Вы не вошли.

[Вход]
Кайты в рассрочКУ! Кайт сафари 2023
Кайты в рассрочКУ! :Кайт

29-06-2022 17:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

В чем прикол однослоя?

Если честно, то достали флудить во всех темах понемногу.
Есть что рассказать о своем любимом концепте кайтостроения - рассказывайте здесь.

А сейчас основной вопрос.
Какой ваш самый крутой трюк исполненный на однослое?
Вангую: поворот джайб с переступом!!! И то не каждому дано.

29-06-2022 17:35

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?

29-06-2022 18:39

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

big_smile big_smile big_smile
1. Три еса на волне, пока наш именитый вингер и один выделывает с трудом.
2. Прогулка около вингера.
3. Фан, которого не испытывал давно.
4. Свобода, которую в наших вингерах пока не вижу достаточно.
5. Дикое удовольствие в 15 м/с, когда почти никого на воде нет, да и те только в прибое, море мое.
6. Искреннее восхищение в глазах девахи, когда она на станции подошла ко мне и сказала - Ну и красиво катаешь!
7. Каталка в затухающий после бури ветер, когда волны по 4 метра, а ветер порядка 6 м/с. Волны знаешь какими гладкими становятся тогда? Офигеваешь! И страплес на таких волнах ну чудо просто. Хотя если стартовать не можешь секунд 20, то начинает тошнить от качки.

Не поймешь Морфиус. Пока не успокоишься, не поймешь. Нет удовольствия в отрицании и трюко мерянии. Я тут про вингеры немножко заострил, т.к. сам ты нажимаешь на винг, типа подколоть.
Да и какие трюки страплес? Да, в трубе их можно увидеть достаточно, но 70% из них со страпами. В машине места и так не хватает. 3 доски, 2 из которых гоночные со страпами, 3 гидрофойла, 2 комплекта гоночных кайтов от 9 до 23 метров, ну и 4-5 однослоев. Все битком забито под кроватью и на всем катаю. И при этом падать 300-500 раз, чтобы еще один трюк точить? Нападался на всем, что по воде да с ветром ходит. Доска RDB без страпов в 3 раза тоньше, чем со страпами. Да и мнутся они и надо в них запихивать что-то. Нафик страпы.
big_smile big_smile big_smile
Ха! Вот что труба предложила только что.

Кайты RRD Religion 4 - 7, RRD Emotion 3 - 9 для фойла, Flysurfer Sonic2 9 - 15, Ozone R1V2, доска RRD Cotan 5.4, фойлы Chubanga V2, Enata, Moses.

29-06-2022 19:07

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

Специально по вопросу посмотрел ролики Грега. И чего он выделывает? Да почти ничего. Джайб, так, так от свитча, ну и 360, что есть комбинация. Но красиво катает? Катает. Этого достаточно. Тем более он кайты продает, катать ему надо!

Кайты RRD Religion 4 - 7, RRD Emotion 3 - 9 для фойла, Flysurfer Sonic2 9 - 15, Ozone R1V2, доска RRD Cotan 5.4, фойлы Chubanga V2, Enata, Moses.

29-06-2022 19:18

Dedmazay
Участник

Morpheus пишет:

Вангую: поворот джайб с переступом!!! И то не каждому дано.

Разве это трюк? По мне, это базовый элемент освоения , чтобы замкнуть цикл без макания задницей.  К изучению обязательный. Уверен, что подавляющее количество однослоеводов это делать умеют.

29-06-2022 19:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Понятно. Ничего не умеете))

29-06-2022 20:09

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

Ничего не умеете

В поисках информации набрел на какой то сайт. Только не пойму с петлями или без учиться премудростям? big_smile big_smile big_smile

Fb03.jpg

Fb04.jpg

29-06-2022 20:10

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol

Morpheus пишет:

Самый крутой трюк, это каталка в кайф. Лично меня однослой привлекает простотой и мобильностью.
Я катальщик выходного дня, ленивый. Я выхожу из дома за спиной герморюкзак в котором годрик, трапеция, кайт, бар, полотенце телефон, и на плече доска в чехле. Прыгаю на первый автобус, через 20 минут я на море, быстро запускаю кайт, шмотки в герморюкзак, и уехал, вдоль берега фрирайд путешествие. Где понравилась на берег вылез, посадил, сложил, и ушел домой.
Мне нравится не быть привязанным к месту, автомобилю, помощнику - (запустить посадить), насосу, лишнему весу надувного кайта, песчаному берегу без колючек, вещам оставленным на берегу.
Поэтому для ленивой каталки в кайф альтернативы однослойному кайту не вижу.

Естественно такая каталка не в кайф тому, кто привык носится на гидрофойле, как торпэда...пуляя в нэбо big_smile

My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

29-06-2022 20:18

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol

Причем для меня самая прикольная каталка вообще не по воде...

7-Oc6-Ew-Ug-LJI.jpg

Хотя можно, даже не сажая кайта, сменив багги на доску и там и там...

UMUFb-Wtrnq-I.jpg

Изменено FlyFish (29-06-2022 20:22)

My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

29-06-2022 20:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Переводим флуд в рациональное русло.
Почему с трюковой базой на однослое плохо?
Ответ прост - поддержки мало (пауэра для Бугра). В результате научиться некоторым вещам практически невозможно. Например тот же оверштаг с переступом. Да даже фойл 360 сделать затруднительно.
При этом кайт находится всегда где-то не там. Где-то за углом. Вроде сделал поворот и кайт должен тебя засосать в него, ан нет. Выскребайся сам.

29-06-2022 20:37

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург

Morpheus пишет:

полный бакштаг

29-06-2022 20:49

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

Например тот же оверштаг с переступом.

Знаменитейший клип Грега. Покажите один так с переступом? Ну Грег же икона, тем более для Морфея, у которого Клауды? Ну не нужны они, эти таки с переступом. Хотя обещал себе, что этим летом выучу, т.к. когда обратно взбираешься на волну, то прикольно.

29-06-2022 21:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol

Morpheus пишет:

Ответ прост - поддержки мало (пауэра для Бугра). В результате научиться некоторым вещам практически невозможно. Например тот же оверштаг с переступом. Да даже фойл 360 сделать затруднительно.

Ну тогда встречный вопрос, какой кайт для вас эталон? Чтобы и поддержка была и место в небе правильное?
На меня весь народ со спота сбегается посмотреть, что это за херня летает в небе... а мне нравится, как она летает.

z-e08b7fb7.jpg

Изменено FlyFish (29-06-2022 21:13)

29-06-2022 21:28

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

Ответ прост - поддержки мало

Это заблуждение. Поддержки больше, чем баллона тех же размеров. Но зависит от силы ветра для конкретного размера кайта.
Другое заблуждение. Однослои стоят в середине окна. Тем более заблуждение специально для Клика. Клик очень охотно и быстро уходит в край окна. Так (оверштаг) на Клике 4 кв. на лыжах с первого раза.

29-06-2022 21:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol

alekbelia пишет:

Знаменитейший клип Грега. Покажите один так с переступом? Ну Грег же икона, тем более для Морфея, у которого Клауды?

Если Клик - Пик близки (похожи) поведением на Клауд, то нафиг нужно все остальное...

29-06-2022 22:04

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

FlyFish пишет:

Если Клик - Пик близки (похожи) поведением на Клауд, то нафиг нужно все остальное...

Ну представь себе Клауд без насоса, компактней, да летающий получше и получишь Клик. smile
Ееех, Криси Фийлд. Там впервые увидел гидрофойл вживую. Гоняли несколько парней. Через два месяца купил свой первый.

29-06-2022 22:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань

Morpheus пишет:

Понятно. Ничего не умеете))

Я проеду на однослое в таком лесу и под леп, где ты и пройти не рискнешь wink

30-06-2022 02:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

alekbelia пишет:

Ну не нужны они, эти таки с переступом. Хотя обещал себе, что этим летом выучу

alekbelia пишет:

Возможно, но не лучше ли погонять вместе на сделанных под это гф и парафойлах? Тогда скорее я тебя сделаю.

Ты правда собирался сделать меня в гонке, не умея делать оверштаг?))

30-06-2022 02:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

Ответ прост - поддержки мало

Это заблуждение. Поддержки больше, чем баллона тех же размеров. Но зависит от силы ветра для конкретного размера кайта.
Другое заблуждение. Однослои стоят в середине окна. Тем более заблуждение специально для Клика. Клик очень охотно и быстро уходит в край окна. Так (оверштаг) на Клике 4 кв. на лыжах с первого раза.

Парни. Все просто. Выложите треки с эффективными курсами на однослое. А мы посмотрим как он выходит в край окна.

FlyFish пишет:

Ну тогда встречный вопрос, какой кайт для вас эталон? Чтобы и поддержка была и место в небе правильное?

Мы не обсуждаем мои личные предпочтения в этой теме. Если интересен ответ на этот вопрос, то заведите соответствующую тему или велкам в личку))

Еще раз хочу объяснить позицию. Однослой - это не плохо и не хорошо. Это специфичный кайт под специфичные задачи для специфичных людей. Только и всего)
Кому-то нравится, но не надо боготворить эти кайты и пихать всем кому ни попадя.

30-06-2022 03:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Подведем итоги:

1. Трюковая база на однослое никакая - основные трюки разученные на однослое:
- "Жить в кайф"
- "У меня нет денег на нормальный кайт"
- "Кайтинг в лесу и под лэп"
- "Девки в стрингах мне аплодируют"
- "Мой лучший трюк, тот который я не умею"
- "А Грег тоже не умеет..."

2. Поддержки нет, но она есть и зависит от силы ветра.

3. Однослой не режется, но бодро улетает в край окна.

Продолжим.
Вопрос - что делать, если однослой таки упал и прилип к воде? Отмазы типа - я его не уроню, потому что имею от однослоя психологическую поддержку не принимаются.
Ответ.
Доставать ласты из мешочка, в которой можно скомкать любимый однослой. И плыть, Шура, плыть.

30-06-2022 06:48

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Нечего спорить с дураком, т.к. окажется, что и против него сидит дурак. Это афоризм не мой. Кто-то умный сказал. big_smile
Вангую, что Морфий не на море, оттого и кислый.

30-06-2022 06:57

amalanka
Участник

alekbelia пишет:

Нечего спорить с дураком, т.к. окажется, что и против него сидит дурак. Это афоризм не мой. Кто-то умный сказал. big_smile
Вангую, что Морфий не на море, оттого и кислый.

человек накинул, а вы повелись. Нечего кормить тролля!

30-06-2022 06:58

diks
Участник

Morpheus пишет:

Доставать ласты из мешочка

Нет. Клик точно запускается из полностью утопленного без упора в дно сидя на доске Zulu с прикрученным к ней г/ф Juno от 5 м/с, проверено. Верхний предел ограничен только волной, которая может накрыть расправленный на спине отплывающий по ветру кайт.

А что делать с отклеившимся клапаном на балоннике?

Изменено diks (30-06-2022 07:01)

30-06-2022 07:03

alekbelia
Участник
Откуда София, Болгария

Morpheus пишет:

Ты правда собирался сделать меня в гонке, не умея делать оверштаг?

Хихихи. Да не только в гф гонке. В десятке очень дорогих спортов "сделаю". Читай побольше, да посмотри мои видео про овер, а то смешно становится и отпадает охота писать. А сейчас не по морям да болотам и писать - единственное удовольствие.

30-06-2022 07:06

amalanka
Участник

diks пишет:

А что делать с отклеившимся клапаном на балоннике?

он же написал "копить деньги на нормальный кайт", у которого ничего не отклеивается. А какой? Это тема для отдельной ветки.

Изменено amalanka (30-06-2022 07:07)

30-06-2022 07:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Похоже любителям однослоев сказать особо нечего.
Потому продолжу.
Лупы у однослоя пустые.
Вращение есть, тяги нет.
Поэтому истинного лайтвинда 3- 4 мс у вас не сложится. Ну не выдергивает он тушку на крыло. Хиловат.

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.
Кайты специфичные и надо быть к этой специфике готовым.

Подвал раздела

• Kiteforum.pro