Вы не вошли.

 [Вход]

30-01-2022 21:44

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Да уж, в Таганроге ни гор ни снега толком нет... Люди вон дураки, опять в ТОКЕ на однослойках собираются...
Screenshot-20220130-223918.jpg
Надеюсь, Лобаныч будет не против.

Изменено diks (30-01-2022 21:54)

Не в сети

30-01-2022 21:44

AdBot

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.



30-01-2022 22:01

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

А вам, Сергей 1968, однослойку обязательно надо купить, попробуете, и сразу на Авито, вот вам шаблон объявления: big_smile big_smile big_smile

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … 2311015029

Впрочем, можете даже не пробовать.

Не в сети

31-01-2022 09:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Voltan пишет:

Аркадия вот к примеру раздражают однослои: ну он высказал мнение в обзоре, попытался как мог объективно, и катает дальше на клапанниках.

меня не раздражают однослойники!
меня раздражают люди которые пытаются открыто нае... обмануть других
посыл моего видоса был исключительно к alekbelia и остальным членам его кружка
в своих видео он не однократно указывал на то что, он на однослойнике катается и прям очень бодро, а рядом народ не может не то что ехать, запустить соник-рейс и вмг они не взлетают.
Моя база знаний уверяла что это полный бред, сам эксперимент был больше интересен для меня самого, а вдруг и вправду чудо произошло, но не произошло 12-ка однослойник по лайтам вообще себя ни как не проявила, даже по сравнению с ионом с низким качеством крыла, куда ей хоть как то тягаться с соником или вмг
У однослойников есть своя низша и право на существование, я не спорю
Но выдавать желаемое за действительное не стоит!

Не в сети

31-01-2022 09:56

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:
Voltan пишет:

Аркадия вот к примеру раздражают однослои: ну он высказал мнение в обзоре, попытался как мог объективно, и катает дальше на клапанниках.

меня не раздражают однослойники!
меня раздражают люди которые пытаются открыто нае... обмануть других
посыл моего видоса был исключительно к alekbelia и остальным членам его кружка
в своих видео он не однократно указывал на то что, он на однослойнике катается и прям очень бодро, а рядом народ не может не то что ехать, запустить соник-рейс и вмг они не взлетают.
Моя база знаний уверяла что это полный бред, сам эксперимент был больше интересен для меня самого, а вдруг и вправду чудо произошло, но не произошло 12-ка однослойник по лайтам вообще себя ни как не проявила, даже по сравнению с ионом с низким качеством крыла, куда ей хоть как то тягаться с соником или вмг
У однослойников есть своя низша и право на существование, я не спорю
Но выдавать желаемое за действительное не стоит!


Так видео своими глазами все видели, что клапанники в полумертвом состоянии валяются. Факт есть факт.

Не в сети

31-01-2022 10:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:

У однослойников есть своя низша и право на существование, я не спорю
Но выдавать желаемое за действительное не стоит!

Согласен и про нишу, и про наличие не только достоинств, но и недостатков. Неверно выразился, имел ввиду что даже критикуя ты пытался оперировать аргументами, а не нагнетать гольный негатив.

Вчера катнул на 15хе октане, а потом когда усилило и чуток в другом месте - на  6ке клик. Вторая была охуенна в оврагах и среди деревьев (лезешь по стенке оврага рядом с березой и не паришься), а лупы даже над низкими кустами с октанчиком доставили мне очень неприятный осадок (на 20 метровых стропах сука еле успевает провернуться).
Но вот вырезаться с октанчиком на порядок быстрее, да еще и прыгнуть попутно успеваешь. Жена рядом на 6ке однослое в это время катала, так я шел круче на ветер даже попутно прыгая временами)

Изменено Voltan (31-01-2022 10:03)

Не в сети

31-01-2022 10:08

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:
Voltan пишет:

Аркадия вот к примеру раздражают однослои: ну он высказал мнение в обзоре, попытался как мог объективно, и катает дальше на клапанниках.

меня не раздражают однослойники!
меня раздражают люди которые пытаются открыто нае... обмануть других
посыл моего видоса был исключительно к alekbelia и остальным членам его кружка
!

Вот об этом я и говорил.
Агрессивный маркетинг чудо однослойника.
Хорошо, хоть с Вингами эпопея закончилась, а то из каждого утюга, круче винга кайта нет…

Не в сети

31-01-2022 10:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Вчера махнулись , мне достался ФС спид лотус 15м, а комраду мой 12 клик, вес -+ один, он на сноуборде.  Да, спид углы сразу заострил, но и на этот же процент отобрал комфорта, полностью отвлечься не позволяет , требует внимания.  К комфортному однослою привыкаешь мгновенно, как к вредной привычке.  На СПИДе пасешься четко на ровном плоскаче. На однослое на озере нырнул в лесополосу и выскочил на полянку , где нет по низам ветра, и пухляк оседает не шлифуясь ветрами , пышно пышно, взрыхлил его в кайф. А камрад ждёт свой клик 12 облегчонку.


IMG-20220130-113601.jpg

Изменено Dedmazay (31-01-2022 10:14)

Не в сети

31-01-2022 10:50

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

На СПИДе пасешься четко на ровном плоскаче.]

smile

Изменено Сергей 1968 (31-01-2022 10:51)

Не в сети

31-01-2022 11:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Alekbelia пишет: если уж очень топлю про однослои, то простите, умерю свой пыл на форуме.


Не надо с пылом ничего делать, обязательно делитесь, информация очень ценная.  А видео хотелось бы подлиннее, уж очень короткие ролики.
И она к месту , ветка соответствующая.

Не в сети

31-01-2022 12:18

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:
Arkan пишет:

посыл моего видоса был исключительно к alekbelia и остальным членам его кружка
в своих видео он не однократно указывал на то что, он на однослойнике катается и прям очень бодро, а рядом народ не может не то что ехать, запустить соник-рейс и вмг они не взлетают.

smile smile smile В своих видео я ничего не указывал. В моих видео каждый видит то, что замечает, что ему интересно, что позволяют ему его знания и его запреты. smile smile smile

Все мои видео отсняты с камеры на шлеме. Начал катать, включил камеру. Так что это точно то, что мои глаза видят. Дабы не постить ролики по 30 минут, подбираю интересные моменты. Интересные для меня, конечно.

А есть ли видео с гидрофойлом , хотелось посмотреть.
А на скептиков-критиканов не обращай внимания.


Завтра будет ветер.

Не в сети

31-01-2022 12:47

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

Если я буду катать, а вы не сможете ваш кайт поднять, то вы дарите мне свой кайт. Если успеете, то я вам подарю Пик4 11 (не планирую покупать Пик5 8 и 11)).

а давате вы к нам покатаем по авражкам на тех же условиях wink

Не в сети

31-01-2022 13:48

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:

а давате вы к нам покатаем по авражкам на тех же условиях

А зачем тебе пик?

Не в сети

31-01-2022 13:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Тогда уж и критерии очень легкой облегченки понадобятся.

Не в сети

31-01-2022 14:16

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:
Сергей 1968 пишет:

Агрессивный маркетинг чудо однослойника.

Вы очень мало катаете. У вас начались искривления действительности!
.

Действительно мало, но в отличии от Вас хорошо знаю, что в лайтвидн плюс в солнечные дни и тем более на рельефе, воздух течёт струями и ситуаций когда парафойл лежит а в 100 метрах катают надувасты хоть отбавляй.
А если Вы решили снять видос о преимуществах однослойника в слабый ветер, то надо снимать как Аркадий - два кайта в одном месте, одновременный запуск, лупы и движение.

Ещё раз повторю - пока мы видели только видео для домохозяек от чемпиона мира и прилегающих окрестностей.

Ну и в догонку про фрирайдный спид для плоскача, из той же басни, даже комментировать это не буду.

Не в сети

31-01-2022 14:40

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сергей 1968 пишет:
alekbelia пишет:

Вы очень мало катаете. У вас начались искривления действительности!
.




Ну и в догонку про фрирайдный спид для плоскача, из той же басни, даже комментировать это не буду.


Ну уж, таскать  не уверенно висящий чужой спид,  путями  однослоя    рисково. В лесополосе  100% будет посадка на деревья.

Не в сети

31-01-2022 14:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Bearcat пишет:
Arkan пишет:

а давате вы к нам покатаем по авражкам на тех же условиях

А зачем тебе пик?

естественно он мне и даром не нужен)))

alekbelia пишет:

Скажите куда приехать.

Тульская обл 54°00'11.4"N 37°58'57.7"E

alekbelia пишет:

Но тут мы все же говорим про Йон10

не около того а конкретно за него (красный ион4 10 м.кв) и соник3 11 тот что в видео
стропы у меня 23 м от чикена
Ждемс короче

Не в сети

31-01-2022 15:13

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

неделю назад удалось немного протестировать  Клик 4м в сравнении с Пик4 5м.  Оба кайта  маленькие,  легко распаковываются, легко упаковываются.   Оба легко взлетают,  оба саж так же легко сажаются.   Клик безусловно гораздо проще устроен, но приводит ли эта простота к ухудшению летных характеристик - сказать сложно.   
по сбросу тяги - все работает очень похоже на пик - планку отпустил - кайт не тянет, планку потянул - тянет.  По моему  мнению, все просто, понятно, и хорошо подходит для начального обучения.

Вопрос про углы на ветер: -  для мальчика весом 90кг,  на ветру метров 6,   4х метровый кайт позволял спокойно вернуться в точку старта. Да, это не гоночный парафойл,  но лавируется точно не хуже баллонника. 

Не знаю как на счет лайтвиндов, но  мне кажется, что маленькие однослойки можно спокойно брать как штормовые кайты. Ну и учеба для молодых - что еще нужно я просто не знаю- кайт простой, безопасный, без " при запуске придерживай за рулевые, что бы прокачать уши".   

Про флаттер - да, если планку бросить - кайт будет флатерить.  Что пик, что клик,  как по мне, так совершенно одинаково это делают.  Мешает ли это кататься - нет,  я редко бросаю планку.

Не в сети

31-01-2022 15:29

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

Скажем в неделе у вас сколько дней дует (чтобы не ждать погоды)?

так нам как раз надо не когда "дует" а когда "не дует" (точнее дует 1-3 м.с)
задача то какая?! доказать мне что мой кайт не взлетит, а твой в этот момент тебя увезет (хотя бы на 500 м и вернет в точку старта)
проще говоря ловим тот момент когда один из кайтов включая соник3 уже никуда не везет, кто уехал тот и выиграл
помоему все так

Не в сети

31-01-2022 15:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:

проще говоря ловим тот момент когда один из кайтов включая соник3 уже никуда не везет, кто уехал тот и выиграл
помоему все так

Гонки расставляют все по местам. Но скиллы спортсмена могут все испортить)))

Не в сети

31-01-2022 15:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Arkan пишет:

проще говоря ловим тот момент когда один из кайтов включая соник3 уже никуда не везет, кто уехал тот и выиграл

Вы там вдвоем что ли против одного гоняться решили? Давайте уж по честному, 1 к 1. По кайту-чемпиону и вперед big_smile.
Александър  свой кайт назвал.

Morpheus пишет:

Гонки расставляют все по местам. Но скиллы спортсмена могут все испортить)))

А 2 спортсмена против одного - еще большие сумятицы в результаты внесет. Элемент случайности тоже никто не отменял, особенно с ветром полосами.

Изменено Voltan (31-01-2022 15:39)

Не в сети

31-01-2022 15:51

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Возможно атака на ветер острее у такого крыла , скорость маха выше , если покрытие наст ,то всё должно быть динамично .

Там чисто за счёт веса весь профит  , если соники падают .

Изменено Vitaliy70rus (31-01-2022 15:59)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

31-01-2022 15:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Voltan пишет:

А 2 спортсмена против одного - еще большие сумятицы в результаты внесет. Элемент случайности тоже никто не отменял, особенно с ветром полосами.

Зато у Александра будет шанс увезти с собой два кайта, ну или оставить два тут. Сейчас еще бетон у нас встанет весенний и можно просто будет пики прислать по почте и сэъкономить на бензине.

Не в сети

31-01-2022 15:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

Можно ли считать, что при низких скоростях набегающего потока однослойник будет иметь профиль для ветра типа дорисовки в красном?

Нельзя так считать. Все что дорисовано красным это зона турбулентного потока, ламинарного течения там не будет. Cx возрастает, аэродинамическое качество крыла падает.

Не в сети

31-01-2022 15:57

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:
Сергей 1968 пишет:



Ну и в догонку про фрирайдный спид для плоскача, из той же басни, даже комментировать это не буду.


Ну уж, таскать  не уверенно висящий чужой спид,  путями  однослоя    рисково. В лесополосе  100% будет посадка на деревья.

Извиняюсь за плагиат, видос чужой, про то что много кайтов подходит для фрирайда, а уж СПИДы и Соулы просто созданы для этого.
Если будет возможность, пришлите видео как однослойники с холма летают

Изменено Сергей 1968 (31-01-2022 15:58)

Не в сети

31-01-2022 16:01

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Morpheus пишет:

Гонки расставляют все по местам. Но скиллы спортсмена могут все испортить)))

Лет 5-7 назад гонялись уже :-)
Леша Охотников в Лахте с Учеником и Пиком катался,  а параллельно народ на Д8 тренировался.
В общем три гонки подряд он выиграл, потом сказал - извините, пойду работать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro