Вы не вошли.

 [Вход]

10-12-2021 10:38

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin пишет:
Kapkan пишет:

ребята давайте жить дружно!!!!!! я создал тему имея проблему!!! спасибо всем за деловые подсказки ,,,, но я совсем не ожидал что споры перерастут в неприятные разговоры !!! так что извините не хотел!!! Всем Мира и здоровья в том числе здоровых колен!!!!

Надеюсь Вы получили ответы на свои вопросы,а так же поняли ,что далеко не все участники форума могут вести диалог адекватно smile

Разьясняю для психиатрических пациентов-я далеко не единственный кто участвовал  в обсуждении.Считаю что и 5N2 ,и LOM дали информацию такую же как и я.И человек,который хотел получить информацию,её получил.

Не в сети

10-12-2021 10:38

AdBot

Re: как сохранить колени в кайтинге



10-12-2021 12:40

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin пишет:
edward пишет:

голубь lex-fin

Если оппонент переходит на личности,и допускает прямое оскорбление оппонента в споре,то ему автоматически признаётся  поражение.

  Настаиваешь на своей Победе уже второй раз. Только вот повторю для непонятливого ещё раз - Кто сам уведомляет и настаивает о своей победе, тот и голубь. Голубь - это птица мира, чего ж тут оскорбительного? Радоваться нужно, а не оскорбляться. Кто у нас тут настырно заявляет, что смог два раза победить и даже автоматически смог вырвать Победу? Значит получается аж Дважды Голубь, один из них автоматический. Поздравляю. Охренеть, раньше таких одарённых встречать не пришлось. До всех других "Победителей" гораздо раньше доходило.
P.S. Интересно, а когда это и где поздравление с Победой стало вдруг считаться оскорблением? В клинике для одарённых? Победителю нужно быть осторожнее в упоминании знакомых часто посещаемых мест и личного жизненного опыта. Пожалуйста, не нужно вводить новые правила из этой клиники на форум. Тут и так дурдома хватает, потому что очень уж много тут таких "Победителей-голубей" в каждой ветке. Чуть позже и тут их увидите, налетят целой стаей защищать себе подобных.
   The Show must go on! Но у меня нет никакого желания в нём участвовать.

Изменено edward (11-12-2021 00:31)

Не в сети

10-12-2021 13:24

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:
lex-fin пишет:

Если оппонент переходит на личности,и допускает прямое оскорбление оппонента в споре,то ему автоматически признаётся  поражение.

  Настаиваешь на своей Победе уже второй раз. Только вот повторю для непонятливого ещё раз - Кто сам уведомляет и настаивает о своей победе, то и голубь. Кто у нас тут настырно заявляет, что смог два раза победить и даже автоматически смог вырвать Победу? Значит получается аж Дважды Голубь, один из них автоматический. Поздравляю. Охренеть, раньше таких одарённых встречать не пришлось. До всех других "Победителей" гораздо раньше доходило.
P.S. Интересно, а когда это и где поздравление с Победой стало вдруг считаться оскорблением? В клинике для одарённых? Победителю нужно быть осторожнее в упоминании знакомых часто посещаемых мест и личного жизненного опыта. Пожалуйста, не нужно вводить новые правила из этой клиники на форум. Тут и так дурдома хватает, потому что очень уж много тут таких "Победителей-голубей" в каждой ветке.

Не выполняешь данные тобою обязательства про "стёр общение наглухо ".   Держи слово.

Не в сети

10-12-2021 14:46

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:
lex-fin пишет:

Если оппонент переходит на личности,и допускает прямое оскорбление оппонента в споре,то ему автоматически признаётся  поражение.

  Настаиваешь на своей Победе уже второй раз. Только вот повторю для непонятливого ещё раз - Кто сам уведомляет и настаивает о своей победе, то и голубь. Кто у нас тут настырно заявляет, что смог два раза победить и даже автоматически смог вырвать Победу? Значит получается аж Дважды Голубь, один из них автоматический. Поздравляю. Охренеть, раньше таких одарённых встречать не пришлось. До всех других "Победителей" гораздо раньше доходило.
P.S. Интересно, а когда это и где поздравление с Победой стало вдруг считаться оскорблением? В клинике для одарённых? Победителю нужно быть осторожнее в упоминании знакомых часто посещаемых мест и личного жизненного опыта. Пожалуйста, не нужно вводить новые правила из этой клиники на форум. Тут и так дурдома хватает, потому что очень уж много тут таких "Победителей-голубей" в каждой ветке.

Ты знаешь,все ,кроме тебя в этой теме пришли не побеждать,а помочь человеку советом.Если бы не твоё особое мнение ,которое ты так настойчиво навязываешь тут всем как единственно верное,с большим колличеством блевоты,тема бы давно была закрыта.Мне тебя даже немного жаль.Чем же тебя Боженька так обидел,если из тебя всё прёт и прёт г****?(Я имел в виду гнев)..Видимо голуби тебя не обошли стороной,раз ты так часто о них тут пишешь.Наверное они часто попадали на тебя сверху.. 
Запомни,что ты даёшь в "Мир",то к тебе и возвращается,иногда в гораздо большем масштабе,чем ты ожидаешь.Так что ,если ты мозгами пока не дошёл до этого,во время остановись.Ты и так тут наговорил уже прилично,занимаясь опасным видом спорта.

Не в сети

10-12-2021 14:49

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: как сохранить колени в кайтинге

Я уважаю хамство, но только в офлайне.
В любом случае, надеюсь что автор темы получил много инфы, есть из чего выбрать и принять решение.

Не в сети

10-12-2021 21:11

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: как сохранить колени в кайтинге

Повторяюсь !!!!! очень доволен ответами и всем безмерно благодарен!!! ну и разочарован тем что получилось !!! самое главное впереди есть перспектива в любом случае (даже самом плохом) серфборд есть и я на нем катаюсь, а гидрофойл по весне прикупим, пока занимаюсь упражнениями для усиления и стабилизации мышц и связок на коленях !!!!

Не в сети

11-12-2021 18:59

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: как сохранить колени в кайтинге

Босу (фитнесс-полусфера) и баланс борд в помощь.

Не в сети

27-12-2021 19:06

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как сохранить колени в кайтинге

Lom пишет:

У меня на обоих ногах сделана пластика ПКС, мой опыт:
1. Ортезы. Я использовал CTI, после операций кататься без них нельзя минимум год, для профилактики штука спорная, так как мышцы-стабилизаторы не работают.
2. Закачка. Приседания и прочий кач помогает не сильно, нужны упражнения на стабилизацию.
3. Тейпирование. Кинезиотейп супер штука улучшает кровоток и лимфоток, снимает спазмы мышц вокруг колена тейпирую колени регулярно. Но думать что тейпы держат сустав— это даже не смешно
4. Стойка. Тут имеет огромное значение и ширина и углы, может в петлях  не так критично, но в ботинках это нельзя недооценить. Маленькие изменения могут быть очень ощутимы и тут все очень индивидуально. Я прыгаю несколько раз с метровой высоты и отмечаю ширину стоп на приземлении и углы стоп, так и ставлю ботинки на доску.
Врачи меня списали уже очень давно, но катаю по мере сил за лебедкой и кайтом в ботинках, 3 года как без брейсов и неопреновых наколенников.

Плюсую по всем пунктам. Я в 15 лет убил колено тренируя в баскетболе слэм данки, тогда был в моде Майкл Джордан и без данков играть было не по пацански. А с ростом 177см это рельно непростая задача и пипец какой овертрен. Потом добивал сноубордическим фристайлом (биг эйр). Затем когда сноуборд стал уже совсем недоступен по здоровью переключился на виндсерфовый фристайл. А пару лет назад на кайтовый в возрасте 40+.
Еще добавлю, что обязательно хорошая разминка и растяжка. В идеале йога каждый день. Мышцы стабилизаторы неплохо развивает слэк лайн и баланс борд, серферы все практикуют. Мне неплохо помогает велосипед, минимально без фанатизма, причем именно в дни каталок, компенсируя статичную нагрузку на кайте.
Наколенник это само собой, даже не обсуждается. Сегодня катал в волейбольном прямо под длинный гидрик, тоже неплохо помогает.
Тейпирование применяю 50/50 каждую вторую каталку. Ессно тейп ничего не стабилизирует, но снимает боль и спазм это факт. Важно клеить правильно, именно под свою ситуацию, я посмотрел десяток видео, попробовал разные сетапы и подобрал тот, который подходит конкретно мне. Эффект не волшебный, но он объективно есть.
Таблеточки, витаминчики тоже по идее надо, но пока не подобрал то что реально мне подходит.
Всем здоровья и хороших каталок!

Не в сети

27-12-2021 19:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

Radja пишет:

слэм данки

Не понял, как данки коленям вредит?

Не в сети

28-12-2021 00:40

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как сохранить колени в кайтинге

Galantniy пишет:
Radja пишет:

слэм данки

Не понял, как данки коленям вредит?

С ростом 2м и прыжком 50-70см никак. А с ростом 177 и прыжком 1м+ еще как вредит. Чтобы с таким отрывом прыгать надо очень сильно задрачивать. Как результат перетрен постоянный и травмы.

Не в сети

28-12-2021 09:39

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

Radja пишет:
Galantniy пишет:

Не понял, как данки коленям вредит?

С ростом 2м и прыжком 50-70см никак. А с ростом 177 и прыжком 1м+ еще как вредит. Чтобы с таким отрывом прыгать надо очень сильно задрачивать. Как результат перетрен постоянный и травмы.

Наиболее распространенные травмы в баскете это разрыв передней крестообразной связки. При этом повреждении колено теряет стабильность и может уйти в сторону. Основные причины разрыва связок резкая остановка, неудачное приземление. От той нагрузки про которую вы говорите, колено не страдает, я про сам сустав и связки. У нас в команде были низкорослые игроки, да и сам я по меркам баскетбола не высок, но по коленям жалоб точно не было. У меня наоборот кстати, колени переодически болят, но стоит побежать как все проходит, после 10-12 км дискомфорт уходит полностью.

Изменено Galantniy (28-12-2021 09:41)

Не в сети

28-12-2021 15:37

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: как сохранить колени в кайтинге

Kapkan пишет:

Повторяюсь !!!!! очень доволен ответами и всем безмерно благодарен!!! ну и разочарован тем что получилось !!! самое главное впереди есть перспектива в любом случае (даже самом плохом) серфборд есть и я на нем катаюсь, а гидрофойл по весне прикупим, пока занимаюсь упражнениями для усиления и стабилизации мышц и связок на коленях !!!!

Все не стал читать, но по осени решил немного катнуть на твине, после серфа ( страплесс). Тут же заболели колени.  Понял, что твин больше не для меня. Еще лучше - гидрофойл. Наверное летом не буду лениться с освоением.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-12-2021 18:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: как сохранить колени в кайтинге

dfg пишет:

Все не стал читать, но по осени решил немного катнуть на твине, после серфа ( страплесс). Тут же заболели колени.  Понял, что твин больше не для меня. Еще лучше - гидрофойл. Наверное летом не буду лениться с освоением.

Пробегись после полугодового, или годового перерыва, тоже колени заболят. Но не потому что бег теперь не для тебя wink

Не в сети

28-12-2021 19:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: как сохранить колени в кайтинге

_Nikolay_Y пишет:
dfg пишет:

Все не стал читать, но по осени решил немного катнуть на твине, после серфа ( страплесс). Тут же заболели колени.  Понял, что твин больше не для меня. Еще лучше - гидрофойл. Наверное летом не буду лениться с освоением.

Пробегись после полугодового, или годового перерыва, тоже колени заболят. Но не потому что бег теперь не для тебя wink

лет 40 не бегал, как нибудь попробую.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-12-2021 19:43

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

_Nikolay_Y пишет:
dfg пишет:

Все не стал читать, но по осени решил немного катнуть на твине, после серфа ( страплесс). Тут же заболели колени.  Понял, что твин больше не для меня. Еще лучше - гидрофойл. Наверное летом не буду лениться с освоением.

Пробегись после полугодового, или годового перерыва, тоже колени заболят. Но не потому что бег теперь не для тебя wink

Бег достаточно травмоопасен.

Не в сети

28-12-2021 20:36

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: как сохранить колени в кайтинге

Воду пей весь успех обеспечен

Не в сети

28-12-2021 21:38

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

boxvtk282 пишет:

Воду пей весь успех обеспечен

Воду пей, почки убей. Помните как в песне: губит людей не пиво, губит людей вода (с)

Не в сети

30-12-2021 06:59

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: как сохранить колени в кайтинге

Не один велосипедист ещё почки не убил а им пить приходится очень много

Не в сети

30-12-2021 11:11

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

Велосипидист понятно, зачем ее пить в таком количестве обычному человеку, создавая такую нагрузку на почки?

Не в сети

30-12-2021 19:14

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: как сохранить колени в кайтинге

Для коленей, кстати, слегка избыточное потребление чистой воды полезнее - активнее идет образование синовиальной жидкости. Почки не убиваются чистой водой, при этом её достаточно 1,5-2 литра в день. И 5-10 можно, но зачем? Эту дичь про вред чистой воды я читал неоднократно, но никто еще не показал нормальных исследований, подтверждающих ХБП/ХПН, заработанный избыточным потреблением чистой воды. Креатинин по месяцам, сбалансированная по белку диета испытуемых и проч. Часто, принимающие соду и/или перекись водорода "от всех болезней" в секте последователей всякой подобной херни.

Не в сети

17-01-2022 21:18

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: как сохранить колени в кайтинге

Тема очень актуальная. Я 8 катал вместе с дедом. Дед катал на баги на лыжах. После каталки встретились. говорит колени не те(береги колени с молоду), а катать охото вот и сделал Айс баги, конструкция серьезная при повороте сиденья меняется угол лыж. Посмотрел я на эту конструкцию и подумалось раз так деду охото кататься не зря потратил столько времени и сил и средств чтобы сохранить колени. может и вправду катать в ортезах? посоветуйте какие цена какчество? ботинки для лыж то надеть в них сложно?

Не в сети

17-01-2022 23:36

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: как сохранить колени в кайтинге

Переходи на сноуборд лучше)

Не в сети

18-01-2022 16:27

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: как сохранить колени в кайтинге

KatimNaDoske пишет:

ортезы и ботинки для лыж, одно другому не мешает

Кстати, у Брега, по-моему, есть брейсы, интегрирующиеся с ботом горнолыжным. Шоп на уборках сразу таз ломало)) По теме если, то да, брейс не мешает вообще. Ни кастомный ни фабричный. И давайте разделять ортезы и брейсы. Одно средство для ускорения реабилитации, другое для активного спорта и защиты. Травматологи сейчас закивали))

Не в сети

19-01-2022 17:52

HighLight
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2018
Сообщений: 15

Re: как сохранить колени в кайтинге

Я для себя понял - что стоит держать колени в тепле.  Если говорить про сноукайтинг и сноуборд, то ноги двигаются не так интенсивно, как верх. Поэтому под комбез одеваю флисовые штаны, а верх при этом может быть довольно легким ( просто термуха ).  Конечно под любую погоду угадать сложно -  но как по мне - ногам не жарко, верху - не холодно.  Субьективно, колени както по-лучше чувствовать себя стали.

Не в сети

21-01-2022 03:26

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: как сохранить колени в кайтинге

Чтоб колени сохранять
Нехуй прыгать и гонять
Я трамваил десять лет
И коленям сносу нет

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro