Вы не вошли.

 [Вход]

15-07-2022 06:18

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Больше себе... всегда хочется чего-то идеального, но так не бывает, к любому кайту надо прикататься.

Да однослой он такой. Сначала думаешь - "Фу херня какая - тряпка в небе трясется" , а потом - "Стоп не дурак ли я"
Отличный кайт для рельефа, путешествий , любит исполнять кайтлупы .

Не в сети

15-07-2022 06:18

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?



15-07-2022 09:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
AlGo пишет:

Получается, что Вы нам голову забивали претензиями к однослою

Больше себе... всегда хочется чего-то идеального, но так не бывает, к любому кайту надо прикататься.
Да сначала запустив два раза на соплях, как-то даже и расстроился, Сегодня раздуло и Вау... кайт ожил.
Во всяком случаи своих денег стоит. Я оцениваю кайты, по удовольствию от его поведения, сегодня мне понравилось.
Все три раза на земле... я просто запускаю и иду гуляю по степи, ковыль солнышко ветер, запахи цветов... релакс после работы. Главное когда собираеш кайт, налистывая - выгнать из него всех кузнечиков.

у вас на полях ещё грибы собирают. Можно так с кайтом пройтись

Не в сети

15-07-2022 10:20

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Во всяком случаи своих денег стоит. Я оцениваю кайты, по удовольствию от его поведения, сегодня мне понравилось.

А ещё удовольствие- при ослаблен ветре выходить из воды без опасения уронить)))


Завтра будет ветер.

Не в сети

15-07-2022 10:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

papasik пишет:
FlyFish пишет:

Во всяком случаи своих денег стоит. Я оцениваю кайты, по удовольствию от его поведения, сегодня мне понравилось.

А ещё удовольствие- при ослаблен ветре выходить из воды без опасения уронить)))

Не только при выходе а когда ветер рваный то ноль то порыв приходит на 5 мин. Вот в паузах между порывами летает и не падает.

Не в сети

15-07-2022 10:31

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
AlGo пишет:

Получается, что Вы нам голову забивали претензиями к однослою

Больше себе... всегда хочется чего-то идеального, но так не бывает, к любому кайту надо прикататься.
Да сначала запустив два раза на соплях, как-то даже и расстроился, Сегодня раздуло и Вау... кайт ожил.
Во всяком случаи своих денег стоит. Я оцениваю кайты, по удовольствию от его поведения, сегодня мне понравилось.
Все три раза на земле... я просто запускаю и иду гуляю по степи, ковыль солнышко ветер, запахи цветов... релакс после работы. Главное когда собираеш кайт, налистывая - выгнать из него всех кузнечиков.

Гуляние с кайтом без доски это отстой.

Не в сети

15-07-2022 10:37

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

fifa пишет:

Гуляние с кайтом без доски это отстой.

Разницы нету, вы идете или едите принцип тот-же, очень способствует вырабатыванию навыка, тем более клик в режиме гуляния - дружелюбный, в край окна поставил, он себе и висит, тянет потихоньку помогая идти. Я раньше так на кайт баги, мог целый день по полю кататься, в этом тоже есть свой драйв.


46-M6-SFOlx4-E.jpg

Изменено FlyFish (15-07-2022 10:53)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-07-2022 18:14

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

Сегодня катнул на клике 9 с ТТ, непонятно но очень интересно, кайт в краю окна не вытягивает, вернее начинает тянуть когда скорость набрал, а в центре, очень резкий рывок, и почему то постоянно залетает в центр, меняя направление, вообщем надо привыкать, зато как плюс отличный бодидраг, и с доской и без доски, легко вырезается на ветер.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-07-2022 21:49

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Сегодня катнул на клике 9 с ТТ, непонятно но очень интересно, кайт в краю окна не вытягивает, вернее начинает тянуть когда скорость набрал, а в центре, очень резкий рывок, и почему то постоянно залетает в центр, меняя направление, вообщем надо привыкать, зато как плюс отличный бодидраг, и с доской и без доски, легко вырезается на ветер.

Ну вот не зря купил клик. Тут в соседней ветке такие отзывы о ион4. ДАже чел, кторый арку дяди пети пробовал порекомендовал. Так что придеться срочно продовать арку и брать ион4

Не в сети

16-07-2022 23:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

antonm пишет:

Ну вот не зря купил клик.

То, что не зря, точно - кайт своих денег стоит. А прикататься можно к любому кайту. Я тащусь от скорости запуска кайта.

Достал из мешка, бросил на траву, планку размотал, пристегнулся, пока разматывал он расправился.. дернул за силовые и кайт в небе. Это офигительно удобно, как впрочем и посадка.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-07-2022 15:30

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

А прикататься можно к любому кайту.

А ещё зря ты крест на гидрофойле ставишь, в сочетании с однослойкой это вот прям твоя тема. По компактности при перевозке с доской 120 см он места занимает меньше чем твинтип, и тем более директ, разве чуть тяжелее. Грамотный чехол с лямками - и можешь хоть пешком, хоть в автобусе до спота добираться. Недавно видел в Авито свой бывший РДБ 1200 с мачтой 70, продавали за те же 25, что и я брал у Нарубиных - вот это прям твое, ищи осенью в барахолках нечто подобное - и будешь убийца всех штилей!))

Не в сети

17-07-2022 19:13

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

diks пишет:

А ещё зря ты крест на гидрофойле ставишь, в сочетании с однослойкой это вот прям твоя тема.

Я не ставлю крест, просто я толком даже на директе катать не умею, только на ТТ. Поэтому сейчас беру себе директ без петель, Shinn Shinnster - научится  катанию без петель, в свиче, переступать... и только потом лезть на гидрофойл.

Сегодня поехал на море, взял САП на прокат, клик 9 в герморюкзак за спину, хотел попробовать САП с кликом... но так и не раздуло, пришлось грести купаться и загорать.

Вчера на споте в Севастополе (Казачья бухта) нас собралось аж ЧЕТЫРЕ человека, трое с кайтами, один с гидрофойлом и вингом,
Доска надувная ф-ван 7 футов, размером с половину САП-а (желтая)
гидрофойл ф-ван 2200, (чуть меньше ТТ)
Винг Ф-ван 7 метров.... (огромный рюкзак с насосом)
Так чел. только полчаса все это надувал и собирал до кучи.
Это просто треш... Громоздко медленно, как пароход в сравнении с яхтой...
Не впечатлило, понятно что кайтовый гидрофойл компактнее и быстрее, но пока мне нравится чувствовать поверхность воды плоскостью доски...

Изменено FlyFish (17-07-2022 19:25)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-07-2022 20:40

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
diks пишет:

А ещё зря ты крест на гидрофойле ставишь, в сочетании с однослойкой это вот прям твоя тема.

Я не ставлю крест, просто я толком даже на директе катать не умею, только на ТТ. Поэтому сейчас беру себе директ без петель, Shinn Shinnster - научится  катанию без петель, в свиче, переступать... и только потом лезть на гидрофойл.

Сегодня поехал на море, взял САП на прокат, клик 9 в герморюкзак за спину, хотел попробовать САП с кликом... но так и не раздуло, пришлось грести купаться и загорать.

Вчера на споте в Севастополе (Казачья бухта) нас собралось аж ЧЕТЫРЕ человека, трое с кайтами, один с гидрофойлом и вингом,
Доска надувная ф-ван 7 футов, размером с половину САП-а (желтая)
гидрофойл ф-ван 2200, (чуть меньше ТТ)
Винг Ф-ван 7 метров.... (огромный рюкзак с насосом)
Так чел. только полчаса все это надувал и собирал до кучи.
Это просто треш... Громоздко медленно, как пароход в сравнении с яхтой...
Не впечатлило, понятно что кайтовый гидрофойл компактнее и быстрее, но пока мне нравится чувствовать поверхность воды плоскостью доски...

Вот  чудак и на море живет где ветер супер ровный. Мы на болотах фойлим с рваным  ветром и то люди умудряются покатать. Я например  тоже много лет катал на формуле с парусом и горя не знал. Пока  не начал аква родео заниматься на шайтан ноге и что в итоге пройдя путь самурая поменял несколько фойлов и делал самодельные фюзы и в итоге теперь фойлю на парусе.  Вчера вот то ноль то приходят порывы. Илюха вышел на флае 12 соуле и когда скисало он конечно долго дрейфовал(это выбор любого кто выходит на кайте в такой не стабильный ветер), но покатал пару раз я же на парусе тоже покатал но вернулси сам обратно. Насчет движения по воде и полет на фойле это совсем разные вещи. Придется учиться летать но этот этап надо пройти при ровном ветре на морях это намного проще сделать. Кстати насчет сапа можно китайский купить стоит 15 000  на али доставка 3 дня только его нельзя накачивать сильно я первый раз накачал 12 psi и он разошелся по шву уже мастер заклеил пр ремонту досок. я теперь накачиваю 7-8 psi. Кстати купил за 600 рублей(а сейчас 1100 руб) вот такой вентилятор накачивает сап 40% за 1 мин. Потом подкачиваю насосом.

https://www.wildberries.ru/catalog/6830 … rgetUrl=XS

на парусе тоже можно хорошо пофойлить на болотах

Jn-TZu-Cq-OQis.jpg

Изменено antonm (17-07-2022 21:38)

Не в сети

18-07-2022 00:37

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

antonm пишет:

Кстати насчет сапа можно китайский купить стоит 15 000

У нас сейчас прокатные САПы на каждом пляже валяются, за смешные деньги, нет смысла свой покупать. Я пришел с маленьким рюкзаком на пляж в котором кайт Клик, трапеция и полотенце, дал 300 рублей и взял сап, не парюсь с его перетаскиванием, накачиванием.
Покатался отдал, сложился ушел на легке.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-07-2022 14:45

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: В чем прикол однослоя?

приветствую!
как то мы все сконцентрировались только на пик и клик.
А как же однослой от Эльф?...
Ведь даже прототип на тестах был - что с производством и распространением в массы?

Не в сети

18-07-2022 15:09

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: В чем прикол однослоя?

evgene пишет:

приветствую!
как то мы все сконцентрировались только на пик и клик.
А как же однослой от Эльф?...

Зачем изобретать велосипед!


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-07-2022 16:15

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: В чем прикол однослоя?

evgene пишет:

приветствую!
как то мы все сконцентрировались только на пик и клик.
А как же однослой от Эльф?...
Ведь даже прототип на тестах был - что с производством и распространением в массы?

Тестирую в Тарифе. Тем временем в Питере несколько размеров производятся небольшой серией.
Классно летают, но хочется добиться чего-то еще большего smile.

Не в сети

18-07-2022 16:25

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: В чем прикол однослоя?

elf пишет:

Тестирую в Тарифе. Тем временем в Питере несколько размеров производятся небольшой серией.
Классно летают, но хочется добиться чего-то еще большего .

есть информация по размерам и стоимости? или в личку?

Не в сети

18-07-2022 16:28

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

elf пишет:
evgene пишет:

приветствую!
как то мы все сконцентрировались только на пик и клик.
А как же однослой от Эльф?...
Ведь даже прототип на тестах был - что с производством и распространением в массы?

Тестирую в Тарифе. Тем временем в Питере несколько размеров производятся небольшой серией.
Классно летают, но хочется добиться чего-то еще большего smile.

А есть идеи и потенциал? Или однушкурники не имеют  такого потенциала как гоночные сосиски?

Не в сети

18-07-2022 17:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

Что лучше Клик или Пик?
Я засматривался на Пик5-8м, в итоге взял Клик-9м, кто катал на обеих, плюсы и минусы.
Или принципиальной разницы нет?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-07-2022 17:37

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Что лучше Клик или Пик?
Я засматривался на Пик5-8м, в итоге взял Клик-9м, кто катал на обеих, плюсы и минусы.
Или принципиальной разницы нет?

алекбелия сказал что плюс минус одинаковые но ему клик больше нравится

Не в сети

18-07-2022 20:04

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

antonm пишет:

алекбелия

А это кто?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-07-2022 20:52

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
antonm пишет:

алекбелия

А это кто?

alekbelia

Не в сети

18-07-2022 21:12

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Что лучше Клик или Пик?
Я засматривался на Пик5-8м, в итоге взял Клик-9м, кто катал на обеих, плюсы и минусы.
Или принципиальной разницы нет?

Пик лучше тянет по низам, клик надо больше разгонять. У пика больше дипаур.
Новичкам пик более понятен и больше нравиться.

Изменено fifa (18-07-2022 21:14)

Не в сети

19-07-2022 10:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

fifa пишет:

Пик лучше тянет по низам, клик надо больше разгонять. У пика больше дипаур.
Новичкам пик более понятен и больше нравиться.

А у Пика жесткость лобика тоже организованна за счет вставок из лески?  У Меня Клик первый кайт с лесками... необычно для меня, насколько я понимаю сейчас все новые парафойлы с лесками идут.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

23-07-2022 19:46

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: В чем прикол однослоя?

Сегодня опять был на море, дуло 6-8 метров, Клик 9, летает хорошо, рулится, зависает, но нифига не тянет на ТТ.
Хрень, а не каталка. Мне 9 метров мало.
Буду продавать или менять, кому интересно пишите в ЛС. Поменяю на Пик5 - 11 метров с доплатой.

DUyh-RM0-TIq-Y.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro