Вы не вошли.

 [Вход]

11-03-2024 16:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

alekbelia пишет:

За 6-7 лет использования мной (и коллегами, но говорю про себя, т.к. 100% уверен) "европейского г..на", "неЛироса" и т.д., как в достаточно жестких гоночных условиях, так и на снегу и на воде с однослоями, то буквально порядка 30ти планок только у меня, смело можно сказать, что ни одного обрыва, ни одного растяжения строп. А в далеком прошлом катал на покупных планках и знаю, что прямо на галсе стропа может издать звук и потянуться на 15-20 см (конкретная фирма значения не имеет).

В упомянутой эксплуатации строп все, включая перепрыгивание ВМГ23 мною, катая тоже на ВМГ23 (это конечно редко случается, но не единичный случай).

Господи, дядя… ну о чем ты!!!???
30 палок, 30 палок… да забудь уже про 30 палок, чай не 30 лет smile

Тянется абсолютно все!
Даже тот же Лирос дает 0.5%. Это лучшая характеристика в отрасли.
Но 0.5% - это, на минуточку, 12.5 см на 25-ти метрах.
По факту, на Лиросе такого не видел никогда. Всегда слежу за этим. Всегда было меньше 10-ти см, за исключением пары случаев откровенного брака.

А вот вся остальная «Европа» и «Америка» , 25-30 см за год эксплуатации- да легко!
Не один и даже не 10 балонобрэндов, самых евроразбрэндастых приходилось «подлечивать» по этому вопросу.

С Хай-про в качестве силовых строп общался последний раз 2 года назад. И сам катал, и народу ставил - все было чуть хуже  Лироса но получше многих «Евро-пиндосных»

То что сейчас такая фигня - печалька!
Хотя, нужно еще попосмотреть. Если это разовая фигня, без постоянной «резиновости» - то да и пофигу!

Изменено vovochka (11-03-2024 16:32)

Не в сети

11-03-2024 16:30

AdBot

Re: Параслофф за настройки крыла



11-03-2024 16:32

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Хотя, нужно еще попосмотреть. Если это разовая фигня, без постоянной «резиновости» - то да и пофигу!

Я подровнял в 0, скоро будет видно что и как big_smile

Не в сети

11-03-2024 16:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Хотя, нужно еще попосмотреть. Если это разовая фигня, без постоянной «резиновости» - то да и пофигу!

Я подровнял в 0, скоро будет видно что и как big_smile

Я не про это. Я про то, как сейчас эта стропа воспринимает нагрузку.
Она может после снятия нагрузки длину и не увеличить больше.
Но если будет вести себя как резинка, т.е тянуться под нагрузкой и снова возвращаться в «ноль» по разгрузке - то это хреново.
XR-12 вела себя именно так.  При первом запуске удлинилась сантиметров на 50.
А потом - сантиметров еще на 30-40 можно было ее растянуть, если приложить усилие, сравнимое с тягой кайта, и она это отыгрывала обратно.

У меня пока что все на Лиросе. Дальше - будем попосмотреть.
Может у Алика его европейскую чЮдо -стропу закажу smile smile smile Ну которая вообще не тянется smile

Хотя, с другой стороны - 5800 руб за две стропы Liros DC 300кг х25м, да еще и за минусом дилерской скидки - не такой уж и криминал smile Можно себе позволить smile
А управляющие - те по любому можно HY pro. 1.0 мм ставить.
Кто сказал, что все 4 стропы должны быть одного брэнда?
Даже на тачках на разных осях разрешают разные шины. smile

Изменено vovochka (11-03-2024 16:57)

Не в сети

11-03-2024 16:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,084

Re: Параслофф за настройки крыла

nedorez пишет:

порисоваться

Нет. Это факт к тому, что стропы были и хорошенечко нагруженными, а то сразу вой - а это однослой.

nedorez пишет:

Это такая неудачная попытка

Нет. Это непонятка, т.к. на Унесенке было много комментариев, что Дайнема, если не Лирос и т.д. Но ведь там же участвуете? Думаю сами читали.
А удачная или неудачная, это уже ваше толкование случающегося.

Не в сети

11-03-2024 16:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

nedorez пишет:

Это такая неудачная попытка порисоваться на фоне бомж-строп ?)

Не!!! Абажи-абажи! Трэнд же уже задан лучшими российскими производителями - не «бомж-стропы», а «стропы для ПРОСТОЛЮДИНОВ»! smile

Изменено vovochka (11-03-2024 16:55)

Не в сети

11-03-2024 16:57

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,084

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Господи, дядя… ну о чем ты!!!???

Неясно о чем?
Да о том, что если подойти с умом к подбору строп, то вытягивание строп при условии равномерного их вытягивания, никакого значения не имеет.
А еще и о том, что если кто-то не ставит хотя бы пару сантиметров (я ставлю 13 см) после бар зеро, то сам себя ограничивает очень нехило, включая те же вытягивания строп.
Последние 6-7 лет не припомню, чтобы планка "окривела", а также не помню, чтобы, когда проверял планку.

Не в сети

11-03-2024 17:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Господи, дядя… ну о чем ты!!!???

Неясно о чем?
Да о том, что если подойти с умом к подбору строп, то вытягивание строп при условии равномерного их вытягивания, никакого значения не имеет.
.

Пф-ф-ф-ф!!! Этапять! Давай дасвиданья!

Не в сети

11-03-2024 17:08

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

Неясно о чем?
Да о том, что если подойти с умом к подбору строп, то вытягивание строп при условии равномерного их вытягивания, никакого значения не имеет.
.

Пф-ф-ф-ф!!! Этапять! Давай дасвиданья!

Катаю часто, вес 100. Не зафиксировал ни разу, разнодлинность силовых. Они тянутся, но синхронно вместе. Регулирую сейчас очень просто, меняю раз в сезон депавер , с компенсацией его длиной разницы в силовых.

Не в сети

12-03-2024 05:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Пф-ф-ф-ф!!! Этапять! Давай дасвиданья!

Катаю часто, вес 100. Не зафиксировал ни разу, разнодлинность силовых. Они тянутся, но синхронно вместе. Регулирую сейчас очень просто, меняю раз в сезон депавер , с компенсацией его длиной разницы в силовых.

И это у них называется «ошэнь просто»???!!! smile
Отжиг за отжигом!!!
А регулировку длин боковых строп предусмотреть у планки - не судьба??

Изменено vovochka (12-03-2024 05:03)

Не в сети

12-03-2024 11:28

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,084

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

А регулировку длин боковых строп предусмотреть у планки - не судьба??

https://t.me/SingleSkinClub/18231/25933
https://t.me/SingleSkinClub/18231/25934

Не в сети

12-03-2024 12:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

Эх, Алик, Алик…
Несчастные вы ойропейцы с вашими рукожопыми SK…
Болтающийся хвост с узелками - это ж гэй-стайл еще 10 лет назад… и никаких жыж альтернатифф.

На, дарю. Ну и Деду заодно. Пользуйте на здоровье.
Слева к «регулятору длины» подходит длинная  стропа, справа - флаевский удлинитель, то что идет от планки.
Узелки вяжи хоть через 1 см. Всё внатяг, ничего не болтается. Реальное изменение длины стропы- 1/2 от расстояния между узелками. Нагрузка на регулировочный узел уменьшена в разы, по сравнению с.. Не ползет. Узел затяни только сразу нормально, четко по метке:

IMG-5939.png

Ну или вообще вот так. «Бесступенчатая кпп», тс-с-ть…
Ставишь метки маркером в нужных местах, и - алга:


IMG-5940.png

Затягивается хорошо. Не ползет. Расслабляется легко, если нужно передвинуть.

Веревочки на фотах - что под руку попало, просто чтобы показать принцип.
В реальности берутся более подходящие. Потолще и пошуршавее.
Узелок на конце «регулятора» - тоже делается поэстетичнее, с продеванием ходового конца, оставшегося после завязывания узелка, обратно в саму стропу.

Почаще заглядывай на мой сайтик. Там еще очень много чего полезного за 16 годков-то собрано.
«Волосы дыбом» встанут еще не раз smile
А если повезет - то и не только волосы smile smile smile

Изменено vovochka (12-03-2024 12:41)

Не в сети

12-03-2024 12:41

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,084

Re: Параслофф за настройки крыла

Дарите? И почему думаете, что воспользуюсь?
Писал же, что у меня все планки (эта одна из старейших и лежит без дела уже года 2) без регулировок?
Все планки без регулировок, порядка 50 штук (с уже сделанными не только для меня под однослои), как еще точнее описать вам? Стропы изготавливаю настолько точно, что не нужны всякие узелки и т.д. Да и есть решения и получше, но не пользуюсь, т.к. смысла нет.
А вот всякие эти фото, которые запостили, то это известно и устарело давным-давно. Планка со всем этим похожа на новогоднюю елку.

Не в сети

12-03-2024 12:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

alekbelia пишет:

Стропы изготавливаю настолько точно, что не нужны всякие узелки .

Не, ну кому-то и кобыла -невеста,   и одношкурник- кайт smile

Не нужны - так не нужны! Хозяин-барин.
«Депавер менять» при слегка растянувшихся силовых - оно ж «проще», да, Деда?  (Эт я Мозаю) smile

А фоты - они ж для всех, а отнюдь не для сектантов.
Тем более, что тема, как-бы «моя» smile

В вашей же верности традициям я и не сомневался smile Даже и в голове не было, что воспользуетесь! Даже и не думайте воспользоваться! smile

Изменено vovochka (12-03-2024 13:32)

Не в сети

12-03-2024 14:37

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

Стропы изготавливаю настолько точно, что не нужны всякие узелки .

Не, ну кому-то и кобыла -невеста,   и одношкурник- кайт smile

Не нужны - так не нужны! Хозяин-барин.
«Депавер менять» при слегка растянувшихся силовых - оно ж «проще», да, Деда?  (Эт я Мозаю) smile

А фоты - они ж для всех, а отнюдь не для сектантов.
Тем более, что тема, как-бы «моя» smile

В вашей же верности традициям я и не сомневался smile Даже и в голове не было, что воспользуетесь! Даже и не думайте воспользоваться! smile

В разы проще, сменить жеваный депавер, на свежий, попутно отрегулировав им же  длину силовых. У меня они вытягиваются  симметрично, на всех планках.

Не в сети

12-03-2024 18:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Не, ну кому-то и кобыла -невеста,   и одношкурник- кайт smile

Не нужны - так не нужны! Хозяин-барин.
«Депавер менять» при слегка растянувшихся силовых - оно ж «проще», да, Деда?  (Эт я Мозаю) smile

А фоты - они ж для всех, а отнюдь не для сектантов.
Тем более, что тема, как-бы «моя» smile

В вашей же верности традициям я и не сомневался smile Даже и в голове не было, что воспользуетесь! Даже и не думайте воспользоваться! smile

В разы проще, сменить жеваный депавер, на свежий.

Не, ну если «проще» - тогда, конечно, меняй. Кто ж отговаривать будет. К тому же он еще и «пожеваный» smile
Сам пожевал. Или собачка знакомая?
… а я вот как  в 18-м годике свою пятнашечку собрал со всеми веревочками, так и не менял ничего на ней.
Надобности нет, бо и веревка и конструктив выбраны правильно.
Налет же часов при этом - и в хвост и в гриву. Летом - основная площадь, по зиме тоже частенько.
Ну, естественно, только после некоторого времени узелочки на «регуляторах» передвинул. Бо Лирос, как я выше говорил, после сезона эксплуатации вытягивается сантиметров на 8.
Секунд 30 , наверное на это потратил на обе стороны , а мож даже цельную минуту!!! smile smile smile

Ежели ж вы дипавер свой меняете проще и быстрее- ну круто ж, чо…

Изменено vovochka (12-03-2024 18:36)

Не в сети

12-03-2024 19:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

В разы проще, сменить жеваный депавер, на свежий.

Не, ну если «проще» - тогда, конечно, меняй. Кто ж отговаривать будет. К тому же он еще и «пожеваный» smile
Сам пожевал. Или собачка знакомая?
… а я вот как  в 18-м годике свою пятнашечку собрал со всеми веревочками, так и не менял ничего на ней.
Надобности нет, бо и веревка и конструктив выбраны правильно.
Налет же часов при этом - и в хвост и в гриву. Летом - основная площадь, по зиме тоже частенько.
Ну, естественно, только после некоторого времени узелочки на «регуляторах» передвинул. Бо Лирос, как я выше говорил, после сезона эксплуатации вытягивается сантиметров на 8.
Секунд 30 , наверное на это потратил на обе стороны , а мож даже цельную минуту!!! smile smile smile

Ежели ж вы дипавер свой меняете проще и быстрее- ну круто ж, чо…

Что его там менять? Планка упрощенная , под  однослой. Депавер там оплеточная веревка, кольцо внизу, кольцо вверху. Узел накинул , которым вяжут гимнастическое кольцо. Конечно запас прочности ещё есть, но внешка уже потертая, лоска нет, а хочется. Сейчас на озон взял кевлар 6мм.Посмотрим что за зверь.

Изменено Dedmazay (12-03-2024 19:33)

Не в сети

14-03-2024 17:09

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Параслофф за настройки крыла

Вопрос, видимо Захарову: Какое поведение будет у кайта при S-образном прогибе его профиля?
Т.е. ряд В удлиняем и ряд Z-удлиняем.
Ну и до кучи,-  ряд В укорачиваем и ряд Z-укорачиваем.

Такие настройки вообще имеют право на жизнь?

Не в сети

14-03-2024 17:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

AlGo пишет:

Вопрос, видимо Захарову: Какое поведение будет у кайта при S-образном прогибе его профиля?
Т.е. ряд В удлиняем и ряд Z-удлиняем.
Ну и до кучи,-  ряд В укорачиваем и ряд Z-укорачиваем.

Такие настройки вообще имеют право на жизнь?

А выйти на лед и своими руками найти ответы на свои вопросы - никак ? smile

Не в сети

14-03-2024 20:02

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Параслофф за настройки крыла

Да нету у нас никакого льда, уже полмесяца, как с кайтом некуда выехать. Теперь до тепленькой воды ждем, в голову всякие бредовые мысли лезут. Вот такая еще например вылезла:

Вы утверждали, что парафойл, в частности Ион, можно настройками довести до эквивалента однослоя и даже лучше. Но если мы прогибаем профиль, удлиняя В ряд и укорачивая Z, то Ион станет похож по-поведению на однослой за одним важным исключением,- он не сможет сбрасывать тягу так, как однослой. Отсюда и родился вопрос про S-образный профиль.

Не в сети

14-03-2024 20:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Параслофф за настройки крыла

AlGo пишет:

… то Ион станет похож по-поведению на однослой за одним важным исключением,- он не сможет сбрасывать тягу так, как однослой.

«Так как однослой» - точно не сможет. Такой диапазон как у однослоя, из парафойлов доступен, пожалуй что… только… ручечникам. smile
Все остальное - значительно лучше smile

«Ищите да обрящете» …
Не я сказал smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro