Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2009 22:51

Frenzy
Участник
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 264

Kitesurf & Kitewing.

Сегодня видел в Сестрике, как  парни на kitewing гоняют по стропам, сталкиваются с кайтерами и неожиданно выскакивают из под стартуемых куполов.
Участвовал в разговоре. Парни считают, - пляж общий. Где хотим там и будем катать! И ничего нас ограничивать некайтерскими участками пляжа.
В кайтерских рядах прозвучало мнение - надо в бубен, раз по-хорошему  не понимают.
Какие есть еще мнения?

Не в сети

23-09-2009 22:51

AdBot

Re: Kitesurf & Kitewing.



23-09-2009 23:31

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Kitesurf & Kitewing.

  пшеки что ли были?

Не в сети

24-09-2009 00:50

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Kitesurf & Kitewing.

за то что по стропам гоняют несомненно в бубен, в остальном они правы

Не в сети

24-09-2009 07:30

Frenzy
Участник
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 264

Re: Kitesurf & Kitewing.

plumber пишет:

  пшеки что ли были?

Были бы пшеки, все было бы понятно. Эти на колесах по пляжу гоняют!

Не в сети

24-09-2009 08:06

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Kitesurf & Kitewing.

мнение, что нада не лениться сматывать планки, а в бубен за создание опасных ситуаций.

Не в сети

24-09-2009 09:16

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Kitesurf & Kitewing.

Вообще складывается впечатление что они специально лезут поближе к кайтерам - пляж то огромный, сечас пустой  и самим былобы удобнне катать где пусто, тем более что отьехать 200 м пара сек. У меня и прошлой зимой такое впечатление было. Причём зимой - бескрайние просторы сам уезжаю подальше, покатался подьезжаеш к пляжу - все в куче, и они конечно там же (причём песок чистый и в право и в лево не ограничено.)

Наврное хочется себя показать, и подсознательно нарываются на конфликт. Философия быдла, но нам до них опускаться не стоит. Колёсами по стропам обективно вред сложно причинить, а за реальную порчу можно и в бубен адназначна.

Кстати вчера менты на уазике по пляжу есзили пытались наши машины гонять, так вот они акуратно объехали и каты и все стропы smile

Не в сети

24-09-2009 09:46

Gromych
Участник
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 166

Re: Kitesurf & Kitewing.

ха-ха

выгнать всех лыжников с горнолыжных курортов - они мешают кататься сноубордистам!

кстати на Бали кайтеры сцуко очень бляха специально мешали серферам.

Не в сети

24-09-2009 10:14

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Kitesurf & Kitewing.

о да, самая-самая тема - лыжники vs. сноубордисты))))  Kitesurfеры и Kitewingеры нервно курят в стороне)
к зиме обязятельно надо будет топик создать)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

24-09-2009 10:46

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Kitesurf & Kitewing.

Стадный инстинкт smile А планку лучше сматывать..

Не в сети

24-09-2009 12:26

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Kitesurf & Kitewing.

JURY пишет:

Вообще складывается впечатление что они специально лезут поближе к кайтерам - пляж то огромный, сечас пустой  и самим былобы удобнне катать где пусто...

Я иногда катаю на маунтинборде там и  могу сказать, что самое лучшее место для катания на наземных тележках под запад - это берег от Скандинавии до Курорта, причем самое лучшее - это именно Курорт. И то уже в районе волейбольных столбов песок уже не такой утрамбованный. А ещё пацанчики на багги регулярно жгут и рыхлят песок, после них бывает трудно катать. Так что я понимаю почему кайтвингерам нравится в Курорте, там реально твердый песок и пока чисто.

ИМХО: ездить спецом по стропам конечно нельзя, тем более, как я понял  парни тоже в ветреной в теме. Но и оставлять надолго растянутые поперек стропы тоже не тема, как минимум их можно если не сматывать, то хоть положить в нужном направлении чтобы не мешали.

Не в сети

24-09-2009 14:21

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Kitesurf & Kitewing.

Tum пишет:

..., причем самое лучшее - это именно Курорт.

Так ето кайтеры утаптывают оказывается - и делают подготовку трассы для катания по песку wink

А стропы сматывать всем адназначна всегда при любой парковке дольше 2-х минут, вчера только три таких перца распутывальсь - пложили стропы крест накрест в три слоя и один кайт потащило ветром lol:lol:, причём владелец нижнего так и не появился

Не в сети

24-09-2009 17:14

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Kitesurf & Kitewing.

нада им,  как пшекам, доски взяли и пошли smile

Не в сети

25-09-2009 10:54

denkw
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2009
Сообщений: 17

Re: Kitesurf & Kitewing.

Frenzy пишет:

Сегодня видел в Сестрике, как  парни на kitewing гоняют по стропам, сталкиваются с кайтерами и неожиданно выскакивают из под стартуемых куполов.
Участвовал в разговоре. Парни считают, - пляж общий. Где хотим там и будем катать! И ничего нас ограничивать некайтерскими участками пляжа.
В кайтерских рядах прозвучало мнение - надо в бубен, раз по-хорошему  не понимают.
Какие есть еще мнения?

парни гоняющие с кайтвингом - вигсёрферы.

С ваших слов сдаётся впечатление, что вингсёрферы - это бесстрашные пилоты камекадзе, пришедшие на пляж с целью: перерезать стропы, порвать кайт, и в итоге убить, оставшегося ни с чем, кайтера, протаранив его своим телом.))))))

на самом деле всё гораздо обыденней...
мы, так же как и вы, хотим получить удовольствие от тяги ветра

теперь по порядку:

1. Матчасть лежащая на берегу.
У нас нет ни какой мотивации ездить по вашим стропам. Но когда возникает ситуация, что ехать, кроме как по ним, не представляется возможным, то как вы понимаете сами виноваты. Если лень свернуть стропы, то хотя бы не надо класть их по перёк пляжа, от воды и до травы.

А вот лежащие в 10м полосе от воды кайты вообще создают аварийную ситуацию. Казалось бы что не сложно парковать кайт чуть поглубже в пляж. 70% кайтеров так и делают, 20% делают так по нашей просьбе (большое им за это спасибо, адекватные люди), а вот 10% даже после наших просьб продолжают так делать, соответственно уже умышленно...
to JURY: вот это как раз и называется философия быдло.

2. Место катания.
В общем то Tum всё популярно объяснил, есть же понимающие люди.
А ведь до некоторых даже после объяснения не доходит...

3. Аварийные ситуации.
Пишу от себя и за тех, кого лично приобщаю к кайтвингу.
В вингсёрфинге, как и в любом экстримальном спорте, есть вероятность падения. Но проезжая в потенциально опасной зоне (большого скопления людей, кайтеров и самих кайтов), мы в разы сбрасываем тягу, и едем максимально надёжно.
Соответственно если человек меня не видит, и может в любой момент выскочить на мою траекторию, всегда сбавляю скорость, или если, есть возможность, объезжаю его на безопасном расстоянии.
Но как в конкретном случае произошло: катер фотографировал едущего на него вингсёрфера (т.е. видел его) и в последний момент стал перед ним метаться, ошибка самого кайтера. Сидел бы на месте, его объехали бы. Неужели он думал что парень въедет прямо в него на полных ходах? Вот и пришлось парню рискуя своим здоровьем спасать здоровье наивного фотографа. На сколько я знаю он спрыгнул с доски и тормозил ногами и падением уходя от столкновения. В итоге фотограф отряхивал с одежды песок, а парниша похрамал к скомейке с небольшим растяжением.
Так что в данной ситуации однозначной вины вингсёрфера нет.
А других эпизодов я и не припомню...
по этому переходим к следующему пункту)))

4. В бубен! lol
Я много раз наблюдал, как кайтеры (в основной массе конечно не опытные) с большой скоростью паркуют свои кайты на головы своих коллег, и ни разу не видел в ответ, так называемого "в бубен".
Один раз наблюдал, как, видимо отец, обучая своих детишек обращаться с пилотажкой, раз десять (я не преувеличиваю) приложил кайт на загарающих девушек, и отошл только когда девчёнки от безысходности (ну не могли они ему в бубен дать) начали материться, причём уходил упрекая девушек, что материться не хорошо (говоря такое при детях, он конечно был прав). Но прав ли он был в целом?
Так что господа, кому хочется дать в бубен (to Frenzy, frust, Twintip, JURY):
- вы либо ни тем видом спорта занялись
- либо ставьте юрту разводите костёр и бейте в бубен сколько влезет, прыгая вокруг костра...
может хоть ветер нашаманите))))))))

А вообще, уважаемые (в основной массе) кайтеры, СПАСИБО за солидарность.
Давайте жить дружно. smile

З.Ы. Frenzy, если это ты, я тебе ещё на пляже говорил что ты не прав.

Изменено denkw (25-09-2009 11:01)

Не в сети

25-09-2009 11:24

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Kitesurf & Kitewing.

denkw пишет:

.....а вот 10% даже после наших просьб продолжают так делать, соответственно уже умышленно...
to JURY: вот это как раз и называется философия быдло.
....

Согласен что определённый процент быдла есть следи людого вида спорта, кайтинг, лыжи, сноуборд и тд зависит это конечно не от снаряда катания а от конкретного индивида.

Лично мне было не понятно почему маунтинборды катают именно в районе курорта - обяснили : песок утрамбован именно здесь - ну тогда ничего не поделаешь. smile разве что кайтерам приходить с граблями и рыхлить песочек lol:lol::lol::lol::lol: шутка

Я к Kitewing отношусь абсолютно миролюбиво, как и ко всем остальным.

А из быдла больше всего раздражают зимние кайтеры которые после того как проедут по стропам говорят -  ничего страшного мне тоже проезжали, (ну хотябы извинились) Причём машешь - он видит кайт, воткнутые ручки, понимает и едет ЗАРАЗА, вот ето мега Быдло
(причём раскладку осуществляю в максимально безопасных местах и только непоследственно перед стартом.)

Не в сети

25-09-2009 11:53

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Kitesurf & Kitewing.

JURY пишет:

...Лично мне было не понятно почему маунтинборды катают именно в районе курорта - обяснили : песок утрамбован именно здесь - ну тогда ничего не поделаешь. smile разве что кайтерам приходить с граблями и рыхлить песочек lol:lol::lol::lol::lol: шутка

Я не раз пробовал катать по полям. В Москве например только на них и катают. Даже ездил на аэродром в Лисий нос. В свое время объездил весь Кронштадт для поиска провосточного направления под МБ.  Но лучше Курорта для наземного межсезонного катания по твердой поверхности ничего не встречал.  Любой незамеченный бугорок на скорости может привести к жесткой уборке. Если кто подскажет реальное место, то буду рад. smile Хотя мне и в Курорте никто не мешает smile и я стараюсь не мешать smile

Не в сети

25-09-2009 12:09

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Kitesurf & Kitewing.

Вингеры, мне вот интересно, а реально вставляет просто влево-вправо гонять, ну и подпрыгивать иногда...?

Не в сети

25-09-2009 12:12

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Kitesurf & Kitewing.

а вингеры разве подпрыгивают? (наши, не те, которые в кино)

Не в сети

25-09-2009 13:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Kitesurf & Kitewing.

ns100 пишет:

а вингеры разве подпрыгивают? (наши, не те, которые в кино)

про вингеров не знаю, но свингеры точно перепрыгивают с одной на другую, особенно в кино lol

Не в сети

25-09-2009 14:23

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Kitesurf & Kitewing.

Думаю проблемма надуманна - быдло оно и в африке быдло, и не важно на чем оно катается.

А места всем хватит и на пляже и на споте - надо только уважать друг - друга.

Не в сети

25-09-2009 14:48

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Kitesurf & Kitewing.

Андрей37 пишет:

А места всем хватит и на пляже и на споте - надо только уважать друг - друга.

Уважать вовсе не обязательно, а вот думать о последствиях своих действий и о других, окружающих тебя людях - это да. Пис.

Не в сети

25-09-2009 15:12

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Kitesurf & Kitewing.

я вчера видел прыгающего вингера, на метр где то!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

25-09-2009 15:13

Frenzy
Участник
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 264

Re: Kitesurf & Kitewing.

Теперь давайте представим зеркальную ситуацию.
Пляж, на котором гоняют десятки вингсерферов. Представим пару кайтеров, которые самоотверженно пытаются разложить стропы среди всеобщей вингдвижухи. Со всеми вытекающими...)
Как бы повели себя кайтеры?
Какие есть мнения?

Не в сети

25-09-2009 15:19

VictoGlaz
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2009
Сообщений: 73

Re: Kitesurf & Kitewing.

я думаю такого просто не бывает кайтеры запаланили все!!!:):P

Не в сети

25-09-2009 15:53

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Kitesurf & Kitewing.

я думаю прикольно попробовать кайтвинг с серфовой директ доской в 10-12 метров smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

25-09-2009 16:01

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Kitesurf & Kitewing.

Gorod пишет:

я думаю прикольно попробовать кайтвинг с серфовой директ доской в 10-12 метров smile

судя по видео фирмачи уже давно с этим гаджетом на воде колбасятся только на виндсерфовых досках, а не на кайтовых. Последние уж слишком малы.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro