Вы не вошли.

 [Вход]

05-01-2023 18:48

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

amalanka пишет:

у Lolo Bsd они прекрасно уживаются в одном ролике, на одном споте в одном кемпе

У него Клик и Пик, или Соул и Пик... ну и какой лучше ?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 18:48

AdBot

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.



05-01-2023 18:50

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

Дело такое,  ещё несколько  адекватных перестанут активно поститься и форум действительно весь провоняеться  рыбным запахом. Да и хрен с этим фактом. Форум сдох, так сдох.

Если рыба самозабаниться, то тут вообще станет грустно, вам же в первую очередь.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 18:53

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

Дело такое,  ещё несколько  адекватных перестанут активно поститься и форум действительно весь провоняеться  рыбным запахом. Да и хрен с этим фактом. Форум сдох, так сдох.

Если рыба самозабаниться, то тут вообще станет грустно, вам же в первую очередь.

Понимаешь, уже даже ветку создали другую, чтобы там адепты однослоев обитали, но нет, и туда пришел срачь.

Не в сети

05-01-2023 19:04

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

Понимаешь, уже даже ветку создали другую, чтобы там адепты однослоев обитали, но нет, и туда пришел срачь.

Рыба там не писал, рыба чтит кодекс, может какие однослои - такое и обсуждение?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 19:20

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:
toreo пишет:

9 у меня нет , но если пришлешь, сделаю и на 9. все транспортные расходы твои. По рукам?

Нельзя торговать своим талантом, примета плохая.

Эхх рыба рыба… пездабол задушевник wink

Не в сети

05-01-2023 19:35

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

amalanka пишет:
Bearcat пишет:

Ну подкачает скилы и теория сойдется с практикой wink у него же там нет гор, рельефа и на гф по волнам он не каталец. Ему однослой нахнен не упал.

а 10 с тт ему упали? Я ему и не впариваю однослой. Но несколько странно цепляться к прохожим с притензией "а где тест однослоев? Почему вы его не сделали?!", тем более, что ему однослой под его условия действительно не нужен, и даже вреден, но иначе бы не было всего этого на форуме.

В смысле он взял соул 10 для тт?!? Я думал по полю погулять, пофоткаться, ну на баггах катнуть. Зассыт рыба в 8+ выходить. Вообщем как кайт надоест, маякни

Не в сети

05-01-2023 19:38

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:

Эхх рыба рыба… пездабол задушевник

Да вы для себя попробуйте взлететь на Клике 9, хотя бы прыгнуть с места это нереально, с его тягой. Нету у него зависания, если другой 9 метровый кайт можно разогнать и затянув планку он вас поднимет, и зависнет, то клик хренушки... он тянет только находясь в центре ветрового окна на 45 градусов в сторону, и то коротким импульсом но не на 90 наверх, зависание наверху у него ноль. Меньше 45 градусов от горизонта (в центре ветрового окна) - тоже тянет, причем шо дурной. Пузом протянуть по земле легко может, но поднять фигушки.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 19:42

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:

Вообщем как кайт надоест, маякни

Торео, рекомендую, 9-ка после него как новая, мак не сыпется, рыбой не воняет! big_smile big_smile big_smile

Не в сети

05-01-2023 19:49

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:

В смысле он взял соул 10 для тт?!? Я думал по полю погулять, пофоткаться, ну на баггах катнуть. Зассыт рыба в 8+ выходить. Вообщем как кайт надоест, маякни

Я взял Соул 10 в обмен на Клик 9, просто для интересу хвалят его, меня Peter Lynn Charger 12 полностью устраивает, и для ТТ и для Маковых полей, стропы не путаются, зависает, в небо пуляет, управление адекватное.

u-F-xcpo-WFrg-1.jpg

2022-06-11-986.jpg

2022-06-11-988.jpg

Могу обменять Соул на Gin Shaman 3 или GIN Marabou 2 (9-6метров) предлагайте.

Изменено FlyFish (05-01-2023 20:03)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 20:23

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:
toreo пишет:

Давай конкретно. Ты мне 100 долл на телефон, я тебе  до 1 апреля ролик, где я лечу на клике12 лицом вперед. Если не сделаю, я верну тебе 200 долл.  по рукам?

Что там по тягловым показателям соул 15 и 12 клик в зимних условиях? Равносильны?

Если надо строго в слив то пожалуй равнозначно. А так конечно соул мощнее. Вообще кайты разные, непонятно зачем их сравнивать.

Не в сети

05-01-2023 20:58

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Bearcat пишет:
amalanka пишет:

Теоретические влажные мечты легко разобьются над реальностью

Ну подкачает скилы и теория сойдется с практикой wink у него же там нет гор, рельефа и на гф по волнам он не каталец. Ему однослой нахнен не упал.

у меня такое подозрение, что после петер линн чарджера с авто зенитом и соул Г кайт. С любым кайтом надо работать и смотреть когда провал или усиление и в каком месте ветравого окна кайт стоит. А тут ни чего не надо планку опустил и пошел виноград кушать или кабанов гонять, что бы не жрали виноград.

Не в сети

05-01-2023 21:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

Мы катаем и получаетм удовольствие от катания с этим несовершенным Кликом

Тогда вообще не понятно, почему тестами сравнительными Клика и Пика, не забит весь  YouTube ?

не забывай ютуб больше мировой канал как например vimeo, а клик импортозамещение. ДА и у них за бугром продажи намнго больше процентов по всему миру. может бы иностранцы и не против бы купить Ведь ELF покупают по всему миру я так понимаю больше спорстмены наверное чем простые катальщики выходного дня.

И если у тебя есть чарджер, который тебя устраивает на 100% зачем  покупать другой кайт ради чего??? Что бы засрать форум милионами сообщениями???? Вот у меня задача катать зимой при ветре 4-6 узлов я так понимаю, что скорей всего придеться брать 18 матрас или озон r1v3 или еще какой нибудь.

Изменено antonm (05-01-2023 21:28)

Не в сети

05-01-2023 21:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Андрей _3_1 пишет:
Voltan пишет:

ну фиш молодец, один троллит всех, причем без единого оскорбления. А у части оппонентов прямо эмоции подрывает. Читаю с любопытством smile.

Ага, то-же забавляет как у секты однослойной крышу сносит. Притом люди то адекватные, но как дело касается предмета поклонения, у адептов культа прям таки религиозный фанатизм наружу выходит!
Парни, не сотворите себе кумира!  Сейчас уже вы, а не Фиш, странно выглядите.
Я вот не могу припомнить, что-бы из-за другого какого то кайта так срались.

раньше тут аж была тема матрас vs балонатор. аж спеной у рта был батл. Теперь однослой vs матрас.

Не в сети

05-01-2023 21:40

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

antonm пишет:

у меня такое подозрение, что после петер линн чарджера с авто зенитом и соул Г кайт.

Арка дружелюбнее, Соул агрессивней.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 21:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

antonm пишет:

И если у тебя есть чарджер, который тебя устраивает на 100% зачем  покупать другой кайт ради чего???

Любопытство. Мне интересно что-то новое пробовать.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-01-2023 21:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:

Я из принципа возьму Gin Shaman 3 или GIN Marabou 2 (9-6метров)

Можешь с тем же успехом насрать себе в штаны, назло всем!

Не в сети

05-01-2023 21:54

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:
antonm пишет:

И если у тебя есть чарджер, который тебя устраивает на 100% зачем  покупать другой кайт ради чего???

Любопытство. Мне интересно что-то новое пробовать.

поробуй гидрофойл это реально крутая вещь и потом точно будещь использовать клик для него. Я когда начал осваивать шайтан ногу считай заново учиться начал. Вотэто интересно, а менять кайты как перчатки это не интересно и потом поливать Г однослой.

Не в сети

05-01-2023 21:54

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:

Любопытство. Мне интересно что-то новое пробовать.

Зачем? Арка в маковых полях лучший выбор!

Не в сети

05-01-2023 22:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

amalanka пишет:
antonm пишет:

поробуй гидрофойл это реально крутая вещь и потом точно будещь использовать клик для него. Я когда начал осваивать шайтан ногу считай заново учиться начал. Вотэто интересно, а менять кайты как перчатки это не интересно и потом поливать Г однослой.

это как попробовать? Это не кайтик в поле запустить, это путь ошибок трудный

во красиво

Чувак нанюхался кокаина на маковых полях, но выбор сделал правильный. Во прочто я говорил твинтип даже супер дверь это не то недаст профит, а вот гидрофойл даст.

Изменено antonm (05-01-2023 22:14)

Не в сети

05-01-2023 22:17

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

amalanka пишет:
antonm пишет:

во красиво

вот мне бы интересно провести эксперемент... Ты же не катал на гф с кайтом? Вот за какое количество времени ты сможешь поехать, имея опыт на гф с виндсЁрфингом.

я думаю за 2-3 каталки смогу так как я на твинтипе могу. Мне кстати на твинтипе не нравиться когда волна подпрыгиваешь и фобия потерять доску и потом ее ловить и искать. На виндсерфе пофиг он далеко не улитит.

Не в сети

05-01-2023 22:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

antonm пишет:

Чувак нанюхался кокаина на маковых полях, но выбор сделал правильный. Во прочто я говорил твинтип даже супер дверь это не то недаст профит, а вот гидрофойл даст.

Нету у нас нормальных условий для гидрофойла с кайтом, а пытаться учится чтобы раздолбать фойл о подводные камни и самому побится ну его нафиг.
Народ катает, с территории яхт клуба, с вингами там кайт нормально не запустить - столбы, заборы, провода, люди.

Ехать покатать за 100 км при этом фиг знает что пока доехал с прогнозом, не прет.

Летом дует 5-7 мс постоянно, на ТТ катать можно, запустить, посадить фойл тоже есть где, в крайнем случаи отстрел и вытащить тряпки на берег тоже можно, поэтому и соответственный выбор снаряжения.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

06-01-2023 08:03

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

FlyFish пишет:
antonm пишет:

Чувак нанюхался кокаина на маковых полях, но выбор сделал правильный. Во прочто я говорил твинтип даже супер дверь это не то недаст профит, а вот гидрофойл даст.

Нету у нас нормальных условий для гидрофойла с кайтом, а пытаться учится чтобы раздолбать фойл о подводные камни и самому побится ну его нафиг.
Народ катает, с территории яхт клуба, с вингами там кайт нормально не запустить - столбы, заборы, провода, люди.

Ехать покатать за 100 км при этом фиг знает что пока доехал с прогнозом, не прет.

Летом дует 5-7 мс постоянно, на ТТ катать можно, запустить, посадить фойл тоже есть где, в крайнем случаи отстрел и вытащить тряпки на берег тоже можно, поэтому и соответственный выбор снаряжения.

В 5-7 м на десятом матрасе с тт катают девочки 50-60 кг. Так что ждем летнего обострения.

Не в сети

06-01-2023 09:24

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

amalanka пишет:

Половая принадлежность Фиша  в гендерном раз6нобразии современного мира  в этой ветке не раскрыта

Как и тесты однослойных кайтов, - это похоже еще большая тайна.

Изменено FlyFish (06-01-2023 09:33)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

06-01-2023 09:59

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

antonm пишет:

Вот у меня задача катать зимой при ветре 4-6 узлов я так понимаю, что скорей всего придеться брать 18 матрас или озон r1v3 или еще какой нибудь.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

06-01-2023 19:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:
FlyFish пишет:

Нету у нас нормальных условий для гидрофойла с кайтом, а пытаться учится чтобы раздолбать фойл о подводные камни и самому побится ну его нафиг.
Народ катает, с территории яхт клуба, с вингами там кайт нормально не запустить - столбы, заборы, провода, люди.

Ехать покатать за 100 км при этом фиг знает что пока доехал с прогнозом, не прет.

Летом дует 5-7 мс постоянно, на ТТ катать можно, запустить, посадить фойл тоже есть где, в крайнем случаи отстрел и вытащить тряпки на берег тоже можно, поэтому и соответственный выбор снаряжения.

В 5-7 м на десятом матрасе с тт катают девочки 50-60 кг. Так что ждем летнего обострения.

абсолютно согласен ведь есть инфа и таблица для какого веса и какого ветра брать площадь кайта. Фиш наверное весит 60-70 кг раз так уверен, что 10 норм кайт. Или опять летом будет отчет, что кайт плохой

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro