Вы не вошли.

 [Вход]

23-10-2009 08:33

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

усовершенствование крюка трапеции

в прошлом году пару раз ломался чикенлуп. Появилась мысль усовершенствовать этот узел.
Купил в фордевинде карабин, аргоном приварил вместо крюка.
Далее собираюсь цеплять к кайту выше чикенлупа, за кольцо.
Покритикуйте конструкцию.

(жена сказала, что предыдущий выглядел эротичнее)

Изменено devilmike (23-10-2009 08:51)

Не в сети

23-10-2009 08:33

AdBot

Re: усовершенствование крюка трапеции



23-10-2009 09:27

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: усовершенствование крюка трапеции

Откатал на такой контсрукции всю предидущюю зиму - очень удобно.

Надо к колечку (сбоку карабина)привязать верёвочку с шариком - чтобы быстро можно было найти и дёрнуть страховку.


этот карабин используется только для снятия и сраховки. он один с небольшим колечком не очень удобен когда пристёгиваешь кайт зимой в руковицах. (слишком мелкие детали)

У меня на кайте вместо колечка привязал карабин с подпружиненной защёлкой - щёлк и кайт зацеплен.
Ответный карабин купил тамже в фордевинд - самый большой сантимов 8 в длинну - какраз в рукавицах зацеплять оч удобно. (стоил около 300 руб). Колечко и чикенлуп с кайта -убрал.

Не в сети

09-02-2010 13:48

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: усовершенствование крюка трапеции

А как с крюка сниматься/цепляться для анхука,  вариант с kiteloose  как-то эротичнее wink

Не в сети

09-02-2010 13:54

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: усовершенствование крюка трапеции

анхук на флайсерфере 15ти метровом, уфф....,   может просто пристегнуть  чикенлуп к крюку наглухо ...

Не в сети

09-02-2010 14:10

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: усовершенствование крюка трапеции

Маленькие детали страховки сложно ухватить в перчатках\варешках.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

09-02-2010 14:31

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: усовершенствование крюка трапеции

booch пишет:

Маленькие детали страховки сложно ухватить в перчатках\варешках.

к кольцу привязывается веревочка (можно с маленьким шариком на конце)  - открывается без проблем.
А закрывается простым движением, за кольцо дергать не надо.
Я с начала сезона с ним катаюсь - одни положительные ощущения.
Выкинул всю страховку, к веревке дипауера привязал обычный карабин (можно кольцо) и к нему напрямую цепляюсь. Стало удобнее управлять планкой и никуда тянуться не надо.
Если интересно, могу сфоткать весь узел...

Не в сети

09-02-2010 14:53

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: усовершенствование крюка трапеции

devilmike пишет:
booch пишет:

Маленькие детали страховки сложно ухватить в перчатках\варешках.

к кольцу привязывается веревочка (можно с маленьким шариком на конце)  - открывается без проблем.
А закрывается простым движением, за кольцо дергать не надо.
Я с начала сезона с ним катаюсь - одни положительные ощущения.
Выкинул всю страховку, к веревке дипауера привязал обычный карабин (можно кольцо) и к нему напрямую цепляюсь. Стало удобнее управлять планкой и никуда тянуться не надо.
Если интересно, могу сфоткать весь узел...

сперва скажи народу - на чем катаешься, а то щас кинуться свои кайты переделывать, поубиваються..
Вообще у меня сразу возникают вопросы/замечания - а если на этом карабине штырь, который в отверстие входит, прихватило на морозе (снег, влага и пр.), а тут как назло кайт надо сбросить (кайлупит например) - может такое быть?  Страховка нужна все-таки не только для красоты, она еще амортизирует возможный рывок, когда кайт с планкой улетают...Никогда в пояснице не переламывало?

Не в сети

09-02-2010 14:54

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: усовершенствование крюка трапеции

У меня в автомобиле Rover 200 генератор и радиатор от газ 3110, насосы омывателей от ваз 2108,  и бензонасос от опель омега Б, только вот родное работало бы лучше и надёжнее.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

09-02-2010 16:34

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: усовершенствование крюка трапеции

вообще то у меня сделана универсальная трапа к которой можно прицепить и ручечный и планочный кайт с чикеным. т.е. есть ролик и такой карабин - не надо переодевать трапу при смене кайта. такие трапы есть у многих в Курорте - Любимцева Ромы, Охотникова и ещё у когото видел - приемущество именно в универсальности. особой нужды имнно в такой системе как у топик стартера конечно нет, можно кататься и на обычном крюке ничего не переделывая нет ни приемущества.

Не в сети

09-02-2010 16:50

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: усовершенствование крюка трапеции

кайт: 2 года Soul 11.5м2 , сейчас джокер-3 10м2.
катаюсь 3 года, за это время чикенлуп просто задолбал - 2 раза ломался палец, были несанкционированные отстегивания и не хватало длины рук  (наверное у меня они слишком короткие)
Именно Рома мне это и посоветовал.
С начала года использую данную систему - нареканий нет. Карабин на морозе ни разу не прихватывало.
Если беру чужой кайт, то цепляю карабин к чикенлупу.
На ручках не катаюсь и в ближайшем будущем не планирую.

Изменено devilmike (09-02-2010 16:52)

Не в сети

09-02-2010 18:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: усовершенствование крюка трапеции

devilmike пишет:

кайт: 2 года Soul 11.5м2 , сейчас джокер-3 10м2.
.... и не хватало длины рук  (наверное у меня они слишком короткие)
На ручках не катаюсь и в ближайшем будущем не планирую.

да наверное ручки уже вышли в тираж... в этом году тоже не разу их не пристёгивал...

а то что планка становится ближе к телу - сначала кажется что это действительно хорошо, но бывают редкие случае когда наоборот - если надо очень резко развернуть кайт - движение планка к себе и поворот планки до упора в сторону поворота кайта - планка в этом случае упирается в тело и соответственно тело ограничивает её работу - поворот может быть не достаточно резким. (это по собственному опыту с такой же системой)

а на дж-3 триммер действительно долековато, но не критично.

то что эта система  достаточно надёжна и комфортна (- ничем не хуже стандартного чикен лупа и крюка) это однозначно.

Не в сети

10-02-2010 09:13

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: усовершенствование крюка трапеции

JURY пишет:

...но бывают редкие случае когда наоборот - если надо очень резко развернуть кайт - движение планка к себе и поворот планки до упора в сторону поворота кайта - планка в этом случае упирается в тело и соответственно тело ограничивает её работу - поворот может быть не достаточно резким. (это по собственному опыту с такой же системой)

в таких редких случаях я использую тормозную ручку.
(у эльфовской планки на управляющих стропах вместо шариков установлены удобные мягкие ручки)

Изменено devilmike (10-02-2010 09:15)

Не в сети

10-02-2010 21:59

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: усовершенствование крюка трапеции

Я конечно в тонкостях кайтовой матчасти не особо силен, но "спинакерными" карабинами пользуюсь давно и этот девайс мне оч нравится.
Кстати, а если просто завести конец, который соединяет ручки(простите, уж не знаю точного названия по неопытности), в небольшой блочок, и все это дело цеплять к карабину. Извращение?

Изменено Karlson (10-02-2010 22:12)

Не в сети

10-02-2010 22:44

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: усовершенствование крюка трапеции

вот полная конструкция.
Я не планирую кататься на ручечном кайте.
Если бы я что-то хотел улучшить, то крепил бы карабин к трапеции без вертлюга. Вертлюг правильнее установить со стороны планки.

Изменено devilmike (10-02-2010 22:47)

Не в сети

11-02-2010 08:24

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: усовершенствование крюка трапеции

devilmike пишет:

вот полная конструкция.
Я не планирую кататься на ручечном кайте.
Если бы я что-то хотел улучшить, то крепил бы карабин к трапеции без вертлюга. Вертлюг правильнее установить со стороны планки.

Как всё сложно!:D:D:D:D

Не в сети

11-02-2010 17:04

Oleg *
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2008
Сообщений: 153

Re: усовершенствование крюка трапеции

Я бы на такой сцепочке прыгать не стал...))


Ветер-Миф

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro