Вы не вошли.

 [Вход]

25-01-2023 18:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Arkan пишет:

,  сейчас наверное 70-80% кайтальщиков на 4х ионах ))

Маркетинг в чистом виде smile
Правильно народ пишет: на чем катает «поп», на том и его «приход» smile
У нас в городе - ни одного Ион-4. Зато очень много Октанов smile
За Октанами небольшой степени «бушности» народ охотится по всей России.

У 4-го Иона перед «староделом» минус ХОТЯ БЫ в том, что на нем нет обшивки отверстий в нервюрах.
Следовательно - удар средней силы о поверхность и….

Скажете, что нормальный кайтер не бьет кайты о планету?? Ну-ну… smile
Я вот своего Октана год назад так пиз#як№ул, что будь на его месте любой «новодел», вряд ли б вообще там что-либо можно было починить.  А Октану - хоть бы #Y№ …

https://vk.com/wall223680905_1498

… Трехгодовалый Октан -2-12 (мой) , отработавший очень плотно 6 сезонов(зима-лето), после ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСТОЙ ПРОТЯЖКИ, сравнивали с таким же «из полиэтилена». Менялись кайтами, менялись лыжами, паренек катает хорошо… результат однозначный - ЕДУТ ОДИНАКОВО.
Чуда нет. Просто очень мощный внутренний каркас, (веерные косынки, ленты) , берущий на себя большую часть нагрузки, что не дает сильно потянуться ткани оболочки и нервюр. Плюс - профиль крайне устойчивый к любым издевательствам.

Для меня даже этих аргументов уже достаточно, чтобы катать «на старье», тем более, что лтх у этого старья-  еще дай бог каждому! Особенно если мал-мал уметь «колдовать» с веревочками, а не надеяться ,что «конструкторавсенастроилизавас».

Изменено vovochka (25-01-2023 19:07)

Не в сети

25-01-2023 18:43

AdBot

Re: Параслофф за настройки крыла



25-01-2023 18:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

За Октанами небольшой степени «бушности» народ охотится по всей России.

Продавал свой октан в идеальнейшем состоянии, проклеенный, перепады выставленны. Почти год. Где то ваши охотники не там шарашатся.

vovochka пишет:

У нас в городе - ни одного Ион-4. Зато очень много Октанов

это означает просто что у вас лайтвинд по воде никто не катает. Октан может и хороший кайт, но на воду с ним метра в 4 с прокисонами - дану его нахрен.

Не в сети

25-01-2023 19:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

За Октанами небольшой степени «бушности» народ охотится по всей России.

Продавал свой октан в идеальнейшем состоянии, проклеенный, перепады выставленны. Почти год. Где то ваши охотники не там шарашатся.

Ну или ты не там продавал smile
В следующий раз кидай сразу нам на «китенск».
А то на эту вот помойку, где мы сейчас, многим приличным людям заходить - просто западло smile
… сейчас вот парни 8-ку Октан ищут для йуных дарований. Если есть кому что предложить- очень-ма-на будем рады.

А насчет лайтвиндов… есть у нас один владелец Октана-12, который к тому же уже неплохо освоил и гидрофойл.
Весу в нем, правда, килограмм 70, но катает тогда, когда я со своими 80-ю, на пятнахе и рейсборде с места сдвинуться не могу smile
Я за все лето не видел, чтобы хоть кто-то, с любой другой матчастью, катал рядом с ним. Это, реально - от 2-х м/с.
Правда… да, да, да - как правильно дергать веревочки на Октане, я его тоже проинструктировал smile
И это еще у него «устаревший»  2-х блочковый миксер… все никак не соберется  «2В 4/3» попробовать.

15-ка Октан, да, согласен, оставляет желать…
Но в 12-й и 8-й площади… - вы меня извините…

Изменено vovochka (25-01-2023 19:21)

Не в сети

25-01-2023 19:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Это, реально - от 2-х м/с.
Правда… да, да, да - как правильно дергать веревочки на Октане, я его тоже проинструктировал

Уверен что он в 1м.с. просто не пробовал, пусть попробует наверняка получится!

Не в сети

25-01-2023 19:33

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Я за все лето не видел, чтобы хоть кто-то, с любой другой матчастью, катал рядом с ним. Это, реально - от 2-х м/с.

6 это тоже от 2. Но у октана из старой тряпки другая проблема, он тонет и не взлетает с воды smile 5 минут пролежал на воде и сушит весла. Нахрен такие кайты на воде не надо. А из облегченки... Ну так это же почти новодел, только хуже smile

Не в сети

25-01-2023 19:36

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

Arkan пишет:

Уверен что он в 1м.с. просто не пробовал, пусть попробует наверняка получится!

Ждём нового рекорда! smile Бугор аж замер в галюне со своим чудом!

Не в сети

25-01-2023 19:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:

6. Исправляем отклонения. Если на кайте безоплёточная строповка, то вам повезло, можно корректировать длины строп (только в сторону укорачивания) ничего при этом не разбирая. Просто загоняете внутрь стропы кусок другой стропы. Обычно 6-8см сплисовки укорачивают стропу на 1 см. Точные значения зависят от диаметра стропы и плотности плетения.

А вот за это - реально СПАСИБО!
Не знал. А своим умом дойти не смог, хотя, казалось бы - все на поверхности.
Возьму на вооружение.
Кто докапывался до крутки ушей - вот вам метода «прецизионной» настройки. Хоть на пару миллиметров!

Жаль что и эта полезная информация утонет в недрах традиционного срача…

Не в сети

25-01-2023 19:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Arkan пишет:
vovochka пишет:

Это, реально - от 2-х м/с.
Правда… да, да, да - как правильно дергать веревочки на Октане, я его тоже проинструктировал

Уверен что он в 1м.с. просто не пробовал, пусть попробует наверняка получится!

Мне видео снимать с он-лайн показаниями станции, установленной непосредственно у берега?
Она у нас там и установлена. Могу. smile

Изменено vovochka (25-01-2023 19:49)

Не в сети

25-01-2023 19:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

Я за все лето не видел, чтобы хоть кто-то, с любой другой матчастью, катал рядом с ним. Это, реально - от 2-х м/с.

Но у октана из старой тряпки другая проблема, он тонет и не взлетает с воды smile 5 минут пролежал на воде и сушит весла.  smile

Хуйню какую-то пишете, сударь…

Хотя, даже если по каким-то причинам не нравится «старая тряпка» - просим сшить из силиконки, какие проблемы?
Не из облегченки, а из силиконированой.

Ну и я на своих кайтах всегда проклеиваю швы с самого новья.
Ион-2-13. Пол-часа  не просто лежания, а активного таскания по отмели в разные стороны. После полу_часа издевательств - внутри только мелкий конденсат. Взлет легчайший. Ну это в качестве примера, когда испытывал технологию.

Ну и у нас «от двух» - это традиционный летний бриз. По факту - очень-очень ровненько, и стопроцентно не больше 4-х м/с.
Станция с показаниями прямо на берегу с трансляцией в интернет, многолетние наблюдения и все такое…
Можно даже смотреть видео с берега через веб-камеру, и одновременно отслеживать показания силы ветра smile
Датчик - метрах в 5 -7-ми над землей, практически на самой «линии прибоя» smile

Изменено vovochka (25-01-2023 20:02)

Не в сети

25-01-2023 19:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Мне видео снимать с он-лайн показаниями станции, установленной непосредственно у берега?
Она у нас там и установлена. Могу.

в межводном две станции, на высоте примерно метра 4 над уровнем. Ветер ровный, море. Этим летом за 2.5 месяца:
1. Я и ещё пара парней одним вечером катали с надувными 9ками и ГФ полчаса. Показания станций были от 2.5 до 3.5. Для понимания: в нормальный день по этим станциям на 9ке мне нужно 4.5.

2. В другой день в ветер по станциям 3.5 куча людей любого уровня катало, а знакомый кажется на 14ом надувасте и весе примерно 70 прыгал метра на 2.

В общем забавные бывают аномалии показаний даже задранных повыше станций. Можно и на 9ке надувной как выяснилось в 2.5 катать, только лучше от мужиков скрывать big_smile

Изменено Voltan (25-01-2023 20:00)

Не в сети

25-01-2023 20:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Voltan пишет:
vovochka пишет:

Мне видео снимать с он-лайн показаниями станции, установленной непосредственно у берега?
Она у нас там и установлена. Могу.

в межводном две станции, на высоте примерно метра 4 над уровнем. Ветер ровный, море. Этим летом за 2.5 месяца:
1. Я и ещё пара парней одним вечером катали с надувными 9ками и ГФ полчаса. Показания станций были от 2.5 до 3.5. Для понимания: в нормальный день по этим станциям на 9ке мне нужно 4.5.

Градиент…
2. В другой день в ветер по станциям 3.5 куча людей любого уровня катало, а знакомый кажется на 14ом надувасте и весе примерно 70 прыгал метра на 2.

В общем забавные бывают аномалии показаний даже задранных повыше станций. Можно и на 9ке надувной как выяснилось в 2.5 катать, только лучше от мужиков скрывать big_smile

Градиент…
В нашем случае 2-4 м/с очень легко отличить даже от 3-6 -ти и от градиента по высоте по поведению верхушек деревьев на берегу.

Изменено vovochka (25-01-2023 20:06)

Не в сети

25-01-2023 20:04

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Хуйню какую-то пишете, сударь…

vovochka пишет:

Ну и я на своих кайтах всегда проклеиваю швы с самого новья.

Мы не за рукоблудство с кайтами же сейчас, а про стоковую модельку. Думаешь кому-то прям в радость с этими иголками возиться клеить что-то?

Не в сети

25-01-2023 20:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Градиент…

а куда без родимого.
Там он необычен правда. В отличие от материка редко наблюдал, но раз в месяц и палка стреляет

Не в сети

25-01-2023 20:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:

Мы не за рукоблудство с кайтами же сейчас, а про стоковую модельку. Думаешь кому-то прям в радость с этими иголками возиться клеить что-то?

кстати, как раз любопытно как сделали на июне4 швы. Ты говорил, что фиг сдуешь и плавает до посинения.

Не в сети

25-01-2023 20:07

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

По факту - очень-очень ровненько, и стопроцентно не больше 4-х м/с.

В 4 метра я на баллоне катну не обламываясь и подниму его через час купания. big_smile

Изменено Bearcat (25-01-2023 20:13)

Не в сети

25-01-2023 20:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

Хуйню какую-то пишете, сударь…

vovochka пишет:

Ну и я на своих кайтах всегда проклеиваю швы с самого новья.

Мы не за рукоблудство с кайтами же сейчас, а про стоковую модельку. Думаешь кому-то прям в радость с этими иголками возиться клеить что-то?

Да-да-да, я помню главный лозунг юного потреблятора: «досталсполитиленапоехалничивонинаданастраивать» smile smile smile

Пожалуйста. Закажи проклейку швов «на фирму», и получишь ее в «стоке» smile smile smile

Изменено vovochka (25-01-2023 20:10)

Не в сети

25-01-2023 20:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

Voltan пишет:

кстати, как раз любопытно как сделали на июне4 швы. Ты говорил, что фиг сдуешь и плавает до посинения.

Я не технолог. Я хз. Его и на парковке задерешься сдувать smile

Не в сети

25-01-2023 20:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

По факту - очень-очень ровненько, и стопроцентно не больше 4-х м/с.

В 4 метра я на баллоне катну не обламываясь и поднему его через час купания. big_smile

В 2-4 или в 4-6??? smile
Или у Вас там бывает ровно 4 и ни полуметром больше-меньше??? smile

Изменено vovochka (25-01-2023 20:15)

Не в сети

25-01-2023 20:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:
vovochka пишет:

Пожалуйста. Закажи проклейку швов «на фирму», и получишь ее в «стоке» smile smile smile

мне проклеили швы на смайле3 "нафирме" рипстопом, всё отвалилось и пол года не прошло.

Рукожопы! Набирают по объявлениям! Уже и это разучились делать…

Изменено vovochka (25-01-2023 20:16)

Не в сети

25-01-2023 20:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

В 2-4 или в 4-6???

В 3 - 4 wink в 5-6 на том баллоне уже передоз big_smile

Не в сети

25-01-2023 20:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Voltan пишет:

…кстати, как раз любопытно как сделали на июне4 швы. Ты говорил, что фиг сдуешь и плавает до посинения.

Так и ты говори smile

Изменено vovochka (25-01-2023 20:23)

Не в сети

25-01-2023 20:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

В 2-4 или в 4-6???

В 3 - 4 D

Блять, вот даже я не рискну охарактеризовать силу дующего ветра с точностью до 1 м/с.
Ан нет же, есть уникумы! smile smile smile

Не в сети

25-01-2023 20:29

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

Блять, вот даже я не рискну охарактеризовать силу дующего ветра с точностью до 1 м/с.
Ан нет же, есть уникумы!

Я тебе помогу. Берёшь те 2 метра в которые вы там катаете и добавляешь один метр. Все просто.

Не в сети

25-01-2023 20:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

у Игоря и анемометра нет, мастер!

Ну хорошо, я катну на баллоне  в тот же ветер когда ты свой смайл сможешь в зените держать. Это какой ветер по твоему анемометру?

Не в сети

25-01-2023 20:43

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

мне проклеили швы на смайле3 "нафирме" рипстопом, всё отвалилось и пол года не прошло.

Октан 15 18год проклейка с завода, всё отлично держится до сих пор. Несколько раз пробовал летом на ТТ и гф,эта вся проклейка не помогает от перезапуска в слабый ветер, ткань стандарт липнет к воде. И с тех пор зарёкся использовать 15 на воде. На ионе 10м из облегченки проще и обходится без заплывов. Тем более для гф  10м тяги хватает даже в лайтвинд.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro