1

Изменено den (22-09-2009 22:16)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-09-2009 00:15

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

den пишет:

с Тильманом можно пообщаться напрямую

http://www.kiteforum.com/viewtopic.php? … 1&start=10

доски с Х это X celerator
http://www.factoryconnection.biz/xelera … s_home.htm

я имел ввиду что доска

похожа на эту, что у кучерявенького справа

Последовательно....  smile
Bayzel=Bzl  )))) неохотно он общается, даже по почте, только когда в хорошем настроении...

Спасибо!  поизучаем ...

Если как двоюродный пра-дедушка, концептуально.
Эт РРД К-рэйс, шшупал её у братьев наших меньших лабусов, катнуть не удалось, но вроде договорились "на потестить" в ближайший месяц-полтора.
Дорогая сцуко 1300 евреев.
Тильман борд 110х30, К-рэйс 180х50. расположение плавников и т.д.
Всё таки у РРД больше от виндсёрфинга, хвосты гибкие, как в самом начале на формула-подобных (wide body concept)  досках были. (типа Робертс АВС) РРД тоже игралась этим в то время, вот наработки и применили.
file.php?id=27551
Ну да Бог с ним...

Заканчиваем наш триптих....

Нарушим привычный ход вещей, и сначала предлагаю к просмотру Звуки как доска едет smile

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YNO4Y42xePc&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YNO4Y42xePc&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Писк - это GPS приёмник, информирует,  о изменении скорости, растущей средней, и в конце заезда морзянкой (!) выдаёт результат.

Вчера додумался что за квадраты на доске, это не утяжелители, это устройство позволяющее менять на ходу высоту плавника. Вроде как автоматически, то ли от скорости, то ли при зацепе о дно ...
klappfinneneu.jpg
Да, а чё он там вначале делал ? Ссал кажется, да ещё на свою доску  big_smile
А чего накручивал ?
Да всё просто.  Нужна только пластиковая бутылка с подходищим  горлышком и крышкой big_smile:D:D:D:D:D

file.php?id=25141

file.php?id=25140

Вот такой странный человек Тильман Хейниг.
Желаю ему удачи

Speedbilder_4.9.o6%20032.jpg


ЗЫ
  В среднем скорость кайтера варьируется от 28 до 35 км.ч.
На Южно-Российских лиманах полно гладкой воды и иногда серьёзно дует...
Кто поставит GPS рекорд России ?
     wink

Изменено Bzl (23-09-2009 13:39)


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

23-09-2009 00:26

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Безумству храбрых

хм...интересно, а что будет если на такой скорости кайтлуп завернуть?
smile


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

23-09-2009 00:43

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

Северный Ветер пишет:

хм...интересно, а что будет если на такой скорости кайтлуп завернуть?
smile

Веселуха мля будет,,, НЕВООБРАЗИМЕЙШИЙ МЕГА-КРУТЕЙШИЙ КАЙТЛУП  wink
Надо целиком заклеиться в ди три о и попробовать ..каму нибудь...
Вообще я думаю нах кайт порвёт или чо то оборвётся ...

Зы - Музыка в первом посте оказалась

отличный брит-поп.


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

23-09-2009 00:58

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Безумству храбрых

Bzl пишет:

Веселуха мля будет,,, НЕВООБРАЗИМЕЙШИЙ МЕГА-КРУТЕЙШИЙ КАЙТЛУП  wink
Надо целиком заклеиться в ди три о
Вообще я думаю нах кайт порвёт или чо то оборвётся ...

что есть ди три о?
нда..оборвется что нибудь точно...хребет например....или вынет кусок тела вместе с трапой=)))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

23-09-2009 01:35

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

Северный Ветер пишет:

что есть ди три о?

заказали будем препарировать wink

Изменено Bzl (23-09-2009 01:40)


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

23-09-2009 02:07

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Безумству храбрых

оу шит
вот бы гидрик с такими вставками
!!!!


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

23-09-2009 23:39

BATja
Участник
Зарегистрирован: 23-09-2009
Сообщений: 7

Re: Безумству храбрых

Не смог остаться равнодушным,пришлось зарегистрироваться что бы поддержать тему;)мне было очень интересно  почитать потому что сам этим увлекаюсь вот мой самопал.JPS такой же GT31 летом разогнал до 72км а зимой на лыжах 78.
Спасибо BZL за статью,прямо как бальзам на душу:)

Изменено BATja (23-09-2009 23:49)

Не в сети

23-09-2009 23:58

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

BATja пишет:

Не смог остаться равнодушным,пришлось зарегистрироваться что бы поддержать тему;)мне было очень интересно  почитать потому что сам этим увлекаюсь вот мой самопал.JPS такой же GT31 летом разогнал до 72км а зимой на лыжах 78.
Спасибо BZL за статью,прямо как бальзам на душу:)

Круто бля ! молоток !
А на каком спотет? Доска флекс имеет? И откуда Каушен ????

Зы - квадраты это всё таки утяжелители против чопа,  1 кг СВИНЦА !!!
И Каттелан и другие тоже используют подобные груза, для разных условий


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

24-09-2009 00:24

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Безумству храбрых

ужас
такие скорости даже представить страшно
а уборки на таких скоростях.................мегареспект!

!!!


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

24-09-2009 00:31

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

Я тут ещё материальчик собираю, про неизвестных..
Боюсь шишки с другой тусовки посыпятся smile
Выкладывать ? wink


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

24-09-2009 12:40

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Безумству храбрых

Bzl пишет:

Я тут ещё материальчик собираю, про неизвестных..
Боюсь шишки с другой тусовки посыпятся smile
Выкладывать ? wink

Конечно выкладывай !
big_smile

Не в сети

24-09-2009 18:19

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Безумству храбрых

Боюсь быть неправым.Но помоему для кайтов ELF-разогнаться под сотню несоставляет особой проблеммы.Разумеется зимой.Зимой сделаю замеры ради хохмы

Не в сети

24-09-2009 19:30

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Безумству храбрых

Lobanich пишет:

Боюсь быть неправым.Но помоему для кайтов ELF-разогнаться под сотню несоставляет особой проблеммы.Разумеется зимой.Зимой сделаю замеры ради хохмы

Давай !
Зимой то сам Бог велел smile
Для дн (буер такой) 90-100 вполне нормальная скорость.
На воде всё гораздо сложнее.
в России похоже скоростью ваще никто не балуется, за исключением BATja


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

24-09-2009 19:42

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Безумству храбрых

да нет,  все уже начинается, вот  на БСК и сорик - гонялку замутили, погоди немного, зимники воткнутся в езду по воде,(там есть кренделя " твердые,как шанкры, пули от них отскакивают" и фристаил им ваще по барабану, лишь бы ломиться, чтоб все тряслось от ходов smile) как следует, во тогда и будет вам куча всякого самопала и GPS рекорды.

Изменено plumber (24-09-2009 19:43)

Не в сети

24-09-2009 19:51

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Безумству храбрых

Идеальный флэт нужен для рекордов. А где у нас такой при сильном ветре? лиманов-то нет..

Не в сети

24-09-2009 19:57

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Безумству храбрых

найдут, это нам все это по баробану, вот их и нет, у нас старна, в кажду сторону три недели  скачи, до края не доскочишь)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro