Вы не вошли.

 [Вход]

26-04-2023 13:06

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Теперь встал вопрос с каким ремешком брать smile
Ремешок для HUAWEI Watch GT 3 Pro быстросъемный, потому планирую иногда использовать кожаный, иногда эластомерный.
Т.е. нужно оба. При этом, с кожаным буду носить редко.
Так вот, теперь вопрос с каким купить, и какой неоригинальный докупить (т.к. отдельно оригинальных в продаже нет)?

Родной эластомерный мягкий и качественный, но он с обычной застежкой. Насколько она удобна?
Возможно стоит взять вот такой?
https://www.ozon.ru/product/22-mm-silik … 7qCh2eiFEA

Не в сети

26-04-2023 13:06

AdBot

Re: Спортивные часы для кайтера



26-04-2023 13:44

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Спортивные часы для кайтера

HUAWEI Watch GT 3 Pro Скорость не понятно как они показывают. Не нашел нигде.

Не в сети

27-04-2023 15:55

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Наверное не могут они скорость не показывать)
В каком-то видео смотрел обзор режима "горные лыжи". Там средняя и максимальная скорость точно показывается.

Не в сети

06-05-2023 15:16

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Вчера наконец дошли руки до купленных часов гт3 про.
Пока все очень нравится, кроме двух моментов:
1. На спорт. режиме например велосипед, показывает всё что нужно и только можно представить.
Но добавив режим парусный спорт был разочарован тем что не показывает скорость и не пишет трек.
Вроде можно создавать свои спорт режимы, но пока не пробовал и лень. Похоже буду кататься на "велосипеде")
2. Сообщения и прочее прочитанные на часах продолжают отображаться непрочитанными на телефоне. Пока не разобрался как это изменить. Может кто подскажет...

Кстати, часы должны отображать сообщения от сёрфера, но пока не проверил, т.к. серфер опять глючит и не запускает сессию. Проверю - отпишу.

Не в сети

08-05-2023 17:25

s_ana96
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 13-01-2018
Сообщений: 4

Re: Спортивные часы для кайтера

Дак в итоге какие часы работают с surfr кроме apple ?

Не в сети

08-05-2023 20:39

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Спортивные часы для кайтера

_Nikolay_Y пишет:

На спорт. режиме например велосипед, показывает всё что нужно и только можно представить.

У меня например в режиме велосипеда часы тоже все показывают, но оставляют экран сенсорным и он реагирует на воду как на прикосновение. А вот в водных режимах экран блокируется на воду не реагирует и листается уже только кнопками. Почему я и обращал на это внимание. Были у меня одни часики, вроде скорость показывают а в воду зашел на экране свистопляска.

Изменено Андреi (08-05-2023 20:40)

Не в сети

09-05-2023 00:35

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Андреi пишет:
_Nikolay_Y пишет:

На спорт. режиме например велосипед, показывает всё что нужно и только можно представить.

У меня например в режиме велосипеда часы тоже все показывают, но оставляют экран сенсорным и он реагирует на воду как на прикосновение. А вот в водных режимах экран блокируется на воду не реагирует и листается уже только кнопками. Почему я и обращал на это внимание. Были у меня одни часики, вроде скорость показывают а в воду зашел на экране свистопляска.

У моих есть отдельная функция блокировки экрана.

Не в сети

11-05-2023 20:48

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Спортивные часы для кайтера

По ремешкам. Я вот купил себе на алишке классный и мягкий ремешок и в результате минус гармин феникс 6. Берите оригинал.  И беговой вивоактив уборок с гф тоже не выдержал. Умер. Кароч феникс с оригинальным ремнем мой выбор.

Не в сети

11-05-2023 22:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Спортивные часы для кайтера

Heckler пишет:

По ремешкам. Я вот купил себе на алишке классный и мягкий ремешок и в результате минус гармин феникс 6. Берите оригинал.  И беговой вивоактив уборок с гф тоже не выдержал. Умер. Кароч феникс с оригинальным ремнем мой выбор.

Катаем Инстинкт с ремешками с Али. Пока полет нормальный.
Феникс с родным. Но всегда боюсь стропой сорвать часы.

Не в сети

12-05-2023 10:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Morpheus пишет:

Но всегда боюсь стропой сорвать часы.

Кстати да...

Heckler пишет:

По ремешкам.

Спасибо, учтем. Пока специально взял с оригинальным не кожаным.

Не в сети

12-05-2023 10:13

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Heckler пишет:

И беговой вивоактив уборок с гф тоже не выдержал.

С моими заявлено можно нырять на дохрена метров и они даже глубину показывают. Должны всё выдерживать.

Не в сети

14-05-2023 00:29

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Вчера часы прошли испытание в Курорте в режиме "велосипед" + блокировка экрана. Всё ок!
Намотал 45км.
Скорость особо не выжимал (был отлив, лужа пересохла и флэта было почти не найти + трафик) так что всего 35км/ч на ТТ.
Часы показывают перепады высот. Когда бегаю подъемы и спуски показывают очень корректно, но тут похоже они и волны посчитали, т.к. якобы напрыгал суммарно километр))) Но между суммарными подъемами и спусками разницу пишет меньше 1 процента.
В целом прикольно. Нужно будет конечно какой-то более подходящий режим поискать.
Если поставить режим "сноуборд", интересно что он посчитает за количество спусков... кол-во галсов, или кол-во прыжков)

Не в сети

14-05-2023 01:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Спортивные часы для кайтера

_Nikolay_Y пишет:

Вчера часы прошли испытание в Курорте в режиме "велосипед" + блокировка экрана. Всё ок!
Намотал 45км.
Скорость особо не выжимал (был отлив, лужа пересохла и флэта было почти не найти + трафик) так что всего 35км/ч на ТТ.
Часы показывают перепады высот. Когда бегаю подъемы и спуски показывают очень корректно, но тут похоже они и волны посчитали, т.к. якобы напрыгал суммарно километр))) Но между суммарными подъемами и спусками разницу пишет меньше 1 процента.
В целом прикольно. Нужно будет конечно какой-то более подходящий режим поискать.
Если поставить режим "сноуборд", интересно что он посчитает за количество спусков... кол-во галсов, или кол-во прыжков)

А GPX файл попробовал выгрузить? Можешь дать мне его, я проверю, откроется прогой или нет. И есть ли в нем выбросы.

Не в сети

14-05-2023 14:51

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Morpheus пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Вчера часы прошли испытание в Курорте в режиме "велосипед" + блокировка экрана. Всё ок!
Намотал 45км.
Скорость особо не выжимал (был отлив, лужа пересохла и флэта было почти не найти + трафик) так что всего 35км/ч на ТТ.
Часы показывают перепады высот. Когда бегаю подъемы и спуски показывают очень корректно, но тут похоже они и волны посчитали, т.к. якобы напрыгал суммарно километр))) Но между суммарными подъемами и спусками разницу пишет меньше 1 процента.
В целом прикольно. Нужно будет конечно какой-то более подходящий режим поискать.
Если поставить режим "сноуборд", интересно что он посчитает за количество спусков... кол-во галсов, или кол-во прыжков)

А GPX файл попробовал выгрузить? Можешь дать мне его, я проверю, откроется прогой или нет. И есть ли в нем выбросы.

Расскажи как и где его найти?
Я пока могу только тренировку посмотреть.... все параметры, графики. И могу "кино" сгенерировать и им поделиться. Но в этом кино всё очень быстро пролетает и только основные параметры показывает, типа где была максимальная скорость, и отметки по километражу.

Не в сети

23-05-2023 15:42

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Починил surfr (после обновления слетели разрешения). Высота прыжка отображается на часах.
Хотелось бы немного крупнее, но хз как настроить. Если экран в каплях и на солнце, то придется присматриваться. Но мне нормально.

Не в сети

23-05-2023 16:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Спортивные часы для кайтера

_Nikolay_Y пишет:

Расскажи как и где его найти?

В гармин коннект прячется под шестеренкой в веб версии. Как у тебя не знаю)

Не в сети

23-05-2023 23:59

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Спортивные часы для кайтера

Morpheus пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Расскажи как и где его найти?

В гармин коннект прячется под шестеренкой в веб версии. Как у тебя не знаю)

Что-то не могу найти. Будет время, подключу телефон к компу и попробую в папках приложения найти.

Не в сети

20-07-2023 15:52

andro76as
Участник
Откуда Санкт-Петербург. В.О.
Зарегистрирован: 22-09-2015
Сообщений: 19

Re: Спортивные часы для кайтера

Часы Amazfit GTR 4 почему-то не могут мерить точно высоту прыжка в отличие от телефона. В режиме езда на велосипеде показывают +20 и -20 метров, прыжки реально метров 5
Screenshot-2023-07-20-15-43-18-192-com-huami-watch-hmwatchmanager.jpg

Не в сети

20-07-2023 16:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Спортивные часы для кайтера

andro76as пишет:

Часы Amazfit GTR 4 почему-то не могут мерить точно высоту прыжка в отличие от телефона. В режиме езда на велосипеде показывают +20 и -20 метров, прыжки реально метров 5
Screenshot-2023-07-20-15-43-18-192-com-huami-watch-hmwatchmanager.jpg

а как они могут это делать по gps точнее?

Не в сети

20-07-2023 16:29

andro76as
Участник
Откуда Санкт-Петербург. В.О.
Зарегистрирован: 22-09-2015
Сообщений: 19

Re: Спортивные часы для кайтера

Voltan пишет:
andro76as пишет:

Часы Amazfit GTR 4 почему-то не могут мерить точно высоту прыжка в отличие от телефона. В режиме езда на велосипеде показывают +20 и -20 метров, прыжки реально метров 5
Screenshot-2023-07-20-15-43-18-192-com-huami-watch-hmwatchmanager.jpg

а как они могут это делать по gps точнее?

Но телефон как-то может, и часы  Galaxy Watch 5 тоже могут
Screenshot-2023-07-20-16-25-12-576-com-kiter.jpg

Не в сети

20-07-2023 16:42

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Спортивные часы для кайтера


вроде тут не постили еще)

кстати серфер сделали какойто бандл с гелакси вотч спец ремешком для кайтинга и про подпиской на год - но я так нелюблю самсунг часы за то как они отсаживают телефон


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

20-07-2023 16:55

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Спортивные часы для кайтера

Morpheus пишет:
Heckler пишет:

По ремешкам. Я вот купил себе на алишке классный и мягкий ремешок и в результате минус гармин феникс 6. Берите оригинал.  И беговой вивоактив уборок с гф тоже не выдержал. Умер. Кароч феникс с оригинальным ремнем мой выбор.

Катаем Инстинкт с ремешками с Али. Пока полет нормальный.
Феникс с родным. Но всегда боюсь стропой сорвать часы.

раскажи пжлст пару моментов -  работает ли с инстинктом прога для управления камерой инста 360 (в магазине заявлена совместимость но непонятно как без тачскрина работает) и второе работает ли прога которая показывает прыжки с ву?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

20-07-2023 17:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Спортивные часы для кайтера

andro76as пишет:

Но телефон как-то может, и часы  Galaxy Watch 5 тоже могут

про второе не скажу. Но в каждом телефоне есть гироскоп и акселерометр. А дорогом ещё и с большой вероятностью хорошие.

Про gw не знаю но допускаю там тоже есть, у самсунгов традиционного не дешево

ЗЫ: почитал, в gtr тоже есть. Значит совтины нет, использующей их для расчетов, или говно софтина

Изменено Voltan (20-07-2023 17:56)

Не в сети

20-07-2023 20:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Спортивные часы для кайтера

Voltan пишет:
andro76as пишет:

Но телефон как-то может, и часы  Galaxy Watch 5 тоже могут

про второе не скажу. Но в каждом телефоне есть гироскоп и акселерометр. ...

Да нет, для точного измерения высоты, датчик барометрического давления скорее всего используется. Классика, и точность хорошая.

Я в свое время, телефоны с такими датчиками на параплане использовал. Очень хорошо помогает понять,- поднимаешься ты в восходящем потоке, или опускаешься.

Не в сети

24-07-2023 21:26

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Спортивные часы для кайтера

andro76as пишет:

Часы Amazfit GTR 4 почему-то не могут мерить точно высоту прыжка в отличие от телефона. В режиме езда на велосипеде показывают +20 и -20 метров, прыжки реально метров 5
Screenshot-2023-07-20-15-43-18-192-com-huami-watch-hmwatchmanager.jpg

А что зимой? Не мерзнут? У меня были стратос2 - мерзли, а в итоге еще и потекло

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro