Вы не вошли.

 [Вход]

25-01-2022 12:53

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сравнение Пик5 11 размер и Смайл3 15 размер при ветре 3-5 м/с.
Пока диванные эксперты и теоретики проводят тесты и сравнения кайтов по фотографиям, мы решили сравнить их в реальной жизни. По моему видео с каталки лучше расскажет о кайтах, чем предположения людей которые их в руках никогда не держали.

Пухлый снег. Глубина 20 см. Температура воздуха -1.
Сначала я катнул на Смайле, а потом отдал его на тесты Максу, который никогда не катался на парофойлах. В течении первых 10 минут, не смотря на хороший ветер, Макс сумел завязать пару бантов, заезжая под кайт. Но потом освоился и дальше катался уже без проблем.
Теперь самое время проверить сможет ли Пик угнаться за Смайлом.
Не смотря на то, что Макс первый раз держал в руках парофойл и был на сноуборде, а я на лыжах, он с лёгкостью уходил от меня, если начинал немного упираться. А я, чтоб снять красивые кадры,  постоянно просил его немного притормозить. Кроме того, что Смайл был быстрее Пика, по тяге он тоже был немного лучше.
Углы у нас были примерно одинаковые, но это можно  объяснить неопытностью Макса и что он был на сноуборде, а я на лыжах.

Через какое-то время подъехали парни на мотобайках и мы решили погоняться на перегонки и с ними. Но, к сожалению, чтоб развивать хорошие скорости, ветра нам не хватало и мы немного отставали от байков на участках, где снег был неглубокий. На участках с глубоким снегом скорость падала теперь  у байков и уже мы были быстрее.

Итого: Можно ли хорошо провести время катаясь на однослойнике.
Если вы кайтер выходного дня и не гонитесь за скоростями и прыжками, а просто используете кайт для неспешных пргулок. То да.
И на последок приятный бонус от Пика, при складывании он намного круче Смайла…

Не в сети

25-01-2022 12:53

AdBot

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.



25-01-2022 12:56

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

Сравнение Пик5 11 размер и Смайл3 15 размер при ветре 3-5 м/с.
Пока диванные эксперты и теоретики проводят тесты и сравнения кайтов по фотографиям, мы решили сравнить их в реальной жизни. По моему видео с каталки лучше расскажет о кайтах, чем предположения людей которые их в руках никогда не держали.

Пухлый снег. Глубина 20 см. Температура воздуха -1.
Сначала я катнул на Смайле, а потом отдал его на тесты Максу, который никогда не катался на парофойлах. В течении первых 10 минут, не смотря на хороший ветер, Макс сумел завязать пару бантов, заезжая под кайт. Но потом освоился и дальше катался уже без проблем.
Теперь самое время проверить сможет ли Пик угнаться за Смайлом.
Не смотря на то, что Макс первый раз держал в руках парофойл и был на сноуборде, а я на лыжах, он с лёгкостью уходил от меня, если начинал немного упираться. А я, чтоб снять красивые кадры,  постоянно просил его немного притормозить. Кроме того, что Смайл был быстрее Пика, по тяге он тоже был немного лучше.
Углы у нас были примерно одинаковые, но это можно  объяснить неопытностью Макса и что он был на сноуборде, а я на лыжах.

Через какое-то время подъехали парни на мотобайках и мы решили погоняться на перегонки и с ними. Но, к сожалению, чтоб развивать хорошие скорости, ветра нам не хватало и мы немного отставали от байков на участках, где снег был неглубокий. На участках с глубоким снегом скорость падала теперь  у байков и уже мы были быстрее.

Итого: Можно ли хорошо провести время катаясь на однослойнике.
Если вы кайтер выходного дня и не гонитесь за скоростями и прыжками, а просто используете кайт для неспешных пргулок. То да.
И на последок приятный бонус от Пика, при складывании он намного круче Смайла…

Это к чему было?

Не в сети

25-01-2022 12:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Bearcat пишет:

И какой там верх у 12 клика кстати, в 8 метров поди размазывать начнет уже?

Скорее всего тут все будет грусно. Но я вообще не топил за однослой гигантский да по лайтам . Себе 6ку купил и большем размере  - не хочу.

Не в сети

25-01-2022 13:44

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

Сначала я катнул на Смайле, а потом отдал его на тесты Максу, который никогда не катался на парофойлах. В течении первых 10 минут, не смотря на хороший ветер, Макс сумел завязать пару бантов, заезжая под кайт.

Это была такая реклама Смайла? Если да, то она удалась. Я бы выбрал смайл после такого обзора и видео.  Кстати, а почему было не открыть клапан перед сворачиванием? smile

Не в сети

25-01-2022 13:56

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

ожно ли хорошо провести время катаясь на однослойнике.
Если вы кайтер выходного дня и не гонитесь за скоростями и прыжками, а просто используете кайт для неспешных пргулок. То да.
И на после

спасибо за развёрнутый ответ!
по поводу работы планкой - имел в виду то, что однослойник достаточно легко продавить до срыва, возможно действительно из за размера такое ощущение. Для открытия, с сохранением тяги тоже, по ощущениям нужен гораздо меньший ход.

Не в сети

25-01-2022 14:22

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Видео однослойника в передоз кто выложит?

Не в сети

25-01-2022 14:26

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сергей 1968 пишет:
fifa пишет:

Сравнение Пик5 11 размер и Смайл3 15 размер при ветре 3-5 м/с.
Пока диванные эксперты и теоретики проводят тесты и сравнения кайтов по фотографиям, мы решили сравнить их в реальной жизни. По моему видео с каталки лучше расскажет о кайтах, чем предположения людей которые их в руках никогда не держали.

Пухлый снег. Глубина 20 см. Температура воздуха -1.
Сначала я катнул на Смайле, а потом отдал его на тесты Максу, который никогда не катался на парофойлах. В течении первых 10 минут, не смотря на хороший ветер, Макс сумел завязать пару бантов, заезжая под кайт. Но потом освоился и дальше катался уже без проблем.
Теперь самое время проверить сможет ли Пик угнаться за Смайлом.
Не смотря на то, что Макс первый раз держал в руках парофойл и был на сноуборде, а я на лыжах, он с лёгкостью уходил от меня, если начинал немного упираться. А я, чтоб снять красивые кадры,  постоянно просил его немного притормозить. Кроме того, что Смайл был быстрее Пика, по тяге он тоже был немного лучше.
Углы у нас были примерно одинаковые, но это можно  объяснить неопытностью Макса и что он был на сноуборде, а я на лыжах.

Через какое-то время подъехали парни на мотобайках и мы решили погоняться на перегонки и с ними. Но, к сожалению, чтоб развивать хорошие скорости, ветра нам не хватало и мы немного отставали от байков на участках, где снег был неглубокий. На участках с глубоким снегом скорость падала теперь  у байков и уже мы были быстрее.

Итого: Можно ли хорошо провести время катаясь на однослойнике.
Если вы кайтер выходного дня и не гонитесь за скоростями и прыжками, а просто используете кайт для неспешных пргулок. То да.
И на последок приятный бонус от Пика, при складывании он намного круче Смайла…

Это к чему было?

В жизни часто сталкиваюсь с людьми которые сильно нахваливают то на чем катаются, при этом про другое оборудование говоря,т что это полный отстой.
Одним не нравиться парафойлы, другим балонники, третим однослойники, четвертые считают что гидрофойл  какая то фигня и т.д.
Мне в жизни повезло и у меня есть возможность катать практически на всем.
И для таких людей у меня есть только один ответ.
Первое. Скорее всего у вас нет хороших условий для катания на оборудовани которое вы хаите.
Второе вы не умеете как следует на нем кататься.
В третьих вы возможно еще недоросли до понимания такой каталки.
И в четвертых возможно вы просто по характеру не подходите для такого типа катания.
Но это ни как не означает что это оборудование плохое!

Не в сети

25-01-2022 15:45

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:
Сергей 1968 пишет:

Это к чему было?

В жизни часто сталкиваюсь с людьми которые сильно нахваливают то на чем катаются, при этом про другое оборудование говоря,т что это полный отстой.
!

В жизни очень много пиздаболов, к которым я ни коем образом Вас не отношу.

Был простой вопрос, покажите мне, дилетанту как однослойник ведёт себя на верхней границе ветра, покажите как это выглядит со стороны, как кайтер откренивает кайт.
Вопрос был к форумчанам тестирующийм однослойники и ахуенно их расхваливающим….

Что не так было в моем вопросе и к чему вы выложили видео с позитивным человеком катящимся за кайтом стоя столбиком как на санках?
С таким же успехом можно было выложить голую жопу из 50 оттенков серого….

Похоже что все рекламирующие однослойники принципиально забывают гоупрошки в автомобилях

Изменено Сергей 1968 (25-01-2022 15:47)

Не в сети

25-01-2022 17:24

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Может уже самому стоит попробовать и понять ваше это или нет? Сергей вы постоянно с каким то негативом пишете про однослойники, ну не нравится , катайте на чем умеете.

Не в сети

25-01-2022 17:57

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Залез на буржуйский кайтфорум по синглскин. Вообщем, там также всё как и тут, весело ,задорно, с огоньком. smile

Изменено Dedmazay (25-01-2022 17:58)

Не в сети

25-01-2022 18:19

Dmbel
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 37

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

А это нормально сравнивать 11 квм кайт с 15 квм кайтом? И обнаружить, что 15 тянет сильнее 11? Мож я че не понимаю...

Не в сети

25-01-2022 18:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dmbel пишет:

А это нормально сравнивать 11 квм кайт с 15 квм кайтом? И обнаружить, что 15 тянет сильнее 11? Мож я че не понимаю...

Думаю все сравнивают с тем что есть. Выше Аркадий с 10кой клапанной сравнил.

Я вообще не вижу повода для срачей и холиваров. Кайтов много и разных, под любые стили и цели. У самого 4 надуваста, 3 клапанника, и сейчас вот однослой 6ка до кучи. Пока ни от одного избавляться не охота, нравятся все, но под разные цели.

Не в сети

25-01-2022 19:03

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dmbel пишет:

А это нормально сравнивать 11 квм кайт с 15 квм кайтом? И обнаружить, что 15 тянет сильнее 11? Мож я че не понимаю...

Так производители  и некоторые пользователи заявляют, что это равные по тяге кайты. Отсюда срач и непонимание.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-01-2022 19:32

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сергей 1968 пишет:

Был простой вопрос, покажите мне, дилетанту как однослойник ведёт себя на верхней границе ветра, покажите как это выглядит со стороны, как кайтер откренивает кайт.

Не понимаю на фига тебе этот КРЕН сдался, ну смотри


Ветер 6,5-7,5 м/с, вес 76 кг, верхняя паспортная граница диапазона кайта, специально проверял пару лет назад. Но сейчас на Клике 6м2 в такой ветер интереснее.
Но эти кайты для другого, для души)))

Изменено Mikhail_TMB (25-01-2022 19:38)

Не в сети

25-01-2022 19:48

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Mikhail_TMB пишет:
Сергей 1968 пишет:

Был простой вопрос, покажите мне, дилетанту как однослойник ведёт себя на верхней границе ветра, покажите как это выглядит со стороны, как кайтер откренивает кайт.

Не понимаю на фига тебе этот КРЕН сдался, ну смотри
Ветер 6,5-7,5 м/с, вес 76 кг, верхняя паспортная граница диапазона кайта, специально проверял пару лет назад. Но сейчас на Клике 6м2 в такой ветер интереснее.
Но эти кайты для другого,

Плохо что не понимаешь, а за видео спасибо, все как и раньше, ничего нового за 6 лет не произошло.

Каким бы восхитительным этот кайт не был, но это точно не первый кайт и даже не второй, хотя если денег нет, то для начала сойдёт

Изменено Сергей 1968 (25-01-2022 20:11)

Не в сети

25-01-2022 21:24

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

И в четвертых возможно вы просто по характеру не подходите для такого типа катания.

Вот именно! Вы слишком серьезны, господа, Улыбайтесь!!! 

Эти однослойки примерно вот для таких жизнерадостных долбо#бов, как этот Бруно! big_smile:D:D

Не в сети

25-01-2022 21:42

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сергей 1968 пишет:

Плохо что не понимаешь, а за видео спасибо, все как и раньше, ничего нового за 6 лет не произошло.

Ну поясняй, чего я не понимаю и что было 6 лет назад и почему это не первый кайт для зимы? Т.е. новичку надо с начала покрутить одеревеневшие соски надуваста на морозе, потом научиться прокачивать в слабый ветер и сажать в сильный клапанник, а потом уже взять однослойник по цене убитого кайта и катать в лайты как на клапаннике с углами как у надуваста)))

Изменено Mikhail_TMB (26-01-2022 00:01)

Не в сети

26-01-2022 07:36

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:
Сергей 1968 пишет:

Это к чему было?

В жизни часто сталкиваюсь с людьми которые сильно нахваливают то на чем катаются, при этом про другое оборудование говоря,т что это полный отстой.
Одним не нравиться парафойлы, другим балонники, третим однослойники, четвертые считают что гидрофойл  какая то фигня и т.д.
Мне в жизни повезло и у меня есть возможность катать практически на всем.
И для таких людей у меня есть только один ответ.
Первое. Скорее всего у вас нет хороших условий для катания на оборудовани которое вы хаите.
Второе вы не умеете как следует на нем кататься.
В третьих вы возможно еще недоросли до понимания такой каталки.
И в четвертых возможно вы просто по характеру не подходите для такого типа катания.
Но это ни как не означает что это оборудование плохое!

полностью  согласен Серега четко ясно дал объяснение у нас дома есть такие тоже топят за старое и сидят при этом на берегу или плюются что люди катают.

Не в сети

26-01-2022 07:48

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Mikhail_TMB пишет:
Сергей 1968 пишет:

Плохо что не понимаешь, а за видео спасибо, все как и раньше, ничего нового за 6 лет не произошло.

Ну поясняй, чего я не понимаю и что было 6 лет назад и почему это не первый кайт для зимы? Т.е. новичку надо с начала покрутить одеревеневшие соски надуваста на морозе, потом научиться прокачивать в слабый ветер и сажать в сильный клапанник, а потом уже взять однослойник по цене убитого кайта и катать в лайты как на клапаннике с углами как у надуваста)))

Ясно то, что кайт сидит глубоко в ветровом окне, в отличии от надувастов или парафойлов.
Это как спинакер в галфинд, тоже тянет хорошо, но не туда куда надо.

Сегодня однослойники это по большей части кайты буксировщики, о чем и надо говорить в первую очередь.

Не в сети

26-01-2022 09:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

воздуха -1.
Сначала я катнул на Смайле, а потом отдал его на тесты Максу, который никогда не катался на парофойлах. В течении первых 10 минут, не смотря на хороший ветер, Макс сумел завязать пару бантов, заезжая под кайт. Но потом освоился и дальше катался уже без проблем.
Теперь самое время проверить сможет ли Пик угнаться за Смайлом.

Один тест обзор краше другого. А нормальных обзоров от опытных И не дилеров видимо не будет

Не в сети

26-01-2022 09:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:

Один тест обзор краше другого. А нормальных обзоров от опытных И не дилеров видимо не будет

Так сделай.
Хотя выше был обзор Аркадия, где на полном серьезе сравнивались скорости и углы с... соником кажется big_smile. Одна проблема - он дилер. Но в случае его обзора все более-менее правдиво, меня бы реально удивило если бы однослой начал обгонять по полю кайт, предназначенный для того чтобы быстро катать.

Лупы правда на этом кайте он не понял, ну и ладно.

diks пишет:

Вот именно! Вы слишком серьезны, господа, Улыбайтесь!!! 

Эти однослойки примерно вот для таких жизнерадостных долбо#бов, как этот Бруно!

Мне кажется однослойники не для серьезных ребят. Им подавай градусы, приросты скорости на 10% и прочее. Почему нет, каждому свое от каталки.

Изменено Voltan (26-01-2022 09:11)

Не в сети

26-01-2022 09:11

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Voltan пишет:
toreo пишет:

Один тест обзор краше другого. А нормальных обзоров от опытных И не дилеров видимо не будет

Так сделай.
Хотя выше был обзор Аркадия, где на полном серьезе сравнивались скорости и углы с... соником кажется big_smile.

diks пишет:

Вот именно! Вы слишком серьезны, господа, Улыбайтесь!!! 

Эти однослойки примерно вот для таких жизнерадостных долбо#бов, как этот Бруно!

Мне кажется однослойники не для серьезных ребят.

Аркадий лицо заинтересованное, да и по видео там вопросов больше чем ответов.  Да и нормальный тест это 2-3 недели катки в разных условиях, а не так что по парковке покатать в лайты

Не в сети

26-01-2022 09:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

toreo пишет:

а не так что по парковке покатать в лайты

Так как бы специально тестились лайты. Типа 'а не даст ли однослойный кайт плюсов в пухлом на лайтах, когда тот же соник разогнать проблематично'.

Не в сети

26-01-2022 11:54

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

И в конце концов там, где было типа легкое седло и ветер уходил в высоту как минимум на 10 метров, Соулы просто погасли. Мы на Пиках легонечко-тихонечко проехали.

Пффф.. Ну что же Вы все про баню то? Катающих в горах на этом форуме можно поди посчитать по пальцам одной руки фрезеровщика со стажем. 90% видео с отзывами это видео с плоскача. Вот и встает вопрос, что такого есть в однослойниках на плоскаче, чего нет в других кайтах? То что эти кайты хороши в горах - с этим как бы никто не спорит. И никто ни разу не предложил сосиськи гоночные в горы тащить, насколько я понимаю.

Не в сети

26-01-2022 12:12

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Bearcat пишет:

Вот и встает вопрос, что такого есть в однослойниках на плоскаче, чего нет в других кайтах?

Места меньше занимает, в рюкзак убирается быстрее всех, стоит дешевле. В рванине ехать с ним чуток приятнее (актуально если проскач в городской черете, как Строгино, а ветер с высоток) - но тут в принципе и некоторые другие кайты себя неплохо показывают, тут он не уникален.

Сам других плюсов не увидел.

Минусы тоже есть.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro