Вы не вошли.

 [Вход]

13-11-2009 14:30

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Египет - самая близкая от нас страна с вечным летом. Кроме высокой температуры зимой Египет славиться еще и постоянными ветрами. Сезон обучения в Египте дляться с конца сентября по май. Еще с начала 90-тых годов российские виндсерферы, а позднее и кайтеры, выбрали это место для своих зимних тренировок. Самое популярное место для кайтеров - Хургада с пригородами Эль Гуна и Сафага. Именно здесь мы и занимаемся обучением людей кайтсерфингу. Сразу, как только в Петербурге становиться невыносимо холодно для катания, и в Анапе заканчиваются ежегодные соревнования, мы перемещаемся в Хургаду.
Пляжи Египта идеально подходят для обучения. Многочисленные отмели и ветер вдоль берега делают обучение максимально комфортным.  Стоимость обучения, включая прокат оборудования 50 евро в час. Обычно, чтобы начать самостоятельно кататься в египетских условиях хватает 6 часов. Далее можно брать продвинутые курсы: прыжки, вращения, перехваты. Во время "Русской волны" стоимость обучения возрастает до 100 евро в час.
Телефон для консультации по отелям, билетам, аренде квартир, обучению, в России +79217443011 Иван
в Египте  +20147328228 Матвей
пишите также в скайп: kitepiter Иван, matkitepiter Матвей
и аську 177404043.

Изменено FRIDOM *[RCTF]* (09-04-2010 12:24)


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

13-11-2009 14:30

AdBot

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ



15-11-2009 12:25

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Позавчера Иван, Дима "Майор" и наш друг Сергей Старина решили проехать даунвинд от Калимеры до Магавиша, вот что написал Старина об этом приключении:

Сегодня проехал на кайте 40 км
впечатления такие :

Ваня гавнюк уехал далеко  )))

Я мог утонуть или  пришлось бы бросить кайт, упирался как мог доску не бросил, кайт не  отцепил ))во время нашего путешествия дуло метров 10 .

Опыт даунвинда в Вьетнаме не сыграл особой роли, в Египте совершенно другие условия. 

Но :
Когда кайт уже расчеканиный продолжает делать кайтлупы и тебя тянет под воду  за лишь спиной к кайту в километре от берега  думаешь  только о том на кой мне сдался этот даунвинд и думаешь блять когда уже он остановится .
Потом ты подымаешь его кое как и едешь ещё 30 км с перепутанными стропами.

Парни вешайте лишь на крюк с переди когда он закреплён сзади дна не видно видно только  небо  иногда когда тебя не накрыват волна ))

Ваймам 6.5 метров всётаки зачётный кайт тянет отлично, до конца поездки когда Ваня накручивает кайтом,  я еду на всех парах.

Как будто  специально мы встречаем прекрастный парусник возвращающийся с кайт сафари с нашими друзьями Олей и Диной , наш третий товарищ Дима Майор решил окончить своё путешествие в обществе этих двух прекрастных дам, уронив будто случайно кайт, он с наслаждением уселся в надувную лодку, которая довезла его до парусника, в то время как я и Иван  продолжали качать ноги  и складывать друг на друга лестные отзывы удалялись в сторону отеля Магавиш. По мере того как солнце скрывалась за горами стали слышны радостные  крики Ивана на тему того какой он молодец что не одел как я гидрокостюм. 

Ноги отваливаются))

Сил нет ввообще )))

Пьём пиво и смотрим кино все бодры и веселы не о чём не жалеем и готовы повторить !!!!!

Египетские хроники )))


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

15-11-2009 15:55

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ахаха )))))) Цеплять лейш спереди, это я еще понял в море smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

17-11-2009 14:53

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ветер дует нереальный!)) на 6ке много, вчера неного подустав от такой мощьной каталки, мы поехали 180 килиметров на юг, в местечко под названием "кайтовый рай", это небольшая бухта, с идеальным флэтом и без кораллов, нам повезло, на юге дуло поменьше. Катались в троём, я, Ваня, и Санёк Любимов, спот очень понравился, сделали небольшую фотосесию, и отсняли Ване видео, он как раз научился приземлять slim chance!)). Сегодня дует чуть поменьше, катаемся и учим в Хургаде.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

21-11-2009 21:04

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ура Ура! приехало в Египет нереальное количество друзей-кайтеров!  ваще не скучно! ветер каждый день учим и тренируемся непокладая рук!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

22-11-2009 01:44

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

А в Хургадинске продолжает дуть ветер!!)))), также вчера подтянулась делигация из Питера, Александр Сливкер, Александр Алдабаев и ещё пара ребят с ними. Вечером после каталки отметили день рожденье Сливкера, как всё закончилось не помню))))), сегодня отличный ровный ветер на 12ку.
Прилетел Исус(Сергей Сотов), а  чуть позже вечером и Виталик Добрянский с Оксаной и Тимуром, на Кайт вилле стало веселей)))))


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

25-11-2009 10:37

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Пару дней ветра не было, зато был распад))), уехало несколько наших друзей и прилетел Антон Ужегов, так что поводов для распада было придостаточно), а с утра за окном снова дует, учеников всех научили, новых пока нет, так что можно покатать в своё удовольсвие хоть целый день!!!


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

01-12-2009 18:47

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

я вернулся в питер парни там остались! здесь унылое говно, там солнце и  море с ветром
Эх


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

05-12-2009 23:40

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ну вот изима началась, по ночам уже прохладно ((. Иван уехал в Петербург, а я доучиваю последних учеников и 7го улетаю в отпуск))), во Вьетнам,
кататся на волнах и грется на солнышке!!), ну и конечно учить всех желающих пополнить ряды кайтеров.
Ну а 21го января я снова в Хургаде, и наша школа здесь, опять будет работать!!!
А пока ветер дует, ученики учатся, а мы катаемся!!!!))) Всем привет, увидимся во Вьетнаме!!!!!)))

Изменено FRIDOM *[RCTF]* (05-12-2009 23:41)


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

14-12-2009 12:44

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Я уже во Вьетнаме, через четыре дня должен подьехать Иван, ближайшие полтора месяца мы будем кататся и обучать на пляже Муй не.
Информацию про Вьетнам можно причитать http://kitepiter.com/index.php?option=c … Itemid=259


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

19-12-2009 21:14

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

В Египте начинается хай сизн связанный с отпусками. пока мы с матвеем и остальными греемся во въете , за главного по обучению в Египте остается Максим 89112112608 ,благодаря чудесам переадрессации он ответит на ваш звонок и находясь непосредственно на пляже.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

18-01-2010 18:22

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ну вот и закончились мои вьетнамские каникулы, поездка получилась очень насыщенной, каждый день дул ветер поэтому особо расслабится времени небыло, много катался и много учил. Условия для обучения во Вьетнаме конечно не простые, но есть пара плюсов, вопервых постоянный ветер, во вторых, если научишся кататся сдесь то в других местах поедеш без проблем.
Хорошо потренероваться мне тут не удалось, мешали огромный чоп в море и прибойная волна у берега, поначалу просто котал по волне, крутил кайтлупы или просто давал высоко в небо на крюке, вскоре это надоело и я начал пытатся тренироватся, все правда оказалось не так просто, блайнджадж и лоумоб которы получались у меня в Египте, здесь нивкакую не пошли, но зато наконецто разобрался с вращением вперёд, сделал с-бенд, фрот в блайнд, и даже пару раз попробовал фронтмоб, правда убрался на нём очень жестко.
Ещё мне наконецто пришли новые кайты, BEST Team C, на которых я буду катать весь ближайший год, кайты очень крутые, и очень крутой у них дизайн!
С 21 января я снова буду в Хургаде, готовится к "Руской волне" и обучать всех желающих кайтсефингу.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

27-01-2010 20:47

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Пару дней дул неплохой ветер, я правда не покатался, так как досихпор не могу вернуть свою доску, а на чужой катать как то не хочется(((


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

28-01-2010 16:16

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

матвей тел то у тебя прежний? и проверь я какой-то на сайте написал

Изменено Ivan Che (28-01-2010 16:18)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

28-01-2010 23:49

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Да забыл сказать что телефон изменился, потерял старую сим карту, вот новый номер: +20147328228


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

03-02-2010 21:23

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Дует на семёрку с передозом!!, сегодня на споте Миха Кармазин сломал ногу(((, у меня только 9ка так что катался сегодня на лебёдке, лебёдка получилась неплохая, расстояние большое можно два раза прыгать в одну сторону, но в Питере была лучше трос был повыше, и тяга не такая резкая. На рывке на простом рейли потянул руку себе.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

11-02-2010 05:35

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Вот дуло, дуло и не дует теперь))), и опять только лебёдка остаётся для каталки!, хотя завтра вроде ветер немого дунет, надеюсь его поймать и катнуть таки на тринашке своей. А в общем в Хургадинске всё хорошо, живём, тусим, котаем! Приехал Егор Морозов и Вика Соловейкина, вообщем всё топовые райдеры подтягиваются сюда, скоро "Русская волна" !!!!!!!
(очень ждём Ваню Червякова, надеемся что воблы привезёт)


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

28-02-2010 23:03

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

"РВ" закончилась, кайт провели полностью, ветра хватило всем, официальные результаты можно посмотреть, на kites ru.
Этот год я решил начать выступать в Про, пока получается не очень, по итогам РВ - 13е место, Антон Яковлев выступил в любителях и занял 2е место.
Ветер продолжает дуть, а мы учить и тренироваться и готовится к следующим стартам, которые будут в Ростове.
Ждём в гости всех желающих научится кайтбордигу, в Египет наконецто пришла весна, в гидрике катать уже жарковато, да и ветер не такой холодный как в декабре, самое время приезжать учится.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

01-03-2010 23:41

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Матвей  отдай 400? !!!!  у тя все телефоны отключены!!!


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

13-03-2010 21:20

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Давненько не чего не писал, за это время у нас произошло много всего, была поездка в Эль Тур, отчет о ней написал Иван на kitepiter.com, также было несколько отличных каталок в Сафаге, в безветренные дни сломалась лебёдка и несколько днёй было не покататься вообще.
Сейчас уже не первый день стабильно дует юго-восточный ветер, очень тепло, катаемся в шортах), прогноз впереди отличный, а на следующей неделе да же слишком отличный)), надеюсь что ветер пришёл в Хургаду на долго. Попозже выложу немного фоток от нашего фотографа, который целыми днями трудиться не покладая камеры.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

16-03-2010 04:32

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

!


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

18-03-2010 19:32

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Эта зима в Египте была необычно безветренной, зато теперь похоже ветер решил выдуть всё что накопилось за зиму, прогноз нереальный, катать можно было только на 6ке и то в передозе, у меня самый маленький кайт 9ка, катал на ней, на коротких стропах(теперь я понял что не зря на планках Бест делают составные стропы).
На сегодня стоял прогноз 20 м/с, было решено поехать 180 км на юг, там должно было дуть поменьше и был шанс покатать на 9ке по отличному флету, ехать решили на двух машинах, я, Антон, Полина и наш фотограф Паша, вторая компания Карлито и Санчес с "женами", вечером ветер вдруг раздуло до 30 м/с, в бассейне поднялась волна))), а к утру мы обнаружили что всё внутри дома покрыто слоем песка и пыли хотя все окна и двери были закрыты. Выезд был назначен на 9 утра, мы проспали на пол часа) Карлито и Санчес на 2,5)))), заправил полные баки, поехали... на посту при выезде из Хургады наткнулись на огромную пробку, объехали по встречке до самого поста(благо мы в Египте, тут за такие мелочи права не отбирают) здесь наше путешествие и закончилось, дальше никого не пускали, за ночь дороги занесло песком и ветром перевернуло несколько машин, с полицией договорится не удалось, развернулись и поехали катать на лебёдке. Завтра ветер должен подскиснуть до 10 м/с, будем катать в Хургаде.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

18-03-2010 21:02

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Бля слабаки! я ниразу в жизни не видел и не катал на 30 м/c . ни за что бы не упустил такой шанс сделали бы все осторожно, четко и полетали бы аки птицы. Хоть воду то поснимали в такой ветер, наверняка это было чтото белое, летящее в глаза.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

19-03-2010 03:29

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

какая вода, там песок летел над морем, катать реально только на 4ке было!


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

19-03-2010 10:12

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: КАЙТШКОЛА "KITEPITER.COM" В ЕГИПТЕ

Ivan Che пишет:

Бля слабаки! я ниразу в жизни не видел и не катал на 30 м/c . ни за что бы не упустил такой шанс сделали бы все осторожно, четко и полетали бы аки птицы. Хоть воду то поснимали в такой ветер, наверняка это было чтото белое, летящее в глаза.

Ничего интересного, уж поверь... smile


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro