Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2009 19:06

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу. Часть 1
Ben Wilson Wave Riding Tips - Part 1

Перевод статьи c сайта Seabreeze.com.au от meoro
1sm.jpg

Привет всем, Сибриз (Seabreeze) попросил меня написать серию статей по технике катания по волнам на кайте и дать советы читателям. Думаю, в первой статье я отвечу на самые общие вопросы, которые мне задают кайтеры, которые начинают свой путь в вейврайдинге. Надеюсь вам поможет эта информация – Бен Вилсон (Ben Wilson)

Какую доску мне выбрать?
3sm.jpg

Определенно берите Сёрфборд. Есть 2 возможности: эпоксидная и полиэстер (традиционная конструкция серфборда). Оба варианта имеют свои преимущества: эпоксидная легче и жестче и выдержит небольшие удары без последствий. Эпоксидные доски также более плавучие, из за этого они немного более тряские в чопе. Доски из Полиэстера немного более гибкие, сидят глубже в воде, что дает им более гладкий ход по чопу. Но вам придется быть намного аккуратнее с доской из полиэстера и в принципе они не будут в любом случае жить также долго как эпоксидные. Помните, что обе доски сломаются в любом случае если к ним прилагать экстремальную нагрузку.
Мой совет начинающим – найти эпоксидную доску, сделанную настоящим серфовым шейпером. В конечном итоге вы получите лучшую отдачу от эпоксидной так как она будет жить дольше.

Если ты на мели, то просто возьми себе ту же доску, на которую ты бы использовал на обычном серфинге и катайся на ней – вы можете подобрать доску которая будет отлично работать всего за 100 $ и это достаточно доступная цена чтоб заняться веврайдингом.

На каких досках я катаюсь? – Я катаюсь на обеих – Когда вы видите меня на полиэстерной доске – это значит что я тестирую новые шейпы и конструкции, которые появятся в следующей серийной продукции от Slingshot - 

Чо как с размером доски?
Я катаюсь с кайтом на доске того же размера, которую я использую в чистом сёрфинге. Это идеально, потому что я могу путешествовать с меньшим количеством досок и я могу посёрфить на доске с утра и покайтить на ней же в обед. Однако вы должны быть в хорошей форме, если хотите сёрфить на маленькой доске без кайта.
Следуйте хорошему правилу: берите доску на 2'' дюйма длиннее вашего роста. Например, я катаюсь на доске 6'2 а мой рост 6 футов. Если вы крепкий и суровый как челябинский кирпич берите доску с большим объемом или с большей контактной длиной.

Нужны ли мне стрепы?
Это сложный вопрос – у всех по разному. К нам в «ВЕйв клинику» приходили ребята, которые никогда не катались до этого на дирекшионале, но они начинали сразу катать стреплесс (без петель). Так что это возможно учиться сразу без петель. Большинство народу чувствует себя более комфортно, начиная с петлями, и прогрессируют потом до катания без петель.

Петли необходимы в некоторых ситуациях и я сам все ещё использую их время от времени.
Если условия реально горячие типа  30+ узлов и очень порывистый ветер я иногда ставлю стрепы чтобы выкатать максимум даже из такой каталки. Стрепы также позволяют вам экспериментировать с прыжками и вы потом сможете разучить эти трюки и без петель.

Почему ты так часто отстегиваешся?
Катание анхукед (отстегнутым) дает мне гораздо более естественную стойку и я использую силу волны во время катания а не тягу кайта. Когда ты пристегнут, тело вращается только в пояснице, на которой надета трапеция. Это не дает возможности встать в настоящую сёрферскую стойку, в то время как отстегнувшись я могу встать в свободную открытую стойку и сёрфить также как бы я делал это без кайта.

Я пробовал отстегиваться но не могу удерживать тягу?
У 90% людей с которыми мы сталкиваемся кайты настроены не правильно для анхука.
Что вам необходимо, так это настроить кайт на оптимальную тягу при полностью притянутой к чикенлупу планке. Таким образом, когда вы отстегнетесь, кайт будет лететь идеально.
Если вы отстегнулись и кайт застрял на месте или полетел назад – это значит что вы «перезакрыли» купол – Потяните за веревку дипавера уменьшая тягу до тех пор пока кайт не займет оптимальную позицию с полностью притянутой к вам планке.

Какого размера кайт то нужен...будет ли мой фристайловый кайт работать в сёрфе?

Конечно будет работать но в целом вам не понадобится столько тяги от вашего кайта, так как вы будете ездить на большей доске и вам нужно только столько тяги чтобы вернуться снова на волну.
Я использую кайты Слингшот Рев (REVS from Slingshot) и реально пользуюсь только 2мя размерами. Во мне 84 кг веса.
11m кайт подходит мне для ветра от 10  до 20 узлов. Если я уже не могу отстегнуться на 11-ом, я беру 7-ку.
Опять же мы встречаем много людей, которым для сёрфинга слишком много их кайта. Чем меньше кайт, тем быстрее он поворачивает а также проще выключить тягу когда вы на волне.

продолжение следует в статье - №2.

smack20cover.jpg

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UdWgNVzkm40&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UdWgNVzkm40&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Не в сети

05-10-2009 19:06

AdBot

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу



05-10-2009 19:14

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smile


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

05-10-2009 19:30

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

хорошая статья smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

05-10-2009 19:57

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

эх, еще бы ссылочку на Smack....:D

Не в сети

05-10-2009 20:56

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Да ладно вам про Smack. Неинтересное видео на мой взгляд. Один раз посмотрел и не хочется больше. Книжка от Kristine Boese про Waveriding и то интересней (на амазоне есть). А вообще вейврайдинг надо просто смотреть , желательно в живую в исполнении других... Этим он вероятно как раз и особо ценен.

Не в сети

06-10-2009 00:35

ren
Участник
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 73

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

мдааааа...
так и поднывает сказать "странные вы люди... статья переведена более чем полгода назад прямо из первоисточника, причем с комментариями от практика. И пусть переводчик я голимый и комментарии мои допустим - гомно, но понять по желанию можно было бы, если оно реально нужно...
И что самое забавное - ссылки на нее уже мелькали на этом форуме"

Но люди вы наверное нормальные, как и все, а я - старый занудствующий пердун, слишком мало в крайнее время катающий и много думающий...

meoro, будет желание синхронизировать перевод, исправить мои ошибки и/или дополнить... или просто упростить себе задачу с переводом wink)  - велкам

здесь на русском. фся
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,192.0.html


http://kitecenter.kiev.ua/     >>>     Life is Surfing

Не в сети

06-10-2009 11:02

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

amamonto пишет:

Да ладно вам про Smack. Неинтересное видео на мой взгляд. Один раз посмотрел и не хочется больше. Книжка от Kristine Boese про Waveriding и то интересней (на амазоне есть). А вообще вейврайдинг надо просто смотреть , желательно в живую в исполнении других... Этим он вероятно как раз и особо ценен.

Посмотрел сам, дай посмотреть другим.
Ссылочку на ftp прислать куда залить ? wink
Книжку кстати можно туда же !!
Ром, прекрасная статья, спасибо ! Ожидаем вторую часть.

Не в сети

06-10-2009 11:55

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

пришли в личку. солью. А книжку в бумаге. Ксерить реально лень. Хотя может отдельные главы и стоило бы...

Не в сети

06-10-2009 12:12

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу. Часть 2
Ben Wilson Wave Riding Tips - Part 2
Перевод статьи от meoro


В этот раз мы поговорим с вами о том, как выйти на волну, ловить волны и делать базовые повороты.

Как отъехать от пляжа
Удостоверьтесь, что вы как минимум на глубине по колено для того, чтобы не оторвать плавники когда вы встанете на доску.
Сначала разгонитесь немного в слив.
Поддерживайте среднюю скорость и контролируйте её так чтобы не выпрыгивать когда вы столкнетесь с первой волной или пеной.
Чтобы пройти пену согните ваши колени, дайте доске облизнуть волну и проехать поверху пены. Очень важна позиция кайта. Держите кайт на 45 градусах или лучше пустить кайт в нырок вниз, чтобы кайт набрал больше тяги в момент въезда в пену. За счет этого движения Кайт будет тянуть вас вниз и прижимать вас к доске. Комбинация этих двух умений даст вам возможность остаться на доске не важно в стрепах вы или без.
Если ветер слабый, вам придется намахивать кайтом, чтобы набрать достаточно скорости чтобы пройти прибой.

Как поймать волну
Метод «из-за спины»
Этот метод используется, когда есть достойный свел (волна)а ветер под угол в берег или вдоль берега.
Развернитесь заранее перед волной и наберите достаточно скорости, чтобы оставаться на движущейся волне.
Когда волна станет круче, вы почувствуете, как сила волны будет заменять тягу кайта.
Опустите ваш кайт ниже, напротив волны и отстегнитесь как только вы начнете скатываться по волне. Продолжайте держать кайт низко немного корректируя его полет в то время как вы будете скользить вдоль по поверхности волны.
Для начала стартуйте на «плече» волны, но по мере роста вашей уверенности вы сможете заходить на волну все ближе к «карману» волны.

Техника «кнута»
Это очень классная техника заключается в том что поворот делается прямо на стенке волны для того чтобы поймать её.
Этот метод работает при большинстве направлений ветра.
1. Выезжайте от берега на средней скорости
2 Когда вы увидите волну нужно немного слиться вниз по ветру набрав скорость.
3 Начинайте поворот, когда волна пройдет под вашим кайтом и выбирайте место для поворота на волне.
4 Поворачивайте прямо на стенке волны в выбранном месте поддерживая скорость и убедитесь что ваш кайт в конце поворота находится низко и летит по направлению вашего движения.
5 Отстегиваться лучше всего сразу после поворота, когда вы поймали волну.

Подсказка – Если ветер слабый – отстегивайтесь до поворота чтобы набрать достаточно тяги и скорости чтоб поймать волну.

Ботом терн Bottom Turns – поворот в основании волны        

    
1 Направляйте доску вниз с волны, а ноги поставьте на свит спот вашей доски (sweet spot). Вы уже отстегнулись прямо перед этим.   
bt20120sm.jpg


2 Держите свой вес низко над пятками и давите сильнее на заднюю ногу. Позиция тела такая, как будто вы садитесь назад на стул. Начинайте смотреть через ваше ведущее плечо и это поможет вырезать красивую гладкую дугу поворота.
bt2sm.jpg

3 Когда вы выйдете из поворота перенесите ваш вес вперед чтобы набрать поступательную скорость. Если вы этого не сделаете, то остановитесь и свалитесь на заднюю сторону волны..    
bt420sm.jpg

4 Смотрите на то место на волне куда вы хотите поехать в следующий момент.
Подсказка – сила давления на заднюю ногу прямо связано с тем насколько крутым будет поворот. А хороший поворот внизу волны выкинет вас снова на верхушку волны.
bt420sm.jpg

    
Топ тёрнз - Top Turns  - повороты на верхушке волны
 
 
1 Смотрите на место на поверхности волны на котором вы хотите повернуть
bt5sm.jpg

2 Крепко поставьте свою заднюю ногу и перенесите вес с пяток на носки для начала поворота. Смотрите назад и в основание волны – это поможет вам закончить поворот
bt720sm.jpg 

3 .Перенесите свой вес вперед чтобы поддерживать скорость, вы можете использовать свою заднюю руку для баланса и поддержки если вы её сняли с планки.   
bt9sm.jpg

4 Когда вы развернетесь и направитесь снова вниз с волны, поставьте доску плоско (не на кант), готовьтесь к новому повороту и держите свои колени согнутыми чтобы амортизировать падение со стенки волны.
Подсказка  Держите кайт низко чтобы нельзя было подъехать под него
bt1220sm.jpg

    
В следующей статье я заострю внимание на вариантах поворота для продвинутых и на советах по «выживанию»

Не в сети

06-10-2009 12:13

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

вчера и сегодня на заливе волны по 3-4 метра , а вы тут перед мониторами дрочите.
Кстате волны еще завтра и послезавтра будут


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

06-10-2009 12:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

всю неделю на атлантике волна 3 4 метра а вы там дрочите !
приедем, выложим фотки big_smile


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

06-10-2009 13:42

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Да-да, на атлантике!

Portstewart, Northern Ireland (UK)

Не в сети

06-10-2009 16:34

Ни
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 255

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Ivan Che пишет:

вчера и сегодня на заливе волны по 3-4 метра , а вы тут перед мониторами дрочите.
Кстате волны еще завтра и послезавтра будут

Пиздёж, никаких 3-х, т.б. 4-х метров нет. Насчет "дрочите": В Вс. в Зелике - 4 чел. Сегодня Сестр. - 3 чел.
А на форуме живенько так...


СПб

Не в сети

06-10-2009 17:00

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Были не только 3-4, но 6 и более метров.

Не в сети

06-10-2009 18:33

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

ren пишет:

мдааааа...
так и поднывает сказать "странные вы люди... статья переведена более чем полгода назад прямо из первоисточника, причем с комментариями от практика. И пусть переводчик я голимый и комментарии мои допустим - гомно, но понять по желанию можно было бы, если оно реально нужно...
И что самое забавное - ссылки на нее уже мелькали на этом форуме"

Но люди вы наверное нормальные, как и все, а я - старый занудствующий пердун, слишком мало в крайнее время катающий и много думающий...

meoro, будет желание синхронизировать перевод, исправить мои ошибки и/или дополнить... или просто упростить себе задачу с переводом wink)  - велкам

здесь на русском. фся
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,192.0.html

Да нормально. сначала перевел,  а потом по закону подлости через денечек увидел на другом форуме. tongue
Но на Бене Вилсоне тема не закроется  big_smile
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WeCifIk0grQ&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WeCifIk0grQ&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Не в сети

06-10-2009 19:51

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Даа, вейв мегакрутая штука! Но в +5 градусов я в воду не полезу! smile

Не в сети

08-10-2009 21:05

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу. Часть 3
Ben Wilson Wave Riding Tips - Part 3

Перевод статьи от meoro
В этой статье мы познакомимся с 2мя элементами для продвинутых и несколькими советами по выживанию для случаев когда что то пошло не так.

Начнем с элемента который называется Форхэнд Снэп (forehand SNAP). Это разворот, который одинаково хорошо выглядит и выполняется на воде. Он заключается в резком развороте на 180 градусов в верхней части волны.
Поворот делается в «кармане» волны но он не настолько вертикальный как элемент Ре-энтри (Re entry) (вольный перевод «новый вход» - это такой поворот с волны, когда вы вертикально практически вылетаете с волны и резко направляете нос доски вниз, как бы возвращаясь снова на эту же волну, и продолжаете кататься по ней).  (Примечание meoro: насколько я понял вся разница лишь в том то при Снэпе нужно раньше заворачивать и край волны цеплять хвостом доски, а при Ре-энтри надо чтобы нос вылетел почти, а потом делать поворот roll - вейврайдеры поправят меня если что )   
     
1 Отъезжайте агрессивно от нижней части волны
sn201k.jpg
2 Цельтесь так чтобы ударить доской по краю волны либо немного ниже края, если волна ещё не сломалась.
sn2s.jpg
3 Давите сильно вниз на  вашу заднюю ногу
sn3w.jpg
4 Скрутите резко нос вашей доски (который окажется в воздухе).
sn4a.jpg
5 Направьте вес тела вперед в момент когда вы пойдете снова с волны, но будьте осторожны чтобы не зарыть нос доски в воду
sn6.jpg
Позиция кайта – Держите кайт низко и пусть он летит по направлению движения волны.

Совет по стилю – Не смотрите на брызги которые летят назад от доски- это позерство а  вам лучше бы сфокусировать взгляд на следующем повороте!    


Второй элемент это тот самый Ре энтри ( RE Entry). Очень похоже на предыдущий трюк, но Ре энтри более хлесткий и вертикальный. Все отличие в том что вы направляете доску практически перпендикулярно краю волны и практически вылетаете с нее.

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ay3Q4_Gtskk&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ay3Q4_Gtskk&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Советы по выживанию

Катание по волнам означает что вы будете жестко ронять свой кайт. Вот некоторые советы, чтобы свести к минимуму испытания которые придутся на долю кайта.

Когда вы убираетесь старайтесь удержать ваш кайт в воздухе.

Если кайт все же упал попробуйте его перезапустить до того как его замесит ломающаяся волна. Гибридные кайты, такие как REV перезапускаются очень и очень хорошо и дают возможность снова встать и поехать.
Хороший кайт перезапустится даже если его забьет одна или 2 волны, но иногда кайт настолько смят, что он не запустится.

Если кайт упал и вот вот его ударит волна отсегнитесь и постарайтесь удержать планку – кайт вас протянет за собой но стропы возможно не ослабнут и не запутаются к тому моменту как вас донесет до пляжа.
Однако планку надо отпускать, если волна давит с слишком большой силой – так вы минимизируете риск испортить кайт.
На больших и более сильных волнах – отсоедините ваш лиш чтобы вас не протащил ваш кайт под водой - I Я практически утонул после того как меня протянуло под водой около 100 метров огромной волной.

*Пожалуйста учитывайте окружение и состояние пляжа – Я не советую вам отпускать кайт в сторону переполненного народом пляжа.

Если вы далеко за линией прибоя и не можете запустить кайт вам придется делать самоспасение – спустите и скатайте кайт и гребите на нем к берегу. ( Не забудьте закрыть клапана и оставить воздуха в кайте иначе кайт наберет воды).
Всегда старайтесь остаться со своей доской…. Она поможет вам выбраться из самых скверных ситуаций.
Помните что надо в первую очередь спасать себя а не свою снарягу – вы всегда сможете купить себе новый кайт!

Не в сети

09-10-2009 00:22

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

я так понимаю лучше катать с лишем?


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

10-10-2009 10:04

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Если вы имеете в виду досочный лишь, то тут 3 варианта
1) для наших маленьких волн наверно лучше с лишем если вы катаетесь без петель. потому что доска очень хорошо удирает от вас если вы свалились. Доска поедет без вас по той же волне и удерет метров на 20 big_smile
2) если вы на наших волнах и в стрепах, то зачем лишь? если вы на дирекшионале, то вы не новичек и врядли часто теряете доску.
3) если вы катаете по здоровым волнам или берег каменистый или ещё какая нить фигня то тут надо самому решить нужен в таких условиях лиш или нет.

Если вы имеете в виду лишь кайтовый, то для наших волн можно катать с лишем.
Но на больших волнах кайт лучше к себе не пристегивать лишем. надо иметь возможность быстро бросить кайт

Не в сети

10-10-2009 10:33

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Залил для вас комрады... Slivker размести правильно обьяву..

Не в сети

10-10-2009 10:57

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

amamonto пишет:

Залил для вас комрады... Slivker размести правильно обьяву..

[закрывает двумя руками рот]
тссс
это для проверенных камрадов только

Не в сети

10-10-2009 11:05

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

ухожу, ухожу, ухожу

Не в сети

10-10-2009 21:00

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

Alex Slivker пишет:
amamonto пишет:

Залил для вас комрады... Slivker размести правильно обьяву..

[закрывает двумя руками рот]
тссс
это для проверенных камрадов только

А чо есть чо ......? lol

Не в сети

16-10-2009 21:53

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

раздача слонов wink

http://kiteforum.spb.ru/files/smack_movie.mkv (825Mb)

спасибо можете говорить камраду amamonto

Не в сети

17-10-2009 21:06

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Советы Бена Вилсона по Вейв райдингу

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

amamonto я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro