Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2009 18:43

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

F-one bandit 3 2010

Пока нет тестов от наших отечественных диллеров можно почитать буржуйских lol

Тест F-One Bandit 3  2010
Перевод статьи SBC Kiteboard от meoro

fonebandit32010.jpg
SBC Kiteboard пригласили на встречу дистрибьюторов на Маврикий. Более 6-ти дней длились тесты нового кайта - Bandit 3 на флете и волнах. Тестировались размеры от 6-ки до 13-ого. The Bandit 3 как и предполагает название – это третье поколение дельта кайта от фирмы F-One. Позиционируется как кайт для всех стилей и условий.
Что нового
Улучшенная форма купола – похожая на С-тип дельта форма, эксклюзивный чикенлуп  F-One, новая геометрия ушей кайта, новая конфигурация расстроповки,  эксклюзивные блочки F-One , система накачивания через один клапан.
banditpks2010dual.jpg

На воде
Поведение кайта улучшилось от применения более высокого удлинения и новой геометрии ушей кайта. Теперь кайт залетает больше на ветер, имеет легкую планку и совсем не большой ход планки по веревке депавера и при этом имеет очень большой верхний диапазон. Рулевые стропы крепятся напрямую без блочков, что дает хорошую тягу в повороте и дает возможность хорошо чувствовать положение кайта в ветровом окне. Кайт легко настраивается триммером для катания анхукед и становится очень стабильным. На волнах кайт тоже ведет себя прекрасно: очень легко сбросить тягу и кайт хорошо висит при катании с волны. При этом кайт быстро реагирует на подтягивание планки к себе и разворачивается с тягой легко когда вам нужно срочно убраться lol от обрушающейся волны.
     В целом диапазон кайта отличный, но большие размеры в слабый ветер могут уйти в задний свал если планка сильно затянута, тем не менее нижняя граница диапазона – очень хороша.
    По сравнению с предыдущим кайтом Bandit Dos тестеры нашли что у Bandit 3 лучшая верхняя граница диапазона, намного ниже нагрузка на планку и меньше ход самой планки. В целом этот кайт – это большой шаг вперед по сравнению с прошлогодней моделью и, должно быть, это лучший кайт в линейке этой фирмы..

Проверка Реальности
В их третий сезон F-One сделал изысканный и очень универсальный Delta змей и трудно придраться в нем к чему-либо. Тестовые кайты не были на 100 процентов готовой продукцией, что может частично объяснить, почему в слабые ветра, особенно в больших размерах, была тенденция к заднему свалу. Хотя в целом это достаточно надежный кайт, перезапуск также может вызвать сложности в легкие ветра.

Заключение
Бандит 3 является невероятно универсальным кайтом, который отвечает потребностям любого райдера от продвинутых фристайлистов до убежденных вейврайдеров. Это универсальность в сочетании с хорошим депавером и большим диапазоном означает что этот кайт подойдет и для начинающих, кто хочет начать заниматься кайтингом с качественным змеем, и при этом из этого кайта нет риска вырасти.

Не в сети

05-10-2009 18:43

AdBot

Re: F-one bandit 3 2010



05-10-2009 19:56

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: F-one bandit 3 2010

А вот мне непонятно, как улучшенные характеристики в Unhooked сочетаются с уменьшенным ходом депавера и с увеличевшемся верхним диапазоном. По моему чем меньше ход депавера, тем сложнее отстёгиваться (при широком диапазоне депавера).

Не в сети

05-10-2009 20:03

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: F-one bandit 3 2010

>>намного ниже нагрузка на планку и меньше ход самой планки

странно, по моим ощущениям планка на бандите 09 и так невесомая с маленьким ходом, куда уж намного ниже...:/

Не в сети

05-10-2009 21:39

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: F-one bandit 3 2010

Планка на прошлогоднем бандите с большим ходом и руки тянет прилично. не совсем жесть но усилие имеется. Переводил как написано. новья на тесты не предоставляли пока tongue
так что могу тока прокоментировать: Для анхука по моему мнению не нужна длинная веревка депавера, потому что все настройки перед прыжком устанавливаются на триммере (1 раз если ветер не меняется) - устанавливается комфортная тяга - оптимальная так сказать. Во время езды планку держишь ближе к чикенлупу, чем при езде на крюке, чтобы лишний раз не дергать триммер. и на перехватах или других трюках если роняешь планку кайт с длинной веревкой дипавера скорее всего грохнется в воду. а с короткой есть возможность его ещё подхватить за лишь пока он не упал yikes  Вообще мне не нравится когда кайт сбрасывает всю тягу и валится сразу как подбитый самолет. вот может кто делает  по другому не знаю ))

Не в сети

05-10-2009 22:34

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: F-one bandit 3 2010

Вот чтобы более конкретной была статья, ценник на бандит 3
5    42900
6    45900
7    47900
8    48900
9    50900
10    52900
11    54900
13    57900
15    60900
Уже можно заказывать и предоплачивать кайты будут после 20 го октября.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

05-10-2009 23:37

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: F-one bandit 3 2010

Ivan Che пишет:

Уже можно заказывать и предоплачивать кайты будут после 20 го октября.

Иван! А потестить пораньше не удастся. Я вот 13м очень хочу потестить!

Не в сети

06-10-2009 10:28

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: F-one bandit 3 2010

к сожалению кайты будут после 20 го октября. я уже буду в египте, конечно можно привезти тестовый кайт, но где на нем кататься?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

06-10-2009 10:34

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: F-one bandit 3 2010

Отчет о тестах Bandit III
Весь летний сезон прошел на Черноморском побережье Краснодарского края, близ города-курорта Анапа в станице Благовещенская на Бугазской косе, разделяющей Черное море и Кизилташский лиман - самое популярное место в России для кайтсерфинга. Именно здесь в конце сезона, в период проведения соревнований Black Sea Cup 2009, мне представилась возможность протестировать кайт F-ONE Bandit III 9 м2 (2010 года) и сравнить его с кайтом F-ONE Bandit DOS 9м2 (2009 года).
Размер планки управления остался без изменения. Планка снова подходит для любого размера кайта (Dual Bar). Триммеры на управляющих стропах были заменены регулировкой длины строп узелками. Чикенлуп стал литой и фиксирующийся при снятии с крюка, что облегчило одевание его на крюк при прыжках в unhooked. Вертлюг для раскручивания строп переместился ближе к планке.
Первое, что могу отметить, это форма самого купола. Уши стали загнуты, центральный баллон стал более плавной формы, тогда как у Bandit DOS центральный баллон у среднего поперечного баллона был заострен. Купольная расстроповка изменилась, на кайте теперь шесть блочков, с помощью которых распределяется нагрузка по переднему баллону равномерно. Длина управляющих и центральных строп стала одинакова. Система one-pump облегчит подготовку кайта.
Летные характеристики. Сравнивая с моделью прошлого года, разворот кайта осуществляется по большей дуге, кайт проходит ближе к краю ветрового окна. При этом, во время разворота, кайт не так сильно раскрывается, что позволяет постоянно сохранять тягу и скорость движения при изменении галса, переводя змея в противоположный край ветрового окна.
Планка стала легче. С одной стороны, по моим ощущениям, это облегчило контроль над кайтом, меньше нагрузки на руки, с другой, змей стал немного медлительней, непривычно по сравнению с Bandit DOS. Теперь можно не бояться отзывчивости кайта и его скорости. Bandit III стал более ориентирован на катание в unhooked.

По тяге кайт остался таким же мощным. Изменилась верхняя граница ветрового диапазона в большую сторону. Мне удалось протестировать змея при ветре от 11 до 14 м/с.
Регулировки на Bandit III при тестировании были следующими: передние стропы фиксировались на первом узелке сверху, боковые стропы на втором узелке сверху (чуть натянуты). триммер затянут на 3-4 см. Ощущения сильного передоза не возникало, кайт при прыжке с заводом вылетал точно над головой. Зависание осталось продолжительным и более стабильным.
На кайте Bandit DOS 2009 года регулировки были следующие: центральные стропы поставлены на второй узелок сверху (центральные стропы натянуты, боковые расслаблены), триммера на боковых стропах полностью выбиты (длинна боковых строп максимальная), центральный триммер затянут на 5-7 см. Иногда мне было на нем многовато, приходилось сильнее затягивать триммер и отпускать планку от себя.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Новый Bandit стал спокойнее в управлении, не потеряв при этом своих отличных летных характеристик, с облегченной нагрузкой на планке, что больше подойдет не только для катания в unhooked, но и для спокойного уверенного катания.

Автор: Рахматов Николай
01.10.2009


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro